Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 

Выберите 3 лучших на Ваш взгляд фигуры:
Опрос закончился 22 июн 2014, 21:31
№1 – ZkeybyЛейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг. 16%  16%  [ 26 ]
№2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 18 ]
№3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г. 4%  4%  [ 7 ]
№4. - LIO. Атаман Всевеликого войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г. 26%  26%  [ 42 ]
№5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г. 19%  19%  [ 30 ]
№6 – eKeeperРядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг. 12%  12%  [ 19 ]
№8 – AlexMoskalРядовой 7-гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 17 ]
Всего голосов : 159

НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Сергей Леонидович, а каково ваше мнение по поводу представленных работ.
Всё-таки оно более авторитетно, чем мой любительский взгляд.


21 июн 2014, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Прошу никого не обижаться, но мой фаворит – «Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г.». Поскольку считаю, что ВИМ должна быть и аккуратной, и исторически достоверной.

Остальные работы в той или иной мере тоже симпатичные. И вполне заслуживают одобрения хотя бы за то, что люди попытались что-то сделать своими руками, и не побоялись выставить это на всеобщее обозрение.


21 июн 2014, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:20
Сообщения: 518
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
SKL писал(а):
Прошу никого не обижаться, но мой фаворит – «Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г.». Поскольку считаю, что ВИМ должна быть и аккуратной, и исторически достоверной.

Остальные работы в той или иной мере тоже симпатичные. И вполне заслуживают одобрения хотя бы за то, что люди попытались что-то сделать своими руками, и не побоялись выставить это на всеобщее обозрение.


Дима (mistral3000) поздравляю с оценкой твоей работы профессионалом в росписи ВИМ -SKL (Сергеем Леонидовичем Коровяковским) автором вот этих замечательных работ http://www.diorama.ru/authors/skorovyakovsky/
Так держать. smile_16 smile_17


21 июн 2014, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
oleg1967d писал(а):
SKL писал(а):
Прошу никого не обижаться, но мой фаворит – «Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г.». Поскольку считаю, что ВИМ должна быть и аккуратной, и исторически достоверной.

Остальные работы в той или иной мере тоже симпатичные. И вполне заслуживают одобрения хотя бы за то, что люди попытались что-то сделать своими руками, и не побоялись выставить это на всеобщее обозрение.


Дима (mistral3000) поздравляю с оценкой твоей работы профессионалом в росписи ВИМ -SKL (Сергеем Леонидовичем Коровяковским) автором вот этих замечательных работ http://www.diorama.ru/authors/skorovyakovsky/
Так держать. smile_16 smile_17

А.... Я в приятном шоке ... smile_26 Спасибо Сергей Леонидович за оценку smile_16


21 июн 2014, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
SKL писал(а):
Прошу никого не обижаться, но мой фаворит – «Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г.». Поскольку считаю, что ВИМ должна быть и аккуратной, и исторически достоверной.

Остальные работы в той или иной мере тоже симпатичные. И вполне заслуживают одобрения хотя бы за то, что люди попытались что-то сделать своими руками, и не побоялись выставить это на всеобщее обозрение.

Дмитрий, примите искренние поздравления. Оценка такого МАСТЕРА дорогого стоит!!!


22 июн 2014, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Palpatin Спасибо за оценку smile_01 .Конкретно мою а так же остальных участников smile_20


22 июн 2014, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
ИТОГИ КОНКУРСА
Номинация «Лучшая роспись»


РЕЗУЛЬТАТЫ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ
Всего голосов: 159
1 место - №4. - LIO. Атаман войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г. 26% [42 голоса]
2 место - №5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г. 19% [30 голосов]
3 место - №1 – Zkeyby – Лейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг. 16% [26 голосов]
4 место - №6 – eKeeper – Рядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг. 12% [19 голосов]
5 место - №2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция 11% [18 голосов]
6 место - №8 – AlexMoskal – Рядовой 7-гусарского полка, Франция 11%[17 голосов]
7 место - №3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г. 4% [7 голосов]

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
Учтены только голоса форумчан, которые дали какие-то аргументированные объяснения.
1 место - №4. - LIO. Атаман войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г. – 15,5 баллов
2 место - №5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии(синие), Англия, 1812 г. – 10,5 баллов + мнение SKL
3 место - №1 – Zkeyby – Лейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг. - 6 баллов
4 место - №6 – eKeeper – Рядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг. – 5 баллов
5 место - №8 – AlexMoskal – Рядовой 7-гусарского полка, Франция – 2 балла
6 место - №2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция – 1,5 балла
7 место - №3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г. – 0,5 баллов

Итого, с учетом результатов двух голосований
1 место - №4. - LIO. Атаман войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г. – 57,5 баллов
2 место - №5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г. – 40,5 баллов + мнение SKL
3 место - №1 – Zkeyby – Лейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг. - 32 балл
4 место - №6 – eKeeper – Рядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг. – 24 балла
5 место - №2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция – 19,5 баллов
6 место - №8 – AlexMoskal – Рядовой 7-гусарского полка, Франция – 19 баллов
7 место - №3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г. – 7,5 баллов

Судя по двум формам голосования – определение 5 и 6 места проблематично.
Предлагаю поставить работы Mistr и AlexMoskal на 5 место.

Если все согласны, то

ИТОГ:
Номинация «Лучшая роспись»
Золото - LIO. Атаман войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г.
Серебро – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г.
Бронза - Zkeyby – Лейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг.


Поздравляем Победителей и всех Участников!


22 июн 2014, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
ИТОГИ КОНКУРСА
Номинация «Приз зрительских симпатий»


КОЛ-ВО БЛАГОДАРНОСТЕЙ
eKeeper
19 голосов - allya, FinalFantasy, Gandalf, korbut, Laker, LetoPisets, MariyaK, Mistr, mistral3000, oleg1967d, olshon, Гость!, Siradjeddin, TeenS, Varatorn, Vasilna, (сверх того, откликнулись на измененную презентацию - kingmarader, Mimush, zkeyby)

LIO
18 голосов - allya, FinalFantasy, Gandalf, kingmarader, korbut, Laker, LetoPisets, Mimush, Mistr, mistral3000, oleg1967d, olshon, PapaNiki, Siradjeddin, TeenS, Varatorn, Vasilna, zkeyby

mistral3000
17 голосов -FinalFantasy, hlopotunia, kingmarader, korbut, Laker, LetoPisets, loosingar, Mimush, Mistr, oleg1967d, olshon, PapaNiki, Siradjeddin, TeenS, Varatorn, Vasilna, zkeyby

zkeyby
16 голосов - Andrey0, FinalFantasy, kingmarader, korbut, Laker, LetoPisets, MariyaK, Mistr, mistral3000, oleg1967d, olshon, PapaNiki, TeenS, Varatorn, Vasilna, (сверх того, откликнулись на измененную презентацию - allya)

Mistr
13 голосов - allya, FinalFantasy, korbut, Laker, LetoPisets, mistral3000, oleg1967d, olshon, Siradjeddin, TeenS, Varatorn, Vasilna, zkeyby

AlexMoskal
13 голосов - eKeeper, FinalFantasy, kingmarader, korbut, Laker, MariyaK, Mistr, mistral3000, oleg1967d, TeenS, Varatorn, Vasilna (сверх того, откликнулись на измененную презентацию - LetoPisets)

Laker
13 голосов - eKeeper, FinalFantasy, korbut, MariyaK, Mistr, mistral3000, oleg1967d, olshon, TeenS, Varatorn, Vasilna
(сверх того, откликнулись на измененную презентацию - LetoPisets, Mimush)

Если все согласны, то
ИТОГ:
Номинация «Приз зрительских симпатий»

ЗолотоeKeeper – Рядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг.
Серебро LIO. Атаман войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г.
Бронза Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г

Поздравляем Победителей и всех Участников!


23 июн 2014, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:14
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Хороший был конкурс! Поздравляю всех участников! Спасибо всем, было очень интересно, красиво и более того ещё и познавательно! И ещё спасибо Gаndalf, что сообщил об этом мероприятии ;-)


23 июн 2014, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Дима,огромное спасибо за работу тобой проведенную! Порадовал и участников и зрителей. smile_01 Мне конкурс дал возможность привесть в порядок убитую фигурку и изрядно повеселил .Открытие сезона ,безусловно Минстр smile_02


23 июн 2014, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Пожалуй, заключительный опус

ИНТЕРЕСНЫЕ (И НЕ ОЧЕНЬ) ФАКТЫ О КОНКУРСЕ

    - Идея конкурса, пресс-релизы, организация обсуждений, техническая реализация – Mistr, Ekeeper, Mistral3000. Это и была инициативная группа! За координатора выступал Mistral3000.

    - В конкурсе были заявлены 9 мастеров, но дошли до финиша – только 7 участников, совершенно разного уровня, многие совершили настоящий прорыв в качестве росписи по сравнению с прошлыми своими работами.

    - Впервые в жизни конные миниатюры расписывали: Mistral3000, Mistr, Ekeeper, Laker.

    - Конкурс получился международным. География изначально заявленных участников: Москва, Санкт-Петербург, Крым, Магнитогорск, Орша, Барнаул

    - К сожалению, два участника Varatorn и Hyxley сошли с дистанции. Ждем их во внеконкурсной программе!

    - В марафоне участвовали 4 гусара, 1 кирасир, 1 атаман донских казаков и 1 английский гвардеец. 4 француза, 1 русский, 1 испанец и 1 англичанин. Не дошли до финиша – шеволежер из Берга и шассер из княжества Варшавского. Несмотря на название конкурса – всего 1 русский! Повод задуматься для производителей конных фигур!

    - Странно, но все дошедшие до финиша фигурки – из металла. С дистанции сошли именно смоляные фигурки!

    - Участники создавали коней следующих мастей: гнедая – Zkeyby, AlexMoskal, Mistr, белая - LIO, , серая – Laker, Ekeeper, вороная - Mistral3000.

    - В действительности галопом скачут кони всего у пары-тройки участников. У Zkeyby и Laker уж точно!

    - Первым к финишу, практически сразу же после объявления конкурса, пришел Zkeyby. Настоящий марафонец! Остальным нужно фору давать. Предложение к следующему конкурсу – все расписывают по одной фигурке, а Zkeyby – десять! Может вместе к финишу и придем… smile_08

    - За время конкурса лошадка Ekeeper успела съездить с хозяином в Сибирь, где была расписана автором, откуда вернулась отдохнувшей и похорошевшей. smile_08

    - Mistr, раскидав рекламу конкурса по всему форуму, умудрился схватить предупреждение от кого-то из Лидеров. Ekeeper пришлось объяснять Лидерам, что это был не спам. Но вообще на будущее – есть проблемы в рекламе в других разделах форума.

    - Единственное видео процесса «охаживания» своего коня за время марафона выложил Mistr.

    - Самая неудачная презентация проекта получилась у AlexMoskal. Основание – множество откликов форумчан. Очень жалко, что так получилось (AlexMoskal сообщил о невозможности сделать качественные фото в срок), поскольку работа, судя по тому, что угадывается сквозь размытые виды, - хороша! Повод тщательно относиться к фотографированию своих конкурсных работ!

    - Единственные, кто дополнительно, поведал нам об истории своих воинов: Хорватского гусарского полка – Laker и Испанских кирасиров – Ekeeper.

    - Самую грандиозную декорацию под своего всадника создал Ekeeper – “фон взял из картины музея Дель Прадо: Карлос де Хаэс - Пейзаж в Нуэлавосе (Арагон). Картинку на работе распечатал на цветном принтере. Песок - из песочницы у дома. Камушек нашёл дома. Травинки - из горшка с засохшим цветком”. Так и видим, как Ekeeper, на глазах у изумленных малышей, деловито выбирает из песочницы самый отборный песочек и в ведерочке несет домой. Бедные дети! smile_08

    - Самый лучший глаз лошади – у Laker!

    - Наибольшее кол-во зелени под ногами у всадника – на шедевре LIO.

    - Самую глубокую доработку всадника при помощи эпоксилина произвел Mistral3000.

    - Сразу же после объявления конкурса параллельно с участниками свою работу начал расписывать один человек, хороший мастер, пожелавший остаться Инкогнито. Позже он хотел просить меня выставить его работу. К сожалению, так и не решился. Жаль. Получил бы много конструктивных откликов от десятков форумчан.

    -О неприятном: сразу же после объявления конкурса мне в личку пришло эмоционально окрашенное «предложение» от одного человека, пока не поздно, остановить это сумасшествие (конкурс). Дескать, это не серьезно, нужно одуматься и закрыть конкурс, все разного уровня и заранее можно понять, кто выиграет! К слову сказать, прогнозы не сбылись. Может кто из участников и кроме меня такие письма тоже получал, не знаю. Спасибо всем, кто согласился поучаствовать в этом «сумасшествии». Надеюсь, не в последнем!

    - Думаю, что никто не будет спорить, что драгоценным камнем среди экспертных оценок стало мнение SKL. Я уж точно спорить не буду! smile_09

    - Последний содержательный комментарий, как всегда, в тему, сделал Palpatin. С утверждением «… в творчестве не может быть соревнования, поскольку творчество всегда индивидуально» - можно согласиться лишь отчасти. Соревнования – нужны. В них мы растем!
    Отметим философскую ремарку Palpatin: «Здесь нет работ лучше или хуже, просто каждая работа такова, какой она может быть у конкретного автора». Хорошо сказано!

ВСЕ! smile_20


Последний раз редактировалось mistral3000 25 июн 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.



24 июн 2014, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Всем СПАСИБО smile_02 . Конкурс удался на славу, было очень увлекательно smile_23 ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ smile_20
Мистралу огромное СПАСИБО за проведение банкета


24 июн 2014, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:00
Сообщения: 63
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
А правильно, что участники и организаторы - одни и те же люди? Получается что три участника могли начать работу раньше, по скольку как организаторы знали правила первичной фотосъемки фигуры. Это кажется целый месяц лишнего времени


24 июн 2014, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:20
Сообщения: 518
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Autemnrose писал(а):
А правильно, что участники и организаторы - одни и те же люди? Получается что три участника могли начать работу раньше, по скольку как организаторы знали правила первичной фотосъемки фигуры. Это кажется целый месяц лишнего времени

Желательно прежде чем задавать провокационный вопрос изучить 25 страниц темы НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ, тогда Вы узнаете, что условия первичной фотосъемки знал только организатор конкурса и огласил их накануне начала конкурса. Ну а правила конкурса обсуждались потенциальными участниками.
И второе - тот кто допускает такую возможность сам мог бы поступить таким образом, могу Вас разочаровать здесь собрались люди не допускающие такую возможность.


24 июн 2014, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Autemnrose писал(а):
А правильно, что участники и организаторы - одни и те же люди? Получается что три участника могли начать работу раньше, по скольку как организаторы знали правила первичной фотосъемки фигуры. Это кажется целый месяц лишнего времени

Отвечаю: идея конкурса мне поступила от Мистра, который ее обсуждал с Кипером. Предложение было - взять организацию и проведение в свои руки. С Мистром обсуждались вопросы выставления фото, но .... ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТО БЫЛ СФОРМУЛИРОВАН МНОЮ ЕДИНОЛИЧНО. Т.е. о правилах фотографирования до начала конкурса знал только я. Можно конечно меня подозревать, но ... все видели мои мучения с конверсией фигурки, особенно с вензелями, я выкладывал все в теме во время конкурса. Так что ... С началом марафона все чисто. Надеюсь, объяснил smile_20


24 июн 2014, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Autemnrose писал(а):
А правильно, что участники и организаторы - одни и те же люди? Получается что три участника могли начать работу раньше, по скольку как организаторы знали правила первичной фотосъемки фигуры. Это кажется целый месяц лишнего времени


Да! мы естественно знали какой конкурс будет проходить. У некоторых участников, не зная о конкурсе- уже были конные фигуры. Конкретно у меня- нет
На покупку и выбор фигурки был дан 1 месяц.
Демонстрационное фото (ещё неокрашенной фигурки) провели по правилам. Так чтоб убедиться что у всех она не раскрашена. По правилам
Был дан "старт" на покраску 1 месяц, впоследствии продлён на 7 дней. Далее - конечный результат.
Судите сами smile_08 с УВАЖЕНИЕМ


24 июн 2014, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:00
Сообщения: 63
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Извините, а в чем провокационность вопроса? Он потому и задан, что 25 страниц прочитаны. Личные сообщения еще никто не отменял, но изучить их, как все понимают, невозможно. И как соотнести вот с этим? viewtopic.php?p=842222#p842222


24 июн 2014, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:20
Сообщения: 518
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Autemnrose писал(а):
Извините, а в чем провокационность вопроса? Он потому и задан, что 25 страниц прочитаны. Личные сообщения еще никто не отменял, но изучить их, как все понимают, невозможно. И как соотнести вот с этим? viewtopic.php?p=842222#p842222

Соотнести вот с этим, это с чем со страницей или с конкретным сообщением на этой странице. Если это связано с каким либо сообщением на данной странице то желательно указывать цитату, для того чтобы получить ответ на интересующий вопрос Вас. Если Вас уважаемая Autemnrose интересует мнение каждого участника данного конкурса, то обратитесь к ним непосредственно к каждому и удовлетворите свое любопытство или подозрительность. Правда уже часть участников Вам ответили.


25 июн 2014, 00:09
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Классная «заруба» получилась!!! smile_02
Ни секунды не жалею, что принял участие в такой заварухе.

Сейчас вроде появилось немного времени, и я, как и обещал, прокомментирую этот конкурс со своей субъективной колокольни.

Начну с того, что 1-й конкурс на этом Форуме (День карабинера) прошёл мимо меня. Я к тому моменту только на Форуме начал осваиваться. Но он мне помог не бояться раскрашивать миниатюры, за что организаторам того конкурса отдельное спасибо. smile_17
Поэтому, когда от двух Дмитриев (Mistr и mistral3000) поступило предложение организовать конкурс, я его с большим удовольствием поддержал. От меня, как от Модератора раздела, в инициативной группе польза была только техническая: оповестить народ и сделать голосовалку. Весь креатив пришёл от Димок.
Возможно, я бы и не стал участвовать в этом конкурсе, но у меня уже полтора года как на полке стояла и пылилась неокрашенная лошадь. У нас с сыном солдатики только пешие, поэтому этот подаренный кирасир был ни к селу, ни к городу. А тут появился повод оприходовать этого коня. Да и желание поддержать такую хорошую инициативу не только умением, но и числом…

Скажу сразу, что до конкурса я и не помышлял про то, какой кирасир у меня на полке. А когда конкурс объявили, вспомнил, что где-то читал, что испанцы отжали у французов кирасы и снарядили ими свой полк. Источник нашёл (коим и с вами поделился) и с удивлением обнаружил, что мой коняка вполне сойдёт за испанца. Чему был несказанно рад!

Начать покраску сразу со старта не удалось. Вдохновение напрочь лишил Ростов, который обыграл мой Локомотив в самый неподходящий момент. Ну ладно… не буду о грустном…
Время поджимало и было бы не «по-пацански» соскочить с дистанции из-за какой-то ерунды. К тому же следующий футбольный матч меня «вернул в седло»…

Практически на всех картинках испанские кирасиры были гнедых конях, и я уже приготовился осваивать все оттенки коричневого, как вдруг… Повстречал я лошадь! Живую… Почти в Москве (в Химках перед стадионом, куда я шёл смотреть заключительный матч чемпионата)... Лошадь была белая… Обычная… Но если раньше я смотрел на лошадь с точки зрения натуралиста, то теперь я взглянул на неё как на объект произведения искусства. «Ну!» - думаю – «Экспериментировать, так уж экспериментировать! Будет у моего испанца белая лошадь!» Гнедую-то я бы раскрасил в один цвет, да горя бы не знал, а вот с белым так не пройдёт!
Покопался в инете. Узнал, что лошадь, которую я видел, вовсе не белой масти, а серой… Ну да ладно! (Кстати, mistal3000, поправь в своём заключительном опусе масть моей лошадке)

А тут и командировка в Н-ск подвалила… А времени-то мало… К тому моменту я всадника уже начал красить. Вообщем, оставил я его дома, а лошадь с собой в Сибирь прихватил. Времени там было не много. И в те пару вечеров, что были свободными я начал биться с лошадью. Сначала думал, покрою серым, а потом высветлю выпуклые места. Не получилось! Потом стал её всю замазывать белым… Всё равно не получается, зараза!!! smile_12 Так недораскрашенную и привёз к себе в деревню. А потом обнаружил, что если обрабатывать её сухой кистью, лошадь становится похожа на лошадь. Ура!!! Спасибо Форуму!

Ну а дальше пара бессонных ночей чтобы успеть ко ВТОРОМУ сроку. И – вуаля! smile_26
Антураж для фотографии делал в последний день. Однотонного фона всё равно найти не удалось. Ну не на фоне же рыжих штор делать фотографию?! А на инсталляцию вдохновили сами картинки, с которых я срисовывал свою миниатюру. О том, что это даст мне какое-то преимущество по отношению к другим участникам, или то, что это ухудшит восприятие моей работы, честно, тогда и не думал. Просто захотелось выложить фото именно так. И мне самому это очень понравилось! Так что результатом я доволен!!!

На положительный результат я не рассчитывал. Не обиделся бы даже и последнему месту. Ведь это моя первая работа… Во многом экспериментальная… Поэтому был ОЧЧЧЧЕНЬ удивлён (не скрываю, приятно удивлён), что моему кирасиру симпатизировало столько посетителей нашего Форума. Спасибо вам большое за оценку моей работы!!!

Кстати, на счёт экспериментальности:
1. Про лошадь я уже сказал… Окрас, грива, хвост… Всё в новинку. А уж с нижней частью ног и мордой сколько пришлось повозиться, чтобы сделать её похожей на лошадь!!!
2. Потерял часть поводьев. Пришлось возиться с медной проволокой. Почувствовал себя даже в какой-то момент кузнецом. Накаливал, остужал, ковал…
3. Полутени. Честно, они там есть! На кюлотах, чемодане, скатке, на рукавах… Но уже не стал делать более крупные фотографии. Голосовалка-то уже началась…
4. Впервые стал под золото черным подкладывать (на ремнях кирасы, на гребне шлема). Мне результат понравился!
5. Но больше всего мне понравился конский хвост на шлеме кирасира! Никогда раньше не думал, что иногда чёрную вещь надо оттенять синим. А если ещё и белый добавить!!!
6. С лицом пока экспериментировать не стал. Не хватило времени…
7. Да и с кирасой не всё получилось. Заклёпки, например, пытался выделить… Но не получилось…

Ну а про голосовалку… Проголосовал одним из первых… Очень жалею, что свой третий голос не отдал Laker’у. Долго колебался… Э-э-эх!

И всё-таки, отличный ПРАЗДНИК получился!!! smile_26


25 июн 2014, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Получается, что инициатором Мистр был? ...


25 июн 2014, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 88 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80682

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29127

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11238

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11651

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41548

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, awatar, Google [Bot], kingmarader, Mail.Ru [Bot], mers095, Yandex [Bot]

Минералы Сокровища Земли график выхода, купить Художественная Галерея, журнал изысканная выпечка цена, дамы эпохи моя коллекция кукол купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru