Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 

Выберите 3 лучших на Ваш взгляд фигуры:
Опрос закончился 22 июн 2014, 21:31
№1 – ZkeybyЛейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг. 16%  16%  [ 26 ]
№2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 18 ]
№3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г. 4%  4%  [ 7 ]
№4. - LIO. Атаман Всевеликого войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г. 26%  26%  [ 42 ]
№5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г. 19%  19%  [ 30 ]
№6 – eKeeperРядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг. 12%  12%  [ 19 ]
№8 – AlexMoskalРядовой 7-гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 17 ]
Всего голосов : 159

НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 
Автор Сообщение
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Уважаемые форумчане!

Предлагаем Вам принять участие в голосовании и определить лучшую работу!

Правила голосования

1. Голосование продлится с 8 июня по 22 июня включительно.

2. Голосовать может любой, кто зарегистрирован на форуме Насекомые. Участники конкурса могут голосовать за любого другого участника, но не за себя.

3. Формы голосования.

Номинация «Лучшая роспись»
3.1. Голосование через опрос.
Каждый участник голосования может проголосовать только за 3 лучшие работы.

3.2. Развернутые комментарии
Предлагаем форумчанам, разбирающимся в вопросах росписи ВИМ, дать развернутые комментарии по поводу каждой из 7 работ. В конце комментариев предлагается поставить на 1, 2, 3 и 4 место лучшие работы.
Если оценки будут в полной мере обоснованы комментариями, то эти баллы будут приплюсованы к данным опроса:
1 место – 3 балла,
2 место – 2 балла,
3 и 4 место – по 1 баллу.

Номинация «Приз зрительских симпатий»
3.3. Благодарности под постами участников конкурса.
Сколько угодно и за кого угодно. Участникам будет приятно!

С уважением, инициативная группа конкурса


07 июн 2014, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Юра, подкрепи сюда ссылку напрямую в галлерею. С той страницы где готовая первая работа. Там вроде 21 с Лёшеной фигуркой. Гости будут от туда двигаться по ней


07 июн 2014, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
НУ НАКОНЕЦ-ТО. Ребята, уж извините, но я ВСЕМ плюсую! Без ограничениЙ!


07 июн 2014, 22:01
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Mistr писал(а):
Юра, подкрепи сюда ссылку напрямую в галлерею. С той страницы где готовая первая работа. Там вроде 21 с Лёшеной фигуркой. Гости будут от туда двигаться по ней

Все ссылки активны. Хочешь посмотреть фигурку - ткни в неё...


07 июн 2014, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
eKeeper писал(а):
Mistr писал(а):
Юра, подкрепи сюда ссылку напрямую в галлерею. С той страницы где готовая первая работа. Там вроде 21 с Лёшеной фигуркой. Гости будут от туда двигаться по ней

Все ссылки активны. Хочешь посмотреть фигурку - ткни в неё...


Блин не допёр. Чётко smile_01


07 июн 2014, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
eKeeper писал(а):
Mistr писал(а):
Юра, подкрепи сюда ссылку напрямую в галлерею. С той страницы где готовая первая работа. Там вроде 21 с Лёшеной фигуркой. Гости будут от туда двигаться по ней

Все ссылки активны. Хочешь посмотреть фигурку - ткни в неё...

В новой вкладке все открой и все будут как на ладони! Ведь Лайкер два раза выставился и АлексМоскаль


07 июн 2014, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Слежу почти с самого начала,у всех фигуры супер,хоть и уровень у всех свой! smile_01
Комментирую с точки зрения зрителя,судить оказывается очень не легко.
Мистраль3000-тут сразу видно стиль метра,всё чётко. 3 балла
Лио-понравилась лошадь,лицо,подставка. 2 балла
Екипер-фон фантастически хорош,как и всё остальное. 1 балл
Мистр-понравилась лошадь,может наездник немного не проработан,
но в целом как-то по душе. 1 балл
Если где-то коня,назвал лошадью,извиняюсь,и всем спасибо за интереснейший марафон. smile_16


07 июн 2014, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
eKeeper Юра, очень понравилась твоя работа. Хотелось бы услышать от тебя как происходило твоё оформление? Фон перед которым ты фотографировал, картина? а что под ногами? диорамка? Мне понравилось


08 июн 2014, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Ну вы даёте. Как голосовать то?
Вы же все просто офигительно расписываете эти фигурки: zkeyby - я видела ваши работы на сайте - без сомнения прекрасные работы и эта фигурка тоже, Mistr, LIO - бесподобно, как лицо расписано и конь,
... у LIO очень фигурка понравилась - конь как живой, я видела в живую такой окрас лошадей - точно передали (мне кажется на хвосте много белого - у лошадей хвосты обычно пятнами не бывают, но как я уже писала я не спец ... вам видней как нужно расписывать фигурки) - очень стиль ваш понравился;
mistral3000 - ваша фигурка очень привлекает внимание, получилось очень красиво (не знаю какой у вас стаж работы в росписи фигур, но ваша работа так же одна из лучших на мой взгляд),
и др. работы ведь не хуже ... трудно выбрать, надеюсь никто в обиде не будет


Последний раз редактировалось Гость! 08 июн 2014, 00:23, всего редактировалось 1 раз.



08 июн 2014, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Гость! писал(а):
Ну вы даёте. Как голосовать то?
Вы же все просто офигительно расписываете эти фигурки: zkeyby - я видела ваши работы на сайте - без сомнения прекрасные работы и эта фигурка тоже, Mistr, LIO - бесподобно, как лицо расписано и конь,
... у LIO очень фигурка понравилась - конь как живой, я видела в живую такой окрас лошадей - точно передали (мне кажется сверху на хвосте много белого - у лошадей хвосты обычно пятнами не бывают, но как я уже писала я не спец ... вам видней как нужно расписывать фигурки) - очень стиль ваш понравился;
mistral3000 - ваша фигурка очень привлекает внимание, получилось очень красиво (не знаю какой у вас стаж работы в росписи фигур, но ваша работа так же одна из лучших на мой взгляд),
и др. работы ведь не хуже ... трудно выбрать, надеюсь никто в обиде не будет

У меня седьмая по жизни и первая конная smile_04


08 июн 2014, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Я совершенно не спец в росписи чего-либо, но все-таки свое мнение выскажу:
1 - Mistral3000 очень четкая и аккуратная роспись мельчайших деталей, рисунков, пряжек на сбруе. В общем, работа сверх аккуратная и заслуживающая наивысшей оценки
2 - LIO очень хорошо переданы полутона окраса лошади и одежды, отличная детализация лица, работа получилась очень жизненной. Если Mistral3000 - это король аккуратизма, то LIO я бы назвала мэтром полутонов и полутеней, но четкость линий все же немного не дотягивает.
3 - Zkeyby все аккуратно, все на месте. Очень понравилась роспись лица и отражение полутеней.
4 - AlexMoskal роспись хорошая, но не удачные фото. Фигурка сливается с фоном и не совсем в фокусе. На сколько можно на этих фото видеть, все аккуратно, полутона присутствуют, интересная подставка. Я думаю, если бы миниатюра была бы видна более детально, то и оценки ее были бы выше.

Ну и несколько слов про остальные работы:

eKeeper красивое панорамное фото, но не очень подходящее для оценки качества росписи. Несколько грубая роспись лица, не видно полутонов. Хорошо расписан конь, да и в целом все аккуратно. Также как и с AlexMoskal, было бы более детально видно фигурку, оценки могли бы быть выше

Mistr это работа старательного школьника. Все четко, никаких огрехов в прокраске мелких элементов. Но лицо просит каких-то полутонов, чтобы оно ожило, а не было просто картинкой. Не очень удались попытки смешать коричневый и черный окрасы лошади: мазки грубоваты и не достаточная полоса перехода между ними. Ну и есть недокрасы. Я не знаю как правильно, может я и не права, но я бы в начале бы всю фигурку покрыла бы одним основным тоном, например коричневым, а потом уже стала бы наносить сверху другие краски, дабе не оставались не окрашеные пятна, повторно сверху нанося и коричневую краску в т.ч.

Laker роспись достаточно аккуратная, но на мой дилетантский взгляд, не хватает полутонов на мундире, я бы добавила теней конскому хвосту, в окрасе коня мне кажется, что тоже что-то не совсем то, но сформулировать это что-то в связный текст, ну или даже хотя бы не в связный, как-то у меня не получается. Хотя, в целом красиво


Последний раз редактировалось allya 08 июн 2014, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).



08 июн 2014, 00:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Ооо, вы прям помолодили меня smile_04 В плане школьника smile_23 Дядька я уже. А с красками недавно познакомился. Будем исправляться smile_03


08 июн 2014, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
allya писал(а):
... Фигурка сливается с фоном и не совсем в фокусе. На сколько можно на этих фото видеть, все аккуратно, полутона присутствуют, интересная подставка. Я думаю, если бы миниатюра была бы видна более детально, то и оценки ее были бы выше.
...Также как и с AlexMoskal, было бы более детально видно фигурку, оценки могли бы быть выше...

Да, тоже хотела это отметить - фигурка порой либо не в фокусе, или просто формат мал и детали не видно, трудно оценивать - как у eKeeper например – такая фигурка красивая и такой маленький формат, у меня вроде зрение хорошее, но я и то сижу приглядываюсь, пытаясь разглядеть детали. Видно, что работы качественно сделаны, но хорошее фото других участников затмевают эти фигурки. А это, я считаю, не совсем честно - чтобы все были в равных условиях в идеале было бы заменить фото на более четкие. У AlexMoskal у фигурки вообще ни на одном фото лица не видно - главное видно, что роспись хорошая и она могла бы занять первое место, но вот фото не даёт действительно по достоинству оценить работу.
Загружайте через хостинг, не уменьшайте картинку - меняйте лучше превью на 600-800 px, чтобы её можно было увеличить и рассмотреть получше


08 июн 2014, 01:14
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Поскольку в теме я не завсегдатай и толком "авторитетности" участников не знаю, ориентировался на свой вкус и "то что увидел". В этом два главных примечания:
1. Тени и полутона решают. Производитель старательно делает мелкие рельефные детали не для облегчения покраски "мазнул - готово", а чтобы дать возможность ещё больше их подчеркнуть. В этом конечно планкой надо ставить работы мастеров покраски, а не китайцев.
2. Мало товар сделать, его надо ещё продать. Чёткость съёмки, удачные ракурсы, крупность изображения, акцент на удачные мелочи - всё это даёт в несомненный плюс при оценке работ.

№1 – Zkeyby: третье место. Очень удачная фигурка, динамичная и эмоциональная. Конь классный, недотянут разве что хвост. С фигуркой видимо сыграло злую шутку качество отливки, т.е. плоскость деталей - большинство золота без подтенёвки визуально расползается (узор на ташке, шнуры ментика, доломана и кивера), также не хватает тонировок на султане кивера и опушке ментика.
№2 – Mistr: аккуратно, с хорошими деталями. Не "АХ!", но твёрдая 4+. В продажу пустить не стыдно ;)
№3 – Laker: лошадь кажется удалась, по ней мне не хватает достаточных теней на гриве и хвосте. На фигуре в целом не хватает теней деталей, от этого многие размыты и перетекают в соседние (к примеру отделка попоны, стык перчатки с обшлагом, вымпел горна и т.п.).
№4. - LIO: первое место. Вставляет с первого взгляда. Всё чётко, есть динамика, есть характер. Отдельно вставили ордена и газончик ;)
№5 – Mistral3000: второе место. При достаточной статичности фигурки есть потрясающая чёткость покраски и напряжение. До первого места подкачал конь - слишком однотонен, хотя бы затонировать гриву и хвост.
№6 – eKeeper: четвёртое место. На пользу показу сделан фон, "раскрывающий" композицию фигуры. При этом мелковатые, не очень чёткие фото не показывают роспись во всей красе.
№8 – AlexMoskal : качество съёмки и неудачные ракурсы убивают возможность адекватной оценки. На том, что видно, кажется присутствует не очень твёрдая рука в прописывании деталей


08 июн 2014, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 540
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Интересное мероприятие. Слежу за ним с самого появления идеи. Сам я ни разу не художник, поэтому оцениваю чисто по критерию нравится - не нравится. Мне больше понравилась миниатюра LIO, ей я отдал первое место. На втором месте Mistral3000. А вот 3-е я бы отдал Mistr-у, но на финише появился eKeeper. Mistr извини но всетаки у него получше. Таким образом мои предпочтения выглядят таким образом:
1 - LIO - 3
2 - Mistral3000 - 2
3 - eKeeper - 1
4 - Mistr - 1
Почему мне не понравились остальные миниатюры? Я на этом форуме довольно давно и могу понять, что художники стремились передать тени и рельеф. Насколько удачно это получилось пусть оценят те кто в этом разбираается. На мой, чисто обывательский, взгляд эти лошади выглядят грязными.


08 июн 2014, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Перед началом конкурса я писал, что мой любимец (в хорошем смысле слова) - это Алексей Жейби и что он будет вне конкуренции. Но то ли в жизни Леши случилось что то нехорошее, а фигурки как зеркало души отражают это. И тоже на мой обывательский взгляд и эта конкурсная работа и викинг получились как бы мрачными. Не знаю как это объяснить, надеюсь все люди творческие и поймут.
Моя тройка:
Лио - 3 балла
Кипер - 2 балла
Мистраль - 1 балл


08 июн 2014, 07:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:20
Сообщения: 518
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Добрый день всем. Работы всех участников хороши. Учитывая то, что практически все впервые расписывали конные фигурки ВИМ. В каждой росписи есть своя изюминка и по этому трудно выбирать. Большинство фигурок изначально взято неплохих, не требующих каких либо особых доработок. У каждого есть какие-то недостатки, которые должны прокомментировать специалисты в росписи. Я думаю Палпатин сделает это лучше всех. Лично я хочу выставить высший бал mistral3000 по такой причине:
Дима из-за отсутствия подходящей фигурки взял фигурку Дель Прадо, смыл краска, произвел небольшую конверсию фигурки, долепил недостающие элементы и после этого расписал фигурку. По качеству росписи с учетом выше перечисленного я считаю так
1 место - mistral3000 и LIO
2 место - eKeeper и Zkekyby
3 место - Laker и Mistr
AlexMoskal всегда делал неплохие конные фигурки-конверсии, и только плохое фото не позволяет по достоинству оценить его работу. Особенно хочу глаза лошади у Laker, и выросший уровень Mistr (по сравнению с его первой виньеткой).


08 июн 2014, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Гость! писал(а):
allya писал(а):
... Фигурка сливается с фоном и не совсем в фокусе. На сколько можно на этих фото видеть, все аккуратно, полутона присутствуют, интересная подставка. Я думаю, если бы миниатюра была бы видна более детально, то и оценки ее были бы выше.
...Также как и с AlexMoskal, было бы более детально видно фигурку, оценки могли бы быть выше...

Да, тоже хотела это отметить - фигурка порой либо не в фокусе, или просто формат мал и детали не видно, трудно оценивать - как у eKeeper например – такая фигурка красивая и такой маленький формат, у меня вроде зрение хорошее, но я и то сижу приглядываюсь, пытаясь разглядеть детали. Видно, что работы качественно сделаны, но хорошее фото других участников затмевают эти фигурки. А это, я считаю, не совсем честно - чтобы все были в равных условиях в идеале было бы заменить фото на более четкие. У AlexMoskal у фигурки вообще ни на одном фото лица не видно - главное видно, что роспись хорошая и она могла бы занять первое место, но вот фото не даёт действительно по достоинству оценить работу.
Загружайте через хостинг, не уменьшайте картинку - меняйте лучше превью на 600-800 px, чтобы её можно было увеличить и рассмотреть получше

Спасибо за комменты! А все-таки можете 1-4 места нам дать?


08 июн 2014, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
mistral3000 писал(а):
Спасибо за комменты! А все-таки можете 1-4 места нам дать?

Голосование же идёт по 22 июня включительно (ещё есть время). ..., просто подумала, может кто нибудь захочет фото сменить - сегодня днём или вечером проголосую, дайте время


08 июн 2014, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Неплохо было бы всё-таки привести картинки к большему единообразию.
Все эти диорамные приёмы, конечно, красиво.
Но для рассмотрения фигурок нужен однородный фон.


08 июн 2014, 10:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 88 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29159

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11660

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80773

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11243

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА 1/35"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

26

21358

01 июн 2015, 00:12

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журналы деагостини, Художественная Галерея цена, парусник адмирала нельсона, Животные Леса где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru