Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Лоскутная мастерская рукодельниц 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Девочки, сегодня съездила в Леонардо - первый раз была там, такой магазин большой, все так интересно. Видела маты зеленого цвета, выбрала маленький, он подешевле, не знаю, наверное все же нужно большой мат купить. Видела линеечки желтые разного размера, мне квадратная приглянулась и одна подешевле. Только вот не знаю, как этой линеечкой пользоваться. там столько разных линий, какую посоветуете купить? Еще есть резаки Гаммовские и ножницы с зигзагообразными краями, так они там 700 и 900 руб стоят, я хочу сама попробовать роллы резать. Коогда в следующий рах туда поеду. обязательно прикуплю эти аксесуары, только девочки, подскажите, что лучше купить, ведь цены на эти аксесуары не маленькие, не хотелось бы ненужное купить.


15 окт 2014, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Enigmatika писал(а):
Девочки, сегодня съездила в Леонардо - первый раз была там, такой магазин большой, все так интересно. Видела маты зеленого цвета, выбрала маленький, он подешевле, не знаю, наверное все же нужно большой мат купить. Видела линеечки желтые разного размера, мне квадратная приглянулась и одна подешевле. Только вот не знаю, как этой линеечкой пользоваться. там столько разных линий, какую посоветуете купить? Еще есть резаки Гаммовские и ножницы с зигзагообразными краями, так они там 700 и 900 руб стоят, я хочу сама попробовать роллы резать. Коогда в следующий рах туда поеду. обязательно прикуплю эти аксесуары, только девочки, подскажите, что лучше купить, ведь цены на эти аксесуары не маленькие, не хотелось бы ненужное купить.

Мат лучше покупать большой, конечно если финансы позволяют, большой это 45х60, я пожадничала и купила 30х45, если бы был побольше было бы лучше, но в крайнем случае купите такой, потому что формат А4 - маленький, потом всё равно придётся большой покупать.
Ножницы зиг-заг я покупала на Алиэкспрес, они мне обошлись в 400 с чем то не помню уже, но потом видела и дешевле. Для роллов как вариант, можно купить сменный диск для роликового ножа волнистый, у меня такой есть режет сразу волной.
Квадратная линейка не очень нужна, у меня нет, но подруга купила, говорит что зря, почти ей не пользуется, лучше взять 45х10 см и наверно ещё маленькую, в смысле поуже и покороче, для мелких деталей.


15 окт 2014, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
А вот и моё рабочее место, постоянного нет, и я аккупирую обеденный стол, а так машинка стоит на подоконнике в детской.
Фото:
Лоскутная мастерская рукодельниц
Лоскутная мастерская рукодельниц SDC15927.JPG [ 50.92 Кб | Просмотров: 3510 ]


Линейку хочу ещё одну маленькую, а то мелкие детали не удобно с большой кроить. И мат маловат (формат А3), когда придёт в негодность, ну или деньги лишние будут куплю побольше)


Последний раз редактировалось Treisi 15 окт 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.



15 окт 2014, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Ножницы фестонные (зигзаобразные) покупала в Икее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40174545/. Всего 300 р. Режут хорошо.
Мат советую брать не меньше А3 формата. Сама хочу купить себе А2.
А линейка у меня как раз таки желтая Gamma, 15х30. Я довольна smile_01 Толстые линии отмечают каждые 5 см, штрихи побольше и поменьше 1 и 0,5 см. А еще углы есть! И по краям линии, обозначающие припуски: от4 до 8 мм.


15 окт 2014, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Все потихоньку обзаводятся инструментом. Я тоже купила роликовый нож. Пока не очень им владею. Заказала немецкий коврик, который восстанавливается после резки на нем. Замечания по поводу линеек и размеров коврика вовремя получила на форуме. Спасибо.
А пока попробовала сделать вот такие шаблоны. Очень удобно, когда надо посмотреть как рисунок внутри смотрится.

Кстати, для тех кто интересуется выставками рукоделия в Москве в ТЦ Тишинка
22-26 октября VII Международная выставка товаров для рукоделия и хобби Атмосфера Творчества
30 октября - 2 ноября ГРАНД ТЕКСТИЛЬ
От авторской одежды до текстильных кукол и расписных палантинов


Фото:
Лоскутная мастерская рукодельниц
Лоскутная мастерская рукодельниц 1.jpg [ 93.94 Кб | Просмотров: 3494 ]
Лоскутная мастерская рукодельниц
Лоскутная мастерская рукодельниц 2.jpg [ 62.97 Кб | Просмотров: 3494 ]
15 окт 2014, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
tatzhil писал(а):
Все потихоньку обзаводятся инструментом. Я тоже купила роликовый нож. Пока не очень им владею. Заказала немецкий коврик, который восстанавливается после резки на нем. Замечания по поводу линеек и размеров коврика вовремя получила на форуме. Спасибо.
А пока попробовала сделать вот такие шаблоны. Очень удобно, когда надо посмотреть как рисунок внутри смотрится.

Вы сами делали? Из чего? Я тоже думала заказать мужу подобные, но передумала. В дополнение к тем мне сделали еще прямоугольничек 6*200 мм для припусков.


15 окт 2014, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Barbariska16 писал(а):
А ещё у меня есть вот такие смешные булавки для пэворка, очень удобно скалывать лоскутный бутерброд!

Мне такие попадались на глаза, но я не знала для чего они нужны... Спасибо за подсказку)))


16 окт 2014, 06:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Enigmatika писал(а):
Девочки, сегодня съездила в Леонардо. Там есть резаки Гаммовские


Enigmatika, Резаки "Гамма" - плохие! У Vladikan'ы - Гаммовский. Она писала, что не до конца прорезают ткань, остаются неразрезанные участки!

У меня роликовый нож фирмы OLFA (я показывала его в этой ветке выше), это оч. хорошая фирма. Обещают, что можно прорезать аж 8 слоёв ткани! 8 слоёв не пробовала, а вот 4 слоя прорезает легко и непринужденно : )

Говорят, что неплохие от "AURORA"...

А вот Dalna прикупила роликовый нож в СТРОИТЕЛЬНОМ магазине! Говорит, что режет хорошо!

Вот моя линейка, тоже фирмы OLFA, размер 60 х 15 см + есть все нужные для печворка углы.

Лоскутная мастерская рукодельниц


Мне этой линейки достаточно, больше никаких покупать не планирую.

GalaL писал(а):
Оля, - булавочки прикольные -не видела таких еще. Удобно?


GalaL, да, очень!


16 окт 2014, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Barbariska16, объясните пожалуйста. как такой линеечкой пользоваться, ну никак я не могу понять. как ее применить. Я пока по журналу блоки шью, пока совсем немного сшила, отстала от всех, только-только переехали, пока обустраиваемся.


16 окт 2014, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Dalna писал(а):
Barbariska16 писал(а):
А ещё у меня есть вот такие смешные булавки для пэворка, очень удобно скалывать лоскутный бутерброд!

Мне такие попадались на глаза, но я не знала для чего они нужны... Спасибо за подсказку)))


Мне вырезали из обрезков пластика на станке для пробы. А идею я прочитала где-то в интернете, может на нашем форуме даже.


16 окт 2014, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Enigmatika писал(а):
Barbariska16, объясните пожалуйста. как такой линеечкой пользоваться, ну никак я не могу понять. как ее применить.


Enigmatika, например, вот так: http://www.youtube.com/watch?v=ZFPiTyioWxQ


17 окт 2014, 08:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Я еще одно, вернее два приобретения сделала. Купила новый мат для резки и линейку.
Фото:
Лоскутная мастерская рукодельниц
Лоскутная мастерская рукодельниц 1-17 октября.jpg [ 66.5 Кб | Просмотров: 3389 ]

Специально показываю с листочком вкладышем. Оказывается зеленые - это 3-х слойные, а синие - 5-ти слойные... Хотя... Может от производителя зависит? Размер рабочего поля 55*40см, плюс окантовка. Взяла из-за цены - 790 руб. Увы, нет дюймовой разметки. Посмотрела рекомендованный блог по пошиву квилта "Диа Джейн", так там все пользуются не метрической системой, а дюймами-ярдами! Ну я и решила, что мерять блоки можно шаблонами и линейками, а на мате, главное, есть вертикальные и горизонтальные линии, так что, выравнять куски ткани можно и с такой разметкой. Может со временем приобрету еще один мат с дюймами, только другого размера. Попробовала на нём резать ткань, СУПЕР!!! От скрапового мата отличается как небо от земли! Усилий приходится прикладывать к ножу в 2-3 раза меньше! Разрезает несколько слоёв ткани одним движением!
Ещё купила линейку
Фото:
Лоскутная мастерская рукодельниц
Лоскутная мастерская рукодельниц 1-17 октября-001.jpg [ 26.05 Кб | Просмотров: 3389 ]

А вот на ней дюймовая разметка уже есть. Размер 61см на 7,5, то бишь, 24*3 инча. 340руб. Дешевле нигде ничего не видела. Гаммовские линейки по 600-900 рублей продаются...
Это для длинных кусков ткани, а для коротких хочу квадратные линейки-шаблоны купить.


17 окт 2014, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Dalna писал(а):
Я Купила новый мат для резки и линейку.


Dalna, поздравляю! Очень за вас рада!

Dalna писал(а):
Посмотрела рекомендованный блог по пошиву квилта "Диа Джейн", так там все пользуются не метрической системой, а дюймами-ярдами!


Есстно, дюймы-ярды! квилт ведь американский! А они и не собираются на метрическую систему переходить smile_08


18 окт 2014, 07:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
У фирмы PRYM есть дюймовые линейки для пэчворка и двусторонние маты с сантиметровой и дюймовой разметкой. Линейки видела на Ozon.ru, коврики на Read.ru. Правда, они не самые дешевые, но купить все равно хочу.
А вообще, нужная вещь - вращающийся коврик smile_01


18 окт 2014, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Есть акриловые линейки для пэчворка, где с одной стороны дюймы, а с другой стороны сантиметры. Я себе такую купила. Раскройная линейка 61× 8 см. Sew Easy.
Из аннотации: Раскройная линейка с точной метрической шкалой и с припусками 1/8" and1/4". При использовании вместе с раскройным ножом, компактная линейка является удобным инструментом в рукоделии.


18 окт 2014, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Izumrud писал(а):
Есть акриловые линейки для пэчворка, где с одной стороны дюймы, а с другой стороны сантиметры. Я себе такую купила. Раскройная линейка 61× 8 см. Sew Easy.
Из аннотации: Раскройная линейка с точной метрической шкалой и с припусками 1/8" and1/4". При использовании вместе с раскройным ножом, компактная линейка является удобным инструментом в рукоделии.


А где покупали? И сколько, если не секрет, стоила?

Длинная линейка хороша, когда надо что-то отрезать от большого куска. А в остальном мне гораздо удобнее пользоваться линейками в 20-30 см.


18 окт 2014, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
HuHa писал(а):
Izumrud писал(а):
Есть акриловые линейки для пэчворка, где с одной стороны дюймы, а с другой стороны сантиметры. Я себе такую купила. Раскройная линейка 61× 8 см. Sew Easy.
Из аннотации: Раскройная линейка с точной метрической шкалой и с припусками 1/8" and1/4". При использовании вместе с раскройным ножом, компактная линейка является удобным инструментом в рукоделии.


А где покупали? И сколько, если не секрет, стоила?

Длинная линейка хороша, когда надо что-то отрезать от большого куска. А в остальном мне гораздо удобнее пользоваться линейками в 20-30 см.

Покупала в магазине мерный лоскут, там есть отдел с товарами для пэчворка. Линеек разных много и цены не высокие. Там же нож роликовый по 160-180 р. Линейки тоже есть недорогие, даже слотовая линейка по приемлемой цене есть.
Могу сходить и подробнее по ценам обзорно посмотреть. У нас там и лоскутки американские, корейские и японские 23×28см от 20р.


18 окт 2014, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Поискала и нашла чеки.
Мои инструменты.
1 Акриловая прозрачная линейка.(хамлайн, квадрат 16,5×16,5см. С двухцветной разметкой сеткой, в дюймах, размечены углы разных градусов).290руб.
2 Акриловая линейка(хамлайн 61×7,5 см. С двухцветной разметкой сеткой, в дюймах и сантиметрах) 340руб.
3 Дисковый нож с убирающимся лезвием, 45мм. Аврора. 280руб.

В том же отделе еще журналы по пэчворку от 50 руб. Еще есть и подороже американские, японские. Тканей большой выбор от 290 р за метр. Есть и по 440руб и дороже. Выбор товаров хороший. Но конечно недорогих немного)) с продавцом поболтала, она сказала, что в интернет магазинах все можно дешевле покупать.
Магазинчик где я все брала: Город Москва 15 мин от метро Кантемировская.
Еще собираюсь съездить на ярмарку увлечений, рядом с м. Черкизовская. Может там что хорошее увижу. Хотя мне только слотовая линейка нужна и пара журналов. Хочу пэчворк бурду купить.


18 окт 2014, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Izumrud писал(а):
Магазинчик где я все брала: Город Москва 15 мин от метро Кантемировская.

А называется как или я недопоняла? smile_04


18 окт 2014, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Лоскутная мастерская рукодельниц
Mabelle писал(а):
Izumrud писал(а):
Магазинчик где я все брала: Город Москва 15 мин от метро Кантемировская.

А называется как или я недопоняла? smile_04

Называется Мерный лоскут, есть их сайт, я думаю у них еще есть и другие адреса магазинов.
Адрес я точный не знаю. Найду визитку, там их сайт есть.


18 окт 2014, 20:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 152 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мастерская "Очумелые ручки"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

85

107017

31 мар 2014, 09:57

eKeeper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мастерская Ferrari Collection Фото доработанных моделей, обсуждение изменений

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

522

131734

17 мар 2015, 00:36

gennadyponcho Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери Чёрную жемчужину. Мастерская. Статьи, советы, технологии

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Собери «Черную Жемчужину»

DannyDansen

178

75082

11 дек 2015, 08:58

Bacek Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений О доработке и переросписи наших любимых героев (мастерская)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

zkeyby

150

51841

23 ноя 2015, 14:07

Tutokil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Скульптурная мастерская серии Тайны Богов Египта

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

302

71172

04 авг 2015, 21:24

GrLebedev Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Sergckw, stas, Yandex [Bot]

Мир Математики, дом мечты деагостини купить, журналы наполеоновские войны, Мир Математики форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru