Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:28
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Сообщение Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки

Фото:
Лоскутное шитьё № 3:  блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки ЛШ № 3.jpg [ 53.05 Кб | Просмотров: 8740 ]

Дата выхода: 04.09.2014
Тираж 87 000 экз

В номере:
Библиотека узоров 3 - Блок "Парус";
Ваш квилт шаг за шагом - Ваш третий блок;
Искусство лоскутного шитья - Американские квилты;
Коллекция изделий - Оранжевая сумка;
Шаблоны для раскройки третьего блока.

_____________________________
Тоже сегодня купила 3й номер, был в киоске Роспечать, за 85 рублей smile_08 Меня тоже разделители несколько удивили - материал чуть плотнее самого журнала, да и обычно на разделителях правый бок разной длинны, чтоб сразу найти нужный раздел. Но для меня эти моменты не сильно критичны, журнал пока нравится, с интересом почитала статью про музей квилтов.
А кто-нибудь пробовал уже блоки вручную шить? А то у нас машинка домашняя сломана, как оказалось, уже несколько лет ей никто не пользовался, а новую планировали брать зимой только, а хочется поскорее начать smile_08


06 сен 2014, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:02
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
А я уже и купила третий номер и утром сшила третий мотив. Я решила сразу шить по 2 экземпляра - чтобы быстрее сделать одеяло. Может потом вообще по 3 штуки одинаковых буду делать. Потому что наверняка на каком-нибудь номере я сломаюсь и перестану покупать. Так чтобы был задел, чтобы можно было все-таки доделать одеяло.


Фото:
Комментарий к файлу: три мотива
Лоскутное шитьё № 3:  блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки P1050632.JPG [ 20.94 Кб | Просмотров: 8941 ]
06 сен 2014, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Gnomi писал(а):
А кто-нибудь пробовал уже блоки вручную шить?

Как-то на выставке печворка я посетовала мастеру, что лоскутная техника требует нахождения у швейной машинки, и поэтому не позволяет расслабиться у телевизора сидя в кресле, подобно вязанию. На это мне был ответ, что лоскутки соединяют и вручную. Правда там есть свои особенности. На машине проще, на мой взгляд. Если освоите ручную технику - то это класс! Есть даже книги по ручному сшиванию лоскутков.


06 сен 2014, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Rriva писал(а):
А я уже и купила третий номер и утром сшила третий мотив.

Очень здорово получились кораблики, да еще и зеркальные, а у нас еще нет 3 номера, очень Вам завидую. Теперь только в понедельник может появиться.
guga писал(а):
а меня вот такая подушечка получилась после первого выпуска

Классная подушечка, новогодняя такая и цветовое решение отличное.


06 сен 2014, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Я тоже 3й номер уже купила - вчера, 6 сент., за 99 руб.
Руки чешутся начать шить квадраты : )
Но сдерживаю себя привычным, так сказать, усилием воли: надо юбку дошить, там только подол осталось доделать : )

+ у меня ещё не все тканюшки есть: голубая в белый горошек едет из Китая, а ярко-розовая и тёмно-синяя - из США... Брала на eBay'e.
Эх, ещё минимум 3 недели ждать...

Rriva, очень красивые квдратики! Такие аккуратные! А сколько времени вам понадобилось на 1 квдратик?


07 сен 2014, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:02
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Barbariska16 - около часу я переводила шаблоны и вырезала кусочки, и два часа шила-гладила. То есть три часа на два квадратика. Но это расчет для кораблика - он посложнее будет, чем первые два квадратика.
А зеркальными паруса вышли по ошибке! Я не к той стороне приложила боковые прямоугольники! Хорошо хоть переделывать не пришлось!


07 сен 2014, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Девочки, прошу прощения, может кто-то уже пробовал посчитать сколько нам рекомендуют ткани купить?( нет времени тему по-новой просматривать).
Я сегодня посчитала (см. "Гид для начинающих") и ОООчень удивилась. smile_22 На полуторное одеялко 147*240 потребуется купить в общей сложности больше 15 метров ткани! и это при ширине 140см! Парашют можно сшить))) А если покупать специальную ткань для пэчворка, то потребуется в 1.5 раза больше, потому что она шириной 110см. Сегодня посмотрела в одном магазине приличный хлопок, который может подойти для лоскутного шитья в плане расцветки, плотности и качества шириной 140см, его средняя цена - 240руб/м. Средняя цена специальной ткани - 500 руб/м. Если покупать обычный хлопок, то только на ткань потребуется 3600 руб... smile_22
Кроме того, меня смутили размеры того одела, что на фото. Фото развернутого одеяла я не нашла, полной схемы тоже, так что попробовала посчитать количество блоков по фото в журнале. Получается по одной стороне идут 7 блоков, а по другой 10. Каждый квадрат 20 на 20 см, плюс белые полосы, похоже, что 5-сантиметровой ширины, итого: готовое изделие получится 190 на 270 см!
Не слишком ли большое? Особенно в дину. Может я чего-то не понимаю... Или неправильно считаю...


07 сен 2014, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:02
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Dalna - я подумала, что не буду расчетами вот так изначально заморачиваться. Я купила в Иголочке 8 полуметровых кусочков для пэчкорка и буду пока шить из них. Из каждой тканюшки я вырезала по кусочку и приклеила образцы на картонку. И когда мне понадобиться купить еще кусочков - буду ходить с этой картонкой и подбирать в тон очередные отрезы. А сколько квадратиков-мотивов понадобится для покрывала (у меня это будет покрывало на диван) - я потом подберу методом научного тыка, то есть просто разложу на полу кусочки и измерю общие параметры и параметры дивана. А потом уже сама сделаю расчет и куплю белой соединительной ткани, сколько надо. Но то, что одеяло не дешевым выйдет - очевидно. Но удовольствие стоит того, затраты не будут непомерными, они будут постепенными.


07 сен 2014, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
А я купила сорочечную ткань -Тисси называется, она у нас на рынке 140 руб за метр при ширине 150 , несколько цветов, там правда в основном однотонные цвета и клетка. И ещё бязь не очень толстая есть, тоже прикупила 2-3 цвета, но всё равно ещё не все собрала. А если настоящую печворковскую ткань брать, то да, одеяльце бриллиантовое получится)) И я такое большое шить не буду.
Фото:
Лоскутное шитьё № 3:  блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки 2014-09-04 18-54-12.JPG [ 65.06 Кб | Просмотров: 8886 ]


07 сен 2014, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Купила третий журнал. Но желание сшить звездное одеяло сильнее. Уже купила тканьюшки на все одеяло и нарезала. Завтра всех из дома отправлю ))))))) и разложу по рисунку. А потом пронумерую чтоб не путаться. Короче как сваяю покажу. И кораблик тоже.


07 сен 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
ole4ka76 писал(а):
Купила третий журнал. Но желание сшить звездное одеяло сильнее. Уже купила тканьюшки на все одеяло и нарезала. Завтра всех из дома отправлю ))))))) и разложу по рисунку. А потом пронумерую чтоб не путаться. Короче как сваяю покажу. И кораблик тоже

А я только завтра куплю 3 номер по дороге на дачу, вернусь только во вторник, а в среду поедем за грибами, так что до кораблика доберусь только в четверг в лучшем случае.


07 сен 2014, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 08:01
Сообщения: 753
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Dalna писал(а):
Девочки, может, кто-то уже пробовал посчитать, сколько нам рекомендуют ткани купить?


Dalna, по моим подсчётам, одеяло будет 8 квадратов на 5 квдратов : ) Хотя, может, я и ошибаюсь smile_04

А ткань - да, получается дорогая... Из 14ти видов ткани у меня только 4 вида - фирменные для пэчворка, остальные виды - Ивановские ситцы или Трёхгорка... Ага, и я уже потратила 3200 руб... Это не считая синтепона, который я ещё не купила...

Да, такая вот арифметика получается... Ну ОЧЕНЬ хочу научиться и сшить потрясное покрывало на нашу двухспальную кровать : )


08 сен 2014, 06:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Утром сегодня купила 3 номер, собрала все по разделам, желание сшить одеяло стало еще больше, и еще захотелось сумочку и подушечку сшить. Насчет стоимости моей ткани - у меня все как-то по цене скромно выходит. Нашла дома ткани, немного, купила две рубашки в секонде по 10 руб, уже распорола, в том же секонде купила шторку и скатерку по 50 руб, они большие и еще скатерку за 30 руб. Через неделю пойду снова в секонд, там как раз скидки будут, я уже присмотрела яркие шторки и скатерки, опять по 50 руб буду покупать. А так как секонд к нам из-за рубежа привозят, качество ткани отменное, а у одной рубашки вообще я отстригла 20 пуговиц, и теперь задумываюсь, что бы такое красивое из пуговиц потом сделать, в инете даже картины из пуговиц делают. Посмотрела ссылки. по которым девочки ткани заказывают, тоже захотелось наборчик какой-нибудь, понравился ихз зеленых тканей. Только вот не знаю, как так покупать по инету, может кто-нибудь мне объяснит, поподробнее, пожалуйста, как нужно заказать и оплачивать. там скидка скоро кончится.
Внимательно сегодня посмотрела на блоки одеяла, и сравнила их с теми 10 блоками, которые представлены в приложении к 1 номеру, так вот, я нашла несколько блоков. которых нет в образце, значит разновидностей блоков будет больше и я уже намерена собирать журнал до конца.


08 сен 2014, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:12
Сообщения: 250
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
GRATSCH писал(а):
Принимайте работу. Если у меня еще и блоки все сошьются между собой так как надо, то можно будет и за тканью сходить какой- никакой. А так на эти блоки ушло:
синий- 4 кусочка 50х50 24 блока
красный- блузка 12 блоков
в розочку- юбка 16 блоков
кирпичный и желтый- две наволочки крупным рисунком. 18 блоков

Ой, а зачем так много одинаковых блоков?


08 сен 2014, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Лоскутное Шитье - График Выхода и обсуждение
Да, в секонде можно многое найти, особенно нам рукодельникам. Кому-то для лоскутного шитья, кому-то просто для шитья. Я, например, регулярно туда захожу. И покупаю там простыни, пододеяльники, а потом шью пробные вещи. Если выкройка удачная получается, то потом иду в магазин и покупаю хорошую ткань.


08 сен 2014, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Ну, это хорошо, когда в городе есть такие "бохатые" сэконды. У нас в Ха, подобные магазины не прижились, кое где есть банальные комиссионки, со специфическим запахом от ношеных вещей.
А блоки на готовом одеяле я считала по фото на папке
Фото:
Лоскутное шитьё № 3:  блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки 1-102_2146.JPG [ 46.45 Кб | Просмотров: 8666 ]

Вдоль кровати четко видны 7 блоков (если, конечно, под подушками одеяло не прикрыто белой простынёй), поперёк: 2 свисают, 6 на самой кровати, и предположительно, что 2 свисают с другого края. Хотя, возможно, одеяло для съёмки постелили несимметрично и с другой стороны свисают не 2 полосы, а одна или, вообще, ни одной.
Конечно, ширину готового одела каждый будет подбирать под габариты своего койко-места))) Я сплю на односпальной кровати, поэтому мой квилт будет в длину не более 200 см, а в ширину 150-160.


09 сен 2014, 05:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Вот мой парус


Фото:
Лоскутное шитьё № 3:  блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки 1410248880801.jpg [ 49.1 Кб | Просмотров: 8629 ]
09 сен 2014, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:33
Сообщения: 80
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
Я ради эксперимента сделала обметку зигзагом по шву соединяющему лодку и сам парус. Помоему ничего не видно.


09 сен 2014, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:46
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
ole4ka76 писал(а):
Я ради эксперимента сделала обметку зигзагом по шву соединяющему лодку и сам парус. Помоему ничего не видно.

Саму обмётку не видно, это в плюс, да и эта часть особенно аккуратно получилась.


09 сен 2014, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:27
Сообщения: 136
Откуда: Питер
Сообщение Re: Лоскутное шитьё № 3: блок "Парус", оранжевая сумка + разделители для папки
А у нас так и нет 3 номера, вся надежда на завтра.
Treisi писал(а):
Ой, а зачем так много одинаковых блоков?

Так это терпежу нет, два года ждать, когда будут готовы все блоки по журнальному квилту, так я уже блоков нашила на свой собственный.


09 сен 2014, 14:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207451

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158493

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235128

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

116890

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вязание Красиво и Легко №99:Пуловер с жаккардовыми линиями, пляжная сумка в полоску,лента для шляпки.

в форуме Вязание. Красиво и легко (вязание спицами)

Redrose

0

3396

06 дек 2013, 13:32

Redrose Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

Marvel Официальная Коллекция Комиксов, заказать Куклы в Костюмах Народов Мира, книги мировой литературы, график Минералы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru