Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Соберите «Седов» - Сборка корпуса 
Автор Сообщение
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5500
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Соберите «Седов» - Сборка корпуса
В этой теме разбираются вопросы, связанные со сборкой КОРПУСА барка "Седов". Выкладываются фотографии (удачные и не очень) сборки тех, кто не стал дожидаться всех деталей и не хочет отчитываться по постройке всего корабля, даем советы отвечаем на вопросы и т.д.
Внимание! Строго следим за соблюдением правил общения и соответствия сообщений теме! Воздерживаемся от флуда и не забываем про уважение к коллегам кораблестроителям.
Прежде чем задать свой вопрос воспользуйтесь поиском по Форуму: search.php очень возможно, что Ваш вопрос уже благополучно решен на страницах Форума. Не перегружайте лишними фразами свои сообщения, иначе никто не сможет найти ВАЖНОГО. Здесь люди не сидят сутками, а общаются по ДЕЛУ.


04 авг 2014, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Sierra-удачи в постройке!
Красивый конечно корабль. Но 1 м 15 -это только длинна. В высоту и ширину тоже не слабо получится. Я тоже-пас.Если только без мачт собрать. smile_04
Судя по всему у фирмы корпус один который они и втюхивают, то в Товарищ, то в Седов-потому и масштабы разные. Хорошо бы теорию проверить.Есть ли теория на Седова, на Товарищ-видел?
P.S. Кстати, корпус на Кр Алмаз похож-вот возможность для перепила.


13 авг 2014, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
palpatin, я там ссылочку приводил, вы по ней ходили? Есть масса способов имитации и заклёпок, и нахлёста друг на друга листов обшивки. Самый распространённый - выделять лист по периметру малярной лентой, задувать аэрозольной шпатлёвкой. После высыхания легонечко шлифуем, и только потом снимаем малярную ленту. Вуаля - на вашем корпусе зрительно выступает лист обшивки. А после окраски пусть кто-нибудь скажет, что он не металлический! smile_07
PPD, 99%, что корпуса моделей "Седова" и "Товарища" отличаются, так как отличие прототипов тоже было очень заметным. "Товарищ" специальной постройки (немцы его изначально строили как учебный) и потому значительно полнее. Теория обоих кораблей есть в этой прекрасной книге.


Фото:
Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Соберите «Седов» - Сборка корпуса Школа.jpg [ 25.71 Кб | Просмотров: 2650 ]
13 авг 2014, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Речь не об имитации, а об аутентичности материала.
Вы же не будете на "Виктори", например, пушки из дерева вытачивать.
Если на прототипе кормус металлический, почему на модели его не сделать металлическим.
Понятно, что не из стали, но из каких-нибудь лёгких металлов.


13 авг 2014, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Почему на это не пошёл производитель - вопрос к производителю. Подозреваю, что в целях удешевления набора. Кроме того, имитация металла корпуса неметаллическими материалами в судомоделизме традиционна. Что можно сделать в данной ситуации, когда душа требует аутентичности материала? Ну, например, нарезать пустые алюминиевые банки полосками и приклеить их с нахлёстом. Только после покраски всё равно не будет видно из чего вы там что сделали (именно поэтому ваш пример с пушками "Виктори" не вполне корректен - они не красятся, а зачерняются). Единственный плюс таких танцев с бубном - возможность гордо заявить гостям: "А корпус-то того... из металла, как на настоящем! А вы чо думали?". Но я бы не рекомендовал. Поверьте, что описанным мною способом, с помощью малярной ленты и аэрозольной шпатлёвки, вы добьётесь гораздо большего сходства с прототипом. Хотя, я лично мазохизм в хобби уважаю...


13 авг 2014, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
palpatin-Зачем Вам корпус из металла?
Sierra-по мне книга так себе. Да и на чертежи-не тянет. У Оккре 2 модели у одной масштаб 95, у другой 110. Товарищ-он поменьше, и Седов -он побольше. Предполагаю, что издатель не стал заморачиваться. Рано конечно говорить-Седов ещё не вышел.


13 авг 2014, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:25
Сообщения: 1832
Откуда: Долгопрудный
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Sierra писал(а):
Заброшу совсем! smile_13 Я уже корпус "Чёрной Жемчужины" собрал, оставшиеся номера докупил, руки не доходят до окончательной сборки....

Я так и не понял вашу позицию к этому проекту.
Я понимаю. когда говорят: 1."Собирать не буду, не интересно, нет времени, нет денег, нет желания", 2. "Собирать буду до конца"
А вы говорите: "Буду собирать, а потом обязательно заброшу"
А зачем тогда начинать???? smile_14


13 авг 2014, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Bogachev писал(а):
Я так и не понял вашу позицию к этому проекту.
Я понимаю. когда говорят: 1."Собирать не буду, не интересно, нет времени, нет денег, нет желания", 2. "Собирать буду до конца"
А вы говорите: "Буду собирать, а потом обязательно заброшу"
А зачем тогда начинать????


Sierra писал(а):
Хотя, я лично мазохизм в хобби уважаю...


13 авг 2014, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Bogachev, да нет, "всё не однозначно" (с). Дегостини выпустили две тестовые серии-сборки кораблей - линкор "Полтава" (который Петра 1, а не Николая 2) и яхта "Штандарт". "Полтава" мне совсем не глянулась, металлические лафеты (можно заменить, согласен, но...) и вообще не очень высокий уровень детализации. Для любителей петровского флота есть китайская модель "Ингерманланда". Кроме того, я могу взойти на борт корабля петровской эпохи в 10-ти минутах ходьбы от дома! smile_06 http://riavrn.ru/news/v-voronezhe-otkry ... tinatsiya/ "Штандарт" же мне, напротив, понравился. Очень люблю парусно-паровые корабли, так что если выйдет - обязательно буду собирать. Но два проекта одновременно не потяну (при наличии ещё одного, ссылку на который я уже приводил). Вот у меня с "Седовым" и получается по принципу "и хочется, и колется". Так что, мои дальнейшие планы прямо зависят от планов ДеА - если они выпускают "Полтаву", то я продолжаю сборку "Седова", если "Штандарт", то придётся сделать непростой выбор и, скорее всего, не в пользу "Седова"...


13 авг 2014, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:27
Сообщения: 2835
Откуда: Cамара
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Мне кажется Штандарт точно выйдет,парусно-пароходного ещё не было,
а раз парусник "Седов" вышел,то нужна какая-то альтернатива.
А вообще Седов на фото красавец,и ещё с корпусом повозиться,будет песня,
жаль пропускаю smile_13 ,ещё 12Апостолов "встоле",даже не распаковывал. smile_20


13 авг 2014, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:21
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
korbut писал(а):
Мне кажется Штандарт точно выйдет,парусно-пароходного ещё не было,
а раз парусник "Седов" вышел,то нужна какая-то альтернатива.
А вообще Седов на фото красавец,и ещё с корпусом повозиться,будет песня,
жаль пропускаю smile_13 ,ещё 12Апостолов "встоле",даже не распаковывал. smile_20


Аналогично.Но иногда задумываюсь начать )


14 авг 2014, 05:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 19:46
Сообщения: 84
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Привет Всем. Пол года назад закончил Черную жемчужину. Глаз не оторвать ))) . Вчера увидел по рекламе СЕДОВ и бегом в киоск, купил и рад до кончика ушей , снова на 3 года.
В планах было приняться за Летучего голландца. но теперь придется оба кораблика собирать одновременно , жуть , представить страшно. Всем удачи. СБОРКА НАЧИНАЕТСЯ!!!!!


16 авг 2014, 06:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 19:46
Сообщения: 84
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Уверен корабль будет просто ШЕДЕВР, если подойти скрупулезно и с душой., так что вооружаемся лупами ))). и руки подтачиваем))) Еще раз удачи. Думаю здесь будет жарко когда дело дойдет до отделки корпуса. Если что ПРОШУ ВСЕХ заранее выкладывать идеи , а то будет обидно если что то не то сделаешь, а у кого то вариант отделки окажется лучше.


16 авг 2014, 06:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 19:46
Сообщения: 84
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Sierra писал(а):
palpatin, я там ссылочку приводил, вы по ней ходили? Есть масса способов имитации и заклёпок, и нахлёста друг на друга листов обшивки. Самый распространённый - выделять лист по периметру малярной лентой, задувать аэрозольной шпатлёвкой. После высыхания легонечко шлифуем, и только потом снимаем малярную ленту. Вуаля - на вашем корпусе зрительно выступает лист обшивки. А после окраски пусть кто-нибудь скажет, что он не металлический! smile_07
PPD, 99%, что корпуса моделей "Седова" и "Товарища" отличаются, так как отличие прототипов тоже было очень заметным. "Товарищ" специальной постройки (немцы его изначально строили как учебный) и потому значительно полнее. Теория обоих кораблей есть в этой прекрасной книге.

Извините но я все же не допонял имитация железа с помощью скотча, по ссылке проходил. Русским языком если можно ))


16 авг 2014, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Rolf писал(а):
...Извините но я все же не допонял имитация железа с помощью скотча, по ссылке проходил. Русским языком если можно ))

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, не так ли? smile_23 Вот имитация металлических листов металлическими же листами http://forums.airbase.ru/2011/10/t87397 ... oris2.html Автор - уважаемый судомоделист Борис Волконский - использует листовой алюминий на самоклеющейся основе. Во-первых, я у нас такого не встречал. Во-вторых - насколько долговечна та самоклеющаяся основа? Какова гарантия, что через пол-года металл не начнёт отслаиваться? Второй способ (поклонником которого являюсь я) http://forums.airbase.ru/2010/12/t75835 ... a-rif.html smile_20 Думаю, что всё понятно из фото...


16 авг 2014, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
http://forums.airbase.ru/2009/04/t67136 ... dr-ii.html вот ещё. Цитирую самую мякотку, так сказать: "Клею плёнку с липким слоем на месте обнижения и заполняю авто шпаклёвкой там где должно быть возвышение. Шлифую, снимаю плёнку и получаю "внакрой". Толщину ступеньки можно регулировать толщиной плёнки или количеством слоёв плёнки."


16 авг 2014, 14:24
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5500
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Lizard1996 писал(а):
Обзор журнала "Седов" и его сборка. Подпишитесь...

Приветствуем!
Всегда рады новым кораблестроителям!
Внимательно читаем правила форума здесь: viewtopic.php?f=10&t=1599
Представляемся (по желанию) здесь: viewtopic.php?f=74&t=8255&start=0
И добро пожаловать на борт! smile_16
Ваше сообщение пропустил, но хочу предостеречь от размещения сообщений о сборке ЖД и телескопа в этой теме...
Для этого на форуме есть соответствующие разделы....
Удачи в постройке!


16 авг 2014, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:19
Сообщения: 3
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
UncleSasha писал(а):
Lizard1996 писал(а):
Обзор журнала "Седов" и его сборка. Подпишитесь...

Приветствуем!
Всегда рады новым кораблестроителям!
Внимательно читаем правила форума здесь: viewtopic.php?f=10&t=1599
Представляемся (по желанию) здесь: viewtopic.php?f=74&t=8255&start=0
И добро пожаловать на борт! smile_16
Ваше сообщение пропустил, но хочу предостеречь от размещения сообщений о сборке ЖД и телескопа в этой теме...
Для этого на форуме есть соответствующие разделы....
Удачи в постройке!

Благодарю)


16 авг 2014, 16:13
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5500
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Lizard1996 писал(а):
...Благодарю)

Артем, посмотрел Вашу постройку.
По-моему Вы немного торопитесь. Дождитесь хотя бы всего силового набора корпуса.
И по рейкам палубного настила. Я бы немного их поднакопил и рассортировал по цвету, а то палубный настил разномастный какой-то...
P.S. Для "благодарю" есть кнопочка справа: Соберите «Седов» - Сборка корпуса
Удачи в постройке!


16 авг 2014, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1129
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Артём, можно малость покритиковать? smile_09 Во-первых, осторожнее режьте рейки. Вы торопитесь и расщепляете некоторые из них. Отчасти, это ещё связано с неправильным выбором инструмента - канцелярский нож не самый лучший для этих целей. Купите в любом магазине, специализирующемся на торговле моделями и аксессуарами, что-то вроде этого: http://www.olfa-olfa.ru/hudozhestvennyh ... -p-57.html Кроме того, не помешает коврик с разметкой - он обеспечит при резке даже "на глазок" угол среза близкий к 90 градусам. Во-вторых, не помешало бы выделить швы палубного настила. Лично я не хочу устраивать танцы с бубном типа выделения леской, ниткой, прокрашенным картоном и т. д. Планирую обойтись пастельным карандашом. На крайний случай, пойдёт и простой карандаш, как в инструкции. Почему вы решили пойти по пути сурового минимализма и совсем отказались от имитации швов? И в третьих - чем обусловлена дырка на месте выреза под стык со шпаноутом? В инструкции же прямо сказано не удалять шпон в этом месте.
С уважением,
Алексей


16 авг 2014, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:19
Сообщения: 3
Сообщение Re: Соберите Седов - Сборка корпуса
Дело в том, что я торопился и все не аккуратно вышло. Вообще, по-хорошему, (моё мнение) надо разрезать каждую полоску шпона на 2 части (сделать не такой широкой), ну и в длину тоже не мешало бы уменьшить. А то получается, что один лист шпона шириной, как шток якоря. Как-то не правильно это.
Я может быть переделаю более аккуратно.
А про дырку-да, не заметил, исправлю smile_04


16 авг 2014, 18:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 556 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ангар для самолетов - болталка форума: "Соберите ИЛ-2"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Соберите ИЛ-2

MisterDrakon

149

132020

31 дек 2020, 11:44

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Хранилище запасных частей для Вертолета - Болталка форума: "Соберите Вертолет МИ-24В"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вертолет МИ-24В

MisterDrakon

32

52393

19 дек 2021, 13:23

Demix Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите "Катюшу" БМ-13 (масштаб 1:8) - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

gordey

73

36298

23 янв 2019, 07:32

PapaNiki Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Соберите ВАЗ-2121 "Нива" - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Нива ВАЗ-2121 (1/8)

MisterDrakon

109

95641

06 июн 2023, 06:22

maximilian550 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Астерикс и Обеликс. Соберите уникальную коллекцию комиксов - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

47

35550

25 ноя 2016, 22:25

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], kdmitry, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира график, Минералы Сокровища Земли, график выхода феррари коллекшн, Куклы в Костюмах Народов Мира деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru