Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Другие воины разных эпох в миниатюре: фото, обсуждение
Здравствуйте, решил зарегистрироваться на Вашем сайте.
Меня зовут Дмитрий и я представляю проект Chronos Miniatures.
http://www.chronos-miniatures.com
Давно слежу за этой темой и вижу, что фигурки моего проекта нравятся многим форумчанам, за что ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Буду рад ответить на вопросы и оказать помощь по росписи фигурок проекта Chronos Miniatures.
С Уважением, Дмитрий.


31 авг 2013, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:26
Сообщения: 1907
Откуда: Смоленск
Сообщение Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
В данной теме обсуждаем исключительно продукцию Chronos Miniatures, общаемся с представителем, высказываем свои пожелания. В сообщениях допускается не более ДВУХ картинок. Любые посторонние сообщения, флуд, оффтоп будут жесточайше выпиливаться.


31 авг 2013, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 11:15
Сообщения: 859
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
покупал вашего пионера, очень понравился!!!


Фото:
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем IMAG2004.jpg [ 25.84 Кб | Просмотров: 65482 ]
31 авг 2013, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Serg1971, спасибо за оценку.
Ваша роспись хорошая, из небольших недостатков - древко топора и лопаты должно красится под естественную древесину.
Подставка - Лондонская брусчатка серого цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Уважаемые коллеги - как я говорил ранее, у каждого своя ниша, мои фигурки к сожалению не могут быть дешевыми изначально, это связано со стоимостью самих мастер-моделей и стоимостью тиража, но я прилагаю все усилия, что бы цены на мой продукт были ниже стоимости аналогичного товара выпускаемого западными фирмами.

Небольшая презентация проекта ... меня зовут Карамнов Дмитрий, я из г.Подольска Московской области, занимаюсь коллекционированием ВИМ в размере 54 мм с 2003 года. Последние 2-3 года, многие из Вас заметили, что известные западные фирмы перешли на выпуск фигур от 75 мм и выше, размер 54 мм стал забываться и новинки этого масштаба стали редкостью. Поскольку я всегда оставался приверженцем старых традиций, я решил хотя бы немного изменить ситуацию в свою пользу. Чашу весов перевесило мнение моего товарища Олега Г. проживающего в Сибири, который и подтолкнул меня на создание собственного проекта, предоставил мне первоначальный стартовый капитал (за что ему огромное СПАСИБО). Основным направлением проекта был и остается - выпуск исторических фигурок размером 54 мм. В связи с последними мировыми тенденциями, рост фигурок по уровню глаз немного увеличен и составляет примерно 56 мм. Возможно, что в проекте будут появляться фигурки и других масштабов, но это является второстепенной задачей. Материал - смола.
Тематика проекта - никакой строгой привязки не существует, временные рамки расширенны от древнейших времен и до начала 2-й мировой войны. В настоящее время мой проект скорее вызван спортивным интересом - неким симулятором развития собственного бизнеса. По этому и фигурки которые я выпускаю, не всегда вызваны популярной тематикой, скорее как коллекционер, я реализую свои желания иметь тот или иной персонаж в своей коллекции, но и заодно заработав небольшую копеечку, пытаюсь реализовать свою следующую идею.
Проект стартовал в июле 2012 года, а в октября 2012 г. вышла первая фигурка проекта - Шведский мушкетер, 1709-21 гг. В среднем пытаюсь выдержать темп по выпуску 1 фигурки в месяц, но это не всегда удается, поскольку как в любом производстве, существует огромное количество препятствий. На сегодняшний день выпущено 10 фигурок, в работе на разной стадии (от утверждения эскиза до 90 % готовности) еще около 12 фигур.
На сегодняшний день, фигурки Chronos Miniatures продаются в модельных магазинах следующих стран: Россия, Казахстан, Германия, Италия, Великобритания, США, Канада. Ведутся переговоры с магазинами Австралии, Мексики, Испании.

С продукцией можно ознакомиться на моем сайте http://www.chronos-miniatures.com

Спасибо, что проявляете интерес к моей продукции, если Вы сами хорошо расписали мои фигурки, присылайте их фото и информацию о себе на мою почту chronos.miniatures@gmail.com - большинство из них найдут свое место в галерее моего сайта.

Ну и последнее, если у Вас возникли вопросы по правильной росписи моих фигурок или нужна подборка исторического материла; если у Вас есть ИНТЕРЕСНЫЕ идеи которые можно реализовать в рамках проекта, пишите ... будем вместе думать, обсуждать, собирать материал ... автору реализованной идеи ... отливка в подарок !!!

С Уважением, Дмитрий.


31 авг 2013, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Во-первых, хочется поблагодарить Дмитрия за участие в нашем форуме.
Общение с производителями напрямую это всегда интересно.
Что бы хотелось сказать о проекте Chronos Miniatures.
1. Продвижение бренда.
Здесь сделано всё правильно. Размещение информации на основных ресурсах по фигуркам (Diorama, Modelsculpt) сразу обратили на себя внимание.
2. Цена.
Очень важный фактор, на мой взгляд. Всё-таки особенности местного ранка надо учитывать. Конкурировать то здесь приходится не только с производителями, но и с пиратами (что есть, то есть). Поэтому цена на фигурки Chronos Miniatures, думаю, достаточно адекватна. Можно, конечно, и по европейским ценам продавать, да кто купит.
Для меня цена в 600 руб. за пешую фигурку определённый предел. Т.е. за 600 руб. я готов покупать всё, что выйдет. А вот дороже уже, видимо, придётся выбирать.
3. Распространение.
Не знаю, как в других городах, но в Москве проблем с покупкой продукции нет. Да и оповещение о наличии товара в магазине через интернет поставлено хорошо. В четверг прочитал, что есть в магазине, в пятницу поехал в Сокольники и купил.
4. Ассортимент.
Насколько я понимаю это проект не скульптора, а, скажем так, продюсера, который заказывает мастер-модели у разных скульпторов и организует производство и распространение. Это хорошо. Привлечение разных скульпторов позволит создать хороший и разнообразный ассортимент.
5. Материал.
Фигурки из смолы и это, на мой взгляд, замечательно. Ну нравится мне смола.
6. Недостатки.
На данном этапе не выявлены.
Конечно, можно задать вопрос об отсутствии цветного бокс-арта. Но, думаю, особой необходимости в нём нет, это только может увеличить цену фигурки. А схемы окраски можно и на сайте выложить (или у нас тут).
7. Пожелания.
В первую очередь – успехов и развития всех направлений. Конечно, тут возможно напишут много хотелок всяких, но коммерческий успех никто не отменял. Тут уж дело продюсера найти правильную тему, которая окупится и принесёт прибыль. Лично я все десять вышедших фигурок купил. Мои личные пожелания традиционны – побольше женских фигурок любых эпох.


01 сен 2013, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:51
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Желаю Вам развиться до собственной интернет торговли. Не в обиду владельцам интернет-магазинов, но я бы хотел приобретать у производителя.
А пока ни цены, ни корзины.


01 сен 2013, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Надеюсь автомобиль Вы тоже приобретали у производителя, а не в салоне smile_08

Пожелания, как можно больше Наполеоники, могу по своему магазину сказать, на 10 наполеоновских фигурок приходиться продажа 1 другой, правда у нас и крен в общем сделан в пользу Наполеоновской серии, но опять таки из-за спроса. Серия того же Дель Прадо Средневековье идет со скрипом, продается 5-6 фигурок в месяц.

По описанию фигурки очень мало материала, что я имею в виду. Вроде все верно, все характеристики указаны, но коллекционеру приятно приобретать фигурку так сказать с историей. Не просто какого то болванчика, а иметь описание данного конкретного персонажа, когда Вы заказываете скульптору работу, вероятно это основывается на некоем историческом материале, так вот краткое изложение кого представляет фигурка было бы не лишнее.

Опять таки основано на личном опыте. Фигурки имеющие подобные описания на сайте продаются лучше.
Я разумеется сделаю нечто подобное, раз мы смогли договориться с Дмитрием и я думаю в течении недели его работы появятся на сайте, который нельзя называть, но думаю все в курсе, что я имею в виду.


01 сен 2013, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Palpatin, спасибо на добром слове ..., да и поскольку Вы первый покупатель купивший все 10 первых фигурок, с меня бонус smile_03.
Бокс-арты ... со временем они появятся и фигурки будут продаваться с цветными вкладышами, но что бы не тормозить процесс продаж, пока продаются в черно-белом варианте.
Так же на моем сайте существует раздел "галерея", где буду выставлять наиболее удачные варианты росписи моих фигур разными авторами, так что и там можно будет почерпнуть необходимую информацию.

Zet23, спасибо за Ваше внимание. Я сознательно не делал интернет-магазин из своего сайта, это сайт-визитка на которой размещена самая необходимая на мой взгляд информация о моей продукции. Дело в том что я сам себе и директор и промоутер и менеджер и маркетолог и упаковщик и курьер и т.д., в связи с этим основным направлением является отправка моего товара оптом и мелким оптом в различные магазины, где их и можно приобрести. Список магазинов в разделе "дистрибьюторы". Естественно из-за одной фигурки я чисто физически не смогу бежать на почту и отправлять посылку, но если покупателю надо приобрести от 3-4 фигурки за раз, то без проблем, на сайте есть раздел "контакты", делайте свой заказ и вперед, для этого я и свой e-mail указал.

С Уважением, Дмитрий.


02 сен 2013, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:54
Сообщения: 2534
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Дима, приветствую! Как дела? Про Казахстан подтверждаю smile_03 !
Честность, порядочность Дмитрия и быстрота исполнения заказов от Chronos miniatures уже не раз заслуживают уважения к этому новому проекту! Дима процветания и хороших продаж!
С уважением, Михаил!


02 сен 2013, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Уважаемые коллеги !!!
На выставке проводимой 14-15 сентября в ЦКиИ "Меридиан"
г.Москва, ул.Профсоюзная, д.61 (метро Калужская)
http://www.meridiancentre.ru/exhibition ... e1024.html

будет организованна продажа фигурок проекта "Chronos Miniatures",
кроме того несколько единичных выставленных фигурок моего проекта в росписи премиум-класса (в частности Унтер-офицер Л.-Гв. Егерского полка 1812-14), так же будет возможно приобрести после окончания вышеназванной выставки.

С Уважением, Дмитрий.


10 сен 2013, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию новинки октября
Боевая группа под общим названием: Народы моря, XIII-XII века до н.э.
Ожидаемая дата начала продаж: с 15 октября 2013 г.

Фигурки будут продаваться по отдельности

CHM-54011 Филистимлянский тяжеловооруженный пехотинец, XIII-XII века до н.э.
Скульптор - Олег Погосян. Фигурка состоит из 12 деталей.
Материал – смола, цвет – серый. Размер 54 (56) мм.


Фото:
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54011 Philistine Heavy Infantryman, XIII-XII cent. B.C.1.jpg [ 36.91 Кб | Просмотров: 64789 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54011 Philistine Heavy Infantryman, XIII-XII cent. B.C.2.jpg [ 26.92 Кб | Просмотров: 64789 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54011 Philistine Heavy Infantryman, XIII-XII cent. B.C.3.jpg [ 40.73 Кб | Просмотров: 64789 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54011 Philistine Heavy Infantryman, XIII-XII cent. B.C.4.jpg [ 35.75 Кб | Просмотров: 64789 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54011 Philistine Heavy Infantryman, XIII-XII cent. B.C.5.jpg [ 23.96 Кб | Просмотров: 64789 ]
03 окт 2013, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Прекрасная работа. В пару к египтянину.
Клинок меча отдельная деталь?
Может её металлической сделать, типа фототравления.
Потихоньку пары образуются.
На Крымскую есть, теперь на др. Египет.
Ещё бы какого ацтека к конкистадору и варвара к центуриону.


03 окт 2013, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
CHM-54012 Воин - Шерден (гвардия фараона), XIII-XII века до н.э.
Скульптор - Олег Погосян. Фигурка состоит из 9 деталей (в комплект включена дополнительная подставка/перемычка для совмещения с фигуркой CHM-54011).
Материал – смола, цвет – серый. Размер 54 (56) мм.

Предварительные заявки в личку или на e-mail: 6466278@mail.ru

palpatin, не успел сразу и второго бойца выложить ... в общем получается любовный треугольник с предыдущем египтосом или кому как понравится smile_23


Фото:
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54012 Sherden warrior, XIII-XII cent. B.C. 1.JPG [ 32.65 Кб | Просмотров: 64739 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54012 Sherden warrior, XIII-XII cent. B.C. 2.jpg [ 29.85 Кб | Просмотров: 64739 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54012 Sherden warrior, XIII-XII cent. B.C. 3.jpg [ 27.89 Кб | Просмотров: 64739 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54012 Sherden warrior, XIII-XII cent. B.C. 4.jpg [ 28.76 Кб | Просмотров: 64739 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54012 Sherden warrior, XIII-XII cent. B.C. 5.jpg [ 30.69 Кб | Просмотров: 64739 ]
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем CHM-54012 Sherden warrior, XIII-XII cent. B.C. 6.jpg [ 34.22 Кб | Просмотров: 64739 ]
03 окт 2013, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Интересная тема.


04 окт 2013, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:33
Сообщения: 1790
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Самураи будут?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И еще вопрос: только смола? металл не предвидится?


15 окт 2013, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 11:15
Сообщения: 859
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Дмитрий! на ветке др. воины выставил фигурку вашего производства, может пригодится smile_23


24 окт 2013, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:51
Сообщения: 1050
Откуда: Подольск
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
kingmarader, специально самураев заказывать не буду - их уже выпущены сотни и смысла соревноваться с уже существующими я не вижу. Пока только смола.

Serg1971, видел Вашу работу. Большое спасибо.

Ну и с ноября начнет выходить долгожданная наполеоника ... но об этом немного позже ...


25 окт 2013, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:12
Сообщения: 2749
Откуда: Москва
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
CHRONOS писал(а):
kingmarader, специально самураев заказывать не буду - их уже выпущены сотни и смысла соревноваться с уже существующими я не вижу. Пока только смола.

Serg1971, видел Вашу работу. Большое спасибо.

Ну и с ноября начнет выходить долгожданная наполеоника ... но об этом немного позже ...

Очень жаль smile_13 смола....мне как металлисту горько это слышать...


25 окт 2013, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
zkeyby писал(а):
Очень жаль смола....мне как металлисту горько это слышать...


Смола smile_01 .


25 окт 2013, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:23
Сообщения: 6209
Сообщение Re: Chronos Miniatures, фото, обсуждения, пожелания, общение с представителем
Смола. smile_11
Солдатик должен быть оловянным.


28 окт 2013, 15:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1672 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41560

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48292

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54920

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Юбилейный" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

64

96793

25 окт 2019, 15:14

BoryaSPb Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Весна Победы" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

11

21393

27 апр 2016, 04:28

denbor Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alrisha, BoxerRob, DrSergLis, Google [Bot], graham57, iphoenix, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

график выхода Боевые Машины Мира, войны наполеона журнал, Дамы эпохи 29, скубиду журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru