Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Сюрпризный хэндмейд 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Хочу узнатьеще парочку мнений участниц сюраризника по по поводу хочушек. Кто что скажет?


12 окт 2014, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Цитата:
Хочушек лучше указывать сразу несколько. Чтобы дарителю можно было выбрать какую-то одну по своим возможностям, или из своих запасов))
согласна. Можно потом в списке участниц рядышком перечислить хочушки, и если надо блок, то сразу указать в какой цветовой гамме, а то неудобно весь форум перерывать в поисках нужного сообщения


12 окт 2014, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Я только ЗА. Хочушки, это отчаяный вопль хомяка на жабье нет. )))))
Это то что мы хотим купить но жаба давит (или денег жалко, или в продаже нет рядом, да мало ли причин у нашей жабки). А в виде подарка так приятно, так радостно. smile_02


13 окт 2014, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Думаю многим понравятся в сюрпризиках:
Кусочки хорошего американского, или корейског хлопка ( к примеру новогодних расцветок). Можно купон интересный, тематический для панно (цветы, новый год, рождество, детский, морской, пейзаж, рукоделие, винтаж...)
Линейки для пэчворка (лучше в пожеланиях указать в сантиметрах, или в дюймах раскраиваете).
Пластиковые шаблоны, или лекала.
Ниточки, булавочки, пуговки, ленточки, журнальчики по лоскуткам, хорошие распечатки интересных шаблонов, цветовой круг, дисковый нож или лезвия, если уже есть. И другие нужные штучки для рукоделия. Мне кажется чем больше будет указано ваших хочушек, тем проще будет с выбором сюрприза и тем проще будет порадовать и угодить. И меньше вероятности, что дарители повторятся))
Я сама не участвую, но пообсуждаю с удовольствием. smile_04


13 окт 2014, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
ole4ka76 писал(а):
Я только ЗА. Хочушки, это отчаяный вопль хомяка на жабье нет. )))))
Это то что мы хотим купить но жаба давит (или денег жалко, или в продаже нет рядом, да мало ли причин у нашей жабки). А в виде подарка так приятно, так радостно. smile_02

А кому-то подарить жаба не задушит? smile_08

Izumrud, обсуждайте! Мне всех интересны!
Только добавлю от себя: кусочки хорошего хлопка, тем более американского/корейского - дело не дешевое, но потянуть можно. А вот линейка для пэтчворка дороговата!
Давайте на хотелки установим ценовое ограничение - до 500 р.

Izumrud писал(а):
Мне кажется чем больше будет указано ваших хочушек, тем проще будет с выбором сюрприза и тем проще будет порадовать и угодить. И меньше вероятности, что дарители повторятся))

Во! smile_01


13 окт 2014, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:38
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Я против хочушек.. Это подарочки сюрпризы. Каждый собирает из того, что может Мало ли чего я хочу..


13 окт 2014, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Девочки! Сегодня у нас начинается новый этап игры: подтверждение заявок! Жду ваших адресов у себя в личке! Кто не пришлет до пятницы, тот не участвует в нашем сюрпризнике!

Предварительный список участниц на сегодняшний день:
1. Нина-HuHa
2. piggy22
3. Татьяна-Vladikana
4. Ольга-Barbariska16
5. Татьяна-Treisi
6. Enigmatika
7. ole4ka76

Состав сюрпризника:
1 рукоделка любая (открытка, вышивка, вязание, сшитое и проч. Приветствуется на лоскутную тему)
2 блок (применение можно будет найти где угодно: свое покрывало, подушка, сидушка и проч.)
3 рукоденьные полезности (ткань, интересные пуговички, ленты, кружева, и проч. на ваше усмотрение, учитывая желание дарителя)
4 чай, кофе, специи, проч вкусняшки (то, что не испортится не протечет и не испортит всю посылку)
5 магнитик с изображением вашего города
6 сюрпризная часть

В следующий понедельник выложу анкету, где каждый сможет рассказать о своих хочушках и нехочушках.


13 окт 2014, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Я тоже думаю что хочушки дело не однозначное. Действительно мало ли кто что хочет?
Думаю что в обязательном порядке в сюрпризе должны быть
1. Сшитый блок ( мы же все таки шьем одеяло))
2. Кусочек хорошей ткани( упаковочка ткани Pepy стоит от 100 до 140 р) думаю каждый может себе позволить, ну или просто кусочек качественного хлопка, не везде же они продаются.
3. Вкусняшка или чай, или и то и другое)
4. Что по мелочи- булавки( особенно изогнутые)), ленты, косая бейка, хорошие нитки для шитья и так далее.
5. Ну и на последок что угодно от себя, есть возможность чем то еще порадовать - пожалуйста, если нет - тоже не страшно.
А линейки и ножи у многих уже есть, да и стоят они не мало, а вот сменное лезвие на роликовый нож можно, они кажется не дорогие.


13 окт 2014, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Нина, у нас почти по всем пунктам сходство))))


13 окт 2014, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:41
Сообщения: 93
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Всем привет,
а можно еще присоединиться?
я только начала заниматься лоскутным шитьем благодаря журналу, выложила уже два отчета...


13 окт 2014, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
ortensia писал(а):
Всем привет,
а можно еще присоединиться?
я только начала заниматься лоскутным шитьем благодаря журналу, выложила уже два отчета...


Конечно можно! Присылайте адрес.
Я между прочим тоже только начала лоскутным шитьем заниматься smile_04


13 окт 2014, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
HuHa писал(а):
ortensia писал(а):
Всем привет,
а можно еще присоединиться?
я только начала заниматься лоскутным шитьем благодаря журналу, выложила уже два отчета...


Конечно можно! Присылайте адрес.
Я между прочим тоже только начала лоскутным шитьем заниматься smile_04

Да я смотрю здесь большинство таких))) и я в том числе))


13 окт 2014, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Еще один момент. Думаю не стоит делать раздачу адресов сейчас, пусть участники готовят свой сюрприз, а где то за неделю до отправки провести окончательный опрос и раздать адреса. Объясню почему, за месяц может что то изменится( ну мало ли какой форс мажор), чтобы ни кто никого не подвел. И за этот месяц может кто то еще надумает присоединится, что станет не возможным если раздать адреса сейчас.

И еще, пусть все участницы в своем профиле заполнят графу Интересы, в ней можно так же указать наличие деток и их возраст, все таки сюрприз придет к новому году, и они будут очень рады неожиданному подарку)) Мои мальчишки очень любят со мной разбирать посылочки, им обязательно от туда что то достается))


13 окт 2014, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Treisi писал(а):
Еще один момент. Думаю не стоит делать раздачу адресов сейчас, пусть участники готовят свой сюрприз, а где то за неделю до отправки провести окончательный опрос и раздать адреса. Объясню почему, за месяц может что то изменится( ну мало ли какой форс мажор), чтобы ни кто никого не подвел. И за этот месяц может кто то еще надумает присоединится, что станет не возможным если раздать адреса сейчас.

И еще, пусть все участницы в своем профиле заполнят графу Интересы, в ней можно так же указать наличие деток и их возраст, все таки сюрприз придет к новому году, и они будут очень рады неожиданному подарку)) Мои мальчишки очень любят со мной разбирать посылочки, им обязательно от туда что то достается))


В этом плане я с вами, Татьяна, согласна.
Но с другой стороны smile_14 нет. Объясню. Мы тут все говорим о том, как бы учесть в сюрпризе желания одариваемого (кто-то не хочет получить 10-ю игольницу, кто-то боится, что подаренный блок не подойдет). Сможем ли мы это сделать за неделю? Считаю, нет. Как по мне, так за эту неделю случится форс-мажоров больше: ребенок заболеет, погода испортится.... За месяц мы сможет лучше подготовиться!

От форс-мажоров никто не застрахован! Давайте учтем это сразу. А вот от необязательности попробуем. Подумаем еще раз, все взвесим и решим будем участвовать в игре или нет. Жду ваших ответов!


13 окт 2014, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Девочки, что-то я запуталась Сюрпризный хэндмейд

- Адрес присылать или нет?

- Уже начинать шить блок для подарка или нет?

- ещё говорили по анкету... Анкета будет или нет?

Все наговорили столько всего хорошего и нужного, что я правда запуталась! Сюрпризный хэндмейд


14 окт 2014, 07:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Barbariska16 писал(а):
Девочки, что-то я запуталась Сюрпризный хэндмейд

- Адрес присылать или нет?

- Уже начинать шить блок для подарка или нет?

- ещё говорили по анкету... Анкета будет или нет?

Все наговорили столько всего хорошего и нужного, что я правда запуталась! Сюрпризный хэндмейд

Ольга, а что вам так понравилось и показалось нужным? Мне интересно, нужно ли менять правила и в какую сторону.

Я бы придерживалась этих
Divnaya писал(а):
Итак, правила:
1. Сроки игры, которая проходит в несколько этапов:
- прием предварительных заявок: до 12.10.2014
- подтверждение заявок: 13-17.10.2014
- розыгрыш адресов: 18-19.10.2014
- подготовка подарка: 20.10-20.11.2014
- отправка сюрпризов: 21-30.11.2014

Почуму я объяснила выше. Если все согласны, хорошо. Если нет, выскажите свое мнение. Хотелось бы услышать опытных игроков в подобные игры.
Когда утвердимся с конкретным списком участников, тогда тогда уже можно будет запускать анкету. Раньше не вижу смысла...


14 окт 2014, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Все кто хочет присоединиться смогут это сделать до 17го числа. Дальше все.кто не успел тот опоздал. Потом начинается розыгрыш адресов. С 21по 30 ноября все участники должны отчитаться об отправке посылок. А если мы будем чего то или кого то ждать то так мы и к 8марта не соберемся))))


14 окт 2014, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
а блок шить каким размером?


14 окт 2014, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
piggy22 писал(а):
а блок шить каким размером?

Пока придерживаемся размеров, указанных в журнале.


14 окт 2014, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:41
Сообщения: 93
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Всем доброе утро,
я уже несколько раз участвовавала в марафонах подарочных.

Обычно бывает такая анкета:
- виды творчества, которые вам нравятся;
- хобби, которыми занимаетесь вы;
- любимые цвета и цветы;
- предпочтение практичным вещам или не имеет значения;
- есть ли у вас дети;
- что бы вы не хотели получить в подарок


14 окт 2014, 10:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, Google [Bot], Yandex [Bot]

серия журналов с куклами, виктори парусник журнал, пираты карибского моря журнал график выхода, журнал про головоломки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru