Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Я оставлю колеса с тележек от основного набора, а ведущие колеса буду применять со своего расширения.
Может что то по фотографиям приварю если получится. Имею ввиду по ступицам и по приливам на спицах.

Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


20 ноя 2014, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Понял тебя! Ну а я пока еще не знаю...
Кстати не сильно запарился петли гнуть?


20 ноя 2014, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
gosha писал(а):
Понял тебя! Ну а я пока еще не знаю...
Кстати не сильно запарился петли гнуть?


Ой запарился. 6 раз. Еще 4 раза париться. Теперь у меня пол мешочка петелек.


20 ноя 2014, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Игорь, тебе фото водяной колонки для диорамы.

Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


24 ноя 2014, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Спасибо Олежек! smile_16

Еще бы семафор где ни будь достать?
Я имею ввиду модель его.

Это же она в твоём городе стоит, возле музея и всем известной панорамы!??? smile_03


24 ноя 2014, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
gosha писал(а):
Спасибо Олежек! smile_16

Еще бы семафор где ни будь достать?
Я имею ввиду модель его.

Это же она в твоём городе стоит, возле музея и всем известной панорамы!??? smile_03


Именно там сегодня фото делал. Рядом есть семафор. Его видно на 2 фото. Если интересует, его то же отсниму в деталях.


24 ноя 2014, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
voltey писал(а):
Именно там сегодня фото делал. Рядом есть семафор. Его видно на 2 фото. Если интересует, его то же отсниму в деталях.

Олежек ну буду признателен! Он мне в принципе не к спеху, так как мне его придется лепить самому, а это я оставлю на заключительный этап. smile_03
Жаль что моделей семафоров нет! smile_13


24 ноя 2014, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Пока суть да дело, сделал еще несколько деталей.
Пришлось отломать уже приклеенный воздушный клапан от рамы, он на картинке выглядит совсем не так как в стандартном наборе. И до собрать его из набора с травлением. Соответственно монтажные вырезы на раме прошпаклевал. Теперь там ровненько.
Собрал одно крыло для колеса на тележке. Сначала попробовал как по науке паять травление. Но из этой затеи у меня ничего не вышло. Не смог я напрячь свой мозг в течение почти 3-х дней пробовал, менял жала у паяльной станции, припой, флюс подбирал. Не пошло оно как положено и так как получается в пособии по сборке и видео. Все распаял обратно и склеил 3 детали на циакриновый клей. Вроде прочно держится.

Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


30 ноя 2014, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:17
Сообщения: 145
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Это краны паропровода для отопления прицепленных вагонов (пассажирских или почтово-багажных).
Обратите внимание, Трумпы, зачем то, их по две штуки (правда, слегка разные) и спереди и сзади поставили.
Вообще то их по одному должно быть, если по ходу смотреть - на переднем буферном брусе справа от винтовой стяжки, на заднем, соответственно, слева.
На фото автор модели правильно сделал, также на этой модели и рукав на этом кране присутствует.
Странно, что данных рукавов ни в наборе нет, ни в дополнениях- они, по идее, являются принадлежностью паровоза...
По поводу пайки- пробовали паяльную пасту использовать, а не твёрдый припой?


Фото:
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 BR86_klein5.JPG [ 33.7 Кб | Просмотров: 5857 ]
01 дек 2014, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Да я тоже был удивлен когда увидел и разглядел фото. Паропровод не догадался сделать ни кто!!!
Значит есть размах для творчества! smile_03


01 дек 2014, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
voltey писал(а):
...Сначала попробовал как по науке паять травление. Но из этой затеи у меня ничего не вышло. Не смог я напрячь свой мозг в течение почти 3-х дней пробовал, менял жала у паяльной станции, припой, флюс подбирал. Не пошло оно как положено и так как получается в пособии по сборке и видео. Все распаял обратно и склеил 3 детали на циакриновый клей. Вроде прочно держится.

Я тоже этого, как бы мягко сказать, опасаюсь. Так как мне кажется, что ювелирно и более аккуратно лучше будет склеить!
Но а если паять то в качестве флюса надо использовать кислоту, что бы припой сам растекся и заполнил все нужные щели. Канифоль и разные масла тут не подойдут!


01 дек 2014, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
gosha писал(а):
voltey писал(а):
...Сначала попробовал как по науке паять травление. Но из этой затеи у меня ничего не вышло. Не смог я напрячь свой мозг в течение почти 3-х дней пробовал, менял жала у паяльной станции, припой, флюс подбирал. Не пошло оно как положено и так как получается в пособии по сборке и видео. Все распаял обратно и склеил 3 детали на циакриновый клей. Вроде прочно держится.

Я тоже этого, как бы мягко сказать, опасаюсь. Так как мне кажется, что ювелирно и более аккуратно лучше будет склеить!
Но а если паять то в качестве флюса надо использовать кислоту, что бы припой сам растекся и заполнил все нужные щели. Канифоль и разные масла тут не подойдут!


Я использовал канифоль разведенную в спирте. Не помогло. Клеем кстати очень даже хорошо склеилось!


01 дек 2014, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:17
Сообщения: 145
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Отсутствие отопительного "хобота" ещё не так страшно... В конце концов в реальности он был съёмным...
А вот ещё какая вещь есть- в наборах от ET и AIIiance есть фототравленные таблички с объемным текстом- номер лока и принадлежность к жд- Дойче рейхсбанн. Такие таблички, действительно были с объемным текстом, стандартно, фон табличек был выкрашен черным, а сами буквы были полированными, цвета некрашенного металла, из которого таблички были сделаны. По крайней мере, до войны таблички были из желтого металла, а после войны уже из белого... Подозреваю, переход на сталь случился из-за возникшего в войну дефицита цветмета...
Дак вот, производители допов почему то не позаботились о третьем типе табличек, которые обозначают "класс службы" локомотива- Gt46.15 (грузовой танк-паровоз, 4 сцепных оси, 6 осей всего, нагрузка на ось до 15 тонн.
На западногерманских жд такие таблички нести со временем перестали, но до войны в эпоху объединенных государственных жд и после войны в восточной германии они были всегда.


01 дек 2014, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
tig писал(а):
..Такие таблички, действительно были с объемным текстом, стандартно, фон табличек был выкрашен черным, а сами буквы были полированными, цвета некрашенного металла, из которого таблички были сделаны. По крайней мере, до войны таблички были из желтого металла, а после войны уже из белого... Подозреваю, переход на сталь случился из-за возникшего в войну дефицита цветмета...

Из желтого металла - это я так понимаю латунь была!? И значит травленка тоже имеет цвет латуни, для достижения более лучшего эффекта их можно не красить!? Я имею ввиду сами цифры.
Но а сталь красилась по любому!

tig писал(а):
..Дак вот, производители допов почему то не позаботились о третьем типе табличек, которые обозначают "класс службы" локомотива- Gt46.15 (грузовой танк-паровоз, 4 сцепных оси, 6 осей всего, нагрузка на ось до 15 тонн.
На западногерманских жд такие таблички нести со временем перестали, но до войны в эпоху объединенных государственных жд и после войны в восточной германии они были всегда.

Да это немало важная часть так как первая буква означает действительно к принадлежности, и разделяет локомотивы на грузовые, пассажирские узкоколейные и тд.
На счет того что они есть или их нет, то все допы создавались под западногерманские локомотивы, и значит производители не позаботились об этом.
Я лично буду делать трофей, а на трофейных эти надписи отсутствовали или же были пока не выцвели и их не закрасили.

А так спасибо tig! Информация и заметка нужная!!! smile_01


01 дек 2014, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
voltey писал(а):
Я использовал канифоль разведенную в спирте. Не помогло. Клеем кстати очень даже хорошо склеилось!

Попробуй кислоту!!!
Я лично начну клеем, а там посмотрим! smile_03


01 дек 2014, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:17
Сообщения: 145
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
gosha писал(а):
все допы создавались под западногерманские локомотивы, и значит производители не позаботились об этом


Но на табличке с принадлежностью и у ЕТ и у Альянса значится "Дойче Рейхсбанн" , а это для западной германии никак не катит. Там было бы "Дойче Бундесбанн" или DB.
Так что, думаю, просто производители не особо вникают в тонкости, к сожалению.


02 дек 2014, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
tig писал(а):
Но на табличке с принадлежностью и у ЕТ и у Альянса значится "Дойче Рейхсбанн" , а это для западной германии никак не катит. Там было бы "Дойче Бундесбанн" или DB.
Так что, думаю, просто производители не особо вникают в тонкости, к сожалению.

Просто все производители допов направляют свой взгляд на некоторые, и определенные моменты, и на этом делают деньги! smile_03


02 дек 2014, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:18
Сообщения: 1443
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
На клей...а именно гелевый суперклей, намного проще...и эффект тот-же как на с паяльником!!! Испытанный метод даже для металлических деталей!!! Поддерживаю!!!


04 дек 2014, 01:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 02:59
Сообщения: 54
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
Вот все таки мне интересно, на какой стадии груда пластика и металла превращается в паровоз?
А клеить травление циакрином действительно получается. Только иногда, когда слой очень уж тонкий и склейка в торец, то отрывается деталь от детали.

Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35 Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35


10 дек 2014, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:24
Сообщения: 2231
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Паровоз-танк Dampflokomotive BR86 масштаб 1:35
voltey писал(а):
Вот все таки мне интересно, на какой стадии груда пластика и металла превращается в паровоз?

На завершительной! Только на ней мы увидим что это паровоз!!! smile_08

Олежек привет!
Как и обещал, выкладываю фото отчет в своей теме по прямому участку пути.

viewtopic.php?p=1008463#p1008463


10 дек 2014, 18:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 114 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Британский танк "Centurion"

в форуме Библиотека

Shadow100

6

8466

22 мар 2016, 17:16

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №10 Японский основной боевой танк "Type 74"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

52

77088

24 окт 2015, 17:39

DimaGS Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира №32 Немецкий средний танк "Neubaufahrzeug"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

68

48772

26 май 2014, 22:47

Demyan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира. Коллекция №8 Японский средний танк "Chi-Nu"

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

109

70234

02 апр 2017, 14:55

Dinozavr154 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки Мира №29 Основной боевой танк "Чифтен"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

37

37471

19 янв 2015, 09:52

luft67 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Danielbrurf, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pryanik, SVik, Yandex [Bot]

отзывы Комнатные и Садовые Растения, все выпуски Седов, график Чудо Глобус, график выхода черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru