Ответить на тему  [ Сообщений: 7776 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 389  След.
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 01:54
Сообщения: 1919
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
KotLeopold писал(а):
...Фонари стояли в том месте где и должны быть, и это не муляжи. У каждого БМ-модуля есть свой автор и он решает должны быть фонари или нет, сколько и где...
smile_04 Поясню: спор получился из-за того, что я неработающие фонари муляжами (неверно) называл! Фонари не муляжи и (нарисованные) стрелки на них - это понятно, но где какие: светятся или нет?
Я вот хочу смоделировать каждый тип фонаря: ламповые (накаливания), газоразрядные (ртутные, либо натриевые лампы), а также светодиодные! А в своём высказывании
я хотел бы выразиться иначе: слова "муляжи" исправить на "модели фонарей" - спор исчерпается тогда! smile_05
KotLeopold писал(а):
Юрий и Ярослав минчане поэтому они, возможно даже в ущерб своему личному времени, и были "до упора". А раньше разъехались те, кто живёт подальше.
Так и я написал, чтобы люди не разъезжались перед моим приходом, это я должен на выставку прибыть на день раньше, до закрытия,
тем более всё могло удачно складываться (рано с друзьями-минчанами я общение прекратил)!
KotLeopold писал(а):
Wunderbaum писал(а):
...Я пожелал бы видеть там "пустой модуль", чтобы я или кто-нибудь ещё могли бы там разместить свои работы...

А как Вы это себе представляете? Идут модули с травкой, деревьями, домиками под которые подогнана та же трава или дорожки, и потом кусок фанеры с рельсами...
Даже если на этой фанере будет что-то стоять симпатичное всё равно такой модуль не впишется в общий фон и будет резать глаз. Поэтому в макет ставятся только завершённые модули.
Там может быть что угодно (в рамках приличия конечно), хоть зима, но это должно иметь законченный (ну или почти законченный) эстетичный вид.
Это если буквально меня понимать, в виду так и получается: голый кусок фанеры с путями, что никуда не годится! Но вот если кто-нибудь предоставил бы нейтральный оформленный модуль с травой,
отсыпкой, но без объектов, чтобы можно было поставить свои? Кто возьмётся - никто не возьмётся (мало того это абсурдно)! Ну я могу, например, предоставить подобный модуль, как на меня посмотрят тогда?
Уж лучше мне участвовать на этой выставке с полностью завершённым модулем, пусть и приставным!
KotLeopold писал(а):
На счёт заказать не знаю. Как-то все делают только для себя. Да и сделать модуль самому совсем не сложно.
На крайняк можно просто попросить соседа или ещё кого что бы помог. С посадочными местами ничего сложного нет.
Можно сделать модуль вообще без рельсов и пристыковать его с боку (по нормам БМ и такое возможно).
Например Вам захотелось воссоздать просто фрагмент городской улицы. Домики, заборчики, тратуарчики, те же фонари и т.п..
Сделайте не большой модуль (например 350х500мм). Его и транспортировать удобно. Создайте на нём кусочек "своего мира".
И добро пожаловать на БМ-2018!
Сделать для меня собственно короб для модуля с ногами согласно требований БМ - не проблема, вот кто бы помог мне укладкой рельсового пути, чтобы без проблем пристыковываться?
Конечно можно попытаться уложить рельсовый путь самому, неужели мне удастся с точностью до 1 мм. попасть потом в цель (тем более впервые)? Вот в этом мне могла бы понадобиться помощь опытных людей!
Поэтому, для меня как новичку предпочтительнее может быть "безрельсовый" приставной модуль!
KotLeopold писал(а):
Думаю, Вы согласитесь, что смотрится совсем не плохо и без рельсов.
Соглашусь, потому как нереализованных наработок у меня в голове - предостаточно!
KotLeopold писал(а):
Wunderbaum писал(а):
Не вопрос, я пожелаю присоединиться! smile_05 По-идее, между модулем с угольной рампой и депо, и разворотной петлёй может встать дополнительный модуль? smile_04...

Присоединиться это очень хорошо! Система БМ позволяет ставить модули в любой последовательности. Всё решается непосредственно перед сборкой
где какой модуль будет наиболее гармонично смотреться и вписываться в общую картинку.
Так можете мне дать в ЛС к.д. лиц из БМ-щиков, с которыми следует общаться на эту тему, в плане помощи, совета и т.п.? smile_03


15 авг 2017, 13:06
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Друзья, зная о любви к ж/д, подарили чешский календарь на 2018 год (фото выборочно). smile_03


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 20170816_193328.jpg [ 31.13 Кб | Просмотров: 2731 ]
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 20170816_193343.jpg [ 29.41 Кб | Просмотров: 2731 ]
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 20170816_193356.jpg [ 31.05 Кб | Просмотров: 2731 ]
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 20170816_193410.jpg [ 30.52 Кб | Просмотров: 2731 ]
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 20170816_193419.jpg [ 29.46 Кб | Просмотров: 2731 ]
16 авг 2017, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:51
Сообщения: 41
Откуда: РБ
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Wunderbaum писал(а):
...Но вот если кто-нибудь предоставил бы нейтральный оформленный модуль с травой,
отсыпкой, но без объектов, чтобы можно было поставить свои?...
Ну я могу, например, предоставить подобный модуль, как на меня посмотрят тогда?
Уж лучше мне участвовать на этой выставке с полностью завершённым модулем, пусть и приставным!

Думаю, что нормально посмотрят, но лучше конечно завершить всё самому. Это же будет Ваша работа, будет именно то, что Вы хотите показать.

Wunderbaum писал(а):
...вот кто бы помог мне укладкой рельсового пути, чтобы без проблем пристыковываться?
Конечно можно попытаться уложить рельсовый путь самому, неужели мне удастся с точностью до 1 мм. попасть потом в цель (тем более впервые)? ...

Конечно всё получиться. Все когда-то что-то делали впервые. На том же ютюбе много роликов о том как уложить рельсовый путь на макет или модуль. Ну а линейкой пользоваться все умеют что бы попасть в размер.

Wunderbaum писал(а):
Так можете мне дать в ЛС к.д. лиц из БМ-щиков, с которыми следует общаться на эту тему, в плане помощи, совета и т.п.? smile_03

См. ЛС


16 авг 2017, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 15:15
Сообщения: 520
Откуда: Акибастар
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Немного видео синкансэнов.
https://youtu.be/8mb54hvs2Qo?t=62


22 авг 2017, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:14
Сообщения: 497
Откуда: г. Великий Новгород
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Во, японцы дают! Даже локомотивы - узкоглазые. smile_03


23 авг 2017, 16:45
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Ugaki писал(а):
Немного видео синкансэнов.
https://youtu.be/8mb54hvs2Qo?t=62


Отлично! smile_20


23 авг 2017, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Nils39 писал(а):
Во, я понцы дают! Даже локомотивы - узкоглазые. smile_03

больше на мультяшные похожи. smile_08


23 авг 2017, 18:03
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
В конце июля на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») успешно завершилась работа комиссии, осуществлявшей приемку результатов опытно-конструкторских работ по созданию маневрового тепловоза ТЭМ28 с электрической передачей переменно-постоянного тока.

Приемочная комиссия определила соответствие опытного образца тепловоза ТЭМ28 требованиям технического задания и нормативной документации и приняла решение о возможности производства Брянским машиностроительным заводом установочной серии — 100 маневровых тепловозов ТЭМ28.
Специалисты ознакомились с результатами испытаний машины, материалами по подготовке к производству, осмотрели опытный образец.
По мнению экспертов, новый маневровый тепловоз ТЭМ28 будет эффективен как на тяжелых маневровых, вывозных, так и легких горочных работах. Он способен водить составы, масса которых в полтора раза больше, чем у маневровых тепловозов выпускаемых массовых серий. Использование этого тепловоза может обеспечить снижение расхода топлива более чем на 25 процентов, а также позволит снизить затраты на техническое обслуживание.
Главная конструкционная особенность нового маневрового тепловоза — в модульности, которая даст возможность разрабатывать несколько серий машины с большим различием характеристик: как общих, так и уникальных, присущих конкретной серии.
В основу разработки локомотива ТЭМ28 брянские конструкторы заложили технические характеристики, которые позволят тепловозу справиться с разными задачами и успешно конкурировать с другими эксплуатируемыми в России и за рубежом маневровыми моделями.
Ожидается, что в сентябре по результатам работы комиссии на тепловоз будет получен сертификат соответствия.


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка LiyMy341q7w.jpg [ 39.97 Кб | Просмотров: 2502 ]
23 авг 2017, 20:11
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
В сети попалось.
ПАМЯТКА ЖЕНАМ МАШИНИСТОВ И ПОМОЩНИКОВ МАШИНИСТОВ:

Работа Вашего мужа связана с высокой ответственностью решаемых задач и большой ценой ошибки. Он боится сделать что-либо не так, как предусмотрено инструкцией, быть из-за этого отстраненным от работы, понести наказание, потерять уважение коллег. Все это делает труд машиниста и помощника эмоционально напряженным.

Кроме этого, машинист и помощник машиниста оказываются в социальной зависимости от сложившихся порядков, а точнее от людей, устанавливающих их. Например, когда им вручают недостаточно надежную и безопасную технику и ставят перед ними задачу, наряду с управлением ею, своевременно обслуживать и предупреждать ее отказы. Таким образом, машинист и помощник становятся своего рода заложниками плохо работающей техники.

Работа на железнодорожном транспорте существенно осложняется из- за ограничений, налагаемых огромным числом правил.

Работа машиниста и помощника машиниста отличается однообразием и монотонностью; недостаточной двигательной активностью, различными внешними негативными воздействиями (шум. вибрация, высокая и низкая температура). Следует учесть и фактор нарушения стереотипности режимов труда, возникающий в связи со сменной работой (нарушается сон. питание, возникают рассогласования с ритмом жизни других членов семьи).

Постарайтесь быть для своего мужа помощницей и домашним психотерапевтом.

Перед поездкой Ваш муж должен полноценно отдохнуть: не загружайте его работой на приусадебном участке, походами в магазин и на рынок.
Помогите ему собраться в поездку: приготовленный обед, свежий чай или кофе взбодрят его и поднимут настроение.

И не забывайте кормить мужа не только супом, но и сексом. Все это поможет сохранить здоровье Вашего мужа, гармонию супружеских отношений, и в какой-то степени смягчит воздействие от стрессоров свойственных этой тяжелой и ответственной работе.

Психологи локомотивного депо Хабаровск-2.


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка xuMJLgndsBs.jpg [ 30.55 Кб | Просмотров: 2439 ]
24 авг 2017, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Kot12 писал(а):
В сети попалось.
ПАМЯТКА ЖЕНАМ МАШИНИСТОВ И ПОМОЩНИКОВ МАШИНИСТОВ:
...Постарайтесь быть для своего мужа помощницей и домашним психотерапевтом.
Перед поездкой Ваш муж должен полноценно отдохнуть: не загружайте его работой на приусадебном участке, походами в магазин и на рынок.
Помогите ему собраться в поездку: приготовленный обед, свежий чай или кофе взбодрят его и поднимут настроение.
И не забывайте кормить мужа не только супом, но и сексом. Все это поможет сохранить здоровье Вашего мужа, гармонию супружеских отношений, и в какой-то степени смягчит воздействие от стрессоров свойственных этой тяжелой и ответственной работе.
Психологи локомотивного депо Хабаровск-2.


Блин, ну однозначно надо было в машинисты идти smile_01
А я вот тут стал неожиданно обладателем сего чуда. Есть мысль сделать из него трофейный. Может у кого есть в архивах фото данного лока в виде трофея?
Мне удалось накопать только изменения по тендеру, водоподогреватель срезать и т.д. (на scaletrainsclub).


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка фото (1).JPG [ 47.49 Кб | Просмотров: 2411 ]
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка фото.JPG [ 70.71 Кб | Просмотров: 2411 ]
24 авг 2017, 18:47
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6732
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
У нас он шёл по индексом ТЕ. Ты не первый кто хочет сделать трофейный.
Зайди сюда "паровоз ТЕ (BR50 Italeri)" сдесь как раз обсуждается переделка.


24 авг 2017, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:42
Сообщения: 466
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Да, там и смотрел/изучал, там ему несколько тем посвящено. Поглядел количество переделок необходимых и что-то приуныл. С 35-ым, 48-ым, и немножко 72-ым масштабом справляюсь. Но тут совсем мелко, и травление на него не купить. Посмотрю, может получится на 3Д принтере что-то сделать.
Как назло в музее стоит Br (ТЭ)52, а не 50-ый. Заводской номер 4844 1943 года постройки, но он очень мало похож. А так бы полазал с линейкой и фотоаппаратом.


24 авг 2017, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
нарыл некоторые страницы в ЖЖ
Скоростной электровоз Французских железных дорог СС 7001
в конце поста про модели локомотива - пикошные гдрвские игрушки.


30 авг 2017, 19:49
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Только обратил внимание на любимый "Твин Пикс": 1 сезон. 2 серия. smile_23


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 1.jpg [ 34.18 Кб | Просмотров: 2211 ]
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 2.jpg [ 31.41 Кб | Просмотров: 2211 ]
02 сен 2017, 20:14
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Знакомая была на Аляске и встретила вот такой почтовый ящик! smile_05


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка IMG_9180 sm1.jpg [ 131.58 Кб | Просмотров: 2148 ]
06 сен 2017, 09:59
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Миниатюра (из сети) Тепловоз ТЭП60. smile_23


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка Тепловоз тэп60-0267.jpg [ 38.84 Кб | Просмотров: 2062 ]
09 сен 2017, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Чей там макет ЖД, который показали ВВП?
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
ссылка на отчет фотокорресподента 59RU


10 сен 2017, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:01
Сообщения: 782
Откуда: ПерҌмъ
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
mishkaizpermi писал(а):
Чей там макет ЖД, который показали ВВП?
Миша это не макет это рекламный стенд.
использована девятка от Като.
Цитата:
На этом макете можно увидеть, как работают волоконно-оптические датчики. Они устанавливаются на железную дорогу и показывают, как изменяется объект.
Морион естественно https://morion.online/catalog/


10 сен 2017, 17:49
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24399
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Просматривал объявления.
H0. smile_23


Фото:
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
Железная Дорога в Миниатюре - Болталка 3496565905.jpg [ 68.84 Кб | Просмотров: 1770 ]
16 сен 2017, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:48
Сообщения: 834
Откуда: Роман Ближнее Замкадье, Балашиха
Сообщение Re: Железная Дорога в Миниатюре - Болталка
всем привет, запамятовал, в какой теме сообщения и фотографии апгрейда детской электрической машинки.
Буду очень признателен за ссылку.
спасибо.


19 сен 2017, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7776 ] 
На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 389  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 52: блок "Дорога на Оклахому", игольница "Яблоко".

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

8325

02 сен 2015, 15:59

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63776

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 84: блок "Дорога в Париж", оранжевая такса из цветов йо-йо.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

6832

27 мар 2016, 23:27

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 16: блок "Дорога на Оклахому", сервировочные салфетки

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

18

14748

27 май 2015, 18:13

sneghana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61359

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

пираты карибского моря журнал график выхода, журнал автомобили на службе, купить Супергерои Marvel Шахматный курс, beyblade карточки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru