Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Конкурс НВ: "Военная галерея" 

Выберите 3 лучших на Ваш взгляд фигуры:
Опрос закончился 19 янв 2016, 00:00
1. Laker Генерал от инфантерии Дмитрий Сергеевич Дохтуров, 1812 год 13%  13%  [ 7 ]
2. zkeyby Багратион 15%  15%  [ 8 ]
3. zkeyby Кутузов 17%  17%  [ 9 ]
4. Serg1971 Доменик Ларрей 10%  10%  [ 5 ]
5. Serg1971 Князь Пётр Ива́нович Багратио́н 13%  13%  [ 7 ]
6. LIO Генерал от инфантерии Милорадович Михаил Андреевич 10%  10%  [ 5 ]
7. mistral3000 Генерал от инфантерии Дмитрий Сергеевич Дохтуров, 1812 год 8%  8%  [ 4 ]
8. moryak Граф Красинский Викентий Иванович 13%  13%  [ 7 ]
Всего голосов : 52

Конкурс НВ: "Военная галерея" 
Автор Сообщение
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Конкурс НВ: "Военная галерея"
Участники конкурса.

1. Laker Генерал от инфантерии Дмитрий Сергеевич Дохтуров, 1812 год
2. zkeyby Багратион
3. zkeyby Кутузов
4. Serg1971 Доменик Ларрей
5. Serg1971 Князь Пётр Ива́нович Багратио́н
6. LIO Генерал от инфантерии Милорадович Михаил Андреевич
7. mistral3000 Генерал от инфантерии Дмитрий Сергеевич Дохтуров, 1812 год
8. moryak Граф Красинский Викентий Иванович


Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Конкурс Военная галерея.jpg [ 55.21 Кб | Просмотров: 41839 ]
18 окт 2015, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Присоединяйся. Позже оформлю новый список. smile_09


05 ноя 2015, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Итак, на данный момент
moryak
zkeyby
Laker
mistral3000
LIO
Chin
Serg1971
eKeeper
Doka

Просьба потенциальных участников заявляться!


06 ноя 2015, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
И тишина. Людиии ауу. Где Вы живописцы портретисты?. А конкурс еще жив, или я что-то пропустил. Ладно, будем считать, что жив. Вот проделал легкую конверсию генерала от Хроноса. Перед вами мундир, штаны, сапоги и рукава ( отдельно) от мундира Генерала от инфантерии Милорадовича М. А. на 1814г. Добавил звезд, крестов, орденскую ленту Андрея Первозванного и императорские вензеля на эполеты. Голова еще в процессе. Да, приношу Дмитрию (Хроносу) извинения за издевательство над его творением smile_23 И благодарность за мягкую смолу и хороший шнобель у генерала. smile_23 Срезать проще, чем наращивать
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" 002.JPG [ 23.93 Кб | Просмотров: 4546 ]
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" 005.jpg [ 215.92 Кб | Просмотров: 4546 ]
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" 006.jpg [ 186.61 Кб | Просмотров: 4546 ]


15 ноя 2015, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Посмотрите на ноги: не знаю как у вашей фигуру, но у моей толщина ногого в голеностопа разная.


16 ноя 2015, 06:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Что то форум совсем зачах. Прошу меня вычеркнуть из списка участников, по причине не хватки свободного времени.


17 ноя 2015, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Всем привет! smile_09
Всегда нравится наблюдать за конкурсами НВ, обсуждения и т.п, а в этот раз тишина-а....
Наверное стратегия такая, чтоб лица одинаковые не получились. smile_08


19 ноя 2015, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Да вот хотел своего (уже второго) Дохтурова выложить. А написано что только специально для конкурса расписанные. А я его чуть раньше закончил... Нельзя-с...


19 ноя 2015, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
korbut писал(а):
Всем привет! smile_09
Всегда нравится наблюдать за конкурсами НВ, обсуждения и т.п, а в этот раз тишина-а....
Наверное стратегия такая, чтоб лица одинаковые не получились. smile_08

Я лично, могу показать только загрунтованную фигурку. Обычно в процессе не выкладываю, только готовую работу. Дохтуровых будет, чую , много))))
По пожеланиям трудящихся, обновляю список участников
moryak
zkeyby
Laker
mistral3000
LIO
Chin
Serg1971
eKeeper

Все могут, кстати объявить свою/свои фигурки, если уже определились.
Если честная компания не против, то готового Дохтурова можно и допустить. Компания не против?


19 ноя 2015, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Ну я открою тогда череду Дохтуровых. Он всё-таки был закончен совсем недавно и на этом форуме не демонстрировался. Да и отфотографировал его специально. Если коллеги будут против - снимем с конкурса. Просто, чтобы тема жила и процветала.

Итак, генерал от инфантерии Дмитрий Сергеевич Дохтуров, 1812 год

Как и полагается в портретной галерее, сначала портрет:
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" frame.jpg [ 72.17 Кб | Просмотров: 4408 ]


Теперь настоящий:
Конкурс НВ: "Военная галерея"

Ни для кого не секрет, что в Отечественную войну российский генералитет не представлял собой сплоченный коллектив единомышленников. Если советская историческая наука еще давала каноническую версию, то её российская восприемница сыпет нас из множества разных источников самыми противоречивыми заявлениями. Один и тот же полководец предстаёт то героем, то изгоем, то храбрецом, то трусом, то гением, то остолопом. Понять, где истина уже невозможно. Мемуары очевидцев дают диаметрально противоположные оценки. Взять, к примеру Дохутрова…
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" IMG_3952.jpg [ 39.46 Кб | Просмотров: 4408 ]

Если расставить полных генералов, участвовавших в войне 1812 года по старшинству, то выйдет так: Кутузов, Тормасов, Беннигсен, герцог Вюртембергский, Багратион, Барклай де Толли, Платов, Милорадович, Дохтуров, Ланжерон и Ростопчин. Можно уверять, что местничество уже изжило своё на Руси, но Кутузов определенно иерархию уважал. Как только принял армию, то взял Беннигсена начальником штаба. Тормасов, Багратион и Барклай де Толли уже командовали армиями. Платов верховодил Донским войском. И слово по списку, во время Бородина, смертельно раненого Багратина Кутузов заменяет герцогом Вюртембергским. Но тот не добирается до поля боя, до жарких флешей и приказывает не глядя армии отступать. Тогда Кутузов посылает командовать армией Дохтурова. Милорадович и Платов во время Бородинского сражения командуют кавалерийскими корпусами на правом фланге русских войск.
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" IMG_3932.jpg [ 28.98 Кб | Просмотров: 4408 ]

Участник Бородинского сражения Ф.Глинка пишет: «В пожар и смятение левого крыла въехал человек на усталой лошади, в поношенном генеральском мундире, со звёздами на груди, росту небольшого, но сложенный плотно, с чисто русскою физиономией. Он не показывал порывов храбрости блестящей, посреди смертей и ужасов, окружённый семьёй своих адъютантов, разъезжал спокойно, как добрый помещик между работающими поселянами, с заботливостью дельного человека он искал толку в кровавой сумятице местного боя. Это был Д.С. Дохтуров».
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" IMG_3935.jpg [ 30.07 Кб | Просмотров: 4408 ]

Кутузов встретил своего назначенца словами: «Позволь мне обнять тебя, мой герой. Чем можно наградить тебя!». В рапорте с представлением списка генералов, отличившихся при Бородине, Кутузов отметил: «В начале сражения командовал 6-м корпусом и удерживал стремление неприятеля с обыкновенной своей твёрдостью; приняв же командование 2-й армией после князя Багратиона, распоряжениями своими превозмог все стремления неприятеля на левое наше крыло и с прибытия его к месту не потерял уже ни шагу принятой им позиции».
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" IMG_3937.jpg [ 26.13 Кб | Просмотров: 4408 ]

Высоко ценил Дохтурова Лев Толстой: «По странной случайности это назначение — самое трудное и самое важное, как оказалось впоследствии, — получил Дохтуров; тот самый скромный, маленький Дохтуров, которого никто не описывал нам составляющим планы сражений, летающим перед полками, кидающим кресты на батареи, и т. п., которого считали и называли нерешительным и непроницательным, но тот самый Дохтуров, которого во время всех войн русских с французами, с Аустерлица и до тринадцатого года, мы находим начальствующим везде, где только положение трудно. В Аустерлице он остается последним у плотины Аугеста, собирая полки, спасая, что можно, когда все бежит и гибнет и ни одного генерала нет в ариергарде. Он, больной в лихорадке, идет в Смоленск с двадцатью тысячами защищать город против всей наполеоновской армии. В Смоленске, едва задремал он на Молоховских воротах, в пароксизме лихорадки, его будит канонада по Смоленску, и Смоленск держится целый день. В Бородинский день, когда убит Багратион и войска нашего левого фланга перебиты в пропорции 9 к 1 и вся сила французской артиллерии направлена туда, — посылается никто другой, а именно нерешительный и непроницательный Дохтуров, и Кутузов торопится поправить свою ошибку, когда он послал было туда другого. И маленький, тихенький Дохтуров едет туда, и Бородино – лучшая слава русского войска».
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" IMG_3939.jpg [ 25.47 Кб | Просмотров: 4408 ]

«Потеряв множество убитыми, французы в 7 часов вечера начали отступать; это я видел своими глазами. Я полагал Бородинское сражение совершенно выигранным», - это пишет сам Дохтуров. И убеждает всех участников совета в Филях продолжать бой на следующий день.
Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" IMG_3943.jpg [ 25.83 Кб | Просмотров: 4408 ]

Но лагерь противника Кутузова равно не любит и его назначенцев. Ермолов пишет о Дохтурове так: «Генерал Дохтуров повсюду среди опасности ободрял своим присутствием войска, свидетели его неустрашимости и твердости, но заменить не мог князя Багратиона, его быстрой распорядительности, верования в него приверженных ему войск». Денис Давыдов и вовсе крадёт славу Малоярославца у Дохтурова и дает её в руки обожаемого Ермолова. Давыдов говорит о Дохтурове так: "этот бесстрашный, но далеко не проницательный генерал, известясь обо всем этом (о подходе всей наполеоновской армии), пришел в крайнее замешательство". "В этот решительный момент Ермолов, как и во многих других важных случаях, является ангелом-хранителем русских войск. Орлиный взгляд его превосходно оценил все обстоятельства… Ермолову выпал завидный жребий оказать своему отечеству величайшую услугу; к несчастью, этот высокий подвиг, искаженный историками, почти вовсе не известен".

После смерти Кутузова в русской армии словно позабыли об иерархии. Дохтурова не назначают командующим. На главной сцене Витгенштейн. Кто более прав из современников в оценке Дохтурова, сказать сложно. Но даже негативные оценки проникнуты достаточным уважением к Дмитрию Сергеевичу.

Всем спасибо за внимание. Как всегда только акрил. Представлять миниатюру и его производителя, полагаю, нет смысла. Добавлю лишь, что эта замечательная фигурка продаётся с января 2013 года и достойна лучших самых лестных оценок. Пожалуй, моя любимая из всех, что держал в руках. Низкий поклон Юрию за эту замечательную работу.


Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" IMG_3952.jpg [ 39.46 Кб | Просмотров: 4408 ]
20 ноя 2015, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Отличная работа. Поздравляю мастера smile_01


20 ноя 2015, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
LIO писал(а):
Отличная работа. Поздравляю мастера smile_01


Да ну, какой я мастер... До мастера еще расти и расти... Спасибо на добром слове.


20 ноя 2015, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Думаю, есть, что обсуждать для данной миниатюры. Давайте решим, когда обсуждать будем. С одной стороны -пока работ других, хорошо ли обсуждать-нападать хвалить работы и их авторов? Может стоит в финале конкурса пообсуждать. С другой стороны - на финише, даже те, кто обещался высказаться, куда-то пропадают. И вообще, как-мало конструктивной критики от народа. Молчание по большей части. Я как участник, выбрал бы первый вариант. Как я буду что то говорить, когда сам еще не расписал, и что-то не смогу сделать лучше?


20 ноя 2015, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
mistral3000 писал(а):
Думаю, есть, что обсуждать для данной миниатюры. Давайте решим, когда обсуждать будем. С одной стороны -пока работ других, хорошо ли обсуждать-нападать хвалить работы и их авторов? Может стоит в финале конкурса пообсуждать. С другой стороны - на финише, даже те, кто обещался высказаться, куда-то пропадают. И вообще, как-мало конструктивной критики от народа. Молчание по большей части. Я как участник, выбрал бы первый вариант. Как я буду что то говорить, когда сам еще не расписал, и что-то не смогу сделать лучше?


Думаю обсуждения лучше оставить для финиша. Будет с чем сравнить.


20 ноя 2015, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:55
Сообщения: 431
Откуда: КИЕВ
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
До финиша далеко, подпишусь и я...


25 ноя 2015, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Добро пожаловать!
Итак
moryak
zkeyby
Laker
mistral3000
LIO
Chin
Serg1971
eKeeper
vlad78


25 ноя 2015, 00:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Всем привет smile_20 Проснулся в 5 утра и принялся яростно пачкать краской Багратионов smile_03 Готовятся мои князья парой ,как космонавты....кто останется в дублёрах пока не понятно smile_08 Может вы подскажите smile_23


Фото:
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Изображение 027.jpg [ 38.65 Кб | Просмотров: 4216 ]
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Изображение 028.jpg [ 40.23 Кб | Просмотров: 4216 ]
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Изображение 029.jpg [ 40.04 Кб | Просмотров: 4216 ]
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Изображение 030.jpg [ 77.79 Кб | Просмотров: 4216 ]
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Изображение 031.jpg [ 75.87 Кб | Просмотров: 4216 ]
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Изображение 032.jpg [ 36.78 Кб | Просмотров: 4216 ]
Конкурс НВ: "Военная галерея"
Конкурс НВ: "Военная галерея" Изображение 033.jpg [ 37.29 Кб | Просмотров: 4216 ]
01 дек 2015, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Ну вот...один из князей явно боксом увлекался smile_08 я кажется с выбором определился smile_05


01 дек 2015, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
А кто из них кто? Подписать бы Князь №1, Князь №2....


01 дек 2015, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Наверное, тот, чьи первые три фотографии - у него взгляд добрее :)


01 дек 2015, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: "Военная галерея"
Ну тогда вариант - либо субъективно, либо ... А Багратион каким был? В соответствии с характером и оставить ... Но я за жесткого Багратиона


01 дек 2015, 14:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 119 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

347450

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55492

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Голосование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

25

30203

10 июл 2015, 11:47

ArinaDoll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

24648

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ClubTM XVII (2017) Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма

в форуме Сборные модели из пластика

loosingar

7

8841

07 мар 2017, 11:22

loosingar Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dispetcher1, Google [Bot], Karaban, Yandex [Bot]

журнал феррари коллекшин, Музыкальные Инструменты партворк, Супергерои Marvel Шахматный курс заказать, купить журнал Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru