Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Альтернативный Телескоп от АиФ - Посмотри на звезды 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Альтернативный Телескоп от АиФ - Посмотри на звезды
silverrat писал(а):

У АиФ - 200, у ДэА - 170. Поле зрения естественно меньше, чем у ДэА, поскольку увеличение больше.

Кстати по поводу 200 у аифа, для реальных 200 нужен объектив хотя бы 100мм, кто покупает, померяйте дырку в бленде. Судя по соотношению бленды и журнала на фото, ста там не будет. Если так то плюс дэа за реальное приближение, у аифа скорее всего будет меньше.

09 сен 2014, 00:24

almiza писал(а):
Внутренняя поверхность трубы до безобразия глянцевая. Если так же будет и с трубой телескопа...

Вот здесь Вы очень правы. Я тоже уже думаю как это побороть в искателе (от ДеА, АиФ-овский не видел) - засветки ощутимые идут (особенно в Лунную ночь - проверял по небу). А вот сама основная труба скорей будет более-менее стандартной - с легкой темно-серой матовой краской. Технология изготовления искателя в таких скопах обычно несколько отличается от технологии изготовления трубы.

Линзочку в искателе ДеА тоже сразу отметил - стеклянная. Раньше был у меня похожий по изготовлению искатель - там пластмасса была. Это сразу как в руках держишь ощущается. Да и не обязательно по зубам - можно просто по столу легонько постучать и ощущается что это - стекло или пластмасса.

09 сен 2014, 08:16

almiza писал(а):
Вы не знаете как определить или не верите мне? smile_22
Ладно! Иголкой. А у дЭа линзами можно постучать по зубу - сразу почувствуете. Хотя бы линзу объектива просто подержите в руках. До аИфовских "линз" только вампир достанет своим зубом.)))

Пластик намного хуже дешевого стекла? Как по-вашему? Или лучше? Вы к примеру знаете, что сейчас для очков с большими диоптриями давно используют линзы из тонкостенного пластика? Он ничем не хуже. Только легче.

silverrat писал(а):
Вы не правы - дЭашный +-10 диоптрий позволяет скорректировать!

Как вы это определили? Там нет делений.

Цитата:
про искатели говорил...

А искатель не должен соответствовать линзам?

Цитата:
Почему вы не акцентировали своё внимание на самом главном недостатке?
Внутренняя поверхность трубы до безобразия глянцевая. Если так же будет и с трубой телескопа...((( А наверняка будет - бленда ведь глянцевая изнутри, а снаружи матовая. Внешнему виду уделяется больше внимания, чем внутреннему содержимому.

Мы пока не знаем, какая бленда будет (и будет ли) у Дэа.

09 сен 2014, 09:11

silverrat писал(а):

Не будет, у ньютона вся труба является блендой. smile_23
Я так понимаю вы собираете эту серию, если так померяйте пожалуйста диаметр отверстия там где будет объектив.

09 сен 2014, 11:12

Внутренний диаметр бленды всего 70мм

09 сен 2014, 16:27

koma220 писал(а):
silverrat писал(а):

Не будет, у ньютона вся труба является блендой. smile_23
Я так понимаю вы собираете эту серию, если так померяйте пожалуйста диаметр отверстия там где будет объектив.

Размер дырки для объектива 73 мм (приблизительно).

Последний раз редактировалось silverrat 10 сен 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

09 сен 2014, 19:36

nixfop писал(а):
Внутренний диаметр бленды всего 70мм

Что и требовалось доказать... smile_23 В лучшем случае объектив 70мм. соответственно максимальное полезное приближение 2D т.е. 140х это в лучшем случае. Все остальное рекламный пиар. Так что 200 vs 170 Дэа побеждает за более правдивую информацию.

09 сен 2014, 22:00

silverrat писал(а):
Ой тут дырка маленькая. Так там увеличение больше, чем у Деа.

С дыркой эт я дознавался. smile_23
И именно дырка, тобишь размер объектива определяет насколько телескоп сможет приблизить и как много вы в него увидите, для рефрактора это 2D. По поводу там увеличение больше, так комплект идущий у Дэа позволяет выставить 333х (F 1000 / окуляр 6мм * 2(барлоу)) только толку от этого. Просто Деа в рекламе указала реальное приближение, а у аифа то которое можно выставить, а не то которое он будет давать.

10 сен 2014, 00:47

koma220 писал(а):
silverrat писал(а):
Ой тут дырка маленькая. Так там увеличение больше, чем у Деа.

С дыркой эт я дознавался. smile_23
И именно дырка, тобишь размер объектива определяет насколько телескоп сможет приблизить и как много вы в него увидите, для рефрактора это 2D. По поводу там увеличение больше, так комплект идущий у Дэа позволяет выставить 333х (F 1000 / окуляр 6мм * 2(барлоу)) только толку от этого. Просто Деа в рекламе указала реальное приближение, а у аифа то которое можно выставить, а не то которое он будет давать.

Я не спорю с этим. Но дополнительные материалы мне кажется, у АиФ интересней. В принципе ни тот, ни другой телескоп я не хочу собирать для себя. Я хочу покупать его для мамы. Ей пока очень интересно.

И если сравнивать качество обоих телескопов, то они оба выглядят дешево. Что Дэа, что АиФ. Что собственно говоря, не удивительно. Разумеется, если есть желание купить нормальный телескоп, можно пойти в любой магазин, хоть в М-видео и купить там сразу телескоп с лучшими характеристиками.

10 сен 2014, 09:01

30 августа я звонил на горячую линию
viewtopic.php?p=933772#p933772
Только сегодня мне позвонили и сказали, что "диаметр объектива - 50 мм, фокусное расстояние - 600 мм."

10 сен 2014, 09:54

а кто сравнивал сам журнал? у кого лучше?

10 сен 2014, 10:19

almiza писал(а):
Только сегодня мне позвонили и сказали, что "диаметр объектива - 50 мм, фокусное расстояние - 600 мм."

Мы слишком хорошо о них думали... smile_08
Ну и смысл брать эту серию? Если такой аппарат стоит 2-2.5 т.р. А если устраивает левая надпись на упаковки 200х, 250х, 300х и пластмасовые линзы то в детском мире рублей за 900. smile_23

А самое интересное, это жадность АиФ, если брать стандартную комплектацию которая идет с магазинными аппаратами то получается что у АиФ телескоп стоит 12300р. при цене готового 2500, а у Деа 12500р. при цене готового 7000р. Российские бизнесмены как всегда отличились в разводе кроликов. smile_01

10 сен 2014, 11:56
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса

Это еще предварительная стоимость. Серии только стартанули. И цены повысят, и аксессуары толкать станут и прочее.

10 сен 2014, 13:11

koma220 писал(а):
almiza писал(а):

Ну и смысл брать эту серию? Если такой аппарат стоит 2-2.5 т.р. А если устраивает левая надпись на упаковки 200х, 250х, 300х и пластмасовые линзы то в детском мире рублей за 900. smile_23

Так 900 или 2,5? Вы как-то определитесь. smile_14 Мы вроде бы выяснили, что линзы только в искатели пластиковые. Да и то не вижу никакой разницы с дешевым стеклом у ДэА.
Ссылку не дадите на подобный детский телескоп? По крайней мере я подобных телескопов за такую цену не нашла.

Цитата:
А самое интересное, это жадность АиФ, если брать стандартную комплектацию которая идет с магазинными аппаратами то получается что у АиФ телескоп стоит 12300р. при цене готового 2500, а у Деа 12500р. при цене готового 7000р. Российские бизнесмены как всегда отличились в разводе кроликов. smile_01

АиФ продает не телескоп, а партворк вместе с различными дополнительными материалами. Вы можете быть знаете партворки, где собранная коллекция стоила дешевле готового изделия?

10 сен 2014, 13:49

Из всего набора полезна только сама труба, и то не в качестве основного наблюдательного прибора, а в качестве гида (при соответствующей переделке фокусёра) для астрофотосетапа, ну или как искатель для более крупного телескопа. Окуляры под стандарт 0.96" трудно найти . От микроскопа тоже могут не подойти.

10 сен 2014, 14:00

silverrat писал(а):
koma220 писал(а):

Так 900 или 2,5? Вы как-то определитесь. smile_14 Мы вроде бы выяснили, что линзы только в искатели пластиковые. Да и то не вижу никакой разницы с дешевым стеклом у ДэА.
Ссылку не дадите на подобный детский телескоп? По крайней мере я подобных телескопов за такую цену не нашла.

Я же вроде ясно написал 2-2.5т.р. А по поводу 900 да в любом детском магазине, да и на том же 4глаза телескопы начинаются от 1000р. Разницы с эти практически не какой.
silverrat писал(а):

Цитата:
Цитата:

АиФ продает не телескоп, а партворк вместе с различными дополнительными материалами. Вы можете быть знаете партворки, где собранная коллекция стоила дешевле готового изделия?

Да читать видно совсем не умеем... Я вам сравнивал не партворк и готовый телескоп, а сколько каждое издательство за свои журналы накрутило. Еще раз если вам не понятно, у Деа за телескоп вы переплачиваете (или если вам нравиться тратите на журналы) 78% от стоимости, а у АиФ 390%.
Фактически за одну и туже цену.
АиФ продает что то подобное этому http://www.4glaza.ru/products/celestron ... er_50tt_az
а Деа что то подобное этому http://www.4glaza.ru/products/sky-watcher-bk-1149eq2

10 сен 2014, 14:22

koma220 писал(а):
Я же вроде ясно написал 2-2.5т.р. А по поводу 900 да в любом детском магазине, да и на том же 4глаза телескопы начинаются от 1000р. Разницы с эти практически не какой.

Нет, вроде вы не ясно пишите. Если между телескопом за 2,5 тысячи и игрушкой за 900 рублей нет разницы. Значит, из ваших слов можно сделать вывод, что телескоп от АиФ стоит реально 900 рублей?

Цитата:
Да читать видно совсем не умеем... Я вам сравнивал не партворк и готовый телескоп, а сколько каждое издательство за свои журналы накрутило. Еще раз если вам не понятно, у Деа за телескоп вы переплачиваете (или если вам нравиться тратите на журналы) 78% от стоимости, а у АиФ 390%.
Фактически за одну и туже цену.

А хамить по-моему не нужно. Да, люди, которые покупают партворк, тратятся на дополнительные материалы. Если для вас это новость, могу только посочувствовать.

Цитата:
АиФ продает что то подобное этому http://www.4glaza.ru/products/celestron ... er_50tt_az

Это не такой телескоп.
Возможно такой:
Levenhuk Strike 50 NG
Как раз он 200 кратный, как заявлено у АиФ. И ко 2-му выпуску как раз давалась подвижная карта неба и программа, как здесь написано. Бленда и искатель очень похожи, как на этой картинке. И на демокартоне именно такой телескоп изображен.
Хотя возможно, и не такой, если на самом деле у него будут другие характеристики.

Последний раз редактировалось silverrat 10 сен 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

10 сен 2014, 22:26

Как горячо здесь однако. Чтобы разрядить- мнение о серии полного в телескопах чайника- ну моё, то есть. Посмейтесь.smile_20
Мои размышления вслух:
Интересно собрать телескоп? Наверно интересно. Но вопрос- что мне с ним делать. От звезд я далёк. В журнале я этого не увидел, может конечно появится, но всё таки.Просто тупой рассказ про Сатурн, Марс, Солнце-мол есть. Удивительно, но я о них и так знаю. О интересных практических моментах астрономии- ноль.Просто тупо на Луну посмотреть? Идя с работы я и так на неё часто смотрю. И для этого год телескоп собирать? Более в журнале вариантов нет.Хотя по логике должно быть именно это.
Познавать новое очень интересно-есть шанс наверстать пропущенное в детстве. Получится ли это сделать собирая телескоп-не уверен.Всё что написано в журналах я могу и в книгах прочесть.
Купить такой телескоп сразу за 2,5 тыс явно выгоднее и проще чем собирать от Аиф.
Основное моё увлечение корабли+ немного броня. Прямить на этом телескопе руки-даже не смешно. smile_08
И ещё- говорил, но повторю. Говоря про АиФ сразу вспоминаются ордена. Купить № 6, да и 7 удалось немногим. Что собирающие будут делать если не получится купить энное количество номеров. У ДеА сразу натыкаешься на объявление-если пропустили, то...
У АиФ на сайте нет даже упоминания, что они этот телескоп вообще выпускают. smile_22 Почему это никого из защитников этого телескопа не удивляет, не смущает. Неужели так и должно быть? Я приводил ссылку на сайт этого телескопа-туда защитники ходили?А? Познавательно по Вашему? Это что, норма?
Куда потом обращаться если не удалось купить номер потому что его просто не было. В рельсу звонить?
говорить можно долго . но смысл? Обе серии неубедительны. smile_11

10 сен 2014, 22:38

PPD писал(а):
Купить такой телескоп сразу за 2,5 тыс явно выгоднее и проще чем собирать от Аиф.

Не за 2,5, а за 3,5 или 5 (если 60/700).

Цитата:
И ещё- говорил, но повторю. Говоря про АиФ сразу вспоминаются ордена. Купить № 6, да и 7 удалось немногим. Что собирающие будут делать если не получится купить энное количество номеров. У ДеА сразу натыкаешься на объявление-если пропустили, то...

Если речь идет о советских орденах, то у меня все есть.

Цитата:
У АиФ на сайте нет даже упоминания, что они этот телескоп вообще выпускают. smile_22 Почему это никого из защитников этого телескопа не удивляет, не смущает. Неужели так и должно быть? Я приводил ссылку на сайт этого телескопа-туда защитники ходили?А? Познавательно по Вашему? Это что, норма?
Куда потом обращаться если не удалось купить номер потому что его просто не было. В рельсу звонить?
говорить можно долго . но смысл? Обе серии неубедительны. smile_11

АиФ само ничего не выпускает. Оно берет готовое. Точно также, как с серией с мотоциклами. Оно берет готовые мотоциклы у Welly, их кладут в пластиковые коробочки, добавляют журнал и продают на 200 рэ, а не за 350, как стоит эта игрушка в магазине (там она на подставке).
Здесь тоже берется готовый комплект и распределяется на 50 выпусков, плюс журнал.

10 сен 2014, 22:47

Если речь идет о советских орденах, то у меня все есть.
Орденов Победа было настолько мало, что Вас в Красную книгу заносить надо. Серию кроме меня на работе ещё трое собирали-не досталось никому.
Да и что за аргумент такой странный. Хорошо, заболели, пропустили ( не дай бог-будьте, здоровы),и........
Мои слова про сайт Вы смотрю пропустили-зря.

10 сен 2014, 22:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 338 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.