Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Тут всё просто, статья была про драгоценный камень, который естественно никто класть не станет, а если все такие журналы пускать последними, а не среди разных камней их просто никто не станет брать. А вложение должно быть, выбрали не самые дорогие камни, сделали другой формы и вот вам журнал :)


12 янв 2012, 23:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:43
Сообщения: 586
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Тем более это серия ЖУРНАЛОВ, о секретах и полезных свойствах камней, а камень - приятное вложение)))
Другой вопрос, что у нас большинство охотится все-таки за камнями, и многие журнал даже не открывают...


12 янв 2012, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Cтатья маленькая: 5-8 предложений. :? Вообще вы хорошо сказали, что то есть, но не убеждает. Какие булыжники были! :o И как то избавлялись от них в срочном порядке.
Против черного оникса ничего не имею против, но из справочника узнаем, что монотонным агат делает термическая обработка. Вопрос: зачем из агата превращать оникс как самостоятельный минерал?
Кстати, у меня в коллекции около 7-8 агатов (не от ДЕА) и все неповторимыми "узорами". Все хороши! Чем хорош сплошной черный цвет агата-загадка. И кто докажет, что черный оникс встречается в природе? Черным он встречается в виде полос и сочетаниями других цветов! Полностью черным-никогда! Кто-нибудь тут выложит "полосатый" шар?

Единственное, что остается неизменным и объединяет все разновидности оникса – это то, что оникс минерал, какого цвета он бы ни был, имеет особенную, характерную только ему, слоистость. Ювелирный оникс поистине прекрасен, в его структуре чередующиеся линии идут абсолютно вровень, не закручиваются, как, к примеру, в полудрагоценном камне агат. :? Черный оникс используют в ювелирной промышленности для изготовления бус или центральных камней в виде кабошонов для колец, серег и ожерелий. Вырезанные из черного оникса камеи очень ценятся коллекционерами за черно-белые полоски, придающие изделию необычный вид. При изготовлении камеи черную часть минерала оставляют в виде фона, а белую часть выставляют на передний план. Поскольку черный оникс хорошо подходит для резьбы, его используют и для декоративных целей, так что он стал любимым минералом творческих людей.
Свойства черного оникса

Черный оникс добывают в Бразилии, Канаде, Чехии, Германии, Мадагаскаре, Великобритании, США и Уругвае.
Формируется черный оникс в тригональной системе. Этот минерал обладает блеском и гладкостью стекла. По шкале твердости Мооса черный оникс оценивается в 6,5-7,0. Шкала Мооса оценивает твердость минералов от 1 для талька до 10 для алмаза.
Чтобы улучшить цвет черного оникса, ювелиры иногда нагревают и красят его. Это распространенный приём в ювелирной промышленности, и не влияет на стоимость камня.
Похожие камни
Сардоникс – красная или коричневая разновидность агата с белыми полосками. Из-за этих полос и общего сходства сардоникс часто ошибочно принимают за черный оникс. Настоящий черный оникс встречается очень редко и ценится высоко.
Некоторые недобросовестные ювелиры красят другие камни, например, халцедон, в черный цвет и пытаются продать под видом черного оникса.
http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i3642.html

PS: а может все же не нужно было улучшать черный цвет оникса? В таком случае мы точно увидели бы тонкие полоски (паралелльные штрихи) -важное доказательство натуральности камня. А этого пока,увы, нет и я купил подделку.


13 янв 2012, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Купила я свой черный шарик :)


Фото:
Комментарий к файлу: Шарик и обсидиан из"ЭК"
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение DSCF1161.JPG [ 16.69 Кб | Просмотров: 5750 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение DSCF1162.JPG [ 39.77 Кб | Просмотров: 5750 ]
13 янв 2012, 08:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
От себя скажу лишь одно - черные камни это мое.
Он прекрасен.
Оникс, обсидиан, агат, халцедон - мне не важно. Он меня манит и притягивает. Маленькая "черная дыра" на ладони.

Ну, и для сравнения с потрясающим снежным обсидианом)


Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение SAM_6189.JPG [ 15.22 Кб | Просмотров: 5722 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение SAM_6190.JPG [ 13.66 Кб | Просмотров: 5722 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение SAM_6194.JPG [ 22.49 Кб | Просмотров: 5722 ]
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение SAM_6195.JPG [ 18.46 Кб | Просмотров: 5722 ]
13 янв 2012, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
hayllian, соглашусь. Это камень смотрится законченно, лаконично, со вкусом... В форме шара.) Мы его дождались) Приятно держать в руках вертеть и катать) Не испытывала тех чувств от пирамиды... чудь более теплые чувства были к галтовке.)

С начала своего коллекционирования я не могла определиться в предпочтениях, сейчас твердо могу сказать, что наиболее привлекательны для меня шары и галтовки) Никаких углов - мягкие , теплые, преданные...))


13 янв 2012, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:43
Сообщения: 586
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Наташ, на твоих шариках очень забавно отражается свет люстры (?). как цветочки с 4 лепестками)


13 янв 2012, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Не могу сказать, что черные дыры нравятся мне больше, чем краски жизни, но привлекает рубрика амулеты и талисманы, а сейчас она печатается практически в каждом номере...


Фото:
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение Фото0418.jpg [ 48.81 Кб | Просмотров: 5666 ]
13 янв 2012, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Итак, для ВСЕХ ЗНАТОКОВ, простой эксперимент, в центре черный оникс, а вот слева и справа разные камни: Гагат, Обсидиан, Черный оникс, Шунгит. Задача написать где какой?

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение


13 янв 2012, 12:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Классный тест! 5 баллов! Мораль - по фотке фиг отличишь. Гагат легко отличить наощупь - он теплый и легкий. Остальные в таком виде - фиг знает, не взялся бы... Это говорит лишь о том, что в данном случае галтовка, и в любом случае шарики - ЕСТЬ УРОДОВАНИЕ И ОБЕЗЛИЧКА камня в его природном виде. А вот были бы они в своем естественном виде... Обсидиан - вулканическое стекло, имеет весьма характерный блеск и скалывается тоже весьма характерно. Шунгит (любимый камень шарлатанов от минералогии) - вообще матовый, с обсидианом и гагатом фиг спутаешь. А черный оникс... Ну фикция это, нет такого камня в природе, но тем не менее отличить вживую крашеный халцедон от гагата или обсидиана - вааще не вопрос. А по фотке... Не, sapsan, я - пас! :lol:


13 янв 2012, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:43
Сообщения: 586
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Шунгит не всегда матовый, на выставках да и в инете видела шунгит с хорошим таки стеклянным блеском (камни были необработанные, колотые куски) , сказали разновидность такая.


13 янв 2012, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Насчет шунгита ничего не могу сказать. Видел тока на выставках, вроде все матовые были... В своей коллекции этого камня нет из-за стойкого отвращения к продавцам оного и их наитупейшей рекламы. Так что может есть и блестящий - почему бы нет.


13 янв 2012, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Misskuzy писал(а):
Наташ, на твоих шариках очень забавно отражается свет люстры (?). как цветочки с 4 лепестками)


Машунь, я вчера тоже об этом думала, что можно проследить, где я фоткала камни - на некоторых отражается именно эта люстра.... ;) А люстра-то обычная самая - 4 круглых закрытых плафона)

Эдик, а я рискну, ради интереса)
Обсидиан - крайний слева,
Второй шар, покрупнее - шунгит,
Треугольная галтовка - тоже обсидиан, почему-то форма уж больно деашная))))
ну и плоский кабошон - гагат!

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение


13 янв 2012, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:51
Сообщения: 143
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Шунгит бывает в 3-х вариантах:
1.матовый;
2.полированный с отражающим эффектом;
3.элитный высокоуглеродистый ( с содержанием углерода до 98% ) с серебристым блеском.

Чтобы рассеять сомнения форумчан, покажу здесь свои шунгиты как раз в 3-х вариантах: слева полированная шунгитовая пирамидка, справа – матовая, посередине 2 галтовки из элитного шунгита. Как видно из фотографии, чёрный цвет одного и того же минерала в различных вариантах по внешнему виду различается и зависит от качества обработки ( в случае с пирамидками ) и от качества самого минерала ( галтовки ).
Фото:
IMG_1269.JPG

Поэтому, sapsan, по Вашей фотографии безошибочно различить минералы одинакового чёрного цвета практически нереально, не подержав их в руках, можно только попробовать угадать ;). И я бы их распределила так же, как и hayllian.


Последний раз редактировалось Aquamarine 13 янв 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.



13 янв 2012, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
basset писал(а):
ЕСТЬ УРОДОВАНИЕ И ОБЕЗЛИЧКА камня в его природном виде.



Эх, убиваете без ножа. :roll: Все минералы и полированные и природные занимают свою нишу. Люблю и то и другое. Минералы (друзы, кристалы, слюды пр.пр.) прекрасны, сомнений нет, при полировки мы теряем структуру камня, его отличительные признаки многие стираются, я согласна. Красоту некоторых камней портит любая огранка! Но не все же подряд! Да и минералы могут быть разными, которые и не могут воодушевить в природном виде, зато заиграют в обработанном.))


13 янв 2012, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Не все конечно!!! :P Яшмы-агаты, халцедоны-сердолики намного лучше в обработанном виде. Даже моя любимая океаническая яшма в неполированном виде смотрится бедно и непонятно. Малахит, азурит, серпентин, лазурит и многие подобные хороши и в природном, и в обработанном виде. Но кварц... мусковит... пренит... эгирин... эритрин... эпидот... арагонит - да мало ли еще? Ну не надо их "улучшать", а тем более придавать им какую-то несвойственную им форму. Конечно, можно накатать шарики из всего. Но это будут просто "синий шарик", "зеленый шарик" и тд. Понять из какого они минерала можно будет с трудом. А уж как этот минерал выглядел изначально - тайна сия великая есть. :(

Сорри за флуд не имеющий отношения к черному ониксу.


13 янв 2012, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:03
Сообщения: 26
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
sapsan писал(а):
Итак, для ВСЕХ ЗНАТОКОВ, простой эксперимент

Разрешите присоединиться и погадать )))
Слева направо гагат-шунгит-ЧО-обсидиан-ЧО
Причем последний ЧО - из МСЗ, и на самом деле - даже не халцедон, скорее всего.


13 янв 2012, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
basset, вот это уже ближе к истине.) И более милостиво к нашему разделу Галтово-Шаро-заводчиков)) :lol:

Я даже где то пробовала выставлять сравнительные фотографии: минерал + обработыш.) И скажу так, мир минералов настолько разнообразен и неповторим, что "ярлыки" ставить бессмысленно.)) Возможно просто не так красив этот минерал, или данная галтовка... но мы в поисках, мы ищем красоту, чтобы затмить красоту предыдушего!)


13 янв 2012, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Цитата:
Возможно просто не так красив этот минерал, или данная галтовка... но мы в поисках, мы ищем красоту, чтобы затмить красоту предыдушего!)


Adriana, настоящую красоту всегда творит природа в соответствии с космическими принципами. Этими принципами она руководствуется всегда, когда "творит" камень. Главные ее принципы-принципы Чисел: тригональная,гексагональная,кубическая... структуры. Ограниченным принципам Чисел соответствуют и цвета: "белый" считается Первым числом, "красный"-Вторым и т.д.Кстати, это не следует понимать буквально: в некоторых древнейших системах о Космогонии жрецами Белый цвет помещался в Центре Круга, тогда как в Африке среди ее населения он считался символом Смерти и печали (под цвет кожи). Если продолжить мысль-получается, что красота заключает в себе нечто большее, чем просто положительные эмоции или иные подсознательные реакции организма.
Настоящая красота там, где без исключения всеми людьми воспринимается присутствие Божественной геометрии,действие этих Принципов, подчинение Форм Числам и магического (лечебного) действия на Сознание человека (куры и прочие живности этими способностями не обладают,хотя,как сказал Платон у курицы столько же пальцев сколько у человека)-удивление,восхищение, чувство радости,печали,вызывает Память,ассоциации по чему то и тд.
Это и являет собой "объективное" искусство. Это и есть красота. Все остальное-лишь грани этой Красоты: побочные действия эмоциональной реакции индивида.


13 янв 2012, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Я вообще не уверена, что человек познал все космические принципы красоты. Да и воспринимается красота индивидуально каждым человеком. Кому то кажутся совершенными черные шары, кому то кристаллы аметиста, а кому то кусок мяса на столе.
Я думаю, что красота находится в гармонии цвета-формы-структуры.


13 янв 2012, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

348060

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42066

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49060

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55587

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19885

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

партворк черная жемчужина, собери черную жемчужину официальный сайт, занимательные головоломки 1 выпуск, график выхода Быстро и Вкусно
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru