Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:34
Сообщения: 28
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Про Кельнер9мм - из вики "Линейный световой диаметр в окулярах и окулярных узлах (линейное поле зрения), «Астрорубинара» и «Турист-ФЛ», имеет малую величину, порядка 12 мм. Это меньше чем в призменных биноклях и подзорных трубах, где этот параметр обычно составляет около 16 мм, и, тем более, не соответствует (сильно уступает) параметрам окуляров форм-фактора 1,25", у которых световой диаметр порядка 26 мм.". В нашем световой диаметр 7,5мм...


13 окт 2014, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:31
Сообщения: 53
Откуда: Белгород
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Vlad3 писал(а):

У вас в черном списке smile_23 . А мне например интересно собрать, да и как вы его называете "корректор" вполне нормальный просветленные линзы, склейка без нареканий, единственное если только зачернить торцы пластмассовых колец примыкающих к линзе, а то они глянцевые.
Знаете недостатки можно найти в любом телескопе, даже в дорогом.

Собрать конечно интересно. Никто не спорит. Но после того, как Вы его соберете, пользоваться им Вы не будете. Этот телескоп не продается ни в одном уважающем себя магазине. В интернете он продается под маркой Seben 1000 114. Прочитайте отзывы. Что пишут люди, у которых он был. Сейчас его розничная цена 6000 рублей. А Вам предлагают его за 30000 р. За такие деньги можно купить очень мощный телескоп. Фирмы Meade например или Sky-watcher с аппертурой до 150 мм. Вас пытаются обмануть. Одумайтесь.


14 окт 2014, 05:34
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:30
Сообщения: 47
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
А Veber 1000/114 это тоже похоже аналог? В Юлмарте 8100 рублей стоит. Почитал я про Seben1000/114 и напрочь отпало желание покупать дальше журналы smile_13 .


14 окт 2014, 07:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 104
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Olegsnow писал(а):
Vlad3 писал(а):

У вас в черном списке smile_23 . А мне например интересно собрать, да и как вы его называете "корректор" вполне нормальный просветленные линзы, склейка без нареканий, единственное если только зачернить торцы пластмассовых колец примыкающих к линзе, а то они глянцевые.
Знаете недостатки можно найти в любом телескопе, даже в дорогом.

Собрать конечно интересно. Никто не спорит. Но после того, как Вы его соберете, пользоваться им Вы не будете. Этот телескоп не продается ни в одном уважающем себя магазине. В интернете он продается под маркой Seben 1000 114. Прочитайте отзывы. Что пишут люди, у которых он был. Сейчас его розничная цена 6000 рублей. А Вам предлагают его за 30000 р. За такие деньги можно купить очень мощный телескоп. Фирмы Meade например или Sky-watcher с аппертурой до 150 мм. Вас пытаются обмануть. Одумайтесь.

Ради справедливости опять таки выскажусь по поводу цены, стандартная магазинная комплектация в журнальном варианте получается 12500р. а не 30т.р. В остальном возможно вы и правы.


14 окт 2014, 08:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
koma220 писал(а):
Так что прежде чем спорить стоит хотя бы журнал прочитать.


Никто не спорит, каждый называет деталь как ему нравиться, почитайте в литературе, тоже по разному иногда называют.


14 окт 2014, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:31
Сообщения: 53
Откуда: Белгород
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
koma220 писал(а):
Ради справедливости опять таки выскажусь по поводу цены, стандартная магазинная комплектация в журнальном варианте получается 12500р. а не 30т.р. В остальном возможно вы и правы.

И за 12 500 рублей можно купить телескоп превосходного качества и сразу же приступить к наблюдениям. А не ждать непонятно чего.


14 окт 2014, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 104
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Vlad3 писал(а):
koma220 писал(а):
Так что прежде чем спорить стоит хотя бы журнал прочитать.


Никто не спорит, каждый называет деталь как ему нравиться, почитайте в литературе, тоже по разному иногда называют.

По поводу названия, ладно ОК. Но по сути самой линзы тоже был спор и тоже все описано в журнале, а вы выдумываете что-то свое.


14 окт 2014, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 104
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Olegsnow писал(а):
koma220 писал(а):
Ради справедливости опять таки выскажусь по поводу цены, стандартная магазинная комплектация в журнальном варианте получается 12500р. а не 30т.р. В остальном возможно вы и правы.

И за 12 500 рублей можно купить телескоп превосходного качества и сразу же приступить к наблюдениям. А не ждать непонятно чего.

Не кто не спорит, в журнале всегда дороже об этом все в курсе, просто не надо делать из издательства монстра который накручивает по 500%.


14 окт 2014, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Olegsnow писал(а):
Собрать конечно интересно. Никто не спорит. Но после того, как Вы его соберете, пользоваться им Вы не будете. Этот телескоп не продается ни в одном уважающем себя магазине. В интернете он продается под маркой Seben 1000 114. Прочитайте отзывы. Что пишут люди, у которых он был. Сейчас его розничная цена 6000 рублей. А Вам предлагают его за 30000 р. За такие деньги можно купить очень мощный телескоп. Фирмы Meade например или Sky-watcher с аппертурой до 150 мм. Вас пытаются обмануть. Одумайтесь.


А зачем вообще телескоп покупать, бюджетный или дорогой, в интернете много сайтов с фотографиями высокого качества, пожалуйста скачивай любуйся, ставь на рабочий стол компа.
Всё зависит от того, что вы ожидаете получить от данного телескопа и как вы его будете использовать. Негативные отзывы про Seben я читал, но причина таких отзывов завышенные требования. Я вот например не жду от него шикарных видов, а в интернете при желании можно найти фото сделанные на этом телескопе, т.е. я уже знаю, что я в итоге получу и на данный момент меня это устраивает.
К тому же, собрать телескоп с ребенком, объяснить как это всё работает, провести время вместе, заинтересовать, я думаю это компенсирует стоимость всего выпуска.


14 окт 2014, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
koma220 писал(а):
По поводу названия, ладно ОК. Но по сути самой линзы тоже был спор и тоже все описано в журнале, а вы выдумываете что-то свое.

Я ничего не выдумываю, это все в литературе. В журнале поступили проще, чтобы не перегружать читателя лишней информацией, наверное это правильно всё должно быть коротко и ясно. smile_23


14 окт 2014, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 104
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Olegsnow писал(а):
Этот телескоп не продается ни в одном уважающем себя магазине. В интернете он продается под маркой Seben 1000 114. Прочитайте отзывы. Что пишут люди, у которых он был. Сейчас его розничная цена 6000 рублей.

Кстати посмотрел приведенный вами аппарат, как минимум у Деа другая монтировка если посмотреть разницу в цене между EQ2 и EQ3 у того же скайвочера это порядка 5т.р. Вот и получается что даже если это та же труба но с другой монтировкой цена выходит уже явно не 6 т.р.


14 окт 2014, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 104
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Vlad3 писал(а):
koma220 писал(а):
По поводу названия, ладно ОК. Но по сути самой линзы тоже был спор и тоже все описано в журнале, а вы выдумываете что-то свое.

Я ничего не выдумываю, это все в литературе. В журнале поступили проще, чтобы не перегружать читателя лишней информацией, наверное это правильно всё должно быть коротко и ясно. smile_23

Я не знаю что вы там за вумную литературу читаете, но удлинитель (или корректор) фокуса работает так же как линза барлоу, люду убирали этот корректор в подобном аппарате после подгонки точки фокуса путем небольшого смещения гз получался аппарат 114/450 из 114/1000 но без корректора.


14 окт 2014, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:58
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
koma220 писал(а):
Olegsnow писал(а):
Этот телескоп не продается ни в одном уважающем себя магазине. В интернете он продается под маркой Seben 1000 114. Прочитайте отзывы. Что пишут люди, у которых он был. Сейчас его розничная цена 6000 рублей.

Кстати посмотрел приведенный вами аппарат, как минимум у Деа другая монтировка если посмотреть разницу в цене между EQ2 и EQ3 у того же скайвочера это порядка 5т.р. Вот и получается что даже если это та же труба но с другой монтировкой цена выходит уже явно не 6 т.р.

Ну EQ3 это уже несколько другого класса монтировка. Как по несущей способности так и по функционалу. На неё можно и систему ГО-ТО поставить а любительское астрофото снимать. Есть искатель полюса и полноценные приводы по обеим осям.


14 окт 2014, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
SergeyNN писал(а):
А Veber 1000/114 это тоже похоже аналог? В Юлмарте 8100 рублей стоит. Почитал я про Seben1000/114 и напрочь отпало желание покупать дальше журналы smile_13 .


Это не совсем seben, по крайней мере допы. не его, у seben детали промаркированы, в интернете на фото хорошо видно.
Еще меня просто добил один коментарий по поводу seben на одном из астрономических форумов, на вопрос почему не стоит брать seben, ответ был таков "потому что у него есть корректор" и всё smile_22 , а то что корректор-компенсатор есть во всех коротких ньютонах с сферическим зеркалом в независимости от бренда нет ни слова.


14 окт 2014, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
koma220 писал(а):
люду убирали этот корректор в подобном аппарате после подгонки точки фокуса путем небольшого смещения гз получался аппарат 114/450 из 114/1000 но без корректора.


Кому как нравиться, можно и убрать, соберем посмотрим как будет лучше smile_23.


14 окт 2014, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:58
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Vlad3 писал(а):
SergeyNN писал(а):
А Veber 1000/114 это тоже похоже аналог? В Юлмарте 8100 рублей стоит. Почитал я про Seben1000/114 и напрочь отпало желание покупать дальше журналы smile_13 .


Это не совсем seben, по крайней мере допы. не его, у seben детали промаркированы, в интернете на фото хорошо видно.
Еще меня просто добил один коментарий по поводу seben на одном из астрономических форумов, на вопрос почему не стоит брать seben, ответ был таков "потому что у него есть корректор" и всё smile_22 , а то что корректор-компенсатор есть во всех коротких ньютонах с сферическим зеркалом в независимости от бренда нет ни слова.

Не умеют китайцы делать сферу, и никогда не умели . И никакой корректор им не поможет. Если уж очень хочется короткий ньютон, то лучше взять BKP1145 с параболой, там хоть 50\50 что попадётся приличный. Собственно тестили такой на Астрофесте. Вполне прилично показывал на увеличениях до 100х

Вот кстати описание этого телескопа выпускавшегося под брендом CELESTRON FirstScope 114 EQ Compact

Эта компактная версия 114-мм рефлектора Ньютона предлагает большую портативность без потери мощности и качества. Длина трубы этого телескопа составляет всего 46 см, а встроенная линза-корректор увеличивает фокусное расстояние главного зеркала, одновременно уменьшая оптические аберрации


14 окт 2014, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 14:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
megavoltt71 писал(а):
Не умеют китайцы делать сферу, и никогда не умели . И никакой корректор им не поможет.
Вот кстати описание этого телескопа выпускавшегося под брендом CELESTRON FirstScope 114 EQ Compact
Эта компактная версия 114-мм рефлектора Ньютона предлагает большую портативность без потери мощности и качества. Длина трубы этого телескопа составляет всего 46 см, а встроенная линза-корректор увеличивает фокусное расстояние главного зеркала, одновременно уменьшая оптические аберрации


Хотите сказать, что CELESTRON не в китае делается? Я на первом попавшемся китайском сайте уже нашел пару выгодных предложений.
Я согласен, что конечно даже из китая может быть разное качество, всё зависит от представителя бренда на заводе, но вот нашим продавцам доверять smile_14.
Несложно подсчитать маржу с оптового заказа через интернет и розничной продажей у нас.
Вот мне пришлось столкнуться с отечественным производителем, который закупал компоненты в китае, а потом выдавал за собственное производство чисто российское. Это я к тому, что жизнь полна сюрпризов smile_03


14 окт 2014, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 104
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
Vlad3 писал(а):
megavoltt71 писал(а):
Не умеют китайцы делать сферу, и никогда не умели . И никакой корректор им не поможет.
Вот кстати описание этого телескопа выпускавшегося под брендом CELESTRON FirstScope 114 EQ Compact
Эта компактная версия 114-мм рефлектора Ньютона предлагает большую портативность без потери мощности и качества. Длина трубы этого телескопа составляет всего 46 см, а встроенная линза-корректор увеличивает фокусное расстояние главного зеркала, одновременно уменьшая оптические аберрации


Хотите сказать, что CELESTRON не в китае делается? Я на первом попавшемся китайском сайте уже нашел пару выгодных предложений.

Целестрон в китае делают но у него зеркало не сфера.


14 окт 2014, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:21
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
На мой взгляд выпуск данного телескопа бредовая идея и с треском должна провалиться. Любой коммерческий проект может быть успешным в двух случаях: когда либо предложено что-то новое, чего ещё не было, тогда, пока спрос не стабилизируется, можно задирать любую цену. Либо когда у " старого" товара меняется соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО в сторону уменьшения цены или улучшения качества. В данном случае нам предложен "старый" товар по завышенной, как минимум, в 2-3 раза цене, да еще с нагрузкой в виде никому не нужного (ладно бы бесплатного) журнала. А на рынке телескопов и без этого творения Деа и так жесточайшая конкуренция начиная от игрушечных, но вполне пригодных к наблюдению для начинающих, до полу- и профессиональных телескопов на любой вкус и цвет. Так что прежде чем выпускать подобные партворки умнее было бы провести маркетологические исследования, что хочет потенциальный покупатель и по какой цене. Хотя тех кто хочет все-же собирать данный телескоп отговаривать не собираюсь, у каждого из них свои мотивы, но массовым этот проект точно не будет.


14 окт 2014, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 104
Сообщение Re: Собери Свой Телескоп №6 - Лунный фильтр, дополнительная линза
zvezdo4et писал(а):
На мой взгляд выпуск данного телескопа бредовая идея и с треском должна провалиться. Любой коммерческий проект может быть успешным в двух случаях: когда либо предложено что-то новое, чего ещё не было, тогда, пока спрос не стабилизируется, можно задирать любую цену. Либо когда у " старого" товара меняется соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО в сторону уменьшения цены или улучшения качества. В данном случае нам предложен "старый" товар по завышенной, как минимум, в 2-3 раза цене, да еще с нагрузкой в виде никому не нужного (ладно бы бесплатного) журнала. А на рынке телескопов и без этого творения Деа и так жесточайшая конкуренция начиная от игрушечных, но вполне пригодных к наблюдению для начинающих, до полу- и профессиональных телескопов на любой вкус и цвет. Так что прежде чем выпускать подобные партворки умнее было бы провести маркетологические исследования, что хочет потенциальный покупатель и по какой цене. Хотя тех кто хочет все-же собирать данный телескоп отговаривать не собираюсь, у каждого из них свои мотивы, но массовым этот проект точно не будет.

Старо как мир, вернее как все эти журнальные серии, здесь много таких коллекций если не большинство. Так что если они есть значит и спрос есть.


14 окт 2014, 13:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Собери и познай человеческое тело" (сборка скелета)

[ На страницу: 1 ... 76, 77, 78 ]

в форуме Прочие Серии Сборки

admin

1548

346570

24 ноя 2011, 16:17

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Собери и познай человеческое тело" 2013 (ДеАгостини) Украина

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Прочие Серии Сборки

Одессит

275

149223

02 авг 2018, 21:18

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная дорога. Собери альпийскую легенду (масштаб 1:160) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 28, 29, 30 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

593

202399

18 ноя 2022, 16:24

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери 3D Принтер. Дизайн - проектирование - печать. - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

AlexseyKa

36

25249

05 май 2017, 18:33

wowetz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Собери Чёрную Жемчужину Скачать журналы, Комплектация выпусков

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Собери «Черную Жемчужину»

PapaNiki

89

526286

25 сен 2013, 02:18

PapaNiki Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], mexanizator, Spyro, Yandex [Bot]

Монеты и Купюры Мира деагостини, заказать Насекомые и их Знакомые, сборка модели танка, деагостини Монеты и Купюры Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru