Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 

Выберите 3 лучших на Ваш взгляд фигуры:
Опрос закончился 22 июн 2014, 21:31
№1 – ZkeybyЛейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг. 16%  16%  [ 26 ]
№2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 18 ]
№3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г. 4%  4%  [ 7 ]
№4. - LIO. Атаман Всевеликого войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г. 26%  26%  [ 42 ]
№5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г. 19%  19%  [ 30 ]
№6 – eKeeperРядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг. 12%  12%  [ 19 ]
№8 – AlexMoskalРядовой 7-гусарского полка, Франция 11%  11%  [ 17 ]
Всего голосов : 159

НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
DobpbIu писал(а):
Спасибо ,с удовольствием!Только вот бы за рание знать модель конкурса,что бы миниатюра была в наличии.


Я думаю мы сделаем небольшую интригу smile_03 После сбора всех желающих участников будет срок на выбор и покупку 1 месяц. Думаю нормальный срок и все успеют smile_23


10 июн 2014, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:46
Сообщения: 826
Откуда: Г. Кореновск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Поживём,подождём.увидим!


10 июн 2014, 21:43
Профиль
Лидер раздела Наполеоновские Войны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:04
Сообщения: 1821
Откуда: Московия
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Mistr писал(а):
Спасибо!! DobpbIu А вы присоединяйтесь smile_08 где то в августе будет озвучен ещё один конкурс

Не слишком часто? Может раз в полгода?


10 июн 2014, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Даже и не знаю smile_08 Тут как народ отреагирует, соберутся или нет. Ну а что делать ещё? smile_08


10 июн 2014, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Mistr писал(а):
Даже и не знаю smile_08 Тут как народ отреагирует, соберутся или нет. Ну а что делать ещё? smile_08

ВСЕ И ВСЕГДА! smile_03что делать и чем заняться-это не про нас. Я ЗА ЛЮБОЙ КИПЕШ(кроме голодовки)


10 июн 2014, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
zkeyby писал(а):
Mistr писал(а):
Даже и не знаю smile_08 Тут как народ отреагирует, соберутся или нет. Ну а что делать ещё? smile_08

ВСЕ И ВСЕГДА! smile_03что делать и чем заняться-это не про нас. Я ЗА ЛЮБОЙ КИПЕШ(кроме голодовки)


Ну вот smile_23 Человек 5ть теоритически готовых к конкурсу уже есть


10 июн 2014, 22:36
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Я бы тоже постарался поучаствовать, тряхнул бы засохшими кистями smile_08 А то только смотрю и критикую smile_30


11 июн 2014, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Женя
А зрители и старые кости не видели. Хоть бы показал покрытые паутиной работы)


11 июн 2014, 01:23
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Gandalf писал(а):
Женя
А зрители и старые кости не видели. Хоть бы показал покрытые паутиной работы)
постараюсь


11 июн 2014, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:19
Сообщения: 1178
Откуда: Рязань
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Не буду обсуждать, ибо совершенно не разбираюсь в тонкостях покраски. Голосовал, представив, что я в магазине, и могу купить только трёх солдатиков) Так, конечно, все работы гениальны, спасибо всем за подаренное удовольствие лицезреть smile_02
(А Платов 1812 году три года, как генерал-лейтенантом не был...)


11 июн 2014, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:29
Сообщения: 150
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Проголосовал за четыре работы.
№1 – Zkeyby – Лейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг.
№4. - LIO. Атаман Всевеликого войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г.
№5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г.

Если бы пришлось выбирать лучшую, наверное
№1 – Zkeyby – Лейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг.
У него и номер соответствующий.
Пару работ было трудно оценить, так как не было хорошего фото. Это, конечно, другое искусство.


12 июн 2014, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Коллеги, а конкурс то, удался smile_23 и по моему мнению можно подвести давно известный итог наших событий)))

Наши победители художественного дела

LIO Mistral3000 Zkeyby

Ну а мы, так все дружно на четвёртом месте постоим smile_20


19 июн 2014, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
До официального объявления итогов еще время есть. Я все возможные расклады по баллам уже сделал.
Еще ряд интереснвх фактов про конкурс есть. Думаю.будет интересно почитать smile_08
Кто лайки подсчитает? С учетом некоторых повторов от Участников при презентации?


19 июн 2014, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Итак, рассмотрим представленные здесь работы.
№1 – Zkeyby – Лейтенант 6-го гусарского полка, Франция, 1813-15 гг.
Фигурка перелив, причём сам гусар от Андреа, а лошадь ещё откуда-то, не родная.
Всё покрашено аккуратно. Есть тени, блики. Роспись качественная.
На что хотелось бы обратить внимание.
Опушка ментика чёрная, хотя для офицеров больше характерна белая.
Именно такую мы видим на планшете Русселло.
Фото:
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ) Hussars officiers 1804-1815 (pl 54) 2.jpg [ 64.64 Кб | Просмотров: 1657 ]

Так же на планшете видно, что ремни ножен и ташки обычно отделывались золотыми кантами, а сами ремни были чаще всего красными или чёрными. Просто белые ремни для рядовых. Обкладка вальтрапа из золотого галуна, на фигурке она просто жёлтая.
В целом, фигурка производит приятное впечатление, но одно обстоятельство несколько его портит.
Лошадь идёт галопом. Грива и ментик развеваются на ветру. Всё это создаёт эффект быстрой скачки. Однако хвост животного в этом празднике скорости совсем не участвует. Просто безжизненно висит вниз.

№2 – Mistr - Полковник 4-го гусарского полка, Франция
Я бы сказал, что Мистр и постарался немало, но немало и схалтурил.
Хочется отметить очень аккуратную покраску фигуры. А вот с цветами что-то перепутано. Синий ментик, красный доломан, синие чакчиры – это шестой полк. Четвёртый – ментик красный, доломан синий, чакчиры синие. Т.е. у Мистра по факту шестой полк. Опушка ментика так же чёрная. Пассовые ремни ножен и ташки отсутствуют. При этом ножны находятся поверх ташки, хотя должно быть наоборот. Мундштук и мундштучные поводья так же отсутствуют.
А вот мех на седле очень понравился, прямо натуральный снежный барс.

№3 – Laker - Трубач 1-го Хорватского гусарского полка, Франция, 1813 г.

Всё аккуратно и по цветам правильно. Но здесь хочется отметить несколько другой аспект.
Сама фигурка совершенно не смотрится. Лошадь в галопе, а хвост завёрнут куда-то по живот.
Всадник сидит строго вертикально, как будто лошадь просто стоит на смотре. Бахрома по бокам вымпела смотрит в стороны. Мундштук отсутствует.
Конечно, всё это не имеет прямого отношения к росписи фигурки, что слепили то и есть.
Но именно этот момент, мне кажется, в данном случае и важен. Момент выбора фигуры для коллекции. Нужно более тщательно подходить к выбору. Фигурка должна быть, прежде всего, гармоничной, не только форма, но движение должны восприниматься естественно.

№4. - LIO. Атаман Всевеликого войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г.
Данная фигурка достаточно уверенно лидирует в голосовании.
В этом нет ничего удивительного. Качественная фигурка отечественного производителя. Удачная роспись. Замечательно оформленная подставка. Всё это создаёт вполне законченный образ, который, в результате, положительно воспринимается зрителем. Единственное, что бы я поправил – это поводья. Та часть которая на голове лошади идёт внатяг, а дальше они несколько провисают. Лучше бы смотрелось, если бы они шли по строгой прямой от трензеля до руки.

№5 – Mistral3000 Рядовой полка Королевской конной гвардии (синие), Англия, 1812 г.
Очень удачная работа. Особенно понравились вензеля на вальтрапе и работа с чёрным.
Можно добавить немного теней вокруг темляка, он несколько сливается с перчаткой.

№6 – eKeeper – Рядовой кирасирского полка, Испания, 1810-1811 гг.
Хорошая работа. Лошадь понравилась. На всаднике можно добавит теней, особенно на кирасе, какая-то она слишком однотонная. Заклёпки, например, выделить.

№8 – AlexMoskal – Рядовой 7-гусарского полка, Франция

Хорошо передано движение лошади вниз по склону. Очень понравилось оформление подставки.
Роспись аккуратная, но качество картинок не очень. Лица практически не видно.

Итог.
Я не буду выставлять оценки и расставлять места. На мой взгляд, в творчестве не может быть соревнования, поскольку творчество всегда индивидуально. Этим и ценно. Здесь нет работ лучше или хуже, просто каждая работа такова, какой она может быть у конкретного автора.
Мистру продолжать, он быть повнимательнее.


21 июн 2014, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Вот Вас то Сергей мы и ждали smile_16


21 июн 2014, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:54
Сообщения: 1963
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
palpatin писал(а):
Момент выбора фигуры для коллекции. Нужно более тщательно подходить к выбору. Фигурка должна быть, прежде всего, гармоничной, не только форма, но движение должны восприниматься естественно.


О, золотые слова! Согласен целиком и полностью. Себе бы такую точно не взял никогда. Фигурка - подарок. Спасибо за подробный разбор полётов.


21 июн 2014, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:57
Сообщения: 2213
Откуда: мск
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Все!
Все Благодарности подсчитал. Если кому-то до окончания конкурса Благодарность придет на их презентацию, просьба сообщить мне в личку (с указанием - кто лайкнул).
Окончание - 22 июня в 22.31 по мск


21 июн 2014, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Уважаемый palpatin, не вдаваясь в тонкости униформологии представленных персонажей, позвольте просто немного уточнить.

«…Опушка ментика чёрная, хотя для офицеров больше характерна белая…»

Для отделки офицерских ментиков французских гусар был характерен как белый, так и серый мех (а также коричневый и чёрный). У всех наиболее авторитетных униформологов (Руссело, Риго, Петар и др.) ментики показаны с мехом этих цветов, без упоминания того, что один из них был наиболее характерен.

«…мех на седле очень понравился, прямо натуральный снежный барс…
»


В XIX в. очень часто для украшения офицерской седловки (да и для других целей) использовали мех, называемый «барс». Но, в действительности, это была либо натуральная, либо искусственная, шкура леопарда. Настоящих снежных барсов (ирбисов) тогда в Европе никто и в глаза не видел. Именно поэтому меховой вальтрап этой фигурки своим цветом, как бы, не совсем передаёт то, что было на самом деле.

«… Атаман Всевеликого войска Донского Генерал-лейтенант Платов М. И. 1812г…»

Ни в 1812 году, ни даже через 100 лет, не существовало «Всевеликого...». Это название придумал во время Гражданской войны (в 1918 г.) атаман Краснов. И просуществовало оно в России всего лишь 2 года. А до этого войско было просто Донским казачьим.


21 июн 2014, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
Для отделки офицерских ментиков французских гусар был характерен как белый, так и серый мех (а также коричневый и чёрный). У всех наиболее авторитетных униформологов (Руссело, Риго, Петар и др.) ментики показаны с мехом этих цветов, без упоминания того, что один из них был наиболее характерен.

Да, встречается чёрный. Но белый чаще. В то время как у рядовых всегда чёрный.
У Жуино в основном белый(серый).


Именно поэтому меховой вальтрап этой фигурки своим цветом, как бы, не совсем передаёт то, что было на самом деле.

Это понятно, я имел в виду что у начинающего автора (вторя фигурка) получился похожий на барса мех. С другой стророны полковник мог и эксклюзив себе позволить.


Ни в 1812 году, ни даже через 100 лет, не существовало «Всевеликого...». Это название придумал во время Гражданской войны (в 1918 г.) атаман Краснов. И просуществовало оно в России всего лишь 2 года. А до этого войско было просто Донским казачьим.

Это не ко мне, это название автора работы.


21 июн 2014, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:12
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Сообщение Re: НВ-конкурс: роспись Конной ВИМ (ИТОГИ)
"...Да, встречается чёрный. Но белый чаще..."

Судя по работам вышеназванных авторов, вряд ли есть повод однозначно это утверждать. Но, для самой работы это не имеет большого значения.

"...Это не ко мне, это название автора работы..."

Да, я понимаю. Просто немного уточнил.
Кстати, здесь Платов уже не генерал-лейтенант, а генерал от кавалерии.


21 июн 2014, 18:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 88 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АРТИЛЛЕРИЯ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

5

11243

01 июн 2015, 00:13

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

89

29153

29 июн 2019, 17:29

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "АВИАЦИЯ 1/48"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

6

11657

01 июн 2015, 00:15

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "СССР/РФ vs USA/NATO" - jzarkov (ВиБТТ 1/72, ВиБТТ 1/35)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конкурс «СССР/РФ vs USA/NATO»

MaximenT

25

80763

14 июл 2016, 16:25

Zarub Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

4

9161

01 июн 2015, 00:12

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], nemets, Yandex [Bot]

парусники баунти, деагостинь, график выхода самолеты, монеты и банкноты 6 выпуск
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru