Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 

Выберите 3 лучших на Ваш взгляд фигуры:
Опрос закончился 22 июн 2014, 21:31
№1 – ZkeybyЛейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг. 16%  16%  [ 26 ]
№2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 18 ]
№3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г. 4%  4%  [ 7 ]
№4. - LIO. Атаман Всевеликого войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г. 26%  26%  [ 42 ]
№5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г. 19%  19%  [ 30 ]
№6 – eKeeperРядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг. 12%  12%  [ 19 ]
№8 – AlexMoskalРядовой 7-гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 17 ]
Всего голосов : 159

НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Посмотрела работы - нет слов от восхищения!!! Браво!!!! Не могу выделить самую-самую. Все работы по своему прекрасны. Муж тоже присоединяется к моему мнению. Голосуем за Все работы. Творческих успехов и побед желаем всем любителям миниатюр.


08 июн 2014, 10:41
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 06:19
Сообщения: 659
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Тяжело оценивать труд других, тем более видно, что каждый работал с душой. Уровень росписи у всех разный, ребятам есть к чему стремиться. Оцениваю художественную сторону работы, в соответствии со своими навыками.

№4 – LIO. Как-то сразу понравилась мне эта фигурка, в итоге, LIO меня не разочаровал! Лицо отлично получилось, красиво смотрится конь и всё это на хорошо оформленной подставке. Молодец!!! 3 балла. smile_01

№5 – Mistral3000. Дмитрий решился на серьёзные доработки и это ему удалось, вензеля смотрятся красиво, понравился окрас коня. 2 балла.

№1 – Zkeyby. Хороший получился гусар, одну только шнуровку на ментике и доломане чего стоит расписать. Видна работа с тенями, немного не удалось лицо. 1 балл.

№6 – eKeeper. Фигурка получилась хорошо, в сочетании с фоном и подставкой на дальних планах выглядит как живой. 1 балл.

Остальные работы:
№2 – Mistr. Тени и полутона оживили бы фигурку. Немного не хватает аккуратности, шнуровка не везде прорисована четко.
№3 – Laker. Темные фото. Окрас коня хороший, только сливается с цветом ментика.
№8 – AlexMoskal. На фотографиях трудно что-то рассмотреть.

Очень бы хотелось увидеть фигурку от Hyxley, на мой взгляд, она самая лучшая из всех в плане качества отливки, при хорошем умении из неё можно сделать конфетку.

Ну и в конце немного о себе. Изначально взял не очень удачную фигурку – масштаб не соответствует моей коллекции; попытка произвести конверсию с треском провалилась, честно, продолжать работать с ней нет никакого желания. smile_13


08 июн 2014, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Varatorn писал(а):
Тяжело оценивать труд других, тем более видно, что каждый работал с душой. Уровень росписи у всех разный, ребятам есть к чему стремиться. Оцениваю художественную сторону работы, в соответствии со своими навыками.

№4 – LIO. Как-то сразу понравилась мне эта фигурка, в итоге, LIO меня не разочаровал! Лицо отлично получилось, красиво смотрится конь и всё это на хорошо оформленной подставке. Молодец!!! 3 балла. smile_01

№5 – Mistral3000. Дмитрий решился на серьёзные доработки и это ему удалось, вензеля смотрятся красиво, понравился окрас коня. 2 балла.

№1 – Zkeyby. Хороший получился гусар, одну только шнуровку на ментике и доломане чего стоит расписать. Видна работа с тенями, немного не удалось лицо. 1 балл.

№6 – eKeeper. Фигурка получилась хорошо, в сочетании с фоном и подставкой на дальних планах выглядит как живой. 1 балл.

Остальные работы:
№2 – Mistr. Тени и полутона оживили бы фигурку. Немного не хватает аккуратности, шнуровка не везде прорисована четко.
№3 – Laker. Темные фото. Окрас коня хороший, только сливается с цветом ментика.
№8 – AlexMoskal. На фотографиях трудно что-то рассмотреть.

Очень бы хотелось увидеть фигурку от Hyxley, на мой взгляд, она самая лучшая из всех в плане качества отливки, при хорошем умении из неё можно сделать конфетку.

Ну и в конце немного о себе. Изначально взял не очень удачную фигурку – масштаб не соответствует моей коллекции; попытка произвести конверсию с треском провалилась, честно, продолжать работать с ней нет никакого желания. smile_13

Если бы твоя с Хиксли фигурки были бы,то расклад здесь явно изменился бы, думаю, в тройке претендентов smile_20


08 июн 2014, 11:36
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Гость! писал(а):
allya писал(а):
... было бы более детально видно фигурку, оценки могли бы быть выше...

Да, тоже хотела это отметить - фигурка порой либо не в фокусе, или просто формат мал и детали не видно, трудно оценивать - как у eKeeper например – такая фигурка красивая и такой маленький формат, у меня вроде зрение хорошее, но я и то сижу приглядываюсь, пытаясь разглядеть детали...

По вашим просьбам для некоторых ракурсов сделал фотки покрупнее
Кстати, Алексей aka Zkeyby тоже добавил немного других фотографий. Ищите по той же ссылке.

palpatin писал(а):
Неплохо было бы всё-таки привести картинки к большему единообразию.
Все эти диорамные приёмы, конечно, красиво.
Но для рассмотрения фигурок нужен однородный фон.

К сожалению свои переснять на другом фоне уже не успею. Сегодня улетаю. Вернусь через неделю smile_20


08 июн 2014, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:14
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
А мне очень понравилась и манера презентации фигурок. Определенный фон способствует эстетическому наслаждению от увиденного (так как я не большой профессионал в плане росписи, но полюбоваться всегда за))) Благодаря динамичному фону, фигурки выглядят более законченными....


08 июн 2014, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:33
Сообщения: 1790
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
№4 – LIO. понравился больше всех. и роспись всадника и конь. 3 балла.
№1 – Zkeyby. на мой взгляд очень прилично и вполне заслуживает 2 балла.
№5 – Mistral3000. очень хороший всадник, но конь весь залит черным, без теней и полутонов. поэтому 3-е место. 1 балл.
№8 – AlexMoskal. 4-е место. 1 балл. (качество фото(((
№6 – eKeeper. аккуратная работа, но не хватает теней и полутонов.
№2 – Mistr. на фигурке просматриваются швы от формы, перед покраской их надо было аккуратно удалить. и не оставляет ощущение незавершенности работы(грунтовка проглядывает, непрокрас).
№3 – Laker. на мой взгляд выбрана не самая удачная скульптура, поза всадника тоже неудачная. отсутствие теней и полутонов униформы(особенно это касается ментика).
как то так. сильно не пинайте. на дуэль не пойду)))


08 июн 2014, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Что ж выбор сложный поэтому придётся придираться к мелочам (чего я обычно никогда не делаю – по крайней мере не так тщательно).
За первое место у меня боролись LIO и eKeeper – до последнего не могла выбрать кто лучше, подробнее расскажу дальше …
Ладно, я ставлю такие оценки:

1 место (3 балла)LIO. Отличная роспись, всё сделано качественно, конь очень понравился, но смущают некоторые детали: почему узда, подпруга, … как будто железные, а не кожаные? (цвет какой то серый) – сливается немного с конём и конь из-за этого делается каким то не живым … металлическим что ли, и глаза у лошади как будто толи чёрные то ли серые (у них же обычно коричневые глаза) – что то не то, глядя на коня хочется более живого взгляда, лицо всадника расписано очень аккуратно – у вас талант по росписи фигур :)

2 место (2 балла)eKeeper. В данном случае панорамное фото – это и хорошо и плохо одновременно. "+" этого фото – красиво смотрится; минус – недостаточное разрешение фото, плохо видно детали – это не совсем честно по отношению к др. участникам (я имею ввиду при увеличении особенно видны все недостатки), но всё же фигурка смотрится очень живой, не только благодаря фону, но и работе мастера. Понравилось как расписали гриву и хвост у коня – цвет волос меняет свой цвет от черного до белого, также нос и ноги у коня – четко подмечено (у серых лошадей такой окрас часто встречается).
Головной убор у всадника – перо и этот конский хвост (простите не знаю точных названий костюма) очень реалистично на мой взгляд смотрится на фото, седло интересное – как будто мех ), доспехи всадника как настоящие, … – незнаю, мне всё нравится ) Если бы был другой фон ничего бы не изменилось – фигурка получилась как живая. После того, как вы добавили фото лучшего качества я ещё раз убедилась, что не ошиблась и ваша работа также достойна высокой оценки (хорошо, что не проголосовала раньше).

… остановилась на этом выборе потому, что у LIO фото более детальное – видно все детали – лицо у его фигурки выше всяких похвал + тона на костюме … а на вашем фото довольно трудно разглядеть лицо и тона

3 место (1 балл) - … вот чем дальше, тем сложнее, но решила отдать 3место Mistr. На лице всадника не хватает полутонов, но в целом – превосходно, конь получился отлично – понравилось как вы ему глаза нарисовали, более тёмные, живые, от вспышки (или так задумано художником) они блестят – это его как будто оживляет, реально как живой (ИМХо, из всех представленных работ – ваш конь самый реалистичный). Работа прекрасная, отсутствие тонов на лице и костюме - единственное, что бросается в глаза и немного снижает оценки. Вы также мастер своего дела, отличная работа.

4 место (1 балл) - mistral3000. Красочная, сразу привлекающая внимание, фигурка - удачно подобраны цвета, красивый вороной конь, пена у рта у лошади), хорошо, что вы его не сделали матовым – такое ощущение как будто они уже давно в пути. Единственное, что смущает когда смотришь на коня – у черных лошадей почти всегда на солнце рыжие подпалины (шерсть либо просто от солнца бликует и кажется местами светлее, либо выгорает и получается такой оттенок)
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) - немного тёплых тонов только украсило бы фигурку, а ещё странно, что уздечка чёрного цвета (никогда такого не видела) – не хватает немного оттенков на мой взгляд

Это всё, что касается живописи (в первую очередь это учитывала при расстановке мест), а насчёт Номинации «зрительских симпатий» - Я сразу обратила внимание на фигурки eKeeper и mistral3000, если бы решила купить себе что нибудь в этом роде и увидела такие фигурки в магазине, то купила бы себе именно эти две фигурки.

Теперь, что касается других участников, а обязательно комментировать все 7 работ? – у вас в теме написано "Предлагаем форумчанам, разбирающимся в вопросах росписи ВИМ, дать развернутые комментарии по поводу каждой из 7 работ" – я хоть и училась в худ.школе в детстве, и затем в институте …, но я не считаю себя настоящим художником, …

НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) … Ладно,
Zkeyby – лицо мне показалось странно расписано - слишком много красного что ли и на подбородке как будто что то белое у него; полутона есть, но конь как будто не живой – ну, в смысле он конечно же не живой … - не такой реалистичный как хотелось бы.
Laker – самая трудная на роспись фигурка видимо, конь красивый, а вот с гусаром (или как его назвать) – всадник в общем – с ним что то не то, может нужно было с тенями ещё поработать?, костюм у него с лошадью сливается и + ещё сама фигурка как то сделана – динамики в ней нет (ну это уже не к вам претензии – конь вроде скачет, а флаг на трубе при этом не развивается, грива у коня развивается в одну сторону, а хвост в другую – конь скачет, а хвост у него поджат) – всё это портит впечатление по работе в целом.
AlexMoskal – вот эта работа, которую я очень хотела бы посмотреть на хороших фото, потому, что на этом невозможно вообще оценивать фигурку. Я вижу, что проработаны тени, но что то более подробно разглядеть не представляется возможным, вроде неплохо расписан конь, мундир – лицо ни на одном фото не показано, силуэт не в фокусе …


09 июн 2014, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Гость! Спасибо за развернутые комменты. smile_20
Отвечу по поводьям. Все - как доктор прописал.


Фото:
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) Конь.JPG [ 13.85 Кб | Просмотров: 1941 ]
09 июн 2014, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Похоже все закончилось. А ЖАЛЬ! Было забавно. ВСЕМ СПАСИБО! smile_20


10 июн 2014, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
zkeyby писал(а):
Похоже все закончилось. А ЖАЛЬ! Было забавно. ВСЕМ СПАСИБО! smile_20


Забавно было, более чем smile_01 . Сейчас затишье. Если бы я не разнёс рекламму по всему форуму, то и не знаю что бы было. Так, между собой обсудили бы фигурки и всё.
На будущее нам нужно подумать, как подать правильно рекламу не заработав себе предупреждение smile_03


10 июн 2014, 16:09
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
zkeyby писал(а):
Похоже все закончилось. А ЖАЛЬ! Было забавно. ВСЕМ СПАСИБО! smile_20

Ну почему же ВСЁ? Ещё Сергей aka palpatin своего весомого слова не сказал. Михаила aka Mimush мы тоже ещё не услышали...


10 июн 2014, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Mimush и Dopbpiu обещали высказться еще в самом начале конкурса. Где-то они?
Веду счет - интрига по некоторым позициям сохраняется.
Кстати,а мы "друг дружку вздуем" после конкурса? smile_08


10 июн 2014, 16:31
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
mistral3000 писал(а):
Mimush и Dopbpiu обещали высказться еще в самом начале конкурса. Где-то они?
Веду счет - интрига по некоторым позициям сохраняется.
Кстати,а мы "друг дружку вздуем" после конкурса? smile_08

Комментировать участников в инете не буду даже после конкурса. А вот про себя расскажу поподробнее. Обещаю!
А после конкурса можно "вздуть" за кружечкой пива. А?


10 июн 2014, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Ок, Кипер smile_03
Были на конюшне, в которую как то недавно ходил учиться верховой езде. Смотрел на них натуральный цвет их покрова, для представления что и как. Но вотизъять особо не чего не получилось. Уж больно лошади правдоподобные, как живые. smile_07


Фото:
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) mzqd4NPSjGY.jpg [ 36.93 Кб | Просмотров: 1800 ]
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) O8WexcioSNA.jpg [ 58.99 Кб | Просмотров: 1800 ]
10 июн 2014, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Конкурс продолжается!!!! Оцениваем, коментируем, голосуем за фигурки НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)


Последний раз редактировалось Mistr 10 июн 2014, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).



10 июн 2014, 17:54
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Mistr писал(а):
На будущее нам нужно подумать, как подать правильно рекламу не заработав себе предупреждение smile_03
Очевиднее некуда: согласовать этот вопрос с лидерами разделов, чтобы они сами разместили такие объявления от своего имени


10 июн 2014, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Mistr писал(а):
Ок, Кипер
Были на конюшне, в которую как то недавно ходил учиться верховой езде. Смотрел на них натуральный цвет их покрова, для представления что и как. Но вотизъять особо не чего не получилось. Уж больно лошади правдоподобные, как живые

Да уж, такого точно не нарисуешь
Вот значит как вы подготавливались к этому конкурсу? На живых ходили смотреть? )
а потом так же пытались расписать миниатюру? )


10 июн 2014, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Я проголосовал,оглашать свой выбор не буду,что бы ни кого не обидеть.Подведу малый итог данному конкурсу.Работы участников в принците все равные.За историчность костюмов судить не берусь,на это у нас есть Сергей(Palpatin),а вот по качеству росписи много нареканий к большеству конкурсантов.Полное не умение или не знание в работе с тенями ,полутенями и оттенками( не может например синий цвет перейти в чёрный менуя как минимум два-три оттенка каждого),не учтено естественное освещение фигуры,модели получились росписаны как бы пятнами.Много замечаний по росписи лица,по мимо глаз надо учится прорисовывать мимику.Не всё гладко и с фото работ,например две последние работы просто "запороли" их задние планы,ребята мы оцениваем ваши работы,а не пейзажи за ними.Роспись лошадей судить не берусь,в этом я не спец.Общий итог таков-первая проба кистей на конных миниатюрах прошла довольно не плохо(для многих это первый опыт),но как говорил Ленин-учится, учится и ещё раз учится!Надеюсь мою критику все восприймут адекватно,несогласных прошу в личку!С Уважением Д.О.Б.рый!


Последний раз редактировалось DobpbIu 10 июн 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.



10 июн 2014, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Спасибо!! DobpbIu А вы присоединяйтесь smile_08 где то в августе будет озвучен ещё один конкурс


10 июн 2014, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Спасибо ,с удовольствием!Только вот бы за рание знать модель конкурса,что бы миниатюра была в наличии.


10 июн 2014, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 88 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80717

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11652

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29133

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11239

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА 1/35"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

26

21351

01 июн 2015, 00:12

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

выпуски машинки ferrari, серия монеты и банкноты диагостини, журнал дамы эпохи, отзывы Тайны Богов Египта
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru