Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
3-й конкурс от Ратник (голосовалка) 

Определяем призёров
Опрос закончился 18 янв 2017, 10:54
zkeyby - три товарища (немцы в плену) 23%  23%  [ 15 ]
GreenRider - после атаки (под Ленинградом) 23%  23%  [ 15 ]
zkeyby - санитарка РККА 9%  9%  [ 6 ]
GreenRider - оборона Москвы. Ополчение 9%  9%  [ 6 ]
moryak - в бой идут одни "старики" 34%  34%  [ 22 ]
Всего голосов : 64

3-й конкурс от Ратник (голосовалка) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
zkeyby писал(а):
Я в курсе smile_23 ,только что просмотрел и его и твои работы. smile_03


Ну мои-то чего смотреть... Хорошего там мало. Да собственно по комментариям на той же Диораме все и видно. Большинство работ встречает холодное молчание. Когда написать нечего, а обижать не стали :) Но мы тут увлеклись в конкурсной теме, однако...


11 янв 2017, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Вот пора уже и конкурсные работы обсуждать. И голосовалку кто-то хотел закрывать завтра. Но теперь не имеет возможности...


11 янв 2017, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Почему не имеет???


11 янв 2017, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:02
Сообщения: 345
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
zkeyby писал(а):
Почему не имеет???


Гэндальфа забанили на полгода.


11 янв 2017, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Фига себе smile_22 ,я всё пропустил!


11 янв 2017, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Близость с талантами не делает человека талантливым. smile_23


11 янв 2017, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Mimush писал(а):
Близость с талантами не делает человека талантливым. smile_23

А кто говорил другое? Конечно, не делает, но реальность оценить позволяет. Мне кажется, что лучше, если работу посмотрят 100 человек, чем 10. Поэтому прежде чем считать кого-то отличным мастером или, наоборот, ужасным, то лучше свериться с общественным мнением! ;)


11 янв 2017, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Вот о чём вы сейчас оба говорите? "дАртаньян чувствовал,что тупеет...." smile_08


11 янв 2017, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Да походу уже каждый о чем-то своём smile_08


11 янв 2017, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Laker писал(а):
Mimush писал(а):
Близость с талантами не делает человека талантливым. smile_23

А кто говорил другое? Конечно, не делает, но реальность оценить позволяет. Мне кажется, что лучше, если работу посмотрят 100 человек, чем 10. Поэтому прежде чем считать кого-то отличным мастером или, наоборот, ужасным, то лучше свериться с общественным мнением! ;)

Арсений, я просматриваю, но все реже и реже МС: сладкие ахкаквсечудесно...не интересно. Много мнений слышат там от мастеров новички? Но со всеми парнями оттуда прекрасно общаюсь на ФБ и не рекламирую его. МС на сегодняшний день это пиар больше для скульпторов/художников профессионалов. И этот форум прекрасно справляется с задачей:лепится/красится продаётся. То есть на сегодня он именно специализированный форум для профи. Диорама, после того, как учебке объединили с галереей потеряла свой высокий подход к миниатюре. И опять вопрос:много там советов или обсуждений по работам новичков: зайдите в раздел самостоятельной публикации. Так что все субъективно. Народ выбирает то место где ему комфортней.


11 янв 2017, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Я вот думаю, еще что-то накрасить и в реальной выставке поучаствовать. Все эти фотопосредники достали уже. Ну не умеем мы фотографировать так, чтобы приблизиться к уровню восприятия "на расстоянии вытянутой руки от глаз". Пусть там и комментируют реальную работу.
По фотографии на этом конкурсе
Алексей - не лучше не хуже обычного
Райдер - улучшение
Моряк - ухудшение


11 янв 2017, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Михаил,на Диораме ничего не объединяли. На пару своих работ я получил отказ в публикации и совет опубликовать самому...была даже аргументация....на мой взгляд не очень убедительная smile_03 (раньше бы они попали в учебку). Уровень многих работ в галерее меня удивляет....


11 янв 2017, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
А в самостоятельных публикациях я просто человеком-невидимкой себя ощущаю smile_07


11 янв 2017, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Алексей - не лучше не хуже обычного
Райдер - улучшение
Моряк - ухудшение
smile_01 Краткость-сестра таланта! smile_03


11 янв 2017, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:02
Сообщения: 345
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
mistral3000 писал(а):
Я вот думаю, еще что-то накрасить и в реальной выставке поучаствовать. Все эти фотопосредники достали уже. Ну не умеем мы фотографировать так, чтобы приблизиться к уровню восприятия "на расстоянии вытянутой руки от глаз". Пусть там и комментируют реальную работу.
По фотографии на этом конкурсе
Алексей - не лучше не хуже обычного
Райдер - улучшение
Моряк - ухудшение


По фотографии сложно судить о покрашенной миниатюре. А участвовать, конечно, надо в выставках. Сам участвовал в последней "Армии на ладони", получил сертификат качества. В следующем году тоже буду участвовать.
А по поводу улучшения и ухудшения это чисто субъективное мнение. Мне Лешины работы нравились, которые он делал раньше.
Хобби должно приносить удовольствие. Главное чтобы человеку нравились его работы!


12 янв 2017, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Саша. Я поясню что имел в виду фотографирование. Ты явно пробовал лайт-бокс. Но видимо за неимением опыта работы с ним сделал фото которые хуже тех что были раньше. В результате что-то определенное про качество росписи сказать сложно. Т.о. Ухудшение - это ухудшение качества представления работы


12 янв 2017, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:02
Сообщения: 345
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Раньше снимал на самодельный фотобокс, теперь приобрел покупной фотобокс. Своими фотографиями тоже недоволен. Надо на досуге поэксперементировать с фотографированием в боксе.


12 янв 2017, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Вот и закончился конкурс. Меня попросили высказаться по работам вкратце, указать какие у кого недостатки, что бы их можно было впоследствии исправить. Начну и продолжу по порядку.

zkeyby - "Три товарища" (Немцы в плену).

Отсылка к классике всегда придаёт работе чуть больше шарма. Но очень хочется добавить хотя бы одного конвоира. Было бы совсем законченно.А сюжет работы хорош, душевный. Что касается покрасочной темы. Работа выполнена в традиционном стиле для автора, который несколько отличается от классической росписи. Так как сам отношусь к приверженцам именно классической росписи, то оценивать буду по её канонам. Лица кажутся немного перепачканными, хотя в грязи плена, конечно, всё возможно. Но складывается впечатление, что краска на лице сочетается с краской на сапогах. Имитация грязи по цвету, на мой взгляд, сомнительна. Нанесение грязи на голенища сапог не соответствует реальности, возникает вопрос, почему брюки у голенищ чистые, только колени испачканы. Далее, имитация снега на плечах больше схоже с мукой. На крайней фигурке бросаются в глаза лимонно-желтые волосы.
В целом работа интересная с отменным сюжетом, придуманным автором, есть что-то живое в ней.


GreenReider - "После атаки" (под Ленинградом)

То, что это диорама - сложный вопрос, но пускай это будет диорама. Начнем с хорошего. Судя по этим фотографиям, фигурки раскрашены довольно аккуратно. Могу посоветовать переходить на работу с оттенками. Что мне не понравилось, так это ярко выраженные подвод глаз, как у фотомодели. Не стоит, портит картину сразу. Чрезмерно выделенные и большие брови. Рекомендация, у волос старайтесь при групповой раскраске как то менять оттенки. Теперь по сапогам. После атаки солдаты в таких чистых сапогах не могут быть, для эффектности можно было чуточку запачкать или запылить.
Конвоирующему солдату и офицеру с ППШ не мешало бы прикрепить ремни к оружию. Солдат с ППШ и в тельняшке, неестественно поставил ногу на пенек. Если взять две фотографии с одним и тем же набором фигур в ночи и днем, то каким образом переместились лопата и каска? Если это диорама, то все предметы должны находиться на своем месте, невзирая на время суток. Пожелания автору работать, работать и работать. В первую очередь работать с глазами, после можно перейти на оттенки. В целом работа выглядит неплохо.


zkeyby - санитарка РККА

Что сказать? Солидная дама. В принципе неплохо. Но обращу внимание на чрезмерно яркие губы, слишком контрастные брови и радужные оболочки глаз без зрачков. По отношению с первой работой, эта конечно в выигрыше. В целом работа неплохая, насколько это позволила изначальная (к тому же усовершенствованная автором) скульптура.


GreenRider - оборона Москвы. Ополчение

Это скорее виньетка, нежели диорама, но опять-таки допустим. По раскраске те же проблемы и те же советы. По сюжету скажу, эти два бойца расположены неправильно, но, в противном случае, потеряется вид. А так боец в буденовке достал гранату и что-то в ней увидел, не обращая внимания на своего сослуживца. Здесь конечно сложный вопрос по сюжету, но фигурки не позволяют поставить их иначе. Столбик, конечно, привлек внимание своим своеобразием, но это скорее видение самого автора. Однообразно ровное и чистое. Про узоры на бревнышке уже было сказано. С табличкой не стоило так заморачиваться, т.к. проще было распечатать на принтере как угодно и впоследствии затонировать. Сосулька на табличке неуместная, не откуда просто взяться такому количеству воды, чтобы она выросла. Пожелания автору, больше работать с оттенками. Совет: в интернете куча хороших видеороликов с уроками по росписи лиц фигурок и в целом. В этих роликах огромное множество полезных моментов, которые можно взять на вооружение. Из жизни и профессионального опыта - "Скорость и качество, вещи не совместимые!".


moryak - в бой идут одни "старики"

Здесь представлена виньетка с двумя фигурками. Сюжет вроде присутствует. Теперь по раскраске. Фигурки расписаны аккуратно, проглядывают оттенки, но их явно не достаточно. Лица получились желтоватыми, хотя это может быть нюансы фотографирования. Трава получилась не совсем та, которую хотелось бы видеть, это нюанс. Пожелания: Больше работать с оттенками и больше внимания уделять лицам.


Итог прошедших разборок таков:

1- моряк
2 - zkeyby, GreenRider
Участников конкурса работы по определенным признакам одинаковы по уровню
3 - zkeyby, GreenRider поэтому в совокупности они оба достойны 2 и 3 мест


13 янв 2017, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Добрейшего дня,
Уважаемые Участники и Зрители Конкурса!!

Настало очевидно время подвести итоги данного конкурса.

Наша благодарность Всем !!

Вот наше финальное мнение по распределению мест и награждению Победителей.

1. 1-ое место занимает Моряк. Это очевидно, но есть одно маленькое "но" - в его композиции использована не только наша фигурка, но и фигурка другого производителя. Что несколько, в наших глазах, понизило результат.
2. 2 и 3 места делят между собой zkeyby, GreenRider. По нашему мнению zkeyby создал прекрасную, в том числе с идеологической точки зрения, очень впечатляющую композицию. GreenRider, в свою очередь, очень интересно покрасил фигурки, а уж по поводу количества участвующих в Конкурсе фигурок можно только поаплодировать!!

По совокупности всех факторов мы приняли решение наградить Всех троих победителей как за 1-ое место. Другими словами - все трое получат от нас по 5 фигурок за участие и Победу в Конкурсе.

Мистраль также будет награжден, хотя и выставлял фигурки "вне конкурса".

Спасибо всем !! И наши поздравления Победителям!!

Коллектив Ратника.

P.S. Победителям - просьба выслать свои предпочтения по призам в ЛС и координаты для посылки.
P.S.S. Скорбим по покинувшему нас Тихону - и как мы дальше без него... Уже скучно, а что дальше будет?! И кстати - а кто будет осуществлять тех. поддержку следующего конкурса?


Последний раз редактировалось RatnikEKB 18 янв 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2017, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:02
Сообщения: 345
Сообщение Re: 3-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Юрий спасибо большое за организацию конкурса!
Родилась идея на следующий конкурс.
В конкурсе использовать фигурки фирмы "ратник" в зимней одежде, на разные эпохи.


18 янв 2017, 12:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 159 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11649

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29124

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11237

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80648

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА 1/72"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

14

14330

01 июн 2015, 00:14

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

где купить Чудо Глобус, серия легендарные самолеты, Минералы коллекция, деагостини Солдаты Великой Отечественной Войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru