Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Сюрпризный хэндмейд 
Автор Сообщение
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Сюрпризный хэндмейд
Тема для обсуждения и проведения сюрпризной игры по пэчворку. smile_20

Сюрприз – игра, приносящая много радости. Ведь так приятно дарить и получать подарки!
Цель этой игры – сотворить подарок-сюрприз для другой участницы. Кому отправится ваше творение, определяется розыгрышем адресов. Главное: не рассказывать кому и что мы отправляем! Это же сюрприз!

Фото:
Сюрпризный хэндмейд
Сюрпризный хэндмейд 34b80bdf3d2af85cef6229a4ee9a53102e2a3081313760.jpg [ 27.49 Кб | Просмотров: 4896 ]


Итак, правила:
1. Сроки игры, которая проходит в несколько этапов:
- прием предварительных заявок: до 12.10.2014
- подтверждение заявок: 13-17.10.2014
- розыгрыш адресов: 18-19.10.2014
- подготовка подарка: 20.10-20.11.2014
- отправка сюрпризов: 21-30.11.2014

2. Предварительной заявкой считается ваш комментарий, в котором вы говорите о своем желании участвовать в игре. У нас уже есть несколько желающих.

3. Предварительная заявка считается подтвержденной после того, как вы отправите куратору игры свои ФИО, почтовый адрес и индекс. Это будет означать, что вы готовы к розыгрышу адресов и последующей подготовке сюрприза.

4. После того, как вы получите адрес, вы можете приступать к изготовлению сюрпризника! В сюрприз входит:
- рукодельная часть, выполненная в лоскутной технике (что-то полезное для дома или блок), руководствуемся при этом интересами и желанием одариваемой;
- рукодельные полезности/приятности (ткани, ленточки, декоративные пуговицы, иголки, проч.);
- что-нибудь что придумает ваша фантазия (сувенир, вкусняшка, что-нибудь зимнее, новогоднее или праздничное).

5. В указанный срок отправляем свои подарки по указанному адресу. Лучше это сделать в одно время, чтобы сохранилась интрига. Не забудьте указать свой ник, чтобы счастливый получатель знал кого поблагодарить. А также отпишитесь в теме игры, что вы отправили посылку.

6. Когда вы получите свою посылку, напишите об этом! Приложите фото и расскажите об эмоциях и впечатлениях!

Приветствуется обсуждение пунктов сюрприза и сроков.
Не ограничивайте свою фантазию!

Куратор сюрприза - HuHa

Предварительный список участниц на сегодняшний день:
1. Нина-HuHa
2. piggy22
3. Татьяна-Vladikana
4. Ольга-Barbariska16
5. Татьяна-Treisi
6. Enigmatika
7. ole4ka76

Состав сюрпризника:
1 рукоделка любая (открытка, вышивка, вязание, сшитое и проч. Приветствуется на лоскутную тему)
2 блок (применение можно будет найти где угодно: свое покрывало, подушка, сидушка и проч.)
3 рукоденьные полезности (ткань, интересные пуговички, ленты, кружева, и проч. на ваше усмотрение, учитывая желание дарителя)
4 чай, кофе, специи, проч вкусняшки (то, что не испортится не протечет и не испортит всю посылку)
5 магнитик с изображением вашего города
6 сюрпризная часть


08 окт 2014, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Divnaya, спасибо за темку! smile_21

Девочки-рукодельницы, давайте обсудим правила?

Для начала нам надо выбрать куратора. Есть желающие?

Решить, что должно быть в Сюрпризе. Было предложение от Enigmatikи: "всякие подарочки рукодельные, полезные вещички и вкусности и пусть каждая сошьет из своей ткани какой-нибудь блок (можно договориться, какой именно), и тогда у нас у каждой в одеялке будет напоминание о том. кто этот блок сшил, мне кажется это будет так приятно. и можно еще тканюшки какие-нибудь послать". Т.е. в сюрприз будет входить 4 элемента:
- рукодельная часть, полезная для дома,
- блок,
- рукодельные полезности/приятности (ткани, ленточки, декоративные пуговицы....),
- вкусняшки, название или изображение на упаковке которых отражает НГ.
И сделать все это на новогоднюю темку!
Есть еще предложения? Девочки, кто участвовал в подобных играх, что вы предложите?

И... Список участников!
1. HuHa
2.
3.

Barbariska16 писал(а):
А мне оч. понравилась идея Enigmatik'и про то, чтобы 1 блок сшить и послать. Мне приятно будет и в своём одеяле иметь блок от другой девочки, и чтобы мой блок был в одеяле другой девочки!

Блок можно сшить или такой, который есть в нашем журнале или какой-нибудь новый. В Интернете полно сайтов с шаблонами!
Например: http://www.sewlover.com/patchwork/piecing/
или вот этот: http://vasiliya.ru/?paged=4
Там есть не только сложные, но и лёгкие блоки.

А чтобы блок был новогодним, можно использовать новогодние ткани с бубенцами, снежинками и прочими ёлками Сюрпризный хэндмейд


Есть еще одно предложение! Еще одна игра! Но она более долгоиграющая smile_08
Сделать что-то типа вышивального Robinа. Сделать одеялко из блоков др.участниц. Можно задать определеную тему, например, по цвету блоков или их геометрии. Как вым такая идея?

P.s. Мне просто скучно в декрете сидеть... smile_08


08 окт 2014, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Ниночка, молодец что взялась за это дело -организацию.
Нин, я насчет блока:у меня покрывальцо из фланельки, а вдруг у других девочек не будет фланельки? Может быть лучше не блок сшить,а любую рукоделочку?
Я если что играю в любом случае и поддержу тебя в другой игре(я тож в декрете сижу smile_08 )


08 окт 2014, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:38
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Тоже согласна, что лучше не блок шить, а какую-нибудь мелочевку, типа прихваточки, игольницы и т.п. Так как по цвету блок может совсем не подходить к одеялу и будет просто пятном..
НЕ знаю.. нужны ли вкусняшки???
Я бы предложила пэчворковский сюрприз,+ подарочек из рукодельных полезностей+ какой-нибудь новогодний сюрприз )


08 окт 2014, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
HuHa, запишите и меня, пожалуйста!

Согласна с Vladikan'ой, что не надо посылать вкусняшки: они могут испортиться в дороге! И согласна, что сюрприз должен быть пэчворковский, как и наш весь форум!

а мне не нужны ни игольница, ни прихватки.... smile_04

я блок хочу и послать, и получить.... smile_04

Кстати, вот ещё ссылка на сайт с блоками: 60 (шестьдесят!) страниц по 23 блока на каждый странице = 1380 блоков! Сайт американский, всё на англ., но по картинкам разобраться легко! + если что непонятно, обращайтесь, переведу!

Все размеры в дюймах, пересчитать тоже легко: 1 дюйм = 2,54 см. Вот ссылка на сайт: http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore.html

З.Ы. HuHa, всё никак не могу привыкнуть, что вы - Нина, всё время читаю ваш ник по англ. правилам, получается хьЮха smile_08 smile_21


08 окт 2014, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:38
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Barbariska16 спасибо за ссылочку. Блоков-море и столько красивых! Пожалуй я там на долго засяду.


08 окт 2014, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Класс!! И меня записывайте))
Я тоже хочу блок и сама бы сшила, а всякие прихватка и игольницы...нееее, у меня вышитых игольниц море!)) а прихватки у меня быстро выходят из строя, жаааалко))) К тому же лично у меня еще совсем нет опыта, и готовое изделие я могу не осилить, а блок сшить не трудно, даже 2 можно)))

И на счёт вкусняшек, они не испортятся, зима же на носу, поверьте как опытной сюрпризопосылательнице))) , я на вышивальном форуме в 8 сюрпризах принимала участие, никогда ничего не портилось))

На счёт цвета, все мы здесь свои блоки показываем, и если подойти к сюрпризу внимательно, то можно отыскать фото тех блоков которые шьет твоя получательница и сшить что то в той же цветовой гамме, нас ведь тут не так уж и много.


08 окт 2014, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Итак:
1. Нина-HuHa
2. piggy22
3. Татьяна-Vladikana
4. Ольга-Barbariska16
5. Татьяна-Treisi
Кто еще?

По правилам мое предложение: узнав имя того, кому мы делаем сюрприз, учитываем желание одариваемого. Думаю, это будет несложно. Ну а вкусняшка на ваше усмотрение!
Я, например, хотела бы какой нибудь сувенир из др.города, хотя бы магнитик smile_23 А блок или полезность для дома мне все равно. Найду всему применение. smile_08

Сколько времени нам потребуется? До конца недели собираем желающих, делаем жеребьевку и... Месяца думаю для сбора посылки хватит с головой.

Barbariska16 писал(а):
З.Ы. HuHa, всё никак не могу привыкнуть, что вы - Нина, всё время читаю ваш ник по англ. правилам, получается хьЮха smile_08 smile_21

Да, это друг мне ник такой придумал когда-то давно. Я сначала обижалась на Хуху, а потом привыкла smile_08 А мужу нравится!


08 окт 2014, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Treisi писал(а):

На счёт цвета, все мы здесь свои блоки показываем, и если подойти к сюрпризу внимательно, то можно отыскать фото тех блоков, которые шьет твоя получательница и сшить что-то в той же цветовой гамме


Treisi, отличная идея! Присоединяюсь!

HuHa писал(а):

мое предложение: узнав имя того, кому мы делаем сюрприз, учитываем желание одариваемого.


Очень полезное предложение! Сюрпризный хэндмейд


09 окт 2014, 07:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Vladikana писал(а):
Barbariska16 спасибо за ссылочку. Блоков - море, и столько красивых! Пожалуй, я там надолго засяду.


Vladikana, я рада, что вам понравилось!


09 окт 2014, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Девочки, по поводу того, что ещё класть в посылку. Уже кто-то это предлагал (сори, не запомнила, кто smile_04 ) - послать кусочек пэчворковской ткани!

Только вот какого размера? А то у меня некоторых тканей много, а некоторых мало...

Может, сюда выкладывать фотки тканей, которые мы готовы послать? Или ещё как-то?


10 окт 2014, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Barbariska16 писал(а):
Девочки, по поводу того, что ещё класть в посылку. Уже кто-то это предлагал (сори, не запомнила, кто smile_04 ) - послать кусочек пэчворковской ткани!

Только вот какого размера? А то у меня некоторых тканей много, а некоторых мало...

Может, сюда выкладывать фотки тканей, которые мы готовы послать? Или ещё как-то?

Нет, думаю, что фотки не надо, это же сюрприз)) Посылайте те которых у вас много, думаю что среднего размера кусочек(ки) , но не меньше 25х25, чтоб можно было их где то применить.


10 окт 2014, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Девочки. и меня запишите в участники. Можно анкету небольшую сделать и каждая ответит на определенные вопросы, и посылающая сторона будет знать некоторые пристрастия и хочушки одариваемой. И можно узнать, какого цвета тканюшку послать, какие сладости и т.д.


10 окт 2014, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Enigmatika писал(а):
Можно анкету небольшую сделать и каждая ответит на определенные вопросы, и посылающая сторона будет знать некоторые пристрастия и хочушки одариваемой. И можно узнать, какого цвета тканюшку послать, какие сладости и т.д.


Enigmatika, отличная идея по анкету! smile_01


11 окт 2014, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Barbariska16 писал(а):
Enigmatika писал(а):
Можно анкету небольшую сделать и каждая ответит на определенные вопросы, и посылающая сторона будет знать некоторые пристрастия и хочушки одариваемой. И можно узнать, какого цвета тканюшку послать, какие сладости и т.д.


Enigmatika, отличная идея по анкету! smile_01

Ну, не знаю, не знаю smile_14
Считаю анкеты вещью неоднозначной!
Но сделаю... Когда утвердимся с полным списком участниц! Думаю, общие вопросы, типа Имя, Где живешь, Сколько лет, нет смысла писать. Это можно будет узнать в темке Диванчик знакомств. А кого там нет, так скорее бежим! smile_03


11 окт 2014, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Я с вами!
По поводу блоков. Не растраиваимся если не подойдет к нашим одеяльцам по цвету. Его же можно использовать где то еще. Подушка, сидушка и т д.
мое предложение:
1 открытка с НГ
2 рукоделка любая ( вышитая, связаная, сшитая и т д своими руками)
3 блок
4 рукоденьные полезности ( ткань, интересные пугвички, ленты, кружева, и прочее)что вы хотите.
5 чай, кофе, специи (то что не испортится не протечет и не испортит всю посылку)
6 магнитик
7 хочушка (то что адресат обязательно хотел бы,)
Остальное что сами хотите.
возможно 4 и 7 похожи, но все же это немного разное.
ну как то так.


12 окт 2014, 03:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Да, возможно стоит познакомить нас с предпочтениями наших домочадцев, что бы можно было бы что то вложить в посылку и для них. Новый год же все-таки.


12 окт 2014, 03:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Ой, у меня такие здоровские пугвички есть!!! обязательно пошлю! Сюрпризный хэндмейд


12 окт 2014, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
ole4ka76 писал(а):
Я с вами!
По поводу блоков. Не растраиваимся если не подойдет к нашим одеяльцам по цвету. Его же можно использовать где то еще. Подушка, сидушка и т д.
мое предложение:
1 открытка с НГ
2 рукоделка любая ( вышитая, связаная, сшитая и т д своими руками)
3 блок
4 рукоденьные полезности ( ткань, интересные пугвички, ленты, кружева, и прочее)что вы хотите.
5 чай, кофе, специи (то что не испортится не протечет и не испортит всю посылку)
6 магнитик
7 хочушка (то что адресат обязательно хотел бы,)
Остальное что сами хотите.
возможно 4 и 7 похожи, но все же это немного разное.
ну как то так.


Выскажу свое мнение:
1. Открытка либо ручной работы, либо не надо.
7. Хочушка может быть такой, что не все смогут ее выполнить. Лучше ограничиться просто сюрпризом, а там даритель пусть из анкеты опредилит что именно это будет.

А в остальном хороший список! smile_01


12 окт 2014, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Хочушек лучше указывать сразу несколько. Чтобы дарителю можно было выбрать какую-то одну по своим возможностям, или из своих запасов))
Ну это так мои рассуждения)))


12 окт 2014, 13:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ferdidelux, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

робот шпион заказать, подписка Художественная Галерея, феррари график выхода в 2012 году, ferrari collection журнал форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru