Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 

Выберите 5 лучших на Ваш взгляд фигур из ОБЩЕГО списка:
Опрос закончился 06 апр 2015, 22:56
1.1. Chin Офицер полка "Гард дю Кор". Саксония, 1810-13 гг. 2%  2%  [ 3 ]
1.2. Chin Рядовой шеволежерского полка гвардии. Гессен-Дармштадт, 1806-12 гг. 1%  1%  [ 1 ]
1.3. Varatorn Офицер 15-го лёгкого драгунского (гусарского) полка Короля. Великобритания, 1808-13 года. 7%  7%  [ 12 ]
1.4. DobpbIu Офицер-знаменосец 5-го линейного полка "Реал Калабрия".Неаполь,1811-12. 7%  7%  [ 12 ]
1.5. DobpbIu Вестфальский егерь Королевской гвардии,1809-1811г. 6%  6%  [ 10 ]
1.6. DobpbIu Барабанщик 3-го (голландского) полка гренадеров Императорской гвардии. 3%  3%  [ 5 ]
1.7. Varatorn Сержант 5-го батальона 60-го (Королевского Американского) полка. Британия, 1813-14 года. 8%  8%  [ 13 ]
1.8. zkeyby "Утро кирасира N-ского полка" 4%  4%  [ 6 ]
1.9. Varatorn Полковник драгунского полка (Драгуны Императрицы) Императорской Старой Гвардии. Франция, 1808-14 года. 4%  4%  [ 6 ]
1.10. LIO Квартирмейстер королевской конной артиллерии 1812-15г. 4%  4%  [ 6 ]
1.11. LIO Трубач Брауншвейгского гусарского полка. 1814г. 2%  2%  [ 3 ]
1.12. Chin Рядовой 5-ой роты (Венеция) Почётной королевской гвардии. Италия, 1811-12 гг. 3%  3%  [ 5 ]
1.13. Serg1971 Старая гвардия "Ворчун" 1%  1%  [ 2 ]
1.14. LIO Офицер 1го полка шеволежеров (улан) Императорской гвардии. 0%  0%  [ 0 ]
1.15. Serg1971 Офицер пехотных полков, Великобритания 1812-15 гг. 2%  2%  [ 4 ]
1.16. Serg1971 Вестфалия. Гвардейский гренадер. 1%  1%  [ 1 ]
1.17. grey72 Мамелюк армии Наполеона (1807-1813гг.) 5%  5%  [ 8 ]
1.18. grey72 Орлов-Денисов 1812г 6%  6%  [ 9 ]
1.19. Sakura Казаки в Париже. 3%  3%  [ 5 ]
1.20. Sakura Офицер пехоты (Британия, 1812-15 г.) 9%  9%  [ 14 ]
2.1. VladVZV Офицер гвардейских конных егерей. Франция, 1805-15 гг. 1%  1%  [ 1 ]
2.2. Laker Дивизионный генерал Жан-Максимильен Ламарк (1770-1832), сражение при Альтафулле, 1812 год 2%  2%  [ 3 ]
2.3. Fedya Сапёр пеших гренадер Имп. Гвардии. Франция, 1808-12 гг. 1%  1%  [ 1 ]
2.4. VladVZV Дивизионный генерал Груши. Франция, 1809-12 гг. 1%  1%  [ 1 ]
2.5. Laker Император Наполеон I Бонапарт в пылающей Москве, 1812 год 1%  1%  [ 2 ]
2.6. moryak Квартирмейстер королевской конной артиллерии 1812-15г. 1%  1%  [ 2 ]
2.7. Laker Рядовой полка пеших гренадер Императорской Гвардии. Франция, 1812 год 1%  1%  [ 1 ]
2.8. Kushspb Офицер 92-го полка, Великобритания 0%  0%  [ 0 ]
2.9. Kushspb Музыкант-бунчуконосец полкового оркестра. Франция, 1804-12 гг. 1%  1%  [ 1 ]
2.10. Kushspb рядовой гренадерской роты Копорского полка, Россия 6%  6%  [ 9 ]
2.11. moryak Музыкант оркестра 9 линейного полка Франция. 1%  1%  [ 1 ]
2.12. eGrisha Рядовой 2-го пионерного полка Русской Императорской Армии. 4%  4%  [ 7 ]
2.13. MariaVZV Канонир пешей артиллерии. Россия, 1812-16 гг. 5%  5%  [ 8 ]
Всего голосов : 162

Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 
Автор Сообщение
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Здесь выкладываем работы на конкурс.

Категория "Standart":
Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 1a.png [ 246.29 Кб | Просмотров: 55853 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 1b.png [ 209.96 Кб | Просмотров: 55853 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 1c.png [ 259.76 Кб | Просмотров: 55853 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 1d.png [ 208.96 Кб | Просмотров: 55853 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 1e.png [ 276.65 Кб | Просмотров: 55853 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 1f.png [ 434.65 Кб | Просмотров: 55853 ]



Категория "Junior":

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 2a.png [ 292.13 Кб | Просмотров: 55839 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 2b.png [ 276.83 Кб | Просмотров: 55839 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 2c.png [ 295.01 Кб | Просмотров: 55839 ]

Фото:
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников 2d.png [ 277.32 Кб | Просмотров: 55839 ]


01 фев 2015, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:23
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Добрый вечер, вот только пришел с работы, а тут итоги, причем весьма удивительные.

Спасибо Жюри, Сергею Леонидовичу и Спонсорам за столь высокую оценку моих работ и за проделанный труд по организации этого конкурса! Без Вас не получилось бы столь интересного мероприятия. smile_16
Так же хочется отметить очень хорошее начинание в разделе работ на две категории, юниорскую и стандартную. Можно увидеть много работ людей, которые никогда бы в конкурсе просто не решились участвовать.
И огромное спасибо всем участникам, приятно смотреть на большое количество хороших и интересных работ. smile_01

А теперь немножко по итогам:

Разница в уровне работ между категориями все-таки видна невооруженным взглядом и достаточно серьезна. Если в Стандарте ВСЕ работы выполнены на высоком уровне, то в юниорском, как и ожидалось, уровень работ достаточно колеблется, причем я бы не сказал, что даже лучшие работы из юниорского раздела можно попытаться сравнить с работами в старшей категории.

zkeyby писал(а):
НЕ ВСЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ ЮНИОРЫ ТАКОВЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ


Вот интересно, как определить, человек должен быть в юниорке или нет?
Как понимаю, камень в мой огород. Лично я свой уровень определил еще до конкурса, как и Уважаемый Laker. Я стараюсь развиваться и экспериментировать. Признать уровень своих работ "удовлетворительным" сейчас еще не могу. Слишком много огрехов вижу в своих работах, как в плане стилистики, так и в плане техники.
Но, справедливости ради, стоит отметить, что все три места отдавать одному человеку? тем более в категории новичков, это несколько... своеобразно.

eKeeper писал(а):
Я бы тоже в новички заявился. Хочется же хоть что-то выиграть smile_04


И тут есть доля правды, подставочку хотел деревянную выиграть, каюсь smile_04 Врятли я на что-то вообще рассчитывал ,учитывая, что это мой первый конкурсный опыт. Жаль ,что Вы так и не решили принять участие в этом конкурсе.
И все-таки наибольшее удовольствие получается от участия в конкурсе, от духа соревнования.

SKL писал(а):
Если никто не возражает, в ближайшее время постараюсь дать по конкурсным работам развёрнутый комментарий.
А пока буду признателен членам Жюри, если они и от себя прокомментируют выставленные работы хотя бы вкратце.


Очень бы хотелось услышать мнение по поводу всех работ. Предполагаю, это многое объяснит и расставит по своим местам.

Не хочу показаться невежливым или неуважительным, но можно ли попросить Сергея Леонидовича и Жюри чуть перераспределить призы между участниками юниорского раздела? Хотелось, чтобы большее количество авторов в Юниорке было отмечено призами. Да и две из призовых фигур у меня уже приобретены, ждут своего часа.

"Русский пехотинец в походной форме, 1812-1814 г.г." (AAA-miniatures, 5402). Данная фигурка уже находится у меня в покраске, я не успел ее закончить к конкурсу. У AAA-miniatures отличные фигурки и с ними очень приятно работать. Тем более, что фигуры в походной форме крайне редко встречаются. Хотелось бы, чтобы данная фигурка досталась кому-то из достойных конкурсантов юниорского раздела.

"Адъютант маршала Бертье" (AAA-miniatures, 5404). Так же шикарнейшая фигурка от данного производителя. По стечению обстоятельств, уже приобрел данную фигурку. Очень хотелось бы, чтобы досталась Уважаемому Laker`у, за литературные изыскания и высокое качество работ.


С Уважением, Kushspb.


07 апр 2015, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Kushspb
"...Но, справедливости ради, стоит отметить, что все три места отдавать одному человеку? тем более в категории новичков, это несколько... своеобразно..."

Распределение мест происходило исключительно согласно сумме баллов, выставленных каждым из членов Жюри. И не их вина, что Ваши работы оказались намного сильнее всех остальных в этой номинации.
Но, с другой стороны, только автор решает, в какой именно номинации его работы будут выставляться. Это его исключительное право! (не зависимо от того, чем он при этом руководствуется).

"...Не хочу показаться невежливым или неуважительным, но можно ли попросить Сергея Леонидовича и Жюри чуть перераспределить призы между участниками юниорского раздела?..."

Призы перераспределяться не будут, поскольку они закреплены за призовыми местами. А вот по поводу последних есть одна просьба к Вам (с которой давно хотел обратиться) - не могли бы Вы перенести (хотя и вопреки установленным Правилам) если не все, то хотя бы две своих любые работы в номинацию Standsrt. Поскольку считаю, что соревнование с равными себе, украшает не только турнир, но и его участников. smile_23
В этом случае и вопрос с призами в номинации Junior будет решён автоматически.


07 апр 2015, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 16:58
Сообщения: 840
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Поздравляю всех победителей!
12. Chin. Вестфальский егерь Королевской гвардии,1809-1811г. (41) в итоговой таблице исправить надо, это Доброго фигурка.
eKeeper писал(а):

Итоги обсуждать - хорошее дело,
Почему Добрый не в призерах? smile_11


07 апр 2015, 04:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Да потому что у определённых конкурсантов присутствует маниакальное стремление всеми правдами и не правдами выигравать ВСЕ конкурсы на обоих форумах!А для себя провёл работу над ошибками. Хромает качество фото и уровень оформления подставки пока нулевой .


07 апр 2015, 06:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:46
Сообщения: 824
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Ну во первых хочу поздравить еще раз всех участников кто дошел до финиша.

DobpbIu писал(а):
Да потому что у определённых конкурсантов присутствует маниакальное стремление всеми правдами и не правдами выигравать ВСЕ конкурсы на обоих форумах!А для себя провёл работу над ошибками. Хромает качество фото и уровень оформления подставки пока нулевой .

Насчет «неправдами» поподробнее пожалуйста. Вашу истерику не ожидал.
Ну срач затеянный докой, он был предсказуемый, я даже пытался поспорить со Светланой до завершения конкурса, что дока устроит дрязги, но она спорить не стала, потому, что тоже уже хорошо его узнала. Ну Бог ему судья...
Кстати тоже интересно бы было услашать про подвох...
Первое место Светланы думаю было предсказуемое.
Третье мое... честно не ожидаемо для меня.
Тем более никакой ставки на Мамелюка не делал, намного больше возни было с Орловым, но как то не задалось, и фигура у коня не очень, даже долеплять пришлось одну ногу, очень худая была.
И буквально в последний день ободрал очень сильно, штифт на который мерил до окраса банально потерял а на вновь сделанный фигура просто не садилась.
По поводу «выигрывать ВСЕ конкурсы».
Вы таки реально думаете, что на модел скульпте где мы сейчас зарегестрировались на конкурс, мы собираемся выиграть конкурс? Там где участвуют Воробьев, Куриленко и другие мастера...
Но выкладываться будем по полной и в оформлении подставок тоже...
Конкурс это прежде всего поднять свой уровень, а для этого и вылажиться на все 100.
А не самоуверенно считать, что твои работы самые замечательные.
ЗЫ: DobpbIu, если Вы реально считаете что Ваши работы имеют уровень выше моих или Светланы, так я могу влегкую отказаться от своего приза и места.
Три неплохих фигуры в коллекции это уже офигенно!
Только вот после моей работы (Мамелюка) еще 4 работы до Вашей...
ЗЗЫ: Жаль конечно, что доке в лицо сказать не смогу все о чем я думаю, но кто знает... может и получится на «реальную встречу» заехать.
А и да, участвовать в конкурсах на этом форуме я уже не буду, на форуме куф мы со Светланой давно собирались участвовать внеконкурсно. Т.е. работы будут.. но на голосование выставляться не будут.


Последний раз редактировалось grey72 07 апр 2015, 08:11, всего редактировалось 1 раз.



07 апр 2015, 07:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:46
Сообщения: 824
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
И да, реально как то неудобная ситуация, перед Сергеем Леонидовичем.
Вроде он дело доброе сделал, и правильно вроде сделал.
Если бы я знал, что будут какие то обиды здесь, прошел бы мимо конкурса.


07 апр 2015, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Отвечу за свою работу в жюри.
Дока, как Вы мне написали, что вы уже и не Юрий, ваше нытье и затеваемые дрязги повсеместно уже наскучили.
Ваши восхитительные реплики по поводу работ Доброго читал и предсказуемо, за ранее, кого вы бы хотели видеть в фаворитах. Но это только ваше личное мнение ни чем не подкрепленное. Не ищите черную кошку в черной комнате, ее там может и не быть. На этом с вами общение ограничу.
Но лично на мой взгляд работы Валаторна несколько сильней работ Доброго. А поскольку подставка и ее оформление оценивалось отдельно, то неоформленные подставки заведомо были проигрышными. Что и видно по небольшому разбросу баллов. И конкурс, надеюсь, улучшит качество работ каждого участника, поскольку приобретен ценный опыт и дополнительные навыки. А хобби остается хобби.

Работы Kushspb, конечно, выделялись от работ в категории "Юниор", но человек сам вправе выбирать себе категорию.

Мое судейство это не первое судейство конкурсах, поэтому подходил очень объективно и снисходительно для "Юниоров", и спасибо большое Сергею, за предоставленные критерии по судейству к работам, которые не просто упростили оценку во много раз, но свели ее к абсолютному минимуму.
Оценки выставил объективные и менять свое мнение не намерен!

И еще на любом форуме не возбраняется, а наоборот поощряется присутствие людей с других ресурсов, как продвижение собственного. Общение по интересам-это основа любого форума.


Последний раз редактировалось Mimush 07 апр 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.



07 апр 2015, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Оценка работ происходила по нескольким отдельным параметрам.
Каждый параметр имел свою шкалу оценок.
И если оценка росписи могла быть субъективна, то оценки остальных параметров были чисто математическими. Например, есть деревянная поставка +1 балл, есть неточности по униформе -1 балл и т.д.
Т.е. итоговая оценка складывается из нескольких независимых категорий. Поэтому оценки, на мой взляд. получились вполне объективны.
Но нужно читывать, что даже внутри категорий можно выделить совершенно разные уровни.


Последний раз редактировалось palpatin 07 апр 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.



07 апр 2015, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:05
Сообщения: 733
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
SKL писал(а):
...
А пока буду признателен членам Жюри, если они и от себя прокомментируют выставленные работы хотя бы вкратце...


Mimush писал(а):
Отвечу за свою работу в жюри...
Оценки выставил объективные и менять свое мнение не намерен!
...


Кратко, лаконично...


07 апр 2015, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
BlackMack писал(а):
SKL писал(а):
...
А пока буду признателен членам Жюри, если они и от себя прокомментируют выставленные работы хотя бы вкратце...


Mimush писал(а):
Отвечу за свою работу в жюри...
Оценки выставил объективные и менять свое мнение не намерен!
...


Кратко, лаконично...

Это только по поводу работы жюри smile_08 . Отмечу сразу, что из "Юниоров" очень понравился подход к оформлению фигур, не только художественно, но еще и литературно, LAKERа, за это как мог отличил. Спасибо, было очень интересно не только посмотреть, но и почитать.


07 апр 2015, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 10:05
Сообщения: 733
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
SKL писал(а):
По поводу качества судейства - прошу членов Жюри (выбранных по вашим же рекомендациям) не судить строго. Они старались. И если им порой не хватало профессионализма (выделено мной), то это дело наживное.

Упрек достаточно серьезный. По крайней мере на "Конкурсах Фука" можно поставить крест с такой судейской бригадой, имеется ввиду без Вашего участия конечно. В фигурном катании почему-то не стесняются выкладывать оценки судей. "6,0 6,0 6,0 1,0 6,0 6,0" (давно не глядел, может сейчас другая система). А у нас оценки выставленные членами жюри секретны??? Можно их как-нибудь посмотреть, что бы задать вопросы, многое станет понятным.

По поводу Юниоров и Стандарта. Может имеет смысл дать право "председателю жюри" рекомендовать "Жюри" пересмотреть категорию участника на основании общего голосования остальных членов жюри в сторону повышения. Председатель соответственно "за" получается.


07 апр 2015, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Некоторые коментарии к работам.
1.1. Chin Офицер полка "Гард дю Кор". Саксония, 1810-13 гг.
Хорошая роспись, всё достоверно.
Цвет мундира вопрос спорный, конечно.
Различные изображения показывеют как и чисто жётый, так и различные оттенки палевого цвета.
Но присутствует некоторая неаккуратность в синих окантовках снаряжения, в некоторых местах они разной толщины.
Особенно на обратной стороне пассовых ремней заметно.
Растительность на подставке смотрится неплохо, но чёрный цвет подствки полхо с ней гармонирует. Больше бы подошли какие-нибудь коричневые оттенки. Деревянной подставки нет.

1.2. Chin Рядовой шеволежерского полка гвардии. Гессен-Дармштадт, 1806-12 гг.
Здесь лично мне не понравилось оружие.
Спусковой механизм залит краской. Всё-таки нужно или высверлить лишний металл, что бы выделить спусковой крючок, или хотя бы выделить его, закрасив углубления тёмной краской. Деревянная часть оружия также вглядит странно, в пятнах. На фактуру дерева не похоже. Может просто показана ободраность деревянной части оружия. Серый цает подставки не гармонирует с обще композицией.
Там бы неплохо какой-нибудь цвет переходный от цвета травы к цвету деревянной подставки.


07 апр 2015, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
1.3. Varatorn Офицер 15-го лёгкого драгунского (гусарского) полка Короля. Великобритания, 1808-13 года.
Это, конечно, замечательная работа, по праву попавшая в пятёрку лучших.
Особенно удачно и выразительно получилось лицо.
Вопросы вызывает только поверхность на которой стоит гусар.
Что это? Лёд?

1.4. DobpbIu Офицер-знаменосец 5-го линейного полка "Реал Калабрия".Неаполь,1811-12.

Лично мне эта фигурка нравится больше всех.
Тут и очень удачная работа со сложным белым цветом и замечательно получившееся знамя. Не знаю почему она уехала на восьмое место.
Конечно за подставку очков не было.

1.5. DobpbIu Вестфальский егерь Королевской гвардии,1809-1811г.
Так же очень хорошая работа. Но, видимо, не очень удачная картинка. Ну и с подставкой можно бы было поработать.

1.6. DobpbIu Барабанщик 3-го (голландского) полка гренадеров Императорской гвардии.
Так же замечательная работа с белым. Но опять подставка. Не может быть мостовая из таких идеально одноцветных камней.

1.7. Varatorn Сержант 5-го батальона 60-го (Королевского Американского) полка. Британия, 1813-14 года.
Тут особо комментировать нечего, призовое место само за себя говорит.

1.8. zkeyby "Утро кирасира N-ского полка"
На мой взгляд не хватает плавности переходов о тёмного к светлому.
И земля и камни как-то одного цвета получились.
Но доработки - вода, бритва, очень удачные.

1.9. Varatorn Полковник драгунского полка (Драгуны Императрицы) Императорской Старой Гвардии. Франция, 1808-14 года.
Так же работа из первой десятки. Но вот опять эта лунная поверхность, на которой он стоит.

1.10. LIO Квартирмейстер королевской конной артиллерии 1812-15г.
Неплохая работа. Понравились запылённые сапоги. Но немного не хватает аккуратности. И вопросы по историчности. Мундир ККА тёмно синий. На фигурке получился голубой. Тюрбан на каске чёрный, на фигурке синий. Футляр трубы из кожи, на фигурке кажется металлическим. Да и положение футляра странное. Он же под свом весом дожен просто вниз свисать, а не в бок.

1.11. LIO Трубач Брауншвейгского гусарского полка. 1814г.
Так же хотелось бы побольше аккуратности. Например, если смотреть спереди, золотая краска шнура трубы местами залезает на ментик.
Подставка кажется вообще не покрашена, металл виден.

1.12. Chin Рядовой 5-ой роты (Венеция) Почётной королевской гвардии. Италия, 1811-12 гг.
Хорошая работа из певой десятки.
удачно получилось разделение белого цвета портупеи, жилета и кюлотов. Кольца на ножнах можно бы было высверлить. Но можно и так - затемнением. Бортик подставки можно бы было сделать под цвет деревянной подставки, смотрелось бы гармоничнее.


Последний раз редактировалось palpatin 07 апр 2015, 10:39, всего редактировалось 5 раз(а).



07 апр 2015, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
..........................................


Последний раз редактировалось Doka 07 апр 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.



07 апр 2015, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
.................................................


Последний раз редактировалось Doka 07 апр 2015, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).



07 апр 2015, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Уважаемые коллеги!
Очень прошу вас не устраивать здесь расследований и разборок. Давайте попробуете хотя бы этот Праздник не превращать в очередную грызню и склоку. Тем более, что на мой взгляд любой Конкурс, это в первую очередь возможность для творческого роста, а не делёж бесплатных фигурок. И мне очень грустно, что не все это понимают.
И ещё...
Жюри ни отчитываться за свои оценки, ни оправдываться за них, ни перед кем не будет.
При этом, как и обещал, немного позже выложу свои комментарии по конкурсным работам. Что, так же, попросил сделать и членов Жюри.

Друзья, всем позитива и хорошего настроения! smile_09


07 апр 2015, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
1.13. Serg1971 Старая гвардия "Ворчун"
Хорошая работа. Хотя мундир получился слишком светлым.
Местами не хватает аккуратности. Например, на клапане левого рукава бклый цвет немного вылезает за границы.

1.14. LIO Офицер 1го полка шеволежеров (улан) Императорской гвардии.
Нужно было всё-таки выпрямить задние ноги у лошади.
Они просто погнулись под весом фигурки. И это несколько портит восприятие фигурки в целом. Хотя сама роспись удачна. И не очень понятная поверхность подставки.

1.15. Serg1971 Офицер пехотных полков, Великобритания 1812-15 гг.
Хорошая работа. Но может быть не совсем удачная фотография. Мундир бликует. Цвет мундира немного ушёл в розовый. Есть вопросы по историчности, но они к скульптору.

1.16. Serg1971 Вестфалия. Гвардейский гренадер.
Неплохо. Может быть глаза не совсем удачно получились.
А вот подставка хороша. Картинка могла быть и лучше, фон не самый удачный.

1.18. grey72 Орлов-Денисов 1812г
Подставка лучшаяя в конкурса, на мой взгляд.
Штаны немного блестят. Покраска лошади странная.
Может попытка показать структуру шерсти. но получилось странно.

1.19. Sakura Казаки в Париже.
Четвёртое место. Конечно проделана большая творческая работа.
И четвёртое место в этом плане оправдано.
Но. Камни мостовой слишком большие и одноцветные.
Почему пистолет чёрный, ложе то из дерева делалось.

1.20. Sakura Офицер пехоты (Британия, 1812-15 г.)
Первое место. Конечно проделана большая творческая работа.
С другой стороны, как и казак в Париже, это виньетка уже.
Камень на дорожке уж слишком крупный. Вряд ли такой будут использовать для парковой дорожки.
Вопрос по историчности. Клапаны карманов на фалдах вертикальные, что указывает на лёгкую роту. Тогда логичнее был бы зелёный султан. В центре кокарды, у основания султана, д.б. или полковая пуговица, или значок (граната, рожок) у фланговых рот. В любом случае что-то металлическое, а не чёрное.


07 апр 2015, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
2.1. VladVZV Офицер гвардейских конных егерей. Франция, 1805-15 гг.
Работа, конечно. полностью начального уровня.
Но нужно отметить аккуратность и хорошее разделение цветов.
Если это первая фигурка, то всё нормально. Нужно продолжать.

2.2. Laker Дивизионный генерал Жан-Максимильен Ламарк (1770-1832), сражение при Альтафулле, 1812 год
Постараться добиваться более плавных переходов цвета, на мундире особенно заметно.

2.3. Fedya Сапёр пеших гренадер Имп. Гвардии. Франция, 1808-12 гг.
Побльше теней. Например на рукоятку тесака, она совсем одноцветная.

2.4. VladVZV Дивизионный генерал Груши. Франция, 1809-12 гг.
Начальный уровень достигнут. Нужно двигаться дальше.
Как в росписи фигурок, так и фото.

2.5. Laker Император Наполеон I Бонапарт в пылающей Москве, 1812 год
Хорошая фигурка. Плюс картинка с фоном пожара добавила балл.
На лицом ещё можно поработать.

2.6. moryak Квартирмейстер королевской конной артиллерии 1812-15г.
Кончно теней и бликов не хватает. Тюрбан д.б. чёрный.

2.7. Laker Рядовой полка пеших гренадер Императорской Гвардии. Франция, 1812 год
Плюс - картинка с пейзажем. Но теней явно не хватает.

2.8. Kushspb Офицер 92-го полка, Великобритания
В общем-то работы Kushspb скорее уже для категории стандарт.
Хотя штаны не очень понравились, не хватает павности перехода цвета.

2.9. Kushspb Музыкант-бунчуконосец полкового оркестра. Франция, 1804-12 гг.
Воторе место. Хорошая, качественная работа.

2.10. Kushspb рядовой гренадерской роты Копорского полка, Россия
Первое место. Но тут даже лучше некоторых работв стандарте.
Нудно, наверное, туда отправить.

2.11. moryak Музыкант оркестра 9 линейного полка Франция.
Красивая фигурка. Но обшивка мундира не аккуратно показана, не ровно с разними промежутками между цветами.

2.12. eGrisha Рядовой 2-го пионерного полка Русской Императорской Армии.
Хорошо. Конечно, теней не хватает. Но, учитывая возраст автора, перспективы певых мест у него очень большие.

2.13. MariaVZV Канонир пешей артиллерии. Россия, 1812-16 гг.
Хорошая, качественная работа. но банник нужно было всё-таки выпрямить.


07 апр 2015, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Поздравляю победителей конкурса. Жюри свой выбор сделало. Правильно, неправильно, это уже дело прошлое.
Как говорит, народная мудрость - после драки кулаками не машут. Но конечно интересно, почему каждый из членов жюри сделал конкретный выбор. Если они сочтут нужным прокоммментировать, было бы неплохо. Но их право и промолчать.
Конкукрс удался, много интересных работ и это главное.


07 апр 2015, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс SKL "1812 год - враги и союзники": работы участников
Поздравляю всех участников конкурса!
Новый конкурс и новые достижения! Уровень растет, конкуренция растет. Количество представленных работ - увеличивается. Спасибо SKL - его авторитет сыграл позитивную роль в повышении уровня конкурса.
Разделение на две категории - правильное решение. Вопрос об участии некоторых работ не в своих категориях - серьезен. Может это жюри должно было бы решить?
Мало обсуждения работ - минус. Конкурс - замечательный повод получить критики, замечаний и похвалы!
Для меня вопрос о роли подставки при оценке работ - не ясен. Мне кажется, что конкурс - по росписи. Карать за ее качество можно только в случаях, когда она совсем небрежно сделана, либо вообще не окрашена.
Надо наверное наличие верблюдов, обильной травки и лавочки с садовыми дорожками отделять от оценки качества росписи фигурки. ИМХО
Всех поздравляю еще раз!


07 апр 2015, 18:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 191 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Голосование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

25

30002

10 июл 2015, 11:47

ArinaDoll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54909

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343369

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO» - Stabius (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

1

24058

01 мар 2015, 16:38

Stabius Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений ClubTM XVII (2017) Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма

в форуме Сборные модели из пластика

loosingar

7

8747

07 мар 2017, 11:22

loosingar Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

где купить Куклы в Костюмах Народов Мира, журнал авто на службе, цена Железная Дорога в Миниатюре, наполеоновские войны миниатюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru