Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Treisi,конечно не секрет, конкретно этот 1090, но были и дешевле, если бы на тот момент я знала, что мне вообще нужно, то можно было бы и повыбирать. А так в принципе, шпульки мне не нужны, у меня их и так штук 20, лапки для аппликации и тому подобное как- то тоже не впечатлили. Но я была с мужем, а он уже бедный весь измаялся пока я каждый набор в руках теребила и возмущалась ценой, схватил самый дорогой, убедил за 5 секунд, что именно это мне и нужно и окрыленный моим согласием, не дожидаясь, когда я опять начну сомневаться, понесся в кассу.

HuHa писал(а):
Я пробовала шить такой лапкой, как у вас слева.

Да, такой лапкой лучше вышивать или делать декоративную стежку и то на небольшой площади, так как материал нужно двигать самой, причем довольно энергично и что бы ничего не мешало, а когда у тебя на руках полотно слоеное в три квадратных метра, которое еще нужно умудриться как- то пропихнуть, то такая лапка только мучение. А вот шагающая лапка- это то, что нам надо, она помогает машине продвигать материал, машина двигает снизу , а лапка сверху.

Шагающую лапку я сегодня же и испытала на своем квилте, так как швея из меня никакая не машинистка, то простегала я довольно таки кривенько, но в общей массе, если под микроскопом не разглядывать, то я вполне довольна. Завтра достегаю, меньше половины осталось и нужно будет окантовать. Вот теперь думаю чем и как. Вроде в магазине должна продаваться готовая косая бейка или самой полосок нарезать, можно даже не по косой ? Вот есть над чем засыпая подумать. Dalna выкладывала ссылку, там показано как эту косую правильно пришить, пойду посмотрю.


14 сен 2014, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:28
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Надо в Москве в Окее посмотреть. Так для проформы.

Видимо после выхода журнала набор стал популярен, вот и раскупили. Но может ещё в продажу поступит.


15 сен 2014, 05:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
GRATSCH писал(а):
Шагающую лапку я сегодня же и испытала на своем квилте, так как швея из меня никакая не машинистка, то простегала я довольно таки кривенько, но в общей массе я вполне довольна.


GRATSCH, ну вы же первый раз стегали, так что маленькие неточности - это нормально, первый блин - комом, так сказать : )

а при стёжке этой шагающей лапкой НИЖНИЙ транспортёр надо отключать?


15 сен 2014, 07:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Barbariska16 писал(а):
а при стёжке этой шагающей лапкой НИЖНИЙ транспортёр надо отключать?

В том- то и дело, что не надо, как например с лапкой для вышивания. Чем и хороша эта шагающая лапка- ткань продвигается и снизу за счет машины и сверху при помощи лапки. Если стегать совсем обычной лапкой, то могут получиться наплывы на верхнем слое, я так думаю.


15 сен 2014, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
GRATSCH писал(а):

Если стегать совсем обычной лапкой, то могут получиться наплывы на верхнем слое, я так думаю.[/quote]

Точно-точно! Я вчера из первых 2-х блоков сшила стёганый мешочек для педали от швейной машины.Простёгивала лапкой с центральной направляющей, первым стегала блок с квадратами, он у меня весь кривой получился)), но переделывать уже не стала, моей ошибкой было то что стегала сверху до низу, а надо было начинать из центра, на втором блоке сама догадалась, а позже и видео посмотрела, где говорится что даже с шагающей лапкой стёжку надо начинать из центра блока к краям.Вот что у меня получилось, строго не судите, первый раз всё это делала))
Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 2014-09-15.jpg [ 58.69 Кб | Просмотров: 2327 ]


15 сен 2014, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Treisi, какие ПУХЛЫЕ : ) очень уютные : ) Педальке будет тепло smile_05

Девочки, а у меня такой вопрос. Где-то на просторах Интернета мне попалось описание техники скоростного пошива квилта. Называется "Кирпичная дорога" или "Кирпичная тропа". Суть в том, что сшиваются неколько полос тканей разного цвета, потом они разрезаются (поперёк?), потом опять как-то сшиваются.

Особенности этой техники в том, что
(1) НЕ надо подгонять углы друг к другу
(2) шьётся очень быстро

вот фотки одеял, сделанных в этой технике:
Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем КирпичДорога_01.jpg [ 128.72 Кб | Просмотров: 2327 ]
Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем КирпичДорога_02.jpg [ 101.95 Кб | Просмотров: 2327 ]


Девочки, может кто-то знает, как именно сшивать полосы ткани?


15 сен 2014, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Barbariska16 писал(а):
Treisi, какие ПУХЛЫЕ : ) очень уютные : ) Педальке будет тепло smile_05

Девочки, а у меня такой вопрос. Где-то на просторах Интернета мне попалось описание техники скоростного пошива квилта. Называется "Кирпичная дорога" или "Кирпичная тропа". Суть в том, что сшиваются неколько полос тканей разного цвета, потом они разрезаются (поперёк?), потом опять как-то сшиваются.

Особенности этой техники в том, что
(1) НЕ надо подгонять углы друг к другу
(2) шьётся очень быстро

Девочки, может кто-то знает, как именно сшивать полосы ткани?


Я думаю, это из той же серии, что http://folomyova.narod.ru/kursy/057.htm. Много встречала потобного в интернете и в книгах. Интересно в журнале будет такая техника описываться?

А вот еще http://folomyova.narod.ru/kursy/049.htm.


15 сен 2014, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Здорово, особенно понравился первый вариант из трех полосок. Теперь знаю чем заняться, когда совсем заскучаю в ожидании очередного номера.


15 сен 2014, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Вот не знаю, как насчет открытия других новых тем, а тему "полезные ссылки" обязательно нужно сделать.


15 сен 2014, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:46
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Barbariska16, а это случаем не техника "барджелло"? Я на Осинке что-то подобное видела.


15 сен 2014, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Treisi писал(а):
... У меня еще вот такая есть, для простегивания в шов вроде бы.
Фото:
image.jpg

Не, это не для простегивания, эта лапка для потайной строчки. С её помощью можно аккуратно и быстро подшить, например, подол юбки.


15 сен 2014, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
HuHa писал(а):
...Девочки, а у меня такой вопрос. Где-то на просторах Интернета мне попалось описание техники скоростного пошива квилта. Называется "Кирпичная дорога" или "Кирпичная тропа". Суть в том, что сшиваются неколько полос тканей разного цвета, потом они разрезаются (поперёк?), потом опять как-то сшиваются.

Особенности этой техники в том, что
(1) НЕ надо подгонять углы друг к другу
(2) шьётся очень быстро

Девочки, может кто-то знает, как именно сшивать полосы ткани?


Я думаю, это из той же серии, что http://folomyova.narod.ru/kursy/057.htm. Много встречала подобного в интернете и в книгах. Интересно в журнале будет такая техника описываться?

А вот еще http://folomyova.narod.ru/kursy/049.htm.[/quote]

**********************************************************************************************
Я думаю, что это потому что применялись разные способы кроя, квадратики из второй ссылки, а полоски из этой: http://folomyova.narod.ru/kursy/025.htm Вообще хороший сайт, много всякой всячины полезной, особенно по скоростной сборке)))

Кстати, если увеличить картинки, то видно, что углы квадратиков, полосок и блоков хорошо совмещены. Если уж совсем лень скалывать швы, то есть техника "крейзи квилт". Тоже очень интересный результат получается.


15 сен 2014, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Все, девочки, готово. Мое первое лоскутное одеялко, малость кривенько отстроченное, но мое. Сама сваяла.


Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем волга 001.jpg [ 59.39 Кб | Просмотров: 2272 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем волга 002.jpg [ 46.58 Кб | Просмотров: 2272 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем волга 001.jpg [ 59.39 Кб | Просмотров: 2272 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем волга 003.jpg [ 44.69 Кб | Просмотров: 2272 ]
15 сен 2014, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:28
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Trq73_x9po
Там ещё 7 уроков. Всё понятно и доступно.


15 сен 2014, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:28
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
На алиэкспресс столько тканей, что глаза разбежались. Наверно вот этот набор закажу.
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-10-Sets-lot-50cmx50cm-Cotton-Fabric-Fat-Quarters-Bundle-Quilting-Patchwork-sewing-fabric-for/1713607068.html
Там 10 наборов по 7 шт. в наборе 50х50 см. И всех расцветок.


15 сен 2014, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
GRATSCH писал(а):
Все, девочки, готово. Мое первое лоскутное одеялко, малость кривенько отстроченное, но мое. Сама сваяла.

Ну вот, первый пост в тему "Пэчворк в деталях - наши работы". Всегда восхищали мастерицы, которые долго не тянут с задумками.Раз, и готово! smile_17 Браво!


16 сен 2014, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Tanija писал(а):
Barbariska16, а это случаем не техника "барджелло"? Я на Осинке что-то подобное видела.


Нет, Танечка, "Барджелло" выглядит так:
Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Барджелло3.jpg [ 16.52 Кб | Просмотров: 2233 ]
или так :
Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Барджелло2.jpg [ 6.65 Кб | Просмотров: 2233 ]
или ещё так:
Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем Барджелло1.jpg [ 9.04 Кб | Просмотров: 2233 ]


А технику, которую я ищу, я тоже увидела именно на Осинке. Но сообщения датированы 2009 годом, расчёты в дюймах, а фотографии уже не отображаются smile_12

поэтому надеюсь, может, здесь девочки помогут...


Последний раз редактировалось Barbariska16 16 сен 2014, 07:47, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2014, 07:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Jein, спасибо за ссылку. Уроки Светланы Молчановой я нашла, просмотрела (и законспектировала smile_04) ещё в августе. ОЧЕНЬ полезные! Рекомендую!

GRATSCH, ПОЗДРАВЛЯЮ с одеялком! Как я понимаю, вы простёгивали каждое крыло каждой мельницы?

Расскажите, как вы крутили такое большое одеяло под шв.машинкой?


16 сен 2014, 07:45
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
GRATSCH писал(а):
Все, девочки, готово. Мое первое лоскутное одеялко, малость кривенько отстроченное, но мое. Сама сваяла.

Ну нет слов просто... smile_22 Снимаю шляпу! Очень красивое и такое ровненькое одеяло!!! Действительно, дублируйте в соответствующую тему о своих работах по пэчворку. ПОТРЯСАЮЩЕ!!! smile_02


16 сен 2014, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:28
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
GRATSCH, очень красиво получилось, мои поздравления с первым одеялком smile_01 Супер, я ничего кривого не увидела.


16 сен 2014, 10:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 609 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чудо-глобус. С миру по нитке или давайте знакомиться

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

3

6337

03 ноя 2013, 22:36

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], nemets, Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье деагостини, Куклы в Костюмах Народов Мира журнал, Тайны Богов Египта журнал, Энциклопедия Таро журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru