Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
А я как раз собираюсь полностью шить одеяло из этого "шоколадного" набора тканюшек. Хотя, может каждая из нас еще передумает и внесет какие-то коррективы, посмотрим smile_23


17 сен 2014, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Enigmatika писал(а):
Девочки. а давайте сюрпризник к новому году сделаем, я уже участвовала на другом рукодельном форуме (и здесь есть девочки с того форума и они тоже участвовали). Всякие подарочки рукодельные, полезные вещички и вкусности и пусть каждая сошьет из своей ткани какой-нибудь блок (можно договориться, какой именно), и тогда у нас у каждой в одеялке будет напоминание о том. кто этот блок сшил, мне кажется это будет так приятно. и можно еще тканюшки какие-нибудь послать.

Классная идея! smile_01 правда, не уверена, что потяну...

Мне с Али немного не повезло из 5 наборов, заказанных мною, по одному уже отказ smile_13 не отправили вовремя... Надеюсь деньги вернут. У кого-нибудь уже случалось такое?


17 сен 2014, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
HuHa писал(а):


Мне с Али немного не повезло из 5 наборов, заказанных мною, по одному уже отказ smile_13 не отправили вовремя... Надеюсь деньги вернут. У кого-нибудь уже случалось такое?

Что значит отказ? Почему не отправили?


17 сен 2014, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Treisi писал(а):
HuHa писал(а):


Мне с Али немного не повезло из 5 наборов, заказанных мною, по одному уже отказ smile_13 не отправили вовремя... Надеюсь деньги вернут. У кого-нибудь уже случалось такое?

Что значит отказ? Почему не отправили?

На Али правило: если поставщик в отведенный срок не отправляет заказ, то заказ автоматически аннулируется... Вот жду возврат денег...
А причины даже не знаю...


18 сен 2014, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Да, бывает и такое. Мог закончится товар, мог продавец не успеть по разным причинам... Обычно возвращают в течение одной недели, максимум двух. Поэтому и советуют делать заказы в магазинах, где большое число покупателей (написано внизу под названием магазина), они более надежные.


18 сен 2014, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Barbariska16, извините, что так долго не отвечала. Стегала просто по диагонали по центру каждого блока. Протаскивала одеялко по разному, самое легкое это по углам было стегать, чем ближе к центру, тем заморочнее, то в трубочку сворачивала, то так пропихивала, пролетало почти со свистом. Синтепон у меня в один слой положен, вот с двумя слоями думаю посложнее будет.


18 сен 2014, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
HuHa писал(а):
На Али правило: если поставщик в отведенный срок не отправляет заказ, то заказ автоматически аннулируется... Вот жду возврат денег...
А причины даже не знаю...

Понятно, тогда деньги должны вернуть.
У меня обычно быстро отправляют, в среднем через 2-3 дня после оплаты, у меня бы терпения долго ждать не хватило)))


18 сен 2014, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:28
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Вчера переделала второй кошелечек, поняла, в чем моя ошибка была - решила сделать подклад меньше основной части, чтоб поместился хорошо, и сильно уменьшила, в итоге боковые детали не сошлись, сделала складочки на основной детали, теперь кошелечек ровный, но все равно как-то он мне не нравится почему-то, вечером маме и девушке брата покажу, может они что с ним придумают, а потом уже фоточки скину.
Идея с сюрпризом - интересная, я бы тоже поучаствовала, только спрошу у своего любимого, что он об этом думает, а то я пользуюсь услугами его почтового отделения, и ему приходится самому мои посылки получать-отправлять. Сегодня вечером заберет мои первые кусочки с Али, он вчера уже уведомление из почтового ящика вытащил smile_02
Treisi, а я, кажется, знаю для какого форума кошелек-сюрприз smile_03 Но буду молчать, никому не расскажу о нем smile_08


18 сен 2014, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:13
Сообщения: 219
Откуда: Новоалтайск
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Я поддерживаю идею с сюрпризом! А блок можно сшить и не по шаблонам из журналам, а совершенно другой.
Mabelle Ты думаешь хватит этого набора на одеяло? Ине сольются ли ткани? Мне кажется они по тону подходят друг к другу, но в блоке сольются цвета


18 сен 2014, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Gnomi писал(а):

Treisi, а я, кажется, знаю для какого форума кошелек-сюрприз smile_03 Но буду молчать, никому не расскажу о нем smile_08

Тото я смотрю ник знакомый))) Ну привет! smile_09 smile_08
А сюрприз мой вчера уже получили, так что это уже не секрет))


Последний раз редактировалось Treisi 18 сен 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.



18 сен 2014, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Gnomi писал(а):

Treisi, а я, кажется, знаю для какого форума кошелек-сюрприз smile_03 Но буду молчать, никому не расскажу о нем smile_08

Тото я смотрю ник знакомый))) Ну привет! smile_09 smile_08
А сюрприз мой вчера уже получили, так что это уже не секрет))
подробные фото у меня в теме))


18 сен 2014, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:28
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Treisi, о, спасибо, пойду гляну smile_01 А книжку для рецептов я сегодня в галерее уже видела - класс! smile_01


18 сен 2014, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
piggy22 писал(а):
Я поддерживаю идею с сюрпризом! А блок можно сшить и не по шаблонам из журналам, а совершенно другой.
Mabelle Ты думаешь хватит этого набора на одеяло? Ине сольются ли ткани? Мне кажется они по тону подходят друг к другу, но в блоке сольются цвета

Посмотрим как будет получаться =) Так я не один набор заказала, а с запасом))))


18 сен 2014, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Gnomi писал(а):
Идея с сюрпризом - интересная, я бы тоже поучаствовала, только спрошу у своего любимого, что он об этом думает, а то я пользуюсь услугами его почтового отделения, и ему приходится самому мои посылки получать-отправлять. Сегодня вечером заберет мои первые кусочки с Али, он вчера уже уведомление из почтового ящика вытащил smile_02


А почему ты на его имя заказываешь (извини, что на ты smile_04 )? Почему не на свое и его адрес?


18 сен 2014, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Mabelle писал(а):
Да, бывает и такое. Мог закончится товар, мог продавец не успеть по разным причинам... Обычно возвращают в течение одной недели, максимум двух. Поэтому и советуют делать заказы в магазинах, где большое число покупателей (написано внизу под названием магазина), они более надежные.


Спасибо. Теперь только так и буду делать. И так волнений хватает, когда придут другие посылки...


18 сен 2014, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:28
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
HuHa писал(а):

А почему ты на его имя заказываешь (извини, что на ты smile_04 )? Почему не на свое и его адрес?

У меня с моим почтовым отделением не сложились отношения - у нас там полный кошмар, огромные очереди, в одной очереди и отправка, и прием, и пенсии и прием платежей, можно часа два минимум там проторчать, придя к открытию. А у Кости - новое отделение, там куча окон, несколько помещений почта занимает, и максимальная очередь, что мы с ним там стояли - два человека. Да и идти удобно - она прям по пути от метро до дома, а до моего надо специально большой крюк делать. Вот и заказываю все на его имя и адрес, он сам предложил, просто совсем наглеть не хочется smile_04
P.S. на "ты", конечно же, можно smile_09


18 сен 2014, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Девочки, купила сегодня опять в секонде рубашку мужскую за 30 руб, в тоненькую клеточку розового цвета, для квилта и показала старшему сыну. Он как ее увидел, говорит, мама, отдай ее мне, она фирменная, и стоит 2-3 тыс. А мне эта рубашка так понравилась для одеялка, но я пошла и посмотрела в инете, сколько такая рубашка стоит - девочки, я обалдела - от 12 000 руб. до 15 000 руб. Это коненчо самые новые и хорошие рубашки так стоят, я сранивала этикеткии, много чего совпадает, я рубашку сыну отдам, она ему чуть-чуть великовата. но смотрится очень хорошо. хоть и клеточка темно-розовая. А я даже на этикетки не смотрю, а оказываается, что можно хорошую фирменную вещь купить.


18 сен 2014, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Gnomi писал(а):
9

Свет, а почему ты не заказываешь на его адрес, но на свое имя, на почте же прописку не смотрят?


18 сен 2014, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:28
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Treisi писал(а):
Gnomi писал(а):
9

Свет, а почему ты не заказываешь на его адрес, но на свое имя, на почте же прописку не смотрят?

Да? Я об этом даже не знала smile_04 Всегда думала, что имя получателя должно соответствовать адресу прописки. Хотя, да, сейчас вот вспомнила, что в почтовом уведомлении есть графа для заполнения адреса прописки, если он не совпадает с адресом проживания. Как-то в голову ни разу не приходило smile_08 smile_04
Хотя, с другой стороны, я у Кости дома в выходные только бываю, а на неделе живу у себя, или он на выходные ко мне приезжает, так что может без меня мои посылки забрать и привезти ко мне, как сегодня как раз. А то пришлось бы им там пролежать две недели - мы на следующие выходные опять ко мне на дачу поедем, я у него нескоро появлюсь. А на мое имя он их уже получить не сможет. У нас только получатель, указанный на посылке, может забрать, я так брата пару раз отправляла в свое отделение - ему не отдали, хотя он был с моим паспортом, и у нас с ним адрес прописки и фамилия-отчество одинаковые - ни из России, ни международную ему не отдавали smile_15


19 сен 2014, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:02
Сообщения: 780
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Сегодня в киоске увидела (и сразу купила smile_04 ) журнал "Burda пэчворк" оказывается, это уже второй номер, а выходит этот журнал 3 раза в год...там, правда, в основном панно, но идеи есть интересные. Советую купить, если увидите)


20 сен 2014, 08:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 609 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чудо-глобус. С миру по нитке или давайте знакомиться

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

3

6693

03 ноя 2013, 22:36

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

Художественная Галерея купить, коллекция куклы дамы эпохи, Куклы в Костюмах Народов Мира, Коллекционные Карманные Часы журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru