Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Соберите «Седов» - Сборка корпуса 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5503
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Соберите «Седов» - Сборка корпуса
В этой теме разбираются вопросы, связанные со сборкой КОРПУСА барка "Седов". Выкладываются фотографии (удачные и не очень) сборки тех, кто не стал дожидаться всех деталей и не хочет отчитываться по постройке всего корабля, даем советы отвечаем на вопросы и т.д.
Внимание! Строго следим за соблюдением правил общения и соответствия сообщений теме! Воздерживаемся от флуда и не забываем про уважение к коллегам кораблестроителям.
Прежде чем задать свой вопрос воспользуйтесь поиском по Форуму: search.php очень возможно, что Ваш вопрос уже благополучно решен на страницах Форума. Не перегружайте лишними фразами свои сообщения, иначе никто не сможет найти ВАЖНОГО. Здесь люди не сидят сутками, а общаются по ДЕЛУ.


04 авг 2014, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:27
Сообщения: 45
Сообщение Re: Соберите «Седов» - График Выхода и обсуждение
То что получилось )


Фото:
Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Соберите «Седов» - Сборка корпуса M1820001.JPG [ 31.27 Кб | Просмотров: 1991 ]


Последний раз редактировалось Mishgun 29 сен 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

29 сен 2014, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:24
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соберите «Седов» - График Выхода и обсуждение
Mishgun писал(а):
То что получилось )

Михаил опять лишнее прорезали. На торце надо было резать не все прорези (согласно инструкции) - та что посередине остается зашитой сверху шпоном.


29 сен 2014, 18:25
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
arsen78 писал(а):

Но если посмотреть фотографии и схемы Седова то можно увидеть что каюты заканчиваются на срезе палубы бака.
Не стыковка однако.
Пойдем чуть дальше (предполагаю) что в 6 номере предложат установить стенки кают и обшить их планками... Все хорошо, только стены на Седове не планками обшиваются а металлические + имеют белую покраску (прекрасно видно на фото).

Про выпирающую палубу сам уже пару дней назад скумекал, скорее всего нам просто предложат отрезать лишнее...недаром она до сих пор наполовину не обшитая лежит...
А вот на счет предположения обшить планками стенки кают не соглашусь...парусников походу насобирались все. В Бисмарке было травление, так что ожидаю его и здесь.


29 сен 2014, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:20
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
gordey писал(а):
Про выпирающую палубу сам уже пару дней назад скумекал, скорее всего нам просто предложат отрезать лишнее...недаром она до сих пор наполовину не обшитая лежит...

Обломитесь все те, кто её уже сделал))


29 сен 2014, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:27
Сообщения: 45
Сообщение Re: Соберите «Седов» - График Выхода и обсуждение
arsen78 писал(а):
Mishgun писал(а):
То что получилось )

Михаил опять лишнее прорезали. На торце надо было резать не все прорези (согласно инструкции) - та что посередине остается зашитой сверху шпоном.

Спб, исправлю )


29 сен 2014, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:24
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
gordey писал(а):
Про выпирающую палубу сам уже пару дней назад скумекал, скорее всего нам просто предложат отрезать лишнее...недаром она до сих пор наполовину не обшитая лежит...
А вот на счет предположения обшить планками стенки кают не соглашусь...парусников походу насобирались все. В Бисмарке было травление, так что ожидаю его и здесь.


Есть большое сомнение по теме обрезки. Посмотрите на плакат который шел с первым номером - там есть обшитый и не обшитый вариант.
Так вот длинны очень похоже одна и та же.
Что касается травленки - оно бы хорошо если бы так (Ваши бы слова да создателю модели в уши, но уже есть горсть сомнений хотя бы по наличию баковых иллюминаторов на готовой модели - их просто там нет), но смотрим опять на плакат и переносим взгляд на переборку юта (у нас она идет одной фанеркой) - там явно показана зашивка шпоном.
Собственно вопрос: какой смысл делать бутерброд: фанера + шпон + травление? Зебра ответить не может.
В прочем продолжаю надеяться на лучшее - готовясь к худшему (фанерку для доделки баковых кают приготовил - буду ждать чем закончиться эпопея у издателя.
То есть баковую палубу еще долго клеить не буду.
Остальное как и сказал:
Жду 3 часть киля, 2 часть нижней палубы - потом приступлю к сборке (3 части киля + шапгоуты + палуба шкфута (собрать на столе - поставить на место. будут проблемы с изгибом
сделаю насечки на фанере - само ляжет как надо).


29 сен 2014, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:24
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
IlyaValkov писал(а):
gordey писал(а):
Про выпирающую палубу сам уже пару дней назад скумекал, скорее всего нам просто предложат отрезать лишнее...недаром она до сих пор наполовину не обшитая лежит...

Обломитесь все те, кто её уже сделал))

Не факт. Есть очень большое подозрение что не обломятся те кому все равно и он делает строго по журналу.)


29 сен 2014, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:20
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Вы правы, одному богу известно, что они там навыдумывали, так что может и не обломятся. Поживем - увидим. А тут и 7 выпуск не за горами.


29 сен 2014, 21:46
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Обломался я конечно с травлением, переборки кают предлагается зашпаклевать и покрасить прям по дереву smile_31


02 окт 2014, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:24
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
gordey писал(а):
Обломался я конечно с травлением, переборки кают предлагается зашпаклевать и покрасить прям по дереву smile_31

Вы уже купили 6 номер?Вроде только завтра же должен появится в Питере.
В целом все веселятие и веселятие. Смотрю дальше (по 7 номеру хорошо, но нужен кусок нижней палубы что бы начать сборку - так что сижу дальше починяю примус).


02 окт 2014, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:24
Сообщения: 86
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Я пока покупаю и складываю в коробочку - это имхо самый правильный путь.


02 окт 2014, 12:09
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
arsen78 писал(а):
Вы уже купили 6 номер?Вроде только завтра же должен появится в Питере.

Нет, не купил, просто показали фотки страниц со сборкой, а в 7м выпуске - да, без палубы даже притронуться не к чему будет, кроме киля...


Последний раз редактировалось gordey 02 окт 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2014, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:51
Сообщения: 31
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
всем привет!!! у нас в красноярском крае только 5 номер вышел, решил собирать по 10 номеров, хотя руки чешутся.


02 окт 2014, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:24
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
С баком вообще интересно, что издатель предложит делать с этим навесом.
Я пожалуй повременю со следованием инструкции, - если так и оставит, придется переделывать каюты (удлинять почти до среза палубы бака.
Если предложит отрезать все лишнее (хотя логики не понимаю, может проще тогда было дать более короткую палубу?), буду прибывать в легком недоумении.
В прочем есть еще вариант, что будет еще одна перегородка которая будет крепится по срезу палубы, - но тогда это опять же будет не правильно и все равно придется доделывать.
Так что сижу, примус починяю по заготовкам палубы карандашиком вожу (размечаю типа), жду 7 и 8 номера (надеюсь в 8 номере все таки вторую часть нижней палубы положат).


04 окт 2014, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:01
Сообщения: 57
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
andrey429060 писал(а):
Я думаю,под мастикой скрывается обычная шпатлёвка по дереву.Но,конечно,тоже бы интересно было узнать у профессионалов,какие лучше взять для первого своего кораблика ту же шпатлёвку и краску для 6-го номера.Я понимаю,что у каждого спеца своя особая технология,но хотелось бы услышать,что бы порекомендовали для новичков.Ведь тоже хочется сделать поаккуратнее,а не тяп-ляп.Что-нибудь не слишком мудрёное,но и чтоб смотрелось хоть немного прилично.Спасибо!

Я, конечно, не профессионал:) ИМХО, лучшая мастика - отсутствие мастики. Надо постараться обшить корпус так, чтобы она вообще не понадобилась.
Скажете: -нет опыта?
- Дело наживное.
Вот фото первого моего чернового корпуса, до этого вообще никогда с деревом дела не имел. Если делать не торопясь (а партворки этому содействуют:)) - можно вполне обойтись без шпаклевки.
Если без нее никак - та, что рекомендовали, вполне подойдет.
Краски - нужны акриловые модельные; на Верфи, например, продаются. Для покраски больших площадей (борт, подводная часть и т.п.) можно, думаю, в баллончике акриловые взять. Только предварительно испытывать на пробнике.
Дерево, которое останется непокрашенным - только под масло.


Фото:
Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Соберите «Седов» - Сборка корпуса 44-1.jpg [ 29.55 Кб | Просмотров: 2013 ]
04 окт 2014, 22:03
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
arsen78 писал(а):
С баком вообще интересно, что издатель предложит делать с этим навесом.
Я пожалуй повременю со следованием инструкции, - если так и оставит, придется переделывать каюты (удлинять почти до среза палубы бака.
Если предложит отрезать все лишнее (хотя логики не понимаю, может проще тогда было дать более короткую палубу?), буду прибывать в легком недоумении.

Абсолютно такие же предположения, хотя если бы были дополнительные детали, то были бы еще пазы в палубе и не требовали уже красить. Я все же склоняюсь к тому, что нам предложат отрезать лишнее или вообще другую дадут. Почему эта лежит до сих пор не до конце обшитая?!
Предположу, что у них косяк какой-то произошел на производстве, недаром такой долгий запуск серии был, возможно исправляли.


04 окт 2014, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:24
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
gordey писал(а):
Абсолютно такие же предположения, хотя если бы были дополнительные детали, то были бы еще пазы в палубе и не требовали уже красить. Я все же склоняюсь к тому, что нам предложат отрезать лишнее или вообще другую дадут. Почему эта лежит до сих пор не до конце обшитая?!
Предположу, что у них косяк какой-то произошел на производстве, недаром такой долгий запуск серии был, возможно исправляли.

Сомнительно это. Как я понял по тому что читал - был тест следовательно технология должна была быть готова в производству.
Ну а то что не дошили так могли разбить на несколько этапов, по принципу садизма: одну половину палубы покроем в номере 1, вторую в 140.
Как я понимаю выступы по бокам палуб предназначены для крепления фальшбора который будет даваться фанерой?


04 окт 2014, 23:18
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
arsen78 писал(а):
Сомнительно это. Как я понял по тому что читал - был тест следовательно технология должна была быть готова в производству.
Ну а то что не дошили так могли разбить на несколько этапов, по принципу садизма: одну половину палубы покроем в номере 1, вторую в 140.
Как я понимаю выступы по бокам палуб предназначены для крепления фальшбора который будет даваться фанерой?

Тест еще ничего не значит. У Победы, к примеру, в тесте вообще масштаб другой был, а потом, когда пошла серия, сюрпризы в первых выпусках были в виде капота и колес меньших по размерам, чем должно быть. Так что нахимичить запросто можно было.
Ну а почему же тогда палубу из выпуска №5 тоже наполовину только не сказали обшить? Собирали бы и дальше сначала одну половину корабля, а потом другую smile_08
А выступы да, для фальшборта, иначе смысл в них...


05 окт 2014, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 21:24
Сообщения: 76
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
gordey писал(а):
Тест еще ничего не значит. У Победы, к примеру, в тесте вообще масштаб другой был, а потом, когда пошла серия, сюрпризы в первых выпусках были в виде капота и колес меньших по размерам, чем должно быть. Так что нахимичить запросто можно было.
Ну а почему же тогда палубу из выпуска №5 тоже наполовину только не сказали обшить? Собирали бы и дальше сначала одну половину корабля, а потом другую smile_08
А выступы да, для фальшборта, иначе смысл в них...

Ну про обшивку из 5 номера как раз все понятно. В 6 предложено стенки кают ставить. Ставиться оно на зашитую палубу. С другой стороны, эта палуба является только частью общей - (целиком идет от 1 до 7 шпангоута), так что можно считать ее тоже не всю предложили обшивать . smile_08


05 окт 2014, 04:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 16:54
Сообщения: 1275
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Обшил сегодня палубу, как вам?
Соберите «Седов» - Сборка корпуса


05 окт 2014, 23:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 556 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Соберите ИЛ-2

MisterDrakon

149

133280

31 дек 2020, 11:44

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Хранилище запасных частей для Вертолета - Болталка форума: "Соберите Вертолет МИ-24В"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вертолет МИ-24В

MisterDrakon

32

52732

19 дек 2021, 13:23

Demix Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите "Катюшу" БМ-13 (масштаб 1:8) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

gordey

73

36618

23 янв 2019, 07:32

PapaNiki Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите ВАЗ-2121 "Нива" - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Нива ВАЗ-2121 (1/8)

MisterDrakon

111

96328

21 апр 2024, 15:38

SergeyPRMK Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Астерикс и Обеликс. Соберите уникальную коллекцию комиксов - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

47

35823

25 ноя 2016, 22:25

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexxx, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

де агостини феррари график выхода, Энергия Камней, игры скуби ду великие тайны мира, модель корабля виктори журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru