Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ) 
Автор Сообщение
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Цитата:
1 ноября наступило!

Выкладываем сюда фотографии готовых миниатюр.

Фотографии должны быть сделаны с 8 сторон (поворот на 45 градусов вокруг оси) + фото сверху + крупное фото лица.
Фон - любой однотонный, кроме красного и ярко-жёлтого.
По желанию: не более 1 постановочного фото.

Позднее здесь же будет вывешено голосование.

Не торопитесь: Повторные выкладывания будут перемещены в другую тему и голосования по ним не будут учитываться!


Цитата:
Уже и 10 ноября наступило. Список представленных работ...


А вот и 14 ноября. Время начать голосование!


01 ноя 2014, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Да нет, не открываюсь. Солдатиков буду любить все равно больше))) Перенёс viewtopic.php?f=39&t=14003&p=996433#p996433


22 ноя 2014, 22:58
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Ну что ж… Конкурс закончился. Страсти улеглись. Можно подвести итоги.

Как бы долго мы не обсуждали условия определения победителя, результат, на мой взгляд, закономерен. 1-е и 2-е место заняли фигуры, которые, (опять повторюсь) на мой взгляд, сделаны лучше, аккуратнее, изящнее и внимательнее к деталям.

И то, что первое место занял Добрый – это тоже справедливо. В музыканте, как говорится, должно быть всё прекрасно: и лицо, и тело, и инструмент. Особенно очень понравилась его работа с золотым!

У Вараторна работа тоже заслуживает благодарности! Уже хорошо известный для постоянных посетителей Форума образ голландского драм-мажора был отлично проработан и изящно выписан. Хороший, богатый костюм дал возможность показать мастерство высокого уровня. Вот что значит правильно выбрать миниатюру для участия в конкурсе!

Работа Сакуры показывает отличие отношения женщины к такому увлечению, как роспись миниатюры. Ведь никто из нас, мужиков, не взялся за такой объём росписи за столь малое время. А она не только взялась, но и показала свой хороший уровень владения кисточкой. Но бОльшая миниатюра, чем у других участников, на мой взгляд, сыграла как в плюс, так и в минус. На фотографиях фигурка на верблюде выглядела меньшим масштабом. И, наверное, многие нюансы работы ускользнули от тех, кто оценивал фигурку по размещенной фотографии. Думаю, что если бы фигурки оценивали не по фотографии на Форуме, а «вживую» работа Светланы заняла бы более высокое место.

Миниатюра Гриши заняла «своё» место. Конечно, было бы странно увидеть эту работу в тройке призёров. Видно, что это первая работа и «косяков» в ней предостаточно, но всегда хочется поощрить молодой порыв и поэтому четвёртое место – это своего рода выданный аванс для молодого любителя миниатюр. Хочется пожелать ему не останавливаться в своём развитии и постараться работать более аккуратно, осваивая при этом всё новые технологии и методики работы с кистью.

Уровень работ Алексея aka zkeyby достаточно высок, но возможно в данном случае его подвела «масштабность» работ. При его скорострельности и «лёгкости кисти» одна пешая фигурка – это слишком мелко. Негде было размахнуться! Чувствовалось, что у Алексея огромный запас сил, и он был единственным, кто выставил на конкурс не одну работу. Но возможно это его и сгубило. Поклонникам работ Алексея (к которым я отношу и себя) было сложно выбрать, какая же из работ больше заслуживает того, чтобы быть отмеченной. В результате голоса распределились поровну, а обе работы оказались в нижней половине нашей «турнирной» таблицы.

Очень огорчен я незаслуженно низким местом Дмитрия aka mistral3000. Работа очень хорошего качества, очень интересный, нестандартный вариант покраски популярной фигурки… К сожалению, всё это не получило той оценки, которую заслуживает данная работа. В чём причина? Возможно, это достаточно высокий уровень соперников. А, может быть, выбранная фигурка проигрывает конкурентам. Ещё одна причина, которая могла сказаться на оценке этой миниатюры – это не совсем удачно, на мой взгляд, прорисованное лицо… Тем более, я знаю, что у Дмитрия в этом компоненте есть достаточно сильные работы. А в таких конкурсах это вполне может сыграть важную роль.

Отдельно хотелось бы остановиться на своей работе. Поскольку я могу не соблюдать политез по отношению к себе, хотелось бы сказать всё, что я думаю об этой работе. Яркая, «попугаистая» работа, сделанная второпях и «бездушно». Участие в конкурсе «по остаточному принципу» – это неуважение по отношению к другим участникам. Лицо, при всех его огрехах, необходимо прорабатывать более тщательно. Два слоя – это недостаточно для конкурсной работы. Имея в запасе месяц на конкурс, для работы было оставлено два дня и поэтому неудивительно, что при возникших проблемах с фигуркой (обломались пасовые ремни) не осталось времени для полноценного завершения работы. Исходя из того потенциала, который заложен в этой фигурке, покраска не дотягивает даже до предпоследнего места. На мой взгляд, эта работа – откровенный аутсайдер нашего конкурса!

В целом по конкурсу:

Хотелось бы сказать СПАСИБО smile_16 всем его участникам. За то, что не побоялись принять участие! За то, что уделили для этого время! И вложили свою душу!
Жаль, что часть потенциальных участников «отвалились» уже в процессе… Надеюсь, что в будущем они обязательно к нам присоединятся. Мне кажется, чем больше работ, тем веселее процесс.

Хочу сказать СПАСИБО smile_16 всем тем, кто проголосовал за наши работы. Благодаря вашим голосам мы и смогли определить победителя. Вы были нашими зрителями и нашими судьями! По сути дела, для вас мы и показывали наши работы.

Ещё хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ smile_16 всех тех, кто высказал мнение по поводу выставленных работ. Каждое конструктивное мнение очень важно для творческих личностей. Эти мнения и позволяют нам прогрессировать, исправлять в будущем свои недостатки.

Ну и спасибо всем тем, кто дочитал этот панегирик до конца.

За сим хотел бы завершить свои излияния и объявить, что конкурс завершён.

Главный приз отправляется Олегу в город Кореновск.


Фото:
Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ) Приз-14.jpg [ 58.78 Кб | Просмотров: 2278 ]
04 дек 2014, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Конкурс прошёл,голосование зкончилось,всем спасибо!Единственное что хотелось сказать от себя -все работы хороши!Но мне извените хочется выделть одну миниатюру,эта работа mistral 3000.Прекрасная на мой взгляд роспись костюма данного воина,не согласен что она проигрует по сравнению с другими "тамбурами".Подвела роспись лица.Уделить внимание данному замечанию и Вы как минимум в тройке призёров!


04 дек 2014, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Спасибо на добром слове.
Лица как-то не даются... Пробы пера, в основном.
Жаль, что мы так и не услышали "начальника транспортного цеха" из славного Алма-Аты smile_20


04 дек 2014, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Конкурс НВ: Полковой оркестр (ИТОГИ)
Парни, напишу по любому раз обещал, но сейчас заказ выполняю, честно некогда. Я приношу глубочайшие извинения: транспортный цех работает smile_04
Забегаю, читаю по быстрому, все парни молодцы. Одно скажу что Мистраль тенями всех побил smile_06. А остальное подробней потом.


05 дек 2014, 17:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 165 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11237

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29122

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80623

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11649

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

4

9150

01 июн 2015, 00:12

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aimikhaylov, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Супергерои Marvel Шахматный курс график, скуби ду журнал, Дамы эпохи 22, Коллекционные Музыкальные Инструменты заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru