Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
2-й конкурс от Ратник (голосовалка) 

Определяем призёров
Опрос закончился 11 окт 2016, 17:28
Serg1971 - Французский пехотинец 1914 год 24%  24%  [ 24 ]
Serg1971 - Немецкий пехотинец сдающий в плен 5%  5%  [ 5 ]
Gandalf - Французский пехотинец 1914 год 7%  7%  [ 7 ]
Gandalf - Шотландский пехотинец 1914 год 11%  11%  [ 11 ]
Laker - Лейтенант пехотного полка. Германия, 1918 год 27%  27%  [ 28 ]
moryak - Офицер итальянских горных стрелков, 1914 г. 11%  11%  [ 11 ]
moryak - Немецкий штурмовик 10%  10%  [ 10 ]
Elprincipe - Немецкий пехотинец в атаке, 1914 год 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 102

2-й конкурс от Ратник (голосовалка) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Всех участников поздравляю с завершением конкурса!!!
Работы у всех интересные и заслуживающие внимания. Большая просьба к будущим конкурсантам больше внимания уделять фотографированию, чтобы Ваши работы можно было рассмотреть и полюбоваться вашими умениями. Спасибо всем за старательность. Моё мнение, исходя из фотоотчетов конкурсантов.
Моё мнение:
1)Сергей-французский пехотинец:(хорошо подобраны цвета; попытка работать со светотенями; хорошая работа с лицом; оформлена подставка)
2)Лайкер-немецкий офицер(хорошо подобраны цвета, но блеск портит впечатление; слабая попытка работать с тонировкой; хорошая работа с лицом; оформление подставки хорошее, но островок на большой поверхности не понравился)
3)моряк-немецкий штурмовик(больше понравился, чем у Лайкера и подставка хорошо оформлена, но фото опустили на третье место
4) Гэндальф-молодец все аккуратно, но тонировка слабое и блеск
5)Принцип-краска положена Толстым слоем, безбожно блестит
Как то так, извиняюсь, если расходится с основным мнением жюри и форумчан, но это моё видение.


13 окт 2016, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Добрый день всем!
Я хоть и не член жюри, но решил выложить свои результаты просмотра работ. Скажу сразу, отчет честный и справедливый.

Serg1971 - Французский пехотинец 1914 год.
Хорошая работа. Есть пожелания, стараться избегать резких переходов оттенков и конечно повышать их уровень.
Serg1971 - Немецкий пехотинец сдающий в плен.
Отличная работа, аккуратная. Есть маленькие пожелания. Мундир ясно, матовый. А вот на кожаную портупею и подсумки можно было бы добавить немного глянца.
Убедительная просьба выкладывать фотографии более лучшего качества и со всех ракурсов.)))) Обе работы Сергея порадовали, молодец!

Gandalf - Французский пехотинец 1914 год.
Тихон умница! Видно старался расписывать. Но есть определенные нюансы. Не стоит тонировать фигурку сухой кистью, время это с экономит, а фигурку попортит внешне. Металлические предметы не могут быть такими блестящими, чистыми. Металл тоже можно тонировать. Кое где просматривается заползание краски на краску, но это уже мелочи, со временем исчезнут. Пожелание, стараться больше работать с оттенками, но не сухой кистью, а лессировкой.
Gandalf - Шотландский пехотинец 1914 год.
Хороший шотландец, прогресс росписи на глазах. Но без пряников не получится.)))) В глаза бросается тартан, белые полоски режут глаза. В остальном опять пожелание работать с оттенками. Даже черный фон тартана можно оттонировать и сделать объемным. Молодец Тихон!

Laker - Лейтенант пехотного полка. Германия, 1918 год.
Фигурка ожила после напряженных трудов. Видел первоначальный вид и итог, разница огромная. Радует лицо с глазами, хорошо проработанные и аккуратно-расписанные. Каска понравилась, тонировка хорошо отработана. Что касается тонировки по всей фигурке, тонировка в норме, чрезмерно выделять не стоит, а улучшение качества ее придет с опытом. Что касается блеска, это общая беда и опыт устранения придет со временем.
Молодец Арсений, так держать!

moryak - Офицер итальянских горных стрелков, 1914 г.
Все бы хорошо, но фотографии портят весь вид. Видно что фигурка расписана аккуратно, с глазами уже вроде как наладилось. Еще чуть добавлю. Положение кирки хорошо было бы поменять, неестественно она расположена. Опустить переднюю часть пониже и металлическую часть кирки поставить вертикально. Но это мелочи. Саша молодец! Видно, усердно работал. ))))
moryak - Немецкий штурмовик.
Очень добротная и аккуратная роспись, судя по этим фото. По фигурке скажу, роспись на уровне, но слишком он чистый. Каска как новая, ботинки, фляга с сумкой как будто только из магазина. ))) Напрягли его испуганные глаза, но это вещь исправимая и со временем исчезнет. Молодец Саша, продолжай совершенствоваться.

Elprincipe - Немецкий пехотинец в атаке, 1914 год.
Про эту фигурку отдельный разговор, сплошные нарекания и пожелания. Напишу все в строчку, через запятую.
По всей фигурке, с учетом только вида спереди, присутствие не прокрашенных мест, заползание краски на краску, не докрашенные места, сильный блеск от наложенной толстым слоем краски, кое где присутствуют места не отработанной фигурки от косяков литья, не понятно от куда взявшаяся серебряная краска на мыске сапога. Я затрудняюсь сказать о том, что старался человек раскрашивать данную фигурку или нет. Единственно, что мне понравилось, это листики. Но не могу не сказать спасибо Эльпринципу за то, что он набрался смелости раскрасить и участвовать в конкурсе.

Все, что я написал, это мои наблюдения, многие со мной могут не согласиться, это мое мнение. В отчете не брал в учет подставки, т.к. в конкурсе важно качество росписи фигурок. Еще раз хочу поздравить победителей конкурса и спасибо всем участникам за любимое хобби.

Пожелание всем участникам: Друзья, для наилучшего результата решений зрительских симпатий и решений членов жюри, просьба выставлять не менее 4 фотографий, со всех ракурсов и в хорошем качестве. Не лишайте свои работы дополнительных баллов.


13 окт 2016, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Да кстати. Это мнение я думаю тоже надо учитывать как жюри. Хоть вы и помогали Моряку, уважаемый Дока, но мнение мне кажется все равно составлено беспринципно.
Суперобзор!!


13 окт 2016, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:02
Сообщения: 345
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Спасибо Мимушу и Доке за подробный разбор фигурок!


Последний раз редактировалось moryak 13 окт 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.



13 окт 2016, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Юрий Иванович помогал мне. Никогда в совете не отказывал и всегда пишет по делу - без скидок на симпатии или антипатии. Когда-то давным-давно (а мы к тому времени скорее повздорить успели на форуме, чем подружиться) он прислал мне пару картинок, сделанных в фотошопе, с предложением поправить несколько мест. Я когда увидел эти фотографии, меня как током ударило! У меня долго ничего не получалось, а тут мне показали как 3-4 штрихами можно из посредственной работы сделать хотя бы среднюю. Как сейчас помню, что это была фигурка Ламарка. С тех периодически обращался за советом.

А про этот конкурс решил - буду поступать как ученики индийских гуру. Учитель всегда прав! Мне кажется, что только так можно чему-то научиться. И вот, сделав лицо, показывая промежуточные этапы, я за неделю доскакал до своего "финиша". Поставил фигурку на полку и был страшно ей доволен. С гордостью отправил Доке и... каждый день получал комментарии. Всё как я люблю - в фотошопе со стрелочками и пожеланиями, что исправить. Мы ведь в разных городах - всё дистанционно, дома у меня даже скайпа нету. Отправил свою "законченную" работу 11 сентября.

И дальше - дальше было Учение. Про то, которое тяжело, но зато в бою легко. Я затемнял кожу возле ремней. Высветлял края и выступающая части ремней. Каждый день я что-то делал с мундиром и штанами. То выходило слишком ярко, то слишком сливалось. А это был очень непростой фельдграу. Я его каждый раз смешивал. И получалось, что с попытки третьей (попутно перекрасив половину элемента, что надо было просто подправить) и наводил нужный цвет. Исправлял. Отправлял фотографии Доке, а потом получал пожелание поправить еще раз вот тут и вот тут. И проделывал всё заново. Заткнув подальше свою лень. А потом переживал хорошо ли, плохо... И дёргал Доку в ВК с вопросами в подходящее и не очень время. Мы уже примерно даже свой рабочий график знали. И так каждый день! Каждый день я приходил с работы с мыслью, что мне нужно поправить. Я никогда в жизни не проводил столько времени над фигуркой!

22 сентября выяснилось, что нужно поправить глаз. Глаз на лице, которое я был уверен, что закончил 4 сентября! 24 сентября я пытался "облагородить подставочку". Попутно каждый день осваивал приёмы фотосъёмки, пытаясь ловить естественный свет. Науку, которую мне тоже пытался втолковать Дока. И 25 сентября работа была завершена. С 4 сентября! Я понимаю, что это вызовет у мэтров, которые по 2 фигурки в день таких делают улыбку. Но для меня это были очень ценные дни и советы.

Поэтому огромная заслуга в результате принадлежит Доке. Спасибо за науку. Терпение и потраченное время. Я надеюсь, что оно не прошло зря и я правда чему-то научился. И спасибо по-человечески, за то, что человек готов делиться своим опытом и умениями. Многого я тут уже насмотрелся. Миниатюра она и человеческие отношения воспроизводит. Показывает качества людей. Много чего было, были и тёрки и непонимание. Но вот так вот забыть всё и сосредоточиться на главное, отметая в сторону лишнее. Быть гуру - это тоже искусство. Многое этому может помешать - самолюбование, высокомерие, лень и отсутствие прогресса у ученика. А тут ничего не мешало - очень понятные и правильные взаимоотношения гуру-ученик получились. Какими они должны быть.

Короче, уже очень много слов. Мне было интересно! И я благодарен Доке - очень много почерпнул. А что получилось - видите сами.

P.S. - мне кажется, что я ничего не нарушил в нашем конкурсе. Я просил лишь совета. Мне кажется, что если бы каждый обратился к Доке за советом, то он не отказал бы. К тому же он отказался от жюри, чтобы не было вопросов к беспристрастности (мне кажется это имел в виду Гэндальф).


Последний раз редактировалось Laker 13 окт 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.



13 окт 2016, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Упс. Извиняюсь что ошибся...
Лэйкер ну даёшь!!! Целая история! Интересно было почитать)


13 окт 2016, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Целая история - это точно! Классный опыт. Не так просто сейчас получить возможность чему-то научиться, к тому же бескорыстно. Вот не хватает этого в нашем современном мире, мне кажется. Короче, я тут долго еще могу писать :)


13 окт 2016, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Молодцы! Ученье-свет,а неученье-мышинная возня smile_01


13 окт 2016, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:45
Сообщения: 107
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Конкурс удался smile_01 ! Поздравляю всех участников! Все работы просто суперские! smile_17


13 окт 2016, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Думаю, что зрительское голосование отображает реальное положение дел.
Почему работа Laker получила больше вех голосов.
Потому что она качественная и качественно сфотографирована.
Хотя полоса непокрашенного металла на подставке нехорошо.
Работы Serg1971 не хуже, видел француза в живую. Но фотографии хуже. На картинке все тени и блики, которые нарисованы, должны подчёркиваться. А на этих картинках они завсвечены.
Поэтому второе место изза картинок.
А вот у Gandalf хорошо сфотографированы. Конечно самим работам побольше аккуратности. Плавнее переходы цвета и тени поглубже.
Хотя работы moryak кажутся лучше работ Gandalf, но об этом можно только догадываться по таким картинкам. Ка в тумане.
Elprincipe- на таком фоне и не разобрать ничего. Хотя, конечно, задатки для продолжения деятельности есть и нужно продолжать.
1.Laker
2.Serg1971
3/4. moryak и Gandalf, у первого плохие картинки, но работы нормальные, у второго картинки хорошие, но ещё немного потренироваться.
5.Elprincipe.
В целом, смотря на картинки с работами, хочется в очередной раз напомнить слова Витторио Сторраро – «Съёмка – это живопись светом».
Т.е. свою живопись цветом, нежно ещё и показать живописью светом.
Потому как если изначально снято плохо, никакой фотошоп не поможет.


13 окт 2016, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Мне кажется, Лакер имел в виду несколько другую помощь от фотошопа. smile_08 А живопись светом - это сильно! Полностью поддерживаю Палпатина, фотографирование - это такое же искусство, как и роспись. И может быть даже как подставка. )))

Очень приятный конкурс, и столько страстей за кулисами. Когда все вокруг растут - это воодушевляет. Участники молодцы, Лакер и Серж - особенно!


13 окт 2016, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
По мне так в этом конкурсе незаслуженно получила мало балов конверсия от Сержа - сдающийся фриц. Это все таки конверсия. Это ж надо суметь правильно ручки отрезать. Правильно их по другому прикрутить. Все это залатать, чтобы видно не было.
Ну это нам работающим над фигурками видно. Простому обывателю на это все равно. Стороннему зрителю показалось, что фигурка слишком простая. Понимаю)


14 окт 2016, 07:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Уважаемые Форумчане и Участники конкурса!!

В итоге, очевидно, получается следующее распределение мест -

1.Laker - 5 фигурок
2.Serg1971- 3 фигурки
3/4. moryak и Gandalf - 2/2 фигурки

Участники, поделившие 3-е место получат призы в полном объеме, за третье место.

Спасибо Всем за активное участие в конкурсе и отдельно - за комментарии!!

П.С. Победителям - просьба прислать артикулы выбранных Вами призов и контактные данные для посылок в почту (есть на сайте, у кого еще нет).

П.С.С. А на какую тему будем проводить следующий конкурс? Подскажите? Или нам самим выбрать? Наше предложение - ВОВ.

Также, хотелось бы отметить членов жюри, за их беспристрастные оценки и комментарии, а также уделенное время. Если они позволят, конечно!! Мы хотели бы сделать Вам небольшие подарки, для этого требуется Ваше согласие. Если Вы не против, ждем также Ваших писем в почту.


Последний раз редактировалось RatnikEKB 14 окт 2016, 09:56, всего редактировалось 1 раз.



14 окт 2016, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
На какую тему проводить, посмотрим по достойным фигурам других эпох. Пока кроме первой мировой у вас достойных нет.
Так что ждём. Надеемся на улучшение качества.

Спасибо за очередной конкурс!!!


14 окт 2016, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
RatnikEKB писал(а):
Спасибо Всем за активное участие в конкурсе и отдельно - за комментарии!!

Спасибо Вам за конкурс! Уважаю Вашу смелость и присутствие на форуме, несмотря на обилие критики. Сказать по правде сам был очень скептически настроен к вашим фигуркам. Но немец весьма достойный, как и вся серия Первой мировой. Подбор скульпторов - это ваша кухня и требовать чего-то тут не с руки. Но у вас уже есть достойные фигурки и уверен, что в будущем их будет появляться еще больше. Чуть построже за контролем качества и успех придёт!

И всё-таки хочется ответить на комментарии. Не сочтите за оправдания - просто для дискуссии.

Mimush писал(а):
2)Лайкер-немецкий офицер(хорошо подобраны цвета, но блеск портит впечатление; слабая попытка работать с тонировкой; хорошая работа с лицом; оформление подставки хорошее, но островок на большой поверхности не понравился)

Что касается блеска. Это от близкого источника света. В реальности фигурка (господибожебой, мне кажется это все нубы пишут постоянно) не блестит :) Понимаю, что это проблема в кривых руках при фотографировании, но блеска лишнего там не очень много. За лицо - спасибо. Оформление подставки - громко сказано. Оформление подставки - это когда срезается фигурка или "закапывается" её пятачок. Я же просто поставил её на деревянную подставку, украсив стандартную.

Doka писал(а):
Laker - Лейтенант пехотного полка. Германия, 1918 год.
Фигурка ожила после напряженных трудов. Видел первоначальный вид и итог, разница огромная. Радует лицо с глазами, хорошо проработанные и аккуратно-расписанные. Каска понравилась, тонировка хорошо отработана. Что касается тонировки по всей фигурке, тонировка в норме, чрезмерно выделять не стоит, а улучшение качества ее придет с опытом. Что касается блеска, это общая беда и опыт устранения придет со временем.
Молодец Арсений, так держать!

Надеюсь, что дальше я смогу устранить и ненужный блеск. За каску - особое спасибо. Открытого секрета не знал, да и не встречал нигде такой техники, хотя иногда читаю разные источники по росписи. Прочитал про это утром и весь рабочий день ждал вечера, чтобы попробовать и увидеть, что выйдет. И еще раз низкий поклон за науку.

palpatin писал(а):
Думаю, что зрительское голосование отображает реальное положение дел.
Почему работа Laker получила больше вех голосов.
Потому что она качественная и качественно сфотографирована.
Хотя полоса непокрашенного металла на подставке нехорошо.

Это не полоса непокрашенного металла. Я же фигурку грунтую перед работой - если что-то непрокрашено - серый цвет вылезает грунтовки. Это моя попытка придать брутальности. Там же подставка на подставке, как у многих фигур "Ратника". Так вот я сделал траву на внутренней подставке и надо было как-то изобразить что-то на внешней. Я подумал, что раз это железный немец, то пусть внешний круг будет стальным. Ну и как положено по краю прошёлся более светлыми "протёртостями". Ну и в результате задумку эту только в голове у себя и изобразил :)

И еще раз три спасибо - Доке за помощь, "Ратнику" за конкурс, жюри и зрителям за симпатии.
Чертовски приятно что-то выиграть! smile_01


14 окт 2016, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:18
Сообщения: 11130
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Не удержусь от офтопа по поводу блеска. Сам тоже с ним борюсь, но если рассуждать отвлеченно, то ничего в нем плохого нет. Посмотрите на бокс-арты Metal-Modeles. Кто скажет, что там хреновая роспись? А они блестят, как будто их нарочно глянцевали. Любой бы из нас застрелился, получи на своих фигурках такой блеск. Просто разный взгляд на эстетику росписи.


Фото:
2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
2-й конкурс от Ратник (голосовалка) ofcl1.jpg [ 47.17 Кб | Просмотров: 2017 ]
14 окт 2016, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Never писал(а):
Не удержусь от офтопа по поводу блеска. Сам тоже с ним борюсь, но если рассуждать отвлеченно, то ничего в нем плохого нет. Посмотрите на бокс-арты Metal-Modeles. Кто скажет, что там хреновая роспись? А они блестят, как будто их нарочно глянцевали. Любой бы из нас застрелился, получи на своих фигурках такой блеск. Просто разный взгляд на эстетику росписи.


Блеск можно избежать, есть лак по акрилу один, Акан (глубокий матовый), но его еще приготовить надо. А блеск в любом случае будет проявляться при фотографировании, только в разных пропорциях, в зависимости как освещать фигурку. Да простит нас Ратник! ))))


14 окт 2016, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:20
Сообщения: 1003
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Doka писал(а):
Never писал(а):
Не удержусь от офтопа по поводу блеска. Сам тоже с ним борюсь, но если рассуждать отвлеченно, то ничего в нем плохого нет. Посмотрите на бокс-арты Metal-Modeles. Кто скажет, что там хреновая роспись? А они блестят, как будто их нарочно глянцевали. Любой бы из нас застрелился, получи на своих фигурках такой блеск. Просто разный взгляд на эстетику росписи.


Блеск можно избежать, есть лак по акрилу один, Акан (глубокий матовый), но его еще приготовить надо. А блеск в любом случае будет проявляться при фотографировании, только в разных пропорциях, в зависимости как освещать фигурку. Да простит нас Ратник! ))))


Фраза красивая...


14 окт 2016, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
Предлагаю следующий конкурс сделать по конным фигуркам.


14 окт 2016, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:02
Сообщения: 345
Сообщение Re: 2-й конкурс от Ратник (голосовалка)
palpatin писал(а):
Предлагаю следующий конкурс сделать по конным фигуркам.


У Ратника только одна конная фигурка.


14 окт 2016, 13:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 117 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11652

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11238

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29132

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80704

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА 1/35"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

26

21350

01 июн 2015, 00:12

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Vallenshtain, Yandex [Bot]

какие занимательные головоломки выпустит диагностини, головоломки деагостини купить, народные костюмы для кукол, коллекция суперкары
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru