Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ) 
Автор Сообщение
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Цитата:
1 ноября наступило!

Выкладываем сюда фотографии готовых миниатюр.

Фотографии должны быть сделаны с 8 сторон (поворот на 45 градусов вокруг оси) + фото сверху + крупное фото лица.
Фон - любой однотонный, кроме красного и ярко-жёлтого.
По желанию: не более 1 постановочного фото.

Позднее здесь же будет вывешено голосование.

Не торопитесь: Повторные выкладывания будут перемещены в другую тему и голосования по ним не будут учитываться!


Цитата:
Уже и 10 ноября наступило. Список представленных работ...


А вот и 14 ноября. Время начать голосование!


01 ноя 2014, 10:29
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
zkeyby писал(а):
А кого мы еще ждем,или чего?

Ждём новых мнений, обсуждения... Может кто из наших гуру выскажется?... Из соседних разделов Форума кто заглянет?
Голосовалку включу 14-го.


11 ноя 2014, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
У всех отличные работы получились smile_01
Особый респект eGrisha за смелость и старание. Для дебюта очень даже неплохо smile_02
Если в прошлом конкурсе как-то сразу выявились лидеры, то сейчас в моих глазах делекого от росписи человека большинство работ оказались навысоте. Отдельное спасибо за фото хорошего качества, позволяющие объективно оценить качество росписи.
Dobpblu, Varatorn очень аккуратные работы
mistral3000 не заметила пробковых крошек и, судя по фото, все отлично удалось
eKeeper видно, что спешил. Достаточно аккуратно, но полутонов не хватает
zkeyby обе фигурки очень колоритные, но есть небольшие неаккуратности, заметные при близком рассмотрении
Sakura очень большая и качественная работа. Интересна сама по себе скульптура наездника на верблюде. Мелкий орнамент на коврах, на верблюде прямо шерстинки видны. Очень понравилось что получилось


Последний раз редактировалось allya 11 ноя 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.



11 ноя 2014, 17:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
А мне так и без голосовалки усе ясно smile_08 ,верблюд только немного смущает smile_08


11 ноя 2014, 17:18
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Да уж... Верблюд - на голову выше всего оркестра smile_03
А какой объём работы выполнен! Ковры... Верблюд... Трубач не так уж и весом в такой работе...
Света просто подняла планку уровня миниатюры на недосягаемую высоту!
Жаль только, что мы так и не увидели работу Тихона smile_13


11 ноя 2014, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
А мне вот узоры на верблюде напомнили они пост от уважаемого SKL на тему военной миниатюры, узоров и питерской школы... Да и поза у всадника все-таки неестественная, неустойчивая... Но работа абсолютно замечательная, конечно!

Лично для меня лучшие работы - Dobpblu и Varatorn. Если бы Dobpblu тоже выложил бы аналогичное фото лица с такого же расстояния, то я бы смог окончательно определиться.


11 ноя 2014, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Так нам кого оценивать -верблюда или наездника? smile_23 Фото лица постараюсь сделать,но не обещаю что получится,я не спец в фотографировании!


11 ноя 2014, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Наездник в прцессе спрыгивания! И морд верблюда покрупнее! smile_02


11 ноя 2014, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:46
Сообщения: 824
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Хочу поздравить всех участников конкурса с завершением. И всех с победой…, у всех появились по одной (а у кого то даже две!) хорошей фигуре в коллекции.
Меня лично зацепил трубач Алексея (zkeyby)) О только сейчас понял zkeyby =Ялунин…))
У него единственного ярко выражен характер. Этакий юморист трубач, язвительно ухмыляется и очень напоминает один персонаж. Так и жду от него «Каналья, сейчас я тебя порубаю в капусту».
Может где то эта фигура и не «прилизана». Но, господа не все можно рассматривать под микроскопом. Я думаю с таким увеличением и работы Рембрандта могут расстроить…
Так же очень рад работе Грише, действительно для первой работы очень даже хорошо.
Единственно, ну зачем же брать для перекраса такую плохую фигурку.
У ЕК куча музыкантов… Первая работа на всю жизнь, самая дорогая.
А из этой выжимать трудно… Унас сын (7 лет) тоже пытался разрисовывать, но быстро охладел.
Ему нравилось малевать викингов…
Грише Удачи! И я за то что-бы отдать приз зрительских ему…
Работы Доброго и Варапорна очень хороши. Первый тамбур очень хорошо подобран. Зеленый/красный/золотой –очень выглядит богато.
У французского лицо все же будет получше расписано. И очень понравилось, что фигура оформлена на деревянной подставке. Это не коричневая лужица под ногами которая начинает уже злить, как можно так не уважать свою работу…
Работа Кипера тоже отличная, слегка не закончена. Трубач напоминает Зиновия Герда.
Чем так не понравилась скульптура не понимаю. Нормальная.
Работа Светланы… Это праздник для меня и украшение нашей коллекции.
Если честно я такого не ожидал… Верблюда «расчесала» коврики волосинки прорисовала, у меня бы нервы сдали… Несколько раз перерисовывала базу, цвет не нравился.
Если всадник и получился слабее животного это из-за меня… Я долго пилил. :)
Насчет роста верблюда. Прежде чем начать работать я скачал из форума сотни картинок и фото и посидел с линейкой и экселем. Верблюд со свистом попадает в нормы. Да и Виктор Кононов не последний скульптор… И если он слепил верблюда в 32 масштабе… Это наш верблюд!
Насчет позы… Это опять же к Виктору, Ноги и жопа у трубача ампутированы от Наполеона.
Я заменил сапоги и долепил задницу. Ну и откинул слегка назад, потому как он трубить будет.
А Виктор лепил по картине где в такой позе Наполеон. Наполеон значит в такой позе не сваливался а лихой гусар, можно сказать спецназер должен свалиться?
Да кстати трубач не приклеен на седле и уже пережил поездку на выставку,.... не свалился!
Вообще поза когда ноги закинуты друг на друга на шее веблюда не редкость на картинках.
По узорам вообще не понял… Сбруя местная а бедуины своих верблюдов украшали.
Не читал СКЛ по узорам но он сам отличненько украшает свои фигуры узорами. Один боярин на 17 век чего стоит.
PS^ А морда у верблюда шикарная! Вот думаю как подсунуть Светлане трубача кирасир… которого изначально хотели…
А у нас с Алексеем конкурс только в разгаре, на куфе конкурс организованный уважаемым Докой в разгаре, и опять бессонные ночи. :)
Еще раз всех с победой.


11 ноя 2014, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
А я нагло о себе любимом smile_23 Мне кажется у нигера глазки удались smile_23 этакая печаль всего евр,тьфу нигретянского народу smile_03 Григорий МОЛОДЕЦ! Верблюд smile_01 ВСЕ работы порадовали ,рассматриваю с большим удовольствием smile_23


11 ноя 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Позвольте поздравить всех участников с завершением конкурса. И хочу высказать свое мнение по работам. Попробую выставить работы по их качеству росписи.
1 - DobpbIu Очень хорошая работа, больше всего затронуло лицо, что у многих как камень преткновения.
2 - Varatorn Не менее отличная работа, все отлично, но уступает предыдущей работе по живости лица. В целом не
уступающая первой работе.
3 - mistral3000 Хорошая работа, аккуратная. Пожелание автору, немного поработать с лицом, в частности с глазами.
4 - Sacura Превосходная работа, особенно живой транспорт. ))) Фигурка расписана аккуратно. Пожелания, поработать с
лицом и открытыми частями тела. И сложилось впечатление, что роспись верблюда и солдатика выполнены разными
руками. Качество разное. Но это мое мнение, могу и ошибиться.
5 - zkeyby Леша, отличные работы. Молодец. Но есть малюсенькая ложечка дегтя. Твоя скорострельность сказывается
на твоих работах. Не много не аккуратно. Пожелание. Чуть снизить скорость выполнения и свободное время уделить
на качество росписи.
6 - eKeeper Юра хорошая сочная работа. Отлично! Пожелания. Набить руку на аккуратности. Поработать с лицом, в
частности с глазами. И конечно оттенки.
7 - eGrisha Самый молодой и умничка. Молодец Григорий, поздравляю с дебютом. Очень хорошая работа. Ну а качество,
аккуратность и опыт придут со временем. Молодец!
Ну, как то так. Еще раз поздравляю всех с завершением конкурса и выполнением таких красивых работ.


11 ноя 2014, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Скорость- наше все! smile_03 Себе не изменю smile_11 Бум надеяться,что аккуратность сама постепенно появится ...в процессе ,так сказать....В конце концов у меня еще очень небольшой стаж,все еще впереди! smile_03 Спасибо,Юра!


11 ноя 2014, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
zkeyby писал(а):
Скорость- наше все! smile_03 Себе не изменю smile_11 Бум надеяться,что аккуратность сама постепенно появится ...в процессе ,так сказать....В конце концов у меня еще очень небольшой стаж,все еще впереди! smile_03 Спасибо,Юра!



Леша, молодец! Конечно аккуратность придет, самое главное быть внимательным. Прежде чем выставлять фотки, самому их внимательно просмотреть в увеличенном виде. Удачи!


11 ноя 2014, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:46
Сообщения: 824
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Юрий, насчет рук очень глубоко ошибаетесь. Выше я написал причину, повторюсь, на трубача осталось очень мало времени. Меньше недели. ( месяц маловато)
9 ноября мы носили фигуры на выставку. И эту тоже. Она естественно была "гвоздем программы".
Светлана, почти каждую ночь сидела до 3 ночи. На восьмое до 4 утра.
Трубача подправить всегда можно как писал выше, он не приклеен. Но не сейчас, во первых поднадоел, во вторых есть еще конкурс... там тоже надо успеть.
PS^ интересный случай, в последнюю ночь Светлана заметила, что шнурок на трубе странный, намотан посредине и висюльки по краям не присоеденены, я быстрее в инет картинки смотреть, все так и разрисовывают, только Михаил (mimush) нарастил веревку. Сделал так же, пришлось сверлить готовую работу и наматывать витую проволоку... Себе выговор за невнимательность.


11 ноя 2014, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:18
Сообщения: 1643
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
grey72 писал(а):
Юрий, насчет рук очень глубоко ошибаетесь. Выше я написал причину, повторюсь, на трубача осталось очень мало времени. Меньше недели. ( месяц маловато)
9 ноября мы носили фигуры на выставку. И эту тоже. Она естественно была "гвоздем программы".
Светлана, почти каждую ночь сидела до 3 ночи. На восьмое до 4 утра.
Трубача подправить всегда можно как писал выше, он не приклеен. Но не сейчас, во первых поднадоел, во вторых есть еще конкурс... там тоже надо успеть.
PS^ интересный случай, в последнюю ночь Светлана заметила, что шнурок на трубе странный, намотан посредине и висюльки по краям не присоеденены, я быстрее в инет картинки смотреть, все так и разрисовывают, только Михаил (mimush) нарастил веревку. Сделал так же, пришлось сверлить готовую работу и наматывать витую проволоку... Себе выговор за невнимательность.


Сережа, работа очень интересная и красивая. Желаю дальнейших успехов супруге и тебе. smile_01


11 ноя 2014, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:46
Сообщения: 824
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Юрий, спасибо.
Алексей, мы походу тут все «расисты» собрались, негра никто не рассматривает...
А вообще негр, голландец и еще и музыкант-метталист... «жуткая-жуть» (с) smile_08


12 ноя 2014, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Выкладываю то что получилось, обещал.


Фото:
Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ) DSC_1324.jpg ред.jpg [ 36.15 Кб | Просмотров: 1722 ]
12 ноя 2014, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
ЗАЧЕТ! С первым местом вас,коллега! smile_03 Я думал они были надменны и понтовиты...наши тамбуры-свои в доску!


12 ноя 2014, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Лёша не говори гоп пока не перепрыгнеш,но спасибо!Лицо старался изобразить простого РУССКОГО солдата,коих за десять лет службы переведал уйму.Просба к нашему лидеру ,если можно переместить это фото к моей общей выкладке конкурсных снимков.


Последний раз редактировалось DobpbIu 12 ноя 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.



12 ноя 2014, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
DobpbIu писал(а):
Лёша не говори гоп пока не перепрыгнеш,но спасибо!Лицо старался изобразить простого РУССКОГО солдата,коих за десять лет службы переведал уйму.

Леша прав, тут нечего обсуждать. А вопрос можно? А Вы аэрограф в работе используете?


12 ноя 2014, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Цитата:
А вопрос можно? А Вы аэрограф в работе используете?

Нет,привык работать по "старинке" только кистями!


12 ноя 2014, 16:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 165 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11313

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29557

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

82031

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11753

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА 1/72"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

14

14449

01 июн 2015, 00:14

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

скубиду великие тайны мира, коллекция логических игр от deagostini, где купить Вооруженные Силы, коллекция Музыкальные Инструменты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru