Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Сюрпризный хэндмейд 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
ortensia писал(а):
Всем доброе утро,
я уже несколько раз участвовавала в марафонах подарочных.

Обычно бывает такая анкета:
- виды творчества, которые вам нравятся;
- хобби, которыми занимаетесь вы;
- любимые цвета и цветы;
- предпочтение практичным вещам или не имеет значения;
- есть ли у вас дети;
- что бы вы не хотели получить в подарок


Примерно по этим пунктам и хотела составить анкету.
Замечу только, что никогда не понимала вопроса о любимом цвете: просто так сложилось, что его использование в моих работах минимально.


14 окт 2014, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:41
Сообщения: 93
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
HuHa писал(а):
ortensia писал(а):
Всем доброе утро,
я уже несколько раз участвовавала в марафонах подарочных.

Обычно бывает такая анкета:
- виды творчества, которые вам нравятся;
- хобби, которыми занимаетесь вы;
- любимые цвета и цветы;
- предпочтение практичным вещам или не имеет значения;
- есть ли у вас дети;
- что бы вы не хотели получить в подарок


Примерно по этим пунктам и хотела составить анкету.
Замечу только, что никогда не понимала вопроса о любимом цвете: просто так сложилось, что его использование в моих работах минимально.


HuHa,
я думаю, что тут стоит исходить из тех моментов,что кто-то может сделать что-то в подарок, например, туже сумку с лоскутным шитьем. Я, например, терпеть не могу розовый и ораньжевый, если кто-то мне подарит сумку розовую, то я ее точно носить не буду...а так я напишу, люблю зеленый, синий, красный...


14 окт 2014, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
ortensia писал(а):
HuHa,
я думаю, что тут стоит исходить из тех моментов,что кто-то может сделать что-то в подарок, например, туже сумку с лоскутным шитьем. Я, например, терпеть не могу розовый и ораньжевый, если кто-то мне подарит сумку розовую, то я ее точно носить не буду...а так я напишу, люблю зеленый, синий, красный...

Это я поняла. Просто думаю, уместнее вопрос: какие цвета используете/предпочитаете в жизни. Мне, например, розовый нравится как цвет, но туже сумку я тоже носить не буду.


14 окт 2014, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:41
Сообщения: 93
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
HuHa,
да, так будет отлично!


14 окт 2014, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:38
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Где подтверждать участие? Я участвую.


14 окт 2014, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Vladikana писал(а):
Где подтверждать участие? Я участвую.

Присылайте мне в личку ваш почтовый адрес - это и будет подтверждением!


14 окт 2014, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Ждем анкету.


14 окт 2014, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
HuHa писал(а):
Ольга, а что вам так понравилось и показалось нужным? Мне интересно, нужно ли менять правила и в какую сторону.


Когда утвердимся с конкретным списком участников, тогда тогда уже можно будет запускать анкету. Раньше не вижу смысла...


Всё, разобралась : ) Я не видела сообщения Divn'ой, которое на стр.1.

По срокам согласна. Свой адрес я вам отправила в личку.

понравилось и показалось нужным идеи посылать всякие кружавчики и прочие красивости + кусочек ткани хорошего качества 20х25 см!


15 окт 2014, 07:28
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
HuHa, кто-нибудь в участники ещё добавился?


15 окт 2014, 07:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Divnaya писал(а):
HuHa, кто-нибудь в участники ещё добавился?

Да, у нас еще добавилась Ortensia. Еще от одной участницы жду адрес.

Девочки, кто еще желает поучаствовать?! Присоединяйтесь!


15 окт 2014, 08:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Так что там у нас с розыгрышем адресов? smile_04


19 окт 2014, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
ole4ka76 писал(а):
Так что там у нас с розыгрышем адресов? smile_04

Все хорошо, Оля. Завтра (уже сегодня) постараюсь сесть за компьютер и разослать адреса, а то с телефона это не удобно. А также "причесать" окончательный состав сюрпризника и анкету.


19 окт 2014, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Девочки, хотела сказать что у меня есть свой блогhttp://moirukodelochki.blogspot.ru/, может это поможет моей дарительнице smile_04


19 окт 2014, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Ну наконец-то! Ребенок уложен, муж не мешает. Так что...

ТА-ДА-ДАМ!!!!
Объявляю розыгрыш адресов состоявшимся!!! smile_26
Фото:
Сюрпризный хэндмейд
Сюрпризный хэндмейд 1327989790147529_large.jpg [ 32.57 Кб | Просмотров: 1988 ]


Каждая из участинц уже получила от меня письмо с адресом одариваемой. Напоминаю: игра - сюрприз и вы не должны рассказывать кому и что вы делаете. smile_11

Состав подарка определяем следующий:
1. Сшитый блок (размер 20х20 см, применение можно будет найти где угодно: свое покрывало, подушка, сидушка и проч.).
2. Рукоделка (любая, но постарайтесь учесть нашу лоскутную тематику).
3. Мечта хомяка (ткань, интересные пуговички, ленты, кружева… в общем все что нужно в нашем лоскутном деле; учитывайте при этом желание дарителя).
4. Вкусняшка (чай, кофе, конфеты или и то и другое).
5. Отсебятинка (что угодно от себя, есть возможность чем то еще порадовать - пожалуйста, если нет - тоже не страшно).
Срок подготовки подарка: до 20 ноября 2014 г.

Ну а чтобы вашей дарительнице было проще вам угодить с подарком, давайте заполним анкетку (можно отвечать кратко, можно отвечать развернуто, все на ваше усмотрение)

1. Какой ваш самый любимый вид рукоделия? Ну тот без которого ни дня не проходит.
2. А чем вы сейчас занимаетесь? Есть долгострои?
3. А чем собираетесь заниматься в будущем? Что в планах?
4. А что еще нравится кроме рукоделия? Чем занимаетесь в свободное время?

5. Заходя в магазин рукоделия, в какой отдел заходите в первую очередь? А в какой обязательно? А что обязательно купите?

6. Как у вас организовано рабочее место? Что оно собой представляет? Что есть, а чего не хватает или чего хотелось бы?
7. Вы любите украшать дом безделушками? А фотографиями? А подушками? Коллекционируете что-нибудь?
8. Или предпочитаете более практичные вещи?
9. Какие цвета предпочитаете в рукоделии? А в жизни? А дома?

10. Вещи, которым я всегда рада (как и из рукоделия, так и для дома, для себя).
11. Вещи, которые мне не нравятся/не нужны/ не хотела бы получить.
12. А есть что-то что очень-очень хочется, но все еще нет?

13. Как ваши близкие относятся к вашим увлечениям? А к подобным играм?
14. Они любят получать подарки?

15. Журнал «Лоскутное шитье» покупаете? Все номера есть?
16. Блоки, представленные в журнале, шьете? Сколько у вас уже?
17. А какой самый любимый?
18. Что еще хотели бы сделать в лоскутной технике?

19. Чтобы вы хотели еще добавить о себе? Или может у вас есть конкретные пожелания?

Ну и конечно же, хочу пожелать нашим участницам творческого вдохновения и ровных строчек! smile_09


19 окт 2014, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:38
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Анкету прям в этой теме заполнять?


19 окт 2014, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Ну давайте я начну.
1. Вышивка крестом и шитье.
2. Сейчас вышиваю набор "Свидание на крыше", в долгострое "Русская тройка" из за самоподбора ниток.
3. В планах сшить лоскутное покрывало, черную лаковую сумку с вышивкой.
4. Люблю готовить, выращиваю махровые петуньи (летом)
5. В магазине захожу в первую очередь в отдел с наборами вышивки крестом. Потом обязательно в отдел фурнитуры, пуговички, паеточки, декоративные шнуры и обязательно что нибудь куплю.
6. Рабочего места постоянного у меня нет. Шью на табуретке. Постоянно не хватает булавок))
7. Безделушки не люблю, фотографии не вешаю. Я даже вышиваю в стол. У меня в доме проблемные стены, ничего не повесишь.
8. Поэтому остется, подушки, сидушки.
9. В рукоделии люблю голубые синие цвета. В жизни зеленые. А в доме бежевые, чайные, кофейные оттенки.
10. Бисер, бусины, нитки, ленты, прихватки, специи, семена петуний, декоративные шнуры, чай.
11. Не хотелось бы получить, мыло, кружево, конфеты и сладости, кофе.
12. Мечтаю о щипцах для блочек.
13. Муж смирился с моими увлечениями, а дочка с удовольствием принимает участие (она занимается бисероплетением)
14. Дочка очень радуется подаркам.
15. Журнал покупаю. Номера есть все.
16. У меня уже 43 блока, включая составленые мной))
17. Самый любимый 8 конечная звезда, смотрется очень эфектно.
18. Хочется еще сшить безрукавку,чехол на утюг и покрывало в стиле звездного неба в лоскутной технике, кошке домик.
19. Буду очень рада тканьюшкам в звездной тематике.


19 окт 2014, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Мои ответы на вопросы анкеты

1. Вязание (спицами или крючком) - каждый вечер перед телевизором,
а с августа - ни дня без швейной машинки ещё :)

2. Сейчас начала вязать крючком чехол для диванной подушки. ОХ! Мой долгострой - это вышивка крестиком 30х40 см, счётный крест, 32 цвета. Начала в 2011, вышила процентов 20 всего...

3. В планах - шить блоки для нашего квилта в графике (1 блок в неделю, сейчас запаздываю). + хочу сшить себе халат из мягкого пушистого флиса - вдруг получится smile_08

4. Кроме рукоделия нравится играть в преферанс, болтать с подружками, психология

5. В м-не рукоделия теперь обязательно смотрю ткани! А ещё очень люблю КРУЖАВЧИКИ...

6. Фоту своего рабочего места выставляла в ветке "Лоскутная мастерская" на стр.1. Всё есть

7. Ничем из перечисленного я свой дом не украшаю... Я люблю живопись в стиле импрессионистов (масло или акварель). У меня на стенах висит несколько маленьких городских пейзажей

8. Ага, практичные :))) На днях прикупила казан на 5 литров с антипригарным покрытием smile_08 Слюшай, плов делать буду, да

9. В рукоделии предпочитаю весёлые тона с мультяшными рисунками! А в жизни - светло-сиреневый + цвет зелёного яблока

10. Кружева, пуговички всякие интересные - правда, неизвестно, зачем smile_08 И кофе в зёрнах! Кофе пью литрами : )

11. Сладкое. И чай...

12. Я подумаю ещё... Как-то навскидку не могу сказать...

13. Хорошо относятся : )

14. Да : ) Сын хочет новый комп какой-то многоядерный с кучей гигабайтов smile_08 . Да, и чтоб на ужин было МЯСО :) Больше ему ничего, по-моему, не надо

15. Да, покупаю. Да, есть все номера.

16. Да, шью. Есть 6 шт., сейчас шью 7й (запаздываю...)

17. Парусник : )

18. Хочу сшить оделяко в технике "Акварель"...


20 окт 2014, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
Barbariska16 писал(а):
14. Да : ) Сын хочет новый комп какой-то многоядерный с кучей гигабайтов smile_08 . Да, и чтоб на ужин было МЯСО :) Больше ему ничего, по-моему, не надо

Как мне это мужа напомнило smile_08

Отвечу-ка и я на вопросы

1. Сейчас мои мысли о пэчворке. До этого долгие годы был скрапбукинг, но и сейчас он не на последнем месте.
2. Сейчас: блоки из журнала, пара идей для одеял, подготовка к ДР сына. Долгострои: ммм... самый долгий - это свадебный альбом!
3. В планах много всего! Есть специальный блокнот для идей, куда записываю все, что хочу сделать. А еще сшить шторы в комнату... А еще прошлой зимой хотела связать себе снуд, но чуствую я его скорее куплю...
4. Свободное время? Это что? У меня так: откладываешь что-то одно и занимаешься другим. Даже читаю за едой...
5. В первую очередь в тот, который ближе ко входу и отвечает моим запросам. Даже если мне там ничего не надо, то просто так, посмотреть новинки. Обязательно смотрю журналы: люблю покупать макулатуру. Если будет какой-нибудь новенький и интересный, обязательно куплю.
6. РМ выкладывала в темке. Но это только то, что куплено. Не хватает того, что надо сделать ручками: чехол на швейную машину, доску для напоминалок, игольницу еще что-нибудь...
7. Безделушки - обязательно! Фотографиями, как скрапбукеру, тоже. Из коллекций у меня расскиданные по всему дому кошки разных видов из разных материалов (сынуля с ними играет) и магнитики
8. И практичные конечто же тоже! Коробки, например. Я коробочница!
9. Красивые! И подходящие! В жизни использую черные, белые, зеленые, синие, красные... Дом разделен на синие-голубые, все оттенки коричневого (от светлого бежевого до темного) и зеленые...
10. Все для скрапа, ленточки, коробочки, что-нибудь вкусное, бижютерию. Люблю не обычные вещи: например, если это игольница, то ввиде манекена, туфельки, кактуса и проч.
11. Не люблю обычные вещи... И не люблю получать в подарок косметические средства.
12. Таже игольница. А еще много чего...
13. Периодически раздается громкий крик: "Опять деньги тратила!" smile_24 Но учитывае что у мужа увлечения тоже деньгозатратные, то терпимо.
14. Сынок очень! Особенно если это машинка smile_08
15. А то!!
16. Решила обязательно освоить пошив всех представленных блоков, так что да, все блоки. Некоторых даже по два. Итого: 11
17. Еще нет такого...
18. Еще хочу сделать порочку одеял и парочку подушек к ним...
19. Все мечтаю сшить Тильду, куклу или зайку или улитку... Они все такие милые!

Фух...


Последний раз редактировалось HuHa 20 окт 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2014, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
И я отвечу:
1. Вышивка крестиком
2. Есть долгострой:http://3.bp.blogspot.com/-h6U-HAtFf7U/U4w2arYHgvI/AAAAAAAABgM/prKU-CCWSJM/s1600/DSCN0604.JPG
3. Хочу вышить феечек Лан Свит , наборчики Милл Хилл в планак и ангелочки от Brookes Boors
4. Воспитываю двух девочек

5. Смотрю сразу наборы для вышивки. Покупаю что нибудь интересное-необычное
6. Рабочее место временное-компьютерный стол, благо он большой и угловой
7. Люблю подушки "думочки", безделушки неочень
8. Люблю ручные вещи ,особенно практичные.
9. Любимые цвета:бирюзовый, фиолетовый, зеленый
10. Всегда радо маркеру разметочному для ткани или канвы, наборчикам Милл Хилл, полотенчикам и прихваточкам на кухню
11. Буду рада сладостям без изюма. нужности которым буду рада: нитки для шитья и ручной стежки разных цветов, японский и американский хлопок, линеечки разные
12. очень хочется лапку для квилтинга

13. Близкие с приходом посылочек ждут что то для себя: муж шоколадки, а дети заколочки, красивости всякие девчачие
14. конечно!

15. Пока покупаю
16. да, шью, пока есть7 штук
17. пока такого нет
18. много всего хочется

19. добавлю если вспомню


20 окт 2014, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:38
Сообщения: 188
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Сюрпризный хэндмейд
1. Любимым по-очереди становятся разные рукоделия.. Вот сейчас пэчворк, до этого была вышивка ленточками, до-куклы и мишки тедди, до-декупаж т.д.... Люблю чередовать рукоделки..
2.Сейчас пэчворк, долгострой есть-вышивка ленточками- одна картина не доделана и вышивка крестом-тоже на-половину вышита..
3. Даже не знаю... обычно к новому году, всякие сувениры.. Подруга куклу просит, кучу овечек надо сделать..
4. Коллекционируем с детьми жуков от Деагостини. Увлеклись так, что заказала эпоксидку-кристалл и заливаем сами жучков, которых отловили за лето. Еще люблю фотографировать. Муж подарил хорошую зеркалку с кучей обьективов...
5. Сейчас в тканюшки.. ранеее-в зависимости от того, чем увлечена..Когда на декупаже была помешана, то коллекционировала красивые декупажные салфетки. Моя коллекция насчитывает 7000 тематических салфеток . Есть очень редкие и эксклюзивные.Знакомые и друзья, Зная про салфетки-везли мне отовсюду в подарок.
6 Организация рабочего места-творческий бардак.
7. Украшать люблю.. Но муж ворчит, говорит, из квартиры музей сделала.. Все завешано и заставлено.. Сейчас большую часть раздарила (и продолжаю...) Освобождаю пространство для новых поделок.
8.По всякому..
9.Зеленый и его оттенки, желтый..
10. затрудняюсь ответить..
11.порадуюсь любому подарку.
12.Если что-то и хочется, то это громоздкое (машина для стежки), для моей квартиры не подходит... мы с ней не разместимся..
13.нормально.Правда ворчат иногда, что меня слишком много.. Хомякоз процветает smile_04 .
14 Кто ж не любит получать подарки?.. Правда мой внук говорит, что больше любит дарить..
15. Да покупаю, есть все.
16. Не шью.. Сейчас шью в подарок покрывало пэчворк. Так что не до блоков..
17.пока любимого блока нет..
18. оооо... планов -громадьё!
19.конкретных пожеланий нет..


20 окт 2014, 20:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

журнал с полицейскими машинами, журнал Победа заказать, Моя Весёлая Азбука, занимательные головоломки деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru