Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Девочки, я сшила такую звезду-салфетку из Бурда-моден, только не сфотала, она к маме на новый год уехала. Получилось очень даже красиво, я вторую такую салфетку дошью, и покажу.
У меня кака-то фигня с блоками получается - выкраиваю по шаблонам, даже потом еще по шаблону подравниваю детальки, на машинке (дали пошить родственники) поставила свою лапку с ограничителем, я раньше на своей машинке с ней шила, очень хорошо получалось. И вот что у меня получается - когда я все детальки в блоке сошью и у меня блок какой-то маленький получается и кривой. Детальки все ровные, лапка с ограничителем, раньше дажа бывало что блок подрезала. И швы проглаживаю. Что же это такое может быть, в чем проблема? Сейчас стараюсь простые блоки шить, сложные не буду.
Dalna, такие вещички милые и красивые, камин великолепен. Я вот тоже про камин задумывалась может на следующий год попробуем.


06 янв 2016, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:00
Сообщения: 126
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Dalna, посмотрела по ссылке твои рукоделки! Какая же ты мастерица! Как аккуратно, душевно и мило все, что сотворила для близких!


07 янв 2016, 06:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:15
Сообщения: 1795
Откуда: Железногорск, красноярский край
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Добрый день, рукодельницы! Обращаюсь за помощью. Сама к сожалению этот журнал не собираю, не получилось, но мечту о этой технике не оставляю, благо по роду моей деятельности, лоскутков обрезков просто тьма. Не всегда красивые, но есть.
И вот сейчас у меня два мешка черного и белого цвета. Правда креп сатин. Хочу покрывало на кровать сшить, думаю, то ли ввести еще какую то ткань с рисунком черно белым, то ли еще какой цвет добавить?

Пока не могу найти красивого рисунка так сказать? Может кто то подскажет идею? У вас то опыт уже огромный!!!
Спасибо за любые советы.


08 янв 2016, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
elenaandreewa, на мой вкус, чёрно-белое покрывало будет слишком мрачным, но это именно на МОЙ вкус. Хотя есть стили, в которых используются только эти 2 цвета: "Домино", "Зебра" и т.д.

Я бы добавила 3й цвет. Классическое сочетание - чёрный + белый + красный.

А в качестве рисунка могу предложить "Кирпичную дорогу": сшиваются ленты из 3х цветов, получается "дорожка", потому эту дорожку режут на квадраты, а квадраты поворачивают на 90 град. и так сшивают.


Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем КирпичДорога_04.jpg [ 75.1 Кб | Просмотров: 2503 ]
09 янв 2016, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:15
Сообщения: 1795
Откуда: Железногорск, красноярский край
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Спасибо, думаю мне для начала будет в самый раз, но я все же наверно поэксперементирую: белый, черный, черно-белый орнаментальный и может еще серый однотонный. Я подобные видела, но там очень сложные квадраты. А ваш вариант для меня будет не сложным. Пару квадратов соберу, и попробую в фотошопе размножить, что бы представить большое полотно.


09 янв 2016, 08:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
elenaandreewa, ага, и покажите, что получилось, ладно? Мне очень интересно!


10 янв 2016, 06:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Вопрос по очередному совместнику. В каком разделе будем делать совместный пошив лоскутных чехлов для швейных машин? У кого какие предложения, нужна ли отдельная тема? И когда будет удобнее начать? Думаю недели для решения о участии в совместнике и подбора материалов будет достаточно? Шить наверяка удобнее в выходные, можно 17-18 января и начать.
Желающие сшить чехол, коврик для машинки и др рукодельные аксессуары, проявляемся! Надеюсь участников и желающих в этот раз будет побольше smile_04


Последний раз редактировалось Izumrud 13 янв 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.



12 янв 2016, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
elenaandreewa писал(а):
Добрый день, рукодельницы! Обращаюсь за помощью. Сама к сожалению этот журнал не собираю, не получилось, но мечту о этой технике не оставляю, благо по роду моей деятельности, лоскутков обрезков просто тьма. Не всегда красивые, но есть.
И вот сейчас у меня два мешка черного и белого цвета. Правда креп сатин. Хочу покрывало на кровать сшить, думаю, то ли ввести еще какую то ткань с рисунком черно белым, то ли еще какой цвет добавить?

Пока не могу найти красивого рисунка так сказать? Может кто то подскажет идею? У вас то опыт уже огромный!!!
Спасибо за любые советы.

Вот тут есть несколько монохромных вариантов. Очень эффектно.
http://alexandra-woll.livejournal.com/19614.html


Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 92733924_nelshngl.png [ 484.85 Кб | Просмотров: 2464 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 92733921_yiyuo.png [ 451.8 Кб | Просмотров: 2464 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 92733901_3824179476_8f444927b0.jpeg [ 91.29 Кб | Просмотров: 2464 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 92733918_uktlo.png [ 484.24 Кб | Просмотров: 2438 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 92733917_tuyui.png [ 555.1 Кб | Просмотров: 2438 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 13 янв 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

13 янв 2016, 01:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Еще нашла несколько мотивов подходящих для двухцветных блоков. Есть и простые и не очень простые.


Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 0064e62c80d4b52c4812b5a9e00c7e9f8c4279d2.jpeg [ 81.85 Кб | Просмотров: 2443 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем m_030-1.jpeg [ 30.82 Кб | Просмотров: 2443 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем vykrojki-podushek-v-stile-pehchvork_7.jpeg [ 11.03 Кб | Просмотров: 2443 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 60523529_pechvork_4.jpeg [ 51.72 Кб | Просмотров: 2443 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 6.jpeg [ 56.98 Кб | Просмотров: 2443 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 6.1.+Зоряни.jpeg [ 45.95 Кб | Просмотров: 2440 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 5-5.jpeg [ 60.58 Кб | Просмотров: 2440 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем get_photo_thumb-1.jpg [ 48.52 Кб | Просмотров: 2440 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 1469981vha.jpeg [ 61 Кб | Просмотров: 2437 ]
13 янв 2016, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:11
Сообщения: 1507
Откуда: Москва-Козельск
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Izumrud писал(а):
Вопрос по очередному совместнику. В каком разделе будем делать совместный пошив лоскутных чехлов для швейных машин? У кого какие предложения, нужна ли отдельная тема? И когда будет удобнее начать? Думаю недели для решения о участии в совместнике и подбора материалов будет достаточно? Шить наверяка удобнее в выходные, можно 17-18 января и начать.
Желающие сшить чехол, коврик для машинки и др рукодельные аксессуары, проявляемся! Надеюсь участников и желающих в этот раз будет побольше smile_04

Такую штуку точно хотела бы сшить! Но пока буду наблюдать за вами.... Может я вдохновляюсь вами и присоединюсь к вам...... smile_04


17 янв 2016, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Девочки, помогите, пожалуйста! Купила вот такую бязь, 100% хлопок, постирала. Гладила на max нагреве, с отпариванием + ещё брызгала на неё водой из пульверизатора. Большинство складок отгладилось, а вот некоторые остались! smile_12 С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Как их разутюжить? Посоветуйте, пожалуйста!


25 фев 2016, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Barbariska16 писал(а):
Девочки, помогите, пожалуйста! Купила вот такую бязь, 100% хлопок, постирала. Гладила на max нагреве, с отпариванием + ещё брызгала на неё водой из пульверизатора. Большинство складок отгладилось, а вот некоторые остались! smile_12 С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Как их разутюжить? Посоветуйте, пожалуйста!

Намочить горячей водой, в расправленном виде ткань. И не сминая и мокрую ткань на горизонтальной поверхности разложить внатяг, сушиться. Когда немного подсохнет прогладить утюгом. У нас на работе в столовой так скатерти льняные раскладывали для сушки, столы сдвигала работница и скатерть внатяг сушить раскладывала. Ну вы в курсе, что лен легко мнется и сложно отпарить после стирки.


25 фев 2016, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:00
Сообщения: 126
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Привет , девчонки! У меня в последнее время навязчивая идея сшить женскую рубаху в русском-народном стиле и вышить ее. Столько схем пересмотрела в интернете. Оказалось, что орнамент вышивки-оберег ещё с дохристианских времен, нужно понимать, что вышиваешь, кому и для каких целей. Одно понять не могу: Как без канвы вышить крестиком по рубахе? Кто-нибудь знает? Или вышивают по канве, а потом поверху готового изделия настрачивают? Но ведь будет грубо смотреться! Подскажите пожалуйста кто знает.


03 мар 2016, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Вышивают на домотканом полотне, она как равномерка, я вышивала на нем , правда еще так и не сшила ничего, на одном рукаве осталось орнамент вышить. Заказывала в украинском магазине года 2 назад, в России не нашла.


03 мар 2016, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:00
Сообщения: 126
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Спасибо,Treisi. Сейчас наверно сложно с Украиной связываться...


04 мар 2016, 02:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Oksana0909, есть ещё (1) канва пластиковая: её накладывают на основную ткань, вышивают рисунок, а потом пластиковые "волокна" выдёргивают; (2) канва водорастворимая: накладывают на основную ткань, вышивают, стирают руками или в стирмашине, и - вуаля! Вышивка есть, а канвы нет :-)


04 мар 2016, 07:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Oksana0909 писал(а):
Спасибо,Treisi. Сейчас наверно сложно с Украиной связываться...

Сложновато, но можно) Магазины все таки вне политики, только с переводом денег могут быть сложности, по крайней мере раньше были.
Можно погуглить, возможно, что и в России можно найти, ... Ну или водорастворимая канва как вариант.


04 мар 2016, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 13:04
Сообщения: 60
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Oksana0909, и когда закажите, то обязательно проверьте равномерность... Я покупала раньше рушныковое полотно, так первое было равномерное, а когда купила второе, то оно было вытянуто немного в длину, пришлось рисунок подбирать под ткань...
Мне тоже нравится вариант с выдергиваемой канвой, но она, вроде, не пластиковая, просто очень редкая и легко выдергивается...


04 мар 2016, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 13:04
Сообщения: 60
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
А про оплату и раньше было тяжеловато, и обычно народным рукоделием больше занимаются на западной Украине, и там производят ткани, могут и быть сложности... Мне раньше знакомые помогали, присылали им, а они отправляли мне по почте уже сюда...


04 мар 2016, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Oksana0909, думаю, рубаху в русском народном стиле можно сшить из неотбелённого льна и вышить безо всякой канвы. Ведь лён - это один из видов "равномерки"!


Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Лён1.jpg [ 36.55 Кб | Просмотров: 2207 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Лён2.jpg [ 23.51 Кб | Просмотров: 2207 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Лён3.jpg [ 41.27 Кб | Просмотров: 2207 ]
05 мар 2016, 08:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 609 ] 
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чудо-глобус. С миру по нитке или давайте знакомиться

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

3

6564

03 ноя 2013, 22:36

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, GiovannaM, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

дамы эпохи моя коллекция кукол цена, линейный корабль деагостини, феррари колекшен, парусник баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru