Ответить на тему  [ Сообщений: 5341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 268  След.
Общаемся с представителями фирмы EК Castings 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:51
Сообщения: 510
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Oksse писал(а):
Gessen писал(а):
Если я правильно понял,то на Вашей фотографии,трубач кирасир в старой каске, тамбурмажор (может легкой пехоты) , сапер пеших гренадеров Императорской гвардии и волынщик шотландского 92-го Гордона полка.

Судя по раскраске (смотри на первой странице темы), сапёр линейной пехоты - нет налобной бляхи.
Хотя может быть сапёр фузилёров Императорской гвардии.

По ходу это - немного переработанный вариант сапера линйной пехоты 1806-12гг., выпущенный данной кампанией за номером N52/ Впрочем, могу ошибаться. Точный ответ могут дать только Юрий и Эдуард.


27 мар 2013, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:45
Сообщения: 1009
Откуда: Алтайский край
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Oksse писал(а):
Судя по раскраске (смотри на первой странице темы), сапёр линейной пехоты - нет налобной бляхи.
Хотя может быть сапёр фузилёров-гренадёров Императорской гвардии.

У саперов гренадер Императорской гвардии не было налобной бляхи .(в принципе и у других сапер не было бляхи.)


Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings Сапер пеших гренадеров Императорской гвардии.jpg [ 74.68 Кб | Просмотров: 11098 ]
27 мар 2013, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:57
Сообщения: 380
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
1) Mumus (о рекламе и продажах ЕК) - Производство военно-исторической миниатюры - это совсем небольшой бизнес. Рынок ограниченный и в основном специфический. Число работников в фирме-производителе обычно не превышает числа пальцев одной руки.
Продвижение на рынок в стиле рекламы стирального порошка, зубной пасты или туалетной бумаги ("Вы всё-ещё не купили фигурки ЕК Кастингс? - тогда мы идём к вам! При покупке 10 солдатиков (пачек, тюбиков, рулонов) - 11-й - в подарок!") - абсолютно бессмысленно.
Рекламируется ВИМ и у нас, и за рубежом исключительно в специализированных печатных изданиях и интернет-ресурсах. Продукция реализовывается через интернет-магазины, модельные магазины и сувенирные лавки, если реализаторы посчитают это для себя выгодным.
В общем, Эдуарда учить сбывать продукцию не нужно. Он этим занимается много лет и, как говорится, "собаку съел".
Производство ВИМ и выпуск тематических Партворков - это абсолютно разные вещи. Партворк - это международно раскрученный крупно-массовый бизнес. Дешёвое производство с многотысячными тиражами, где солдатики - всего-лишь разновидность ассортимента, реклама по ТВ, распространение через массовые торговые сети. Кстати, у нас в Екатеринбурге Ашан отказался с этого года от НВ и СВОВ. Далеко не во всех киосках Роспечати их можно найти.

2) Dusya84 (об оркестре и музыкантах) - Музыканты - это интересно, ярко, свежо. Вероятно, будут сделаны несколько музыкантов разных полков разных стран с разными муз.инструментами. Странно, однако, что в списке желаемых фигур НВ, составленном форумчанами, кроме шотландского волынщика нет никаких музыкантов. Полный оркестр одного полка делать, конечно, никогда не будем.

3) stepenwolf (об иррегулярных и мамелюках; о выкладывании новинок на сайте ЕК) - В отношении мамелюков и казаков дискриминации не будет. Будут, вероятно, и некоторые ополченцы. Мужики и бабы с вилами, которых часто поминают на форуме, вряд-ли появятся.
Проблем с выкладыванием новинок на сайте ЕК никаких нет. Просто я уже много раз объяснял, что поштучно их выкладывать нерентабельно и для нас, и для покупателей. Накапливаем 6-9 новинок - и в обновление на сайт.

4) arh07 (об артиллерии) - Артиллерия конечно будет развиваться. Но экспериментальные и редкие образцы из арт.музея в обозримом будущем делать не стану. Пока будет достаточно пушек на "наполеонику" и 16 век.
Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings фото солдатиков 009.jpg [ 36.3 Кб | Просмотров: 10956 ]


5) Gessen (о наименовании первых фигур серии НВ от ЕК) - Первые фигуры серии НВ, что были на фото, именуются так:
Штаб-трубач Московского драгунского полка. Россия, 1805-06 гг.
Драм-мажор голландских гренадер, 1810-11 гг.
Сапёр пеших гренадер Имп. Гвардии. Франция, 1808-12 гг.
Волынщик 92-го (Гордона) шотландского полка. Великобритания, 1815 г.
Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings фото солдатиков.jpg [ 27.08 Кб | Просмотров: 10956 ]


6) stepenwolf (о музыкальных инструментах для полного оркестра; о присяге на верность ЕК) - Музыканты с различными инструментами будут. Насчёт составления из них полного оркестра пока ничего сказать не могу.
Клятва верности ЕК с Вашей стороны, конечно забавная. Но если Вы её и нарушите, обещаем, что привлекать к трибуналу не будем.

7) Oksse, stepenwolf, Gessen (о сапёре) - Сапёры гренадер Императорской Гвардии медных блях на шапке не имели. Старый наш сапёр линейной пехоты № 52 здесь совершенно ни при чём.
Вообще, наличие или отсутствие медной бляхи на шапках сапёров не принципиально. В одних линейных полках сапёры их носили, в других нет. Чаще, всё-таки блях не было. В гвардии их точно не было.
Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings фото солдатиков 004.jpg [ 37.12 Кб | Просмотров: 10956 ]


30 мар 2013, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:48
Сообщения: 60
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Уважаемые мастера, меня интересует такой вопрос: Если заказывать фигурки по интернету опираясь только на фотографии, то есть не покрутив их заранее в руках, то как можно знать их размер? Ведь старые образцы более мелкие (54мм), о более новые крупнее (60мм). Меня интересуют Греки, Рим и рыцари. С какоко номера (кодового названия) начинаются крупные фигурки?
Cпасибо!!!


30 мар 2013, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:55
Сообщения: 267
Откуда: Киев
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Спасибо за ответ. И еще один вопрос, самый важный - у Вас доставка в Украину есть?


30 мар 2013, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Вопрос - почему так мало внимания уделяется женским фигуркам? За всё время только одна. Когда будет продолжение? Спасибо.


30 мар 2013, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:45
Сообщения: 1009
Откуда: Алтайский край
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Спасибо за ответ!!! smile_01
Значит я был прав на счет сапера.А следующий вопрос,планируется ли к выпуску ВИМ Мекленбург-Стрелицкий бат-н и Португальский легион.Я почему спросил,т.к. в других сериях данные войска мало освещены. smile_13


31 мар 2013, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:40
Сообщения: 212
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
У меня вопросы к мастерам:
1)Есть ли в планах производство фигур масштаба 1/16
2)Почему в качестве материала ваша фирма использует олово а не пластик?


31 мар 2013, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:51
Сообщения: 510
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
ekcastings писал(а):
3) stepenwolf (об иррегулярных и мамелюках; о выкладывании новинок на сайте ЕК) - В отношении мамелюков и казаков дискриминации не будет. Будут, вероятно, и некоторые ополченцы. Мужики и бабы с вилами, которых часто поминают на форуме, вряд-ли появятся.
Проблем с выкладыванием новинок на сайте ЕК никаких нет. Просто я уже много раз объяснял, что поштучно их выкладывать нерентабельно и для нас, и для покупателей. Накапливаем 6-9 новинок - и в обновление на сайт.



Уважаемый Юрий! (Я так понял, что в переписке участвуете Вы, а не Эдуард). Еще раз позвольте восхититься Вашими работами. От своей клятвы я не отступаюсь, можете и под трибунал отдавать. :))) А по поводу дискриминации проясню. Просто у Вас в работах больше присутствуют итальянцы. Не во всех временных контиинумах, но все же. Ну, вот, взять наполеонику. Есть Франция, Россия (в меньшей степени), Итальянцы.... В событиях 18-20-х годов: "Рядовой Пьедемонского полка, Офицер Пьедемоского полка". Во второй мировой вообще засилье итальянцев. А вот с Востоком как-то нелады. В тех же средних веках присутствует только один татарин. О мамлюках и говорить не приходится. О казаках... Кругом есть только донцы, об остальных казачьих воинствах... Как будто их и не было. Я не умаляю славы донцов (и сам к ним причастен каким-то макаром), но, просто, хочется более развернутый материал. :))))
По поводу дубин и вил, хотя и не помешал бы один, в Вашем исполнении, но я писал не о партизанах, а именно об ополченцах (видите, как недостаток информации сказывается на восприятии (упс, извините, речь не о Вас, а о широких массах, особенно о молодежи)). Я и мел ввиду, ну, например, полк Дмитриева-Мамонова, графа Салтыкова, Скавронского, про Московское, Рязанское, Тульское... и т. д. я уже и не заикаюсь, так же как и про киргиз, башкир и др. То есть про те иррегулярные войска, кои тоже многое сделали для победы над Наполеоном, но остаются, увы, в тени.


01 апр 2013, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Юрий у меня вопрос по 2014 году, планируется ли серия Первая мировая, к юбилею?
Мне кажется это хороший повод вспомнить эту войну.

И еще вопрос про бюст Александра, он классный, но где Наполеон? Во многих дворянских домах РИ стояли маленькие бюсты Наполеона, он был очень популярен, планируется ли расширение линейки в этом направлении? Возможна ли серия бюстов блистательных маршалов Франции и русских генералов?


01 апр 2013, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:57
Сообщения: 380
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
1). Dusya84 ( об отправке в Украину)- отправка в ближнее зарубежье есть. Но… есть ряд ограничений по минимальному количеству, а именно 15 пеших фигурок (по массе это мелкий пакет до 2 кг) Должен заметить , что стоимость доставки «кусается», такой мелкий пакет обойдется в 1100 руб со стоимостью посылочного ящика. Ну и в этой ситуации потребуется предоплата, обычно через систему Контакт. Применительно к Украине есть возможность купить у местного дилера http://www.hobby-you.com Возможно это будет более разумно, с учетом всех накладных расходов и хлопот, чем заказывать у нас.
2). Palpatin ( о женской теме в миниатюре) Согласен, что данная тема незаслуженно нами забыта… Чтобы Вы могли посоветовать в данном контексте? Какие женские образы, и какие темы можно было бы воплотить?
3). Elefant ( о масштабе 1/16, и литье из пластика) В ближайших планах у нас нет осваивать настолько «старшие» масштабы… возможно 75 мм… но надо думать… Что же касается литья из пластика , то думаю, это всерьез сузит количество наших потенциальных покупателей… ну и все же логичнее делать «оловянных» солдатиков именно из олова. И кроме того, это отражает мои личные предпочтения… металл мне представляется более солидным материалом…

И небольшое лирическое отступление... вот в такой мастерской начинала путь наша команда почти 15 лет назад... Зимой в ней было холодно, летом температура зашкаливала под 40, но было неуемное желание заниматься любимым делом и двигаться дальше...

С уважением ко всем присутствущим, Эдуард


Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings мастерка.jpg [ 46.31 Кб | Просмотров: 10642 ]


Последний раз редактировалось ekcastings 03 апр 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

02 апр 2013, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:55
Сообщения: 267
Откуда: Киев
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
ekcastings писал(а):
1). Dusya84 ( об отправке в Украину)- отправка в ближнее зарубежье есть. Но… есть ряд ограничений по минимальному количеству, а именно 15 пеших фигурок (по массе это мелкий пакет до 2 кг) Должен заметить , что стоимость доставки «кусается», такой мелкий пакет обойдется в 1100 руб со стоимостью посылочного ящика. Ну и в этой ситуации потребуется предоплата, обычно через систему Контакт. Применительно к Украине есть возможность купить у местного дилера http://www.hobby-you.com Возможно это будет более разумно, с учетом всех накладных расходов и хлопот, чем заказывать у нас.

спасибо. у них будет представлена новая серия по НВ? Или такие вопросы следует адресовать им?


02 апр 2013, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:57
Сообщения: 380
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
думаю что серия НВ в голом литье будет представлена точно, но что касается фигур в покрасе.. то нет такой уверенности... все же это определенный риск для посредника, т.к. позиции не дешевые и перспективы продаж пока не ясны.
Э.


Последний раз редактировалось ekcastings 03 апр 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2013, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Перспективы самые хорошие, поверьте начальнику отдела продаж.
Я еще ни разу не ошибался.

А мои вопросы касательно бюстов и первой мировой?
Позвольте настоять и повторить, темы уж больно важные.


02 апр 2013, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 22:57
Сообщения: 380
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Mumus писал(а):
Перспективы самые хорошие, поверьте начальнику отдела продаж.
Я еще ни разу не ошибался.

А мои вопросы касательно бюстов и первой мировой?
Позвольте настоять и повторить, темы уж больно важные.

чтож... будем посмотреть))
что касается бюстов... то лично я только ЗА, если Юра вдохновится, то конечно же бюст Наполеона был бы логичен в продолжение темы.. стоить ли развивать тему бюстов по другим персонажам.. не уверен, т.к. тема весьма узкая.... но Наполеон конечно должен появится.
По первой мировой, если честно пока не думали... вряд ли будем затевать нечто грандиозное вроде НВ... но несколько фигурок надо бы сделать. Я больше склоняюсь к периоду чуть более позднему, к войне Гражданской. Там много очень сочных персонажей с обеих сторон и есть где "разгулятся".

Э.


Последний раз редактировалось ekcastings 03 апр 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2013, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 23:55
Сообщения: 267
Откуда: Киев
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Ну названные вами трудности не выглядят труднопреодолимыми. Главное, что бы количество фигурок в серии было кратно 15). Спасибо за ответы, с нетерпением буду ждать новую серию


02 апр 2013, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Гражданская слишком больная тема. Если уж и развивать ее то по возможности нейтрально. Хотя я не очень понимаю, как это можно сделать.
Собственно с точки зрения формы это все та же первая мировая, если только сделать Чапая с Петькой, но это уже клоунада.
И потом будут собирать только белых или только красных, что плохо для бизнеса.

Правительство России планирует ряд массовых мероприятий в 2014 году направленных на напоминание о той войне, отсюда реклама, отсюда интерес покупателей, увеличение продаж. Во всяком случае я так, как продажник вижу, что фигурки в момент возникновения спроса уже должны быть.
И потом русские воины своей доблестью и храбростью заслужили отдельной строчки в вашем ассортименте.

Но опять таки, это всего лишь пожелание.

А Александр будет отдельной фигуркой в серии НВ? От китаез мы этого не дождались. Получается победитель Наполеона, глава коалиции Европейских стран не представлен в серии НВ.

И почему так мало конных фигурок? Хотелось бы и кирасир и гусар и улан на лошадках.

Заранее спасибо за ответ.


02 апр 2013, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:48
Сообщения: 60
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Почему мой вопрос проигнорировали насчет размеров?

Уважаемые мастера, меня интересует такой вопрос: Если заказывать фигурки по интернету опираясь только на фотографии, то есть не покрутив их заранее в руках, то как можно знать их размер? Ведь старые образцы более мелкие (54мм), о более новые крупнее (60мм). Меня интересуют Греки, Рим и рыцари. С какоко номера (кодового названия) начинаются крупные фигурки?
Cпасибо!!!


03 апр 2013, 02:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
ekcastings писал(а):
2). Palpatin ( о женской теме в миниатюре) Согласен, что данная тема незаслуженно нами забыта… Чтобы Вы могли посоветовать в данном контексте? Какие женские образы, и какие темы можно было бы воплотить?

Маркитантка французская, конечно. В гусарском ментике и шляпе с пером.
К японцам женщину из самурайского рода с луком (традиционное оружие для женщин).
На античность Силву Кошину из "La Fatiche di Ercole".
Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings koscs.jpeg [ 7.05 Кб | Просмотров: 10701 ]

Пиратку, Джанна Мария Канале из "La tigre dei sette mari"
Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings tigre_dei_sette_mari_gianna_maria_canale_luigi_capuano_004_jpg_zfyt.jpg [ 49.77 Кб | Просмотров: 10701 ]

или из "La Venere dei pirati"
Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings queen of the pirates 320x240.jpg [ 70.16 Кб | Просмотров: 10701 ]

Вторая мировая, тут практически у всех участников женщины военные были.
И Лару Крофт обязательно.
Вот ещё интересный образ.
Фото:
Общаемся с представителями фирмы EК Castings
Общаемся с представителями фирмы EК Castings 13626_37b3cfcc7dad57ccac42c8617794b17e.jpg [ 51.44 Кб | Просмотров: 10701 ]


03 апр 2013, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 07:46
Сообщения: 4111
Откуда: Сталинград
Сообщение Re: Общаемся с представителями фирмы EК Castings
И Василису Кожину с двумя саблями и пышной косой до талии. Как в сериале показали))


03 апр 2013, 09:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5341 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 268  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Т-60 фирмы "звезда"

в форуме Бронетехника 1/35

ubiyzaboingov

2

6586

16 июн 2014, 21:36

Falcon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сказка о стройке. "Свадебная гондола" 1:20 китайской фирмы Sciheng Model

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Корабли не из партвоков

Rastlin

120

40701

21 окт 2013, 15:05

Rastlin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Продам Набор солдатиков фирмы СТИКС.

в форуме Фигурки Купить-Продать

Fidelzmey

0

325

13 фев 2024, 10:11

Fidelzmey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Продукция фирмы svettofor

в форуме Вопросы и ответы по сборке макета

DasModul

4

4720

25 июл 2016, 19:41

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вязание Красиво и Легко. Давайте поболтаем! (Знакомимся и общаемся на свободные темы)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Вязание. Красиво и легко (вязание спицами)

Redrose

44

28767

30 апр 2016, 20:01

KryskaLariska Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Быстро и Вкусно коллекция, коллекция фигурок солдат, график выхода Лоскутное Шитье, партворк История в Женских Портретах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru