Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:51
Сообщения: 143
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
gl050864 писал(а):
всем привет! ради научного эксперимента я провела опыт с разбиванием так называемого черного оникса. и вот что вышло- с третьей попытки долбежки молотком развалился на несколько кусочков. вобщем внутри на минерал близко не тянет- скорее какоето крепкое стекло.разочарована.

gl050864, разве вы не знали, что обсидиан - это вулканическое стекло?
Отлично! Этот эксперимент ещё раз доказывает, что у нас не какая-то подделка не существующего в природе чёрного оникса, а настоящий минерал чёрного и серебристого обсидиана, и меня, например, это больше устраивает!
gl050864, благодарю Вас за этот эксперимент, т.к. теперь расставлены все точки над i ;)


Последний раз редактировалось Aquamarine 15 янв 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2012, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
gl050864, ну вот и доказательство. Откуда могли взяться эти искорки в онисе или халцедоне? Спасибо за опыт, но я бы так не смогла.

Приятно, что я не ошибалась.


15 янв 2012, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
жаль...жаль....помнится Мне расколошматил Я Пирамиду из третьего (вроде бы) выпуска..Увы и Ах - картина все таже...Стекло.....пусть и Вулканическое....НЕТ, НАДЕЮСЬ - что оно Вулканическое.... :lol:


15 янв 2012, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
NATO4KA писал(а):
gl050864 писал(а):
значит снова обман и подделка?.. а интересно как же их красят, ведь прокрашены и внутри

:shock: Вы ,как я понимаю, уже раскололи "черный оникс" ? Если - да , то выложите фото . ;) Если - нет , то скажите почему вы так решили . :)


Ходим по кругу?
Первое-что нужно: определить внешний вид минерала. Сперва узнайте, что представляет собой оникс внешне.
У меня есть есть несколько ониксов и все они соответствуют своим характеристикам.
Если найдете ониксы с продольными линиями (слоистости)-пожалуйста на студию фото! Но только черный..

Обсидиан красить не нужно: это их естественный цвет. Один черный цвет.
Далее, если найдете черный "оникс" с прожилками в магазине-и тут не теряйте бдительности! Проверяйте все дотошно.
Уважайте себя,деньги и камни!
Спасибо за характеристику Обсидиану!! Видно-что ложь не прошла.
Поздравляю всех с приобретением третьего Обсидиана и не расстраиваться сильно. Все же камень оказал магическое влияние на этом форуме:обнажил правду,которую искали.

Отдельно выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ Aquamarine за то,что распутала весь этот "клубок" и gl050864, принеся в жертву камень. А остальным форумчанам больше доверять собственной интуиции, а не словам ДЕА о натуральности камней. Будь закон у нас строже-на этом выпуске все бы и закончилось...


15 янв 2012, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
ОНИКС - разновидность агата (халцедона)
· Разновидность: халцедона (агата)
· Применение: ювелирный камень.
Ониксом называется агат с чередованием плоско-параллельных (прямых) слоев различного цвета. Его название произошло от греческого "onux", что означает "ноготь".
По окраске чередующихся слоев выделяют:
· собственно оникс - слои белые и черные;
· карнеол-оникс - красные и белые;
· сардоникс - бурые и белые;
· халцедон-оникс - серые и белые.
Черный оникс - это халцедон от черного до темно-серого цвета. "Ониксом" черный оникс называют исторически и очень условно. Черный оникс не является разновидностью оникса, т.к. не имеет параллельно-полосчатой окраски - необходимого условия, при котором халцедон может именоваться ониксом.
Ониксы известны и широко используются с древности. Оникс - излюбленный материал для изделий, получаемых гравированием, в особенности для камей.

Наиболее известные месторождения оникса известны в Бразилии, Уругвае, России и др.

Выглядит это в природе вот так:

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

Чёрный халцедон (за счёт микро-включений пирита). Полная псевдоморфоза халцедона по кристаллам кальцита. Образец 12 см., Монголия.

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=173626#p173626

Я конечно понимаю, что приятно считать себя умнее других и быть "обманутыми" жертвами, но боюсь самый действенный способ, это научный анализ, потому что плотности у них схожи, структура черного халцедона полосчатая, на фото в природном виде это заметно. Вот ссылка на мой пост ранее, по центру черный оникс, рядом справа галтовка черного оникса, купленная на выставке весной. А крайний слева обсидиан. Поэтому можете конечно считать, что вас обманули, а я пока мне не докажут убеждён, что Деа положило именно то, что заявило. И ещё слабо отличить Азурит, лазурит и содалит не зная их названий и химический состав между собой, если даже раньше их объединяло одно название пока глубже не изучили. :geek:


15 янв 2012, 22:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Фото очень убедительное. Очень наглядное.
Только доказывать никто уже ничего не будет-надоело. Кому нужно-тот продолжит исследование.
Только (как кажется) вам очень хочется верить,что имеете черный оникс-верьте и надейтесь. :lol:


15 янв 2012, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Andrei писал(а):
Фото очень убедительное. Очень наглядное.
Только доказывать никто уже ничего не будет-надоело. Кому нужно-тот продолжит исследование.


Я просто к тому, что все так радостно закричали "ура" нас обманули и у нас снова обсидиан. Мы конечно к 50 выпуску минералоги от бога уже и по одному лишь виду и тому что у нас под рукой можем с уверенностью сказать подделка или нет.
Я вот так не могу, я с каждым выпуском лишь открываю новый камень и радуюсь ему, и называю так как написано, потому что даже в химии есть изомеры (одинаковые по составу и молекулярной массе, но разные по строению, вернее расположению атомов и свойствам). А камни это та же химия, отличаются только составом или способом образования, а так твёрдые все :)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Не знаю, кто и чего купил, лично я купил себе шарик Чёрного оникса, а остальные пусть думают, что захотят :P Главное, что в природе-то он есть, пусть и название не совсем оникс :)


15 янв 2012, 22:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Вот еще что подумала, надо написать))

И у халцедона и обсидиана излом раковистый. Тут сравнивать шар не с чем.

Ну а если взять твердость
Халцедон - твердость 7
Обсидиан - твердость 5

gl050864, Надеюсь, что вы не выкинули осколки и проверите, опять же на установление истины.)

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

Нужно поцарапать ножом, и поцарапать о стекло (только не острым углом)


16 янв 2012, 05:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Халцедон раскалывается в направлении параллельном микроволокнам, поэтому образуется шероховатая поверхность излома. http://mirmineralov.ru/opredelitel/deta ... sedon.html

Неровный, реже скорлуповатый http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BE%D0%BD


16 янв 2012, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
А мне вот интересно мнение тех, кто всё время чувствовал энергетику известного камня с известными свойствами. Я сама в этом не разбираюсь. Вот теперь для вас серьёзное испытание. Вы чувствуете этот камень как обсидиан?


16 янв 2012, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Nemon, вибрации обсидиана и черного оникса схожи. Но я не возьмусь утверждать, что это один и тот же камень. Они различаются для меня.


16 янв 2012, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Nemon писал(а):
А мне вот интересно мнение тех, кто всё время чувствовал энергетику известного камня с известными свойствами. Я сама в этом не разбираюсь. Вот теперь для вас серьёзное испытание. Вы чувствуете этот камень как обсидиан?


Ошибаться может каждый. Но если очень доверять своей интуиции - можно получить и интересные выводы.
Главное и важное ощущение: это неприятие камня и внутреннее чувство протеста на отношение к нему как к "ониксу". А это-сигнал того, что тут что-то не так.


16 янв 2012, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Gemma писал(а):
Nemon, вибрации обсидиана и черного оникса схожи. Но я не возьмусь утверждать, что это один и тот же камень. Они различаются для меня.

Спасибо ,Gemma ! Я правильно поняла, что обсидиан, который у нас уже есть и этот камень чувствуются по-разному?


16 янв 2012, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Думаю, проще установить сам камень. А ощущения сложная вещь-хотя бы потому, что сама форма (шар и галтовка)тоже как-то влияет. Вопрос сложный задали. Проще, если камушек определить для себя на "симпатию".


16 янв 2012, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Nemon, у них есть и сходства, и различия. Они схожи низкими и тяжелыми вибрациями, потому что оба черные. Но я ощущаю энергетику "черного оникса" по-другому, чем "обсидиана". Она более ментальна. Это сложно объяснить, не описав свои ощущения, но я этого делать не собираюсь.
Андрей, вы своими постами добьетесь только одного - их будут игнорировать. Это мое субъективное мнение. 8-)


16 янв 2012, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Gemma писал(а):
Nemon, у них есть и сходства, и различия. Они схожи низкими и тяжелыми вибрациями, потому что оба черные. Но я ощущаю энергетику "черного оникса" по-другому, чем "обсидиана". Она более ментальна. Это сложно объяснить, не описав свои ощущения, но я этого делать не собираюсь.

Я почему интересуюсь, конечно разумом понимаю, что наш оникс всё-таки обсидиан, но галтовки(пирамидки у меня нет) обсидиана мне из рук выпускать не хочется, а шары никак не хочется взять, хоть и надо признать, они намного красивее, правда здесь может играть и тот факт, что шары как форма мне не очень, или если верить ощущениям, то это всё же два разных камня?


16 янв 2012, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Nemon, даже если наш оникс все-таки обсидиан, то по-крайней мере, мы видим, что форма явно влияет на энергетику камня. Я сейчас сравнила энергию пирамидки, окатыша и шара. Она очень схожа, но немного различается. :D


16 янв 2012, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Прочитала на сайте каталог минералов:
"К сожалению, благодаря маркетинговым приемам продавцов камней и ювелирки, слово "оникс" теперь не имеет четкого значения...
Сначала ониксом называли агат с контрастными (белыми и черными) параллельными полосами. Согласно этому определению - оникс это разновидность агата. Согласно этому же определению, полностью черным оникс быть не может - это будет уже не агат, а просто черный халцедон.
Потом появился термин "мраморный оникс" для описания агрегатов кальцита и арагонита - из которых изготавливают множество поделок (посуда, сувениры), которые сейчас продают в каждом магазине подземном переходе. Постепенно слово "мраморный" куда-то пропало. В результате теперь ониксом называют чуть ли не любой полосатый камень.
Резюме: красивое слово "оникс" потеряло свое значение, и превратилось исключительно в торговый термин, который каждый продавец использует, как хочет...
Это как "Жигули".. Сказал мол: у меня Жигули есть... А что это? То ли машина, то ли пиво... Торговая марка."

Ну тогда получается, если даже и обсидиан, то нас опять таки не обманули, ну просто ониксом ДеА решила назвать обсидиан, всем можно а им нельзя? :lol:


16 янв 2012, 14:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Лично я довольна, что это минерал теперь и в виде шара :)


Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение

ЗЫ. Будет в виде обелиска, тоже приобрету, ну привлекает меня его черный цвет. ;)


16 янв 2012, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энергия камней № 50 Черный оникс (шар) фото, обсуждение
Конечно, хочется знать точное название камня, которым обладаешь. Можно обратиться к специалистам для установления истины. Но Мир настолько многогранен, что от ошибки никто не застрахован. Лично я рада всем камням, которые у меня есть. Они все разные. И радуют меня по-своему. :D
Все течет, все изменяется. Может быть, у нас новая форма оникса "Огни Вселенной"! :lol:


16 янв 2012, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 106 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

349816

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42183

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49376

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55898

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19894

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

Железная Дорога сколько выпусков, Автолегенды СССР Лучшее отзывы, автомобиль на службе деагостини, Моя Весёлая Азбука партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru