Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Все совершенно, верно,Gemma! Все мы разные,увы.. :D


13 янв 2012, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Andrei, почему увы? :) Это замечательно, что все мы разные. Познавая, мы можем меняться как личности, и менять пространство и людей вокруг себя. Предсталяете, как было бы скучно, если бы мы все были одинаковые! :lol:


13 янв 2012, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:43
Сообщения: 586
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Черный обсидиан вроде такого бурного влияния не оказывал) есть надежда, что этот выпуск всё же не обсидиановый :lol: хотя как похож, как похож...


13 янв 2012, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Andrei, 1)Да каждое понятие каждый воспринимает немного, да по своему. В меру своей начитанности и пр. Как и понятие КРАСОТА. Вы воспринимаете и вкладываете в него свой смысл, я другой. Природой много и безобразного задумано, с моей точки зрения, смерть, болезни, уродства и т.п. Если вы уж говорите обо всем в масштабе глобальном. Т.е. получается врач сделал человеку пластику (недавно смотрела научный канал, так очень некрасивого парня показали, и он такой с рождения), и пациент остался доволен и счастлив, может это красота и не будет видимой Вам, зато для того пациента это мечта! красота! совершенство! И, замечу, создана она человеком, но не без участии природы. Мы же часть природы. Т.е и наши действия есть природа.

А красота для меня - счастье в глазах человека и гармония в его душе. А то что делает его таким, или способствует этому, тоже красиво и совершенно.

2) А если проще, то я "никогда" не копаю так глубоко... жить на поверхности гораздо проще. И по любому вопросу все ответы относительны.)

р.s/ Не любила я философию, я технарь по сути и по призванию. :lol:


13 янв 2012, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Все правильно: красивые шары,галтовки вышли из безобразной аморфной глыбы с помощью человека. Все Великие человеческие Творения: скульптура, живопись,художественные произведения,шахматные партии...все вышли из НЕБЫТИЯ:
Златокудрая Венера избрала себе в спутники Марса-воина с красными глазами. Красота всегда познается в сравнении,на фоне "безобразного".
"Черный оникс" каким бы он ни был по форме или цвету-принимался мною.
Но это был не оникс, а крашеный халцедон. Увы... И ничего красивого в этом нет: халцедон мне не нужен был. Даже крашеный.
Я не против галтовок, я против имитации минерала с другими камнями.


13 янв 2012, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:16
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
В чем же виноват бедный шарик? :cry: Он натуральный и даже не крашеный. Ну, ДеА переименовало его в "черный оникс". Это же не облитый лаком туркенит :lol:


14 янв 2012, 01:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Расстроилась конечно, узнав что под ониксом нам дали обсидианы, даже не из-за того, что будет лишний обсидиан, а просто пришлось посомневаться в правдивости всех камней. Но хочу вас обрадовать, мне кажется это не обсидиан. У кого есть лупа большого увеличения, посмотрите пожалуйста, у меня не очень хорошая. Я в свою посмотрела и увидела, что характер переливов совершенно другой, потом во всех обсидианах есть пузырьки, и на поверхности они дают стеклянный блеск, в ониксе их нет. Тогда получается нам дали шикарные образцы действительно оникса, но или как его назвать там можно, но не обсидиана. Может зря мы их ругаем? На выставке, по крайней мере, такого не купишь.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Не факт, что я права, но хочется верить.


14 янв 2012, 02:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Andrei писал(а):
Все правильно: красивые шары,галтовки вышли из безобразной аморфной глыбы с помощью человека. Все Великие человеческие Творения: скульптура, живопись,художественные произведения,шахматные партии...все вышли из НЕБЫТИЯ:
Златокудрая Венера избрала себе в спутники Марса-воина с красными глазами. Красота всегда познается в сравнении,на фоне "безобразного".
"Черный оникс" каким бы он ни был по форме или цвету-принимался мною.
Но это был не оникс, а крашеный халцедон. Увы... И ничего красивого в этом нет: халцедон мне не нужен был. Даже крашеный.
Я не против галтовок, я против имитации минерала с другими камнями.


Вы говорили в первом сообщении о истинной красоте, такой какая она представляется Вам, природная настоящая. И я не просто так привела пример о пластике, не всегда удачной (безобразной) на ваш взгляд, но любимой для другого человека. Так вот этот "крашенный шар" это тот безобразный пациент, которого облагородили.
Да, вы думаете, что в этом нет ничего красивого, другие смотрят иначе. Кому то он такой понравился и они его принимают его именно таким, даже ни с тем названием, просто они считают его Красивым. И тогда к чему все споры??
Вы для себя поняли, что шарик Крашеный, Безобразный, Имитация - в нем нет красоты; а вот, допустим, мне он понравился и я действительно считаю его красивым. Даже при том, что не знаю его названия точного) Огорчает меня отсутствие названия, но горевать из-за этого не вижу смысла, зачем мне этот негатив в душе? я лучше порадуюсь глядя на мой шарик...Мой красавчик) Уж тем более никого не стану переубеждать или настаивать на своей трактовке красоты)


14 янв 2012, 06:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
"Платон мне друг, но истина дороже".
Я не говорил, что шарик безобразный или что-нибудь в этом роде.Иначе не купил бы его.
Но, допустим, вы хотели купить золотое кольцо,а обнаружили подделку...Какие бы чувства испытывали? Какое действие это оказало бы на сознание, несмотря на внешний его отличный вид? Уверен, что о деньгах вы пожалели меньше всего.
Камень то красивый, что толку то? Красивый камень можно купить и на выставке, и в инете (да в любом магазине)...
Но в случае с ЭК я покупаю для коллекции...и иметь пять халцедонов, столько же яшм и обсидианов мне ничему.
Мне больше нравится лицезреть уродливые, безобразные формы мориона, если достались от хороших людей и даны от сердца. И против черного цвета не имею против.
Что же до шарика.....это красота скорее субъективная: шар считается красивой форма,но и только.
Куб смотрелся бы лучше!
Сказать Правду...тоже красота.Но тот "оникс" пришел не тем путем.

На фото: "Безобразный" морион. Его не променяю ни на какие шары-имитации от ДеА.


Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение IMG_1138.jpg [ 32.51 Кб | Просмотров: 5103 ]
14 янв 2012, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:39
Сообщения: 55
Откуда: Волжский, Волгоградская обл
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Вот и мой шарик с довольно хорошо видимой серой полоской, есть также блестящие вкрапления как у обсидиана только на фотографиях не видно :|


Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение Изображение 119.jpg [ 77.5 Кб | Просмотров: 5010 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение Изображение 124.jpg [ 77.36 Кб | Просмотров: 5010 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение Изображение 126.jpg [ 72.42 Кб | Просмотров: 5010 ]
14 янв 2012, 19:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
А я ждала фото расколотого камня!
Раз уж он вам так не люб, сделайте это ради установления истины. Помню голубой агат кто-то раскалывал с этой же целью. Ведь действительно интересно!


15 янв 2012, 00:38
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Вот добрался до фотоаппарата!
Камешки все красивые были, но тогда мне казалось, что все все черные. А потом увидел, что есть еще и в "крапушках"....

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение


15 янв 2012, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Постоянно читаю ваш форум. Вообще-то я любитель минералов во всех их видах и постоянно читала и ваш форум и форум обсуждения журнала "Минералы сокровища Земли". Появилась возможность принять участие в обсуждении. Но последняя тема близка к завершению. А эта тема в полном разгаре. Так что примите, пожалуйста в свои ряды.
Сразу же сообщу, что имею крашеный черный оникс (галтовку от деАгостини из "Минералов") в нескольких экземплярах, поскольку он шел в компании с очередным кейсом. Поэтому без всяких сожалений один из них расколотила. Он внутри абсолютно черный. Могу предоставить фото, как только научусь вставлять фотографии.
Тем не менее считаю, что в виде шарика крашеный оникс имеет право существовать в коллекции шариков (такая у меня тоже имеется), ведь минералы в виде шариков в природе не наблюдаются тосно также, как и черные ониксы и т.д.


15 янв 2012, 12:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:43
Сообщения: 586
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
moroshka писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Добро пожаловать!!! :) Присоединяйтесь, будем рады!
А вот фото вставить у Вас, похоже, не получилось. Возможность добавлять фото появляется со второго сообщения. Так что, ждем фото)


15 янв 2012, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Misskuzy писал(а):
moroshka писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Добро пожаловать!!! :) Присоединяйтесь, будем рады!
А вот фото вставить у Вас, похоже, не получилось. Возможность добавлять фото появляется со второго сообщения. Так что, ждем фото)

Да, похоже я поторопилась. Пробую еще раз.
Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение DSC02779.JPG [ 21.91 Кб | Просмотров: 5092 ]


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Просмотрела ветку и не нашла доказательств, что шарик сделан из обсидиана. Мне кажется, что деАгостини вполне располагает достаточным количеством материала для покраски в черный цвет (черный оникс), что он(оно) доказал, вложив под этим именем галтовку в более дешевую серию "Минералы". Не знаю, дешевле ли будет использовать шарик из обсидиана, чтобы использовать его в качестве подделки.


15 янв 2012, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
moroshka писал(а):
Просмотрела ветку и не нашла доказательств, что шарик сделан из обсидиана. Мне кажется, что деАгостини вполне располагает достаточным количеством материала для покраски в черный цвет (черный оникс), что он(оно) доказал, вложив под этим именем галтовку в более дешевую серию "Минералы"


Доказательства были. Были сравнены плотности двух камней из имеющихся, а точнее пирамиды из обсидиана и этого шарика. Они оказались идентичными.) К радости, всем шарик понравился, и никто свой разбивать не стал)) Много мнений, но каждый останется при своем) Мы все начинающие коллекционеры, может чуть позже, со временем, сможем определять точнее)

moroshka писал(а):
Он внутри абсолютно черный
Это не повод для того чтобы утверждать, что он крашенный, или наоборот. Или была очень сильная покраска и хорошо поддается окрашиванию, что он насквозь прокрасился; или камень действительно чёрный.


15 янв 2012, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Цитата:
Доказательства были. Были сравнены плотности двух камней из имеющихся, а точнее пирамиды из обсидиана и этого шарика. Они оказались идентичными.) К радости, всем шарик понравился, и никто свой разбивать не стал)) Много мнений, но каждый останется при своем) Мы все начинающие коллекционеры, может чуть позже, со временем, сможем определять точнее)


Плотности обсидиана и халцедона почти не отличаются (2,5 - 2,6 у обсидиана и 2,6 у халцедона, данные из Горной энциклопедии) С помощью торговых весов и деревянной линейки плотность обсидиановой пирамидки и ониксового шарика от деА не различить)


15 янв 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:31
Сообщения: 85
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
вот мой чёрный шар ( уже не знаю из чего :) )


Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение DSC00733.JPG [ 21.21 Кб | Просмотров: 5068 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение DSC00719.JPG [ 32.16 Кб | Просмотров: 5068 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение DSC00723.JPG [ 40.48 Кб | Просмотров: 5068 ]
15 янв 2012, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:51
Сообщения: 143
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Almiza и Andrei, не надо так грустить о том, что это не чёрный оникс, которого не существует в природе, а это значит, что наш шарик не подвергался агрессивному воздействию извне посредством окраски его в агрессивных средах – зачем нужна такая имитация не существующего в природе минерала? Меня больше радует то, что нам дали натуральный минерал, а не подделку, хотя и в виде очередного повторного обсидиана. Полазив в и-нете, я ещё узнала, что мне попался не просто чёрный, а серебристый обсидиан (оказывается, есть такое название!) – чему я несказанно рада, да ещё и в виде шара! Вот подобный в и-нете: http://www.redkiekamni.ru/item_7370.html Если бы шар был покрашен, то у него не было бы такого серебристого свечения изнутри. А то, что нас обманули с названием минерала, остаётся на совести ДеА, как говорится: нам уже не привыкать к подобным выходкам этого издательства. И лучше не накручивать ни себя, ни других по этому поводу – всё равно ничего не изменить, а если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней, например, найти какой-нибудь позитив, извлечь что-то полезное для себя. Хочу привести интересные выдержки об обсидиане:
«…Обсидиан обладает мощной энергией, способствующей достижению внутренней правды, он работает необычайно быстро и эффективно, способствует открытию истины, обнажает ошибки, слабые стороны и блоки. Он эффективно извлекает все подавленные, скрытые негативные эмоции и чувства. Этот минерал не просто вскрывает суть проблем, но и показывает, как изменить ситуацию, он подталкивает к росту и оказывает существенную поддержку в этот период.
Обсидиан требует бережного обращения и лучше его использовать под опытным руководством, так как он может резко высвободить негативные эмоции и открыть неприглядную правду.
Обсидиан - это также и великолепный защитный оберег, он формирует щит против отрицательных энергий, блокирует психические атаки, устраняет отрицательные воздействия. Этот минерал весьма полезен для высокочувствительных натур, чутко реагирующих на происходящее вокруг и принимающих все "близко к сердцу"….»
«…Черный обсидиан способствует встрече с собственной правдой, перенося глубоко в бессознательное. Он выводит негармоничные и теневые аспекты на поврехность для их осознания. Он усиливает все отрицательные эмоции так, что они могут быть полностью осознаны и высвобождены. Это освобождение оказывает целительный эффект вплоть до прошлых жизней и также может работать с родовыми проблеммами. Черный обсидиан насыщает прошлое, создавая плодотворные энергии для развития души невероятно мощный камень. Он помогает реализовать духовные энергии в физическом мире, под руководством сознания. Самоконтроль улучшается благодаря использованию этого камня. Черный обсидиан устраняет растрачивание энергии и адресует ее на все уровни и учит обладать энергией не для достижения личной силы, а использовать ее для общего блага.
Черный обсидиан является защитным камнем. Он рассеивает негатив и дисгармоничные мысли. Он помогает освободиться от старых любовных травм и оказывает поддержку в изменениях.
Шары из черного обсидиана мощный инструмент для медитаций и доступа к прошлым жизням, но должны использоваться только в благих целях.
Радужный обсидиан: обладает мягкой энергетикой, но при этом сильными защитными свойствами. Он помогает лучше осознать свою духовную природу. Разрубает привязки старой любви и бережно залечивает "рубцы, которые остались на сердце" и восполняя сердечную энергию. Поглощает негативную энергию из ауры и устраняет стресс в физическом теле.
Обсидиан с красновато-коричневыми прожилками: имеет более мягкую энергию, чем черный. Резонирует с земными энергиями, заземляет и защищает, придает сил, устраняет энергетические блоки и стимулирует рост на всех уровнях. Это стабилизируещий камень для укрепления ауры и устранения блоков во второй и третьей чакрах. Облегчает боль и улучшает кровобращение.
Серебристый обсидиан: улучшает медитацию и, как и все обсидианы, является оком во внутренний мир. Улучшает терпение и настройчивость. Помогает при путешествиях вне тела, поддерживает связь астрального тела с физическим.
Снежный обсидиан: хорошо взаимодействует со второй чакрой, успокаивает, смягчает и приводит в нужное состояние ума для адектватного воспринятия и осознания застарелых привычек и стереотипов. Учит, что опыт ошибок так же ценен, как и успешный. опыт Этот камень обеспечивает баланс тела, разума и души. Помогает осознать и устранить "неправильное мышление" и ментальные установки, вызывающие стресс. Развивает бесстрастность и внутреную собранность. С помощью снежного обсидиана уединение и одиночество, только прибавляют сил и помогают медитации…»
http://co.tcw.ru/crystalarium/obsidian


15 янв 2012, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:04
Сообщения: 85
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение оникс 011.jpg [ 27.27 Кб | Просмотров: 5038 ]
всем привет! ради научного эксперимента я провела опыт с разбиванием так называемого черного оникса. и вот что вышло- с третьей попытки долбежки молотком развалился на несколько кусочков. вобщем внутри на минерал близко не тянет- скорее какоето крепкое стекло.разочарована.


Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение оникс 012.jpg [ 50.78 Кб | Просмотров: 5038 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение оникс 012.jpg [ 50.78 Кб | Просмотров: 5038 ]
15 янв 2012, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

342316

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41402

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48086

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54712

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18507

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, aimikhaylov, Google [Bot], Google Image [Bot], Milady, timm, Yandex [Bot]

все выпуски Быстро и Вкусно, Дамы эпохи 18, график выхода Боевые Машины Мира, модель Победа форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru