Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Девочки, я уже писала, что у меня моя машинка сломалась. От мамы привезли ручную Зингер - не шьет, маховик прокручивается, резьбв сорвана. На днях муж от своей мамы Чайку эл. привез, смазали, начала шить - вообще непривычно, сначало не получалось, потом вроде получаться через раз стало, сшила один блок косо-криво, даже стыдно показывать. Чайка где-то 80-х годов выпуска, шпулька неудобно заправляется. Наверное я к своей Брозекс сломанной привыкла уже, ну не могу на Чайке шить. Там и нитку мудрено заправлять, и ниточки нажницами надо обрезать. А я было так обрадовалась, что наконец-то рабочая машинка появилась. Теперь вот даже и не знаю, может что крупное на Чайке пошить пока, привыкнуть. Девочки, может кто тоже на Чайке шьет, может какие-то онкости есть?


27 апр 2015, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Ну да, "Чайка" супротив "Бразекс" все равно что плотник супротив столяра smile_08 Могу только подсказать насчет обрезки нитей. На "Чайке", по идее, должна быть косая насечка на игловодителе - это как раз для обрезки ниток. Возможно, не на всех моделях есть, на моей была. Даже на старых ручных машинках было приспособление для обрезки - небольшая пластинка за лапкой, выступающая назад, хотя она была тупая, как сапог, её нужно было подтачивать самостоятельно.


04 май 2015, 02:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Вышел новый Burda Пэчворк!! Есть интересные вещи smile_23


Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем B-001.jpg [ 73.69 Кб | Просмотров: 4325 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем B-002.jpg [ 69.02 Кб | Просмотров: 4325 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем B-003.jpg [ 54.9 Кб | Просмотров: 4325 ]
22 май 2015, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Ой, лебеди какие красивые!


23 май 2015, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Девочки, помогите пожалуйста с размерами разобраться. На этом видео показано, как сшить из роллов покрывальце или что-то другое, и я не могу понять, как мне отмерить самой такие роллы и потом нарезать на блоки. линейка вроде не сантиметровая, я не могу сообразить, как посчитать. Длину роллов навскидку примерно 80-90 см нарезала, по размаху рук с мужем выситывали, хотя можем и ошибаться.
http://www.youtube.com/watch?v=L_xW0j_YQQI


12 июн 2015, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Enigmatika, утром в газете, вечером - в куплете!

Переводила с удовольствем С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем и с пользой: когда сошью свой главный квилт, то останется много обрезков. Вот из них-то и сделаю такое одеялко!

Вот перевод:

Для одеяла размером 36,5”х36,5” выбрать 18 полосок. Ширина каждой полоски 2,5”. Остальные полоски отложить для других проектов.

Из этих 18ти полосок сделать 3 набора из 6ти полосок. Я обычно фотографирую мои наборы полосок, чтобы потом посмотреть, где какой цвет находился.

Теперь очень важный шаг: мы должны сложить по 6 полосок в стопку и пометить верхнюю, чтобы всегда помнить, какая из полосок была верхней (мисс авторша прикрепила прямоугольник с надписью «ВЕРХ»)

Теперь мы готовы шить. Мы берём 2 полоски. Та, которая с надписью «ВЕРХ», должна находиться слева. 2ю полоску накладываем на 1ю изнанкой вверх. Я строчу с отступом 1/4”, потому что у меня лапка с ограничителем 1/4”. Мы стачали 2 полосы, при этом полоска с надписью «ВЕРХ» находится слева.

Мы берём 3ю полосу, накладываем её изнанкой ко 2й полосе и сшиваем. Таким же образом сшиваем 3 комплекта по 6 полосок.

А теперь приступаем к утюжке. Очень важно, чтобы вы заглаживали по направлению ОТ полоски с надписью «ВЕРХ». Я использую при утюжке пар.

Затем надо накрахмалить полосы. Мисс авторша пшикает из баллончика. Надо использовать такой крахмал, который при высыхании не сыпется чешуйками! (Я думаю, что если крахмалить старым бабушкиным способом, то всё будет ok – Barbariska16). Эти хлопья/чешуйки испортят ваш квилт. Я люблю крахмалить, потому что ткань становится гладкой, хрустящей и твёрдой и потом легче шить. После крахмаления я оставляю ткань подсушиться на 2-3 мин. и затем проглаживаю ещё раз.

Я использую линейку 6,5’x18,5”. Прежде чем отрезать первый раз, совместите любую горизонтальную линию на линейке с центральным швом блока, чтобы сделать срез ровно под 90 град. Поверните блок. Нарежьте 6 сегментов размером 6,5”x12,5”. Так как ширина нашей линейки 6,5”, это будет очень легко сделать. Я отрезаю сегмент с маленьким припуском, потом переворачиваю сегмент и выравниваю другой край. Добейтесь того, чтобы сегменты были на 100% аккуратными и точных размеров.

Наша полоса тянется в разные стороны, поэтому, отрезав 3 сегмента с одной стороны, я переворачиваю полосу так, чтобы надпись «ВЕРХ» была таки вверху, и начинаю теперь отрезать от этого края.

После раскроя разложите все получившиеся детали по стопкам + надпись «ВЕРХ» должны быть наверху. Пронумеруем стопки. Теперь мы будем сшивать маленькие блоки в большие. Чтобы не запутаться, вы можете свериться со схемой, которую вы можете бесплатно скачать здесь: http://www.fatquartershop.com/free-quil ... lt-pattern и здесь: http://static.fatquartershop.com/media/ ... attern.pdf

Далее мы берем 3 блока из стопки №1 и 3 блока из стопки №2. Обратите внимание, что надпись «ВЕРХ» из вынутых из стопки №1 расположена ближе ко мне, а у вынутых из стопки №2 – дальше от меня. Откладываем.

Мы берём оставшиеся 3 блока из стопки №1 и 3 блока из стопки №3. И опять: надпись «ВЕРХ» из вынутых из стопки №1 расположена ближе ко мне, а у вынутых из стопки №3 – дальше от меня. Откладываем.

Мы берём оставшиеся 3 блока из стопки №2 и оставшиеся 3 блока из стопки №3.

Берём первую пару, складываем лицо к лицу. Обратите внимание, что у одного блока припуски заглажены в одну сторону, а у другого – в другую. И когда мы их сдвигаем, они встречаются и получается то, что мисс авторша называет nest, гнездо. Скалываем все «гнёзда». Сострачиваем. Утюжим.

Уберите надписи «ВЕРХ». Я разложила одинаковые блоки в стопки A, B, C. Теперь я раскладываю секции из стопки «А» по диагонали (14 мин. 21 сек.)

Мы берём секцию из стопки «В», поворачиваем её на 90 град. и кладём, как показано (14 мин. 36 сек.). Далее раскладываем все 3 секции «С». Вы можете сверяться со схемой, которую вы скачали в бесплатном файле.

Я буду сшивать в этом направлении. Для этого я их складываю в стопки вот так – 15 мин. 21 сек.

Мы сшиваем секции из стопки 1 и 2. Берём одну секцию из стопки 1 и одну секцию из стопки 2, складываем лицом к лицу и скалываем центральный шов, а затем скалываем по краям. Прошиваем. Затем пришиваем секции из стопки 3. Нитки между секциями не обрезать! Необрезанные нитки между секциями помогут нам определить, куда какую секцию класть после утюжки!

Припуски заглаживать так: ближний ко мне направо, средний – налево, дальний – направо. Это нужно, чтобы получились «гнёзда».

Делаем последние 3 шва. ФСЁ! С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем


13 июн 2015, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Barbariska16 спасибо огромнейшее, очень все понятно и доступно, теперь я все размерчики в см переведу и правильно блоки сформирую. Я уже полосочек нарезала, хочу попробовать большую простынь сшить, только вот не знаю, шьют ли таким образом простыни, удобно ли будет на ней спать.


14 июн 2015, 06:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Enigmatika писал(а):
хочу попробовать большую простыню сшить, только вот не знаю, шьют ли таким образом простыни, удобно ли будет на ней спать.


Enigmatika, лично я бы не стала шить именно простыню: мне неудобно было бы спать, когда швы врезаются в тело...


14 июн 2015, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:01
Сообщения: 4235
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Дорогие соседки-рукодельницы!
Приглашаем Вас принять участие в голосовании на соседней ветке форума "Дом Мечты Коллекции Пользователей" по ссылке: viewtopic.php?f=45&t=20026&start=20
Впервые у нас проходит летний конкурс фотографий "Лето! Ах, лето!!!". Представленные фотографии - это фотографии личных миниатюрных коллекций в масштабе 1:12 участниц форума, фото мини-домиков, или отдыха жителей домиков на летнюю тематику. Просим Вас помочь в голосовании, чтобы оно было объективным.
Нам очень важно Ваше мнение и Ваша оценка наших стараний!
Обращаем Ваше внимание на то, что конкурсные работы размещены на 2-х страницах


03 июл 2015, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:01
Сообщения: 1698
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Funtom писал(а):
Дорогие соседки-рукодельницы!
Приглашаем Вас принять участие в голосовании на соседней ветке форума "Дом Мечты Коллекции Пользователей" по ссылке: viewtopic.php?f=45&t=20026&start=20
Впервые у нас проходит летний конкурс фотографий "Лето! Ах, лето!!!". Представленные фотографии - это фотографии личных миниатюрных коллекций в масштабе 1:12 участниц форума, фото мини-домиков, или отдыха жителей домиков на летнюю тематику. Просим Вас помочь в голосовании, чтобы оно было объективным.
Нам очень важно Ваше мнение и Ваша оценка наших стараний!
Обращаем Ваше внимание на то, что конкурсные работы размещены на 2-х страницах

Ссылка на голосование viewtopic.php?f=45&t=20026&start=20


03 июл 2015, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Парочка идей для вдохновения.


Фото:
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 0_98a91_467b9f31_XL.jpeg [ 66.07 Кб | Просмотров: 4035 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 124070733_Loskutnoe_shite_Sumochki_s_applikaciey__58_.jpeg [ 310.62 Кб | Просмотров: 4035 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 124070688_Loskutnoe_shite_Sumochki_s_applikaciey__19_.jpeg [ 312.45 Кб | Просмотров: 4035 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 124070692_Loskutnoe_shite_Sumochki_s_applikaciey__22_.jpeg [ 144.21 Кб | Просмотров: 4035 ]
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем 124070691_Loskutnoe_shite_Sumochki_s_applikaciey__21_.jpeg [ 129.87 Кб | Просмотров: 4035 ]
10 авг 2015, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 13:04
Сообщения: 60
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Izumrud писал(а):
Парочка идей для вдохновения.
А первая картинка из какого-то журнала? Уже пару месяцев хочу сшить совушку-игрушка, как розовая, но пока руки не доходили схему сделать, а в инете не нашла именно такую...


20 авг 2015, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Natylia2 писал(а):
Izumrud писал(а):
Парочка идей для вдохновения.
А первая картинка из какого-то журнала? Уже пару месяцев хочу сшить совушку-игрушка, как розовая, но пока руки не доходили схему сделать, а в инете не нашла именно такую...

Из какого журнала, я к сожалению подсказать не могу. Это в яндексе нашла картинки. Искала лоскутное шитье, кое какие варианты для себя выбирала. Вот тут через яндекс, можно поискать по сайтам, где есть эта картинка.
https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage


21 авг 2015, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Набрела на интересности.
Очень понравился МК по плетеному печворкк. Очень подробно с фото.
http://www.liveinternet.ru/users/rethym ... c/1684962/
Там есть мног чего интересного для вдохновения.


21 авг 2015, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Не нашла тему тему по продаже журналов, пишу сюда надеюсь не закидаете камнями
нужны номера 26 - 30 ,35-38, 43,45- 49 Жду предложений в личку


28 авг 2015, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Милые форумчанки! 1 год назад (30 или 31 авг 2014 г.) начал выходить наш журнал!

Я поздравляю всех нас с годовщиной!

За этот год мы сшили много интересных вещей, маленьких и больших! И рассказали друг другу массу нового про лоскутное шитьё!

Раньше я знала о лоскутном шитье только понаслышке. За этот год
1. Я познакомилась с этим миром лоскутного шитья
2. Узнала, что есть такая техника - "Шитьё по бумаге" (раньше даже не подозревала о ней!) - и очень увлеклась ею!
3. Стала шить гораздо ровнее и аккуратнее в принципе!

Ещё раз поздравляю! С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем


01 сен 2015, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:30
Сообщения: 368
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Barbariska16 писал(а):
Милые форумчанки! 1 год назад (30 или 31 авг 2014 г.) начал выходить наш журнал!


Оля, я об только вчера подумала smile_08 Присоединяюсь к поздравлениям!!! smile_02


01 сен 2015, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:00
Сообщения: 126
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Здравствуйте, рукодельницы и форумчанки . Поздравляю Вас с годовщиной нашего "увлечения", а учителей и мам , имеющих детей- школьников, еще и с началом учебного года! Здоровья всем, счастья и вдохновения на новые произведения искусств!


02 сен 2015, 06:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
Девочки, зашла сегодня в ближний рукодельный магазинчик, там увидела в пакетиках отрезы ткани 50х50 см, обычной из которой постельное шьют (ширина 220 см. 1 м стоит 190 руб). Так там этот отрез стоит 30 руб. А недалеко висят мешочки с настоящей тканью для печворка за 140 руб. Я так прикинула если покупать такой отрез 50х50 см из рулона ткани, то по моим подсчетам он будет стоить около 22 руб вместо 30, но такой ведь кусочек от полотна шириной в 220 см мне никто не отрежет, а совсем уж тоненький и длинный кусочек за 30 руб не хочется покупать. Я спросила у продавца, для чего они такие отрезы наделали сами, так мне ответили что их покупатели попросили, кому на печворк (я обязательно несколько орезов прикуплю), кому на салфеточки, кому еще куда, в общем спрос есть.
А недавно ездила в Рукоделкино, там американскафя ткань больше 800 руб за 1 м стоит, обалдеть, вот эти отрезы по 30 руб ничуть не хуже. Очень хочется продолжить блоки шить, но машинку пока не работает, думаю уже вручную шить.


09 окт 2015, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: С миру по лоскуточку - болтаем и отдыхаем
А у меня радость!
Жду машинку, через пару дней она до меня доедет и я снова пополню наши поредевшие ряды smile_08
Снова буду шить разные лоскутные мелочи. В ближайшее время обещаю вас порадовать своими лоскутными штучками.


10 окт 2015, 23:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 609 ] 
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чудо-глобус. С миру по нитке или давайте знакомиться

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

3

6736

03 ноя 2013, 22:36

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Veigas, xronik, Yandex [Bot]

журнал скуби ду 2012, робот шпион журналы, Лоскутное Шитье подписка, сколько выпусков Marvel Коллекция Комиксов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru