Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Знаменитые Династии России №2 - Романовы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Solovei писал(а):
По какой жаре везли? smile_22 В то время был декабрь!

Да, извините, что-то я лоханулся. Тем не менее похоронили его только в середине марта. 3,5 месяца вполне достаточно, чтобы тело начало тлеть. Ленин вон и при более профессиональном бальзамирование начал портиться.

Solovei писал(а):
А я бы не стала так однозначно судить об этом. А как же свободное владение старца французским; как объяснить до сих пор нерасшифрованные бумаги Федора Кузьмича? Зачем было их зашифровывать?

Ну никто и не говорит, что Федор Кузьмич был простым крестьянином. То, что Федор Томский и Александр I - два разных человека, ещё не отменяет загадку самого старца. Скорее всего он был действительно дворянином, возможно даже знатным. Кстати, кроме французского Федор Томский любил употреблять простонародные малороссийские словечки, чего за Александром I никогда не замечали.

Solovei писал(а):
Удивительно, что в тот же день открыли свои дневниковые записи о ходе болезни и времяпрепровождении Александра в одноэтажном 12-комнатном таганрогском дворце и еще две особы

Удивительно, но однозначно ничего не доказывает. Кстати, постоянные отсылки к великому князю Николаю Михайловичу тоже ничего не доказывают. Для него, конечно, по причине происхождения не было закрытых архивов, тем не менее он не более, чем один из историков. Да и не таким уж он скептиком был.

Solovei писал(а):
нельзя было и предположить, что болезнь, едва лишь покачнувшая всегда отменное здоровье Александра, примет столь трагический оборот.

Да ну какое там отменное - 48 лет, уже далеко не мальчик. Александр III уж насколько богатырским телосложением обладал, а в 49 лет преставился. Александр I был далеко не атлет. Да и откуда известно, что болезнь не вызывала опасений?

Solovei писал(а):
Акт о смерти императора подписали тот же Волконский, тот же Виллие, а также генерал-адъютант барон Дибич, ставший сразу доверенным лицом при Николае I и сделавший при нем блестящую карьеру

Дибич при Александре I был начальником Главного штаба, пост весьма значимый. Так что никакой сверхъестественной карьеры при Николае он не сделал, да и особо доверенным лицом в отличие от Бенкендорфа и Орлова не являлся. А для расположения Николая I было достаточно того, что Дибич сделал для предотвращения восстания декабристов на Украине.

Solovei писал(а):
Таким образом, определяется довольно узкий круг лиц, которые могли быть причастны ко всем перипетиям последних дней правления Александра I.

Это императрица Елизавета Алексеевна, Волконский, Виллие, Чернышев, Дибич, Стофреген и Тарасов.

Вот это меня и удивляет - не слишком ли много народу входило в "узкий круг" людей? По мне так можно было обойтись куда меньшим числом посвящённых. Что знают трое, то знает и свинья.

Solovei писал(а):
И еще одно примечательное событие произошло в тот день: Александр получил сведения о доносе унтер-офицера Шервуда

Александр I принимал Шервуда в Петербурге ещё в июле 1825 года и уже тогда ему стало известно о наличие заговора.

Solovei писал(а):
Требуют объяснения и такие, казалось бы, малозначащие детали, как факт отсутствия императрицы на панихиде по усопшему государю в таганрогском соборе, а главное, то, что ни она, ни ближайший друг и сподвижник Александра князь Петр Михайлович Волконский не сопровождали траурную процессию в Москву, а затем в Петербург. Если отсутствие императрицы можно было объяснить состоянием ее здоровья, то отсутствие Волконского в составе траурного кортежа необъяснимо.

В том то и дело, что если отсутствие императрицы ещё можно объяснить нежеланием присутствовать на похоронах чужого ей человека, то уж Волконский мог бы прийти ради конспирации.

На самом деле на десяток доводов в пользу этой версии есть десяток доводов против неё, причём и тем и другим доводам уже больше столетия. Я без претензий, просто лично мне эта история не показалась убедительной.


03 фев 2014, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Купила сегодня журнал о Третьяковых - почему-то в центре города он в каждом киоске лежит, а на окраинах нет (видимо, из-за отсутствия спроса). Пока только пролистала, но мне почему-то кажется, что журнал №3 лучше, чем №2.

Вчера только добралась до журнала о Романовых, почитала и удивилась: школьники что ли составляли??? Повествование "галопом по Европам" - рассказали о Михаиле Федоровиче, Алексее Михайловиче, потом вообще не упомянули Федора Алексеевича и сразу перешли к Петру Первому. После Петра - то есть, 1725 года, - сразу перешли к 1761 году! smile_22 Коротко упомянув о муже Екатерины Второй, перешли к ее царствованию. Далее снова пропуск, с 1796 по 1855 год!! И уже рассказывают об Александре Втором. А напоследок - пропуск с 1855 года (конец царствования Александра Второго) по 1917 год.
Я могу пережить ляпы и особенно не заморачиваться ими.
Но меня жутко раздражает эта скачкообразная непоследовательность в подаче материала!
Лучше бы фотоматериал чуть-чуть уменьшили, тогда бы осталось место хотя бы для краткого упоминания всех царствующих Романовых.

Вторая часть журнала порадовала только в самом конце - стр.26-27 "Жизнь после смерти", о
тайне кончины императора Александра Первого. Вместо рассказа о литературных способностях Екатерины Второй лучше бы о последних Романовых поподробнее рассказали - а там много чего можно было рассказать: о судьбе Михаила Александровича (брата Николая Второго), или Ольги Куликовской (сестры Николая Второго), или о преподобномученице Великой княгине Елизавете Федоровне, основательнице Марфо-Мариинской обители милосердия и сестре последней императрицы Александры Федоровны... Сплошное разочарование....

Составителям надо бы понимать, что содержание надо составлять продуманно. В общем, насколько понравился выпуск о Шереметевых, настолько разочаровал журнал о Романовых.
Посмотрим, что будет в номере о Третьяковых - почитаю и отпишусь)))


Последний раз редактировалось Solovei 03 фев 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.



03 фев 2014, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Спасибо за отзывы! Я Романовых пропускаю теперь с легким сердцем. Из-за того, что по ним чего только не написано, и не в малой степени из-за папки, чтобы не выбрасывать ее и не хранить напрасно ) Не люблю я такие папки, а их уже от разных вторых номеров серий насобиралось.


03 фев 2014, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:09
Сообщения: 167
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Solovei писал(а):
Купила сегодня журнал о Третьяковых - почему-то в центре города он в каждом киоске лежит, а на окраинах нет (видимо, из-за отсутствия спроса). Пока только пролистала, но мне почему-то кажется, что журнал №3 лучше, чем №2.

Вчера только добралась до журнала о Романовых, почитала и удивилась: школьники что ли составляли??? Повествование "галопом по Европам" - рассказали о Михаиле Федоровиче, Алексее Михайловиче, потом вообще не упомянули Федора Алексеевича и сразу перешли к Петру Первому. После Петра - то есть, 1725 года, - сразу перешли к 1761 году! smile_22 Коротко упомянув о муже Екатерины Второй, перешли к ее царствованию. Далее снова пропуск, с 1796 по 1855 год!! И уже рассказывают об Александре Втором. А напоследок - пропуск с 1855 года (конец царствования Александра Второго) по 1917 год.
Я могу пережить ляпы и особенно не заморачиваться ими.
Но меня жутко раздражает эта скачкообразная непоследовательность в подаче материала!
Лучше бы фотоматериал чуть-чуть уменьшили, тогда бы осталось место хотя бы для краткого упоминания всех царствующих Романовых.

Вторая часть журнала порадовала только в самом конце - стр.26-27 "Жизнь после смерти", о
тайне кончины императора Александра Первого. Вместо рассказа о литературных способностях Екатерины Второй лучше бы о последних Романовых поподробнее рассказали - а там много чего можно было рассказать: о судьбе Михаила Александровича (брата Николая Второго), или Ольги Куликовской (сестры Николая Второго), или о преподобномученице Великой княгине Елизавете Федоровне, основательнице Марфо-Мариинской обители милосердия и сестре последней императрицы Александры Федоровны... Сплошное разочарование....

Составителям надо бы понимать, что содержание надо составлять продуманно. В общем, насколько понравился выпуск о Шереметевых, настолько разочаровал журнал о Романовых.
Посмотрим, что будет в номере о Третьяковых - почитаю и отпишусь)))



Значит о Павле Первом ничего не было?


04 фев 2014, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
zaplatka писал(а):
Значит о Павле Первом ничего не было?

zaplatka, о Павле Первом написано немного на стр.22-23 (раздел "Времена и судьбы").
А в первой половине журнала, в самом большом разделе "Лучшие представители", о нем нет ни слова. Как и нет упоминаний об императрице Анне Иоанновне; о дочери Петра Елизавете Петровне, о его внуке Петре Втором; об императоре Александре Первом (только о его загадочной смерти есть статья на стр.26-27), об императорах Николае Первом и Александре Третьем.

Уж о Елизавете Петровне и Александре Третьем могли хоть кратко рассказать - это одни из лучших представителей династии!!


04 фев 2014, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:09
Сообщения: 167
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Solovei писал(а):
zaplatka писал(а):
Значит о Павле Первом ничего не было?

zaplatka, о Павле Первом написано немного на стр.22-23 (раздел "Времена и судьбы").
А в первой половине журнала, в самом большом разделе "Лучшие представители", о нем нет ни слова. Как и нет упоминаний об императрице Анне Иоанновне; о дочери Петра Елизавете Петровне, о его внуке Петре Втором; об императоре Александре Первом (только о его загадочной смерти есть статья на стр.26-27), об императорах Николае Первом и Александре Третьем.

Уж о Елизавете Петровне и Александре Третьем могли хоть кратко рассказать - это одни из лучших представителей династии!!



Может они решили,сделать два выпуска о Романовых?


05 фев 2014, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Нет я думаю, что выпуск будет один. Если бы выпуска о Романовых было бы два, они бы указали на журнале первая часть. Просто журнал был сделан на скорую руку, и не указали в нем некоторых царствующих особ.


05 фев 2014, 10:05
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Может уже обсуждалось, я вчера видел разные выпуски #2, папки тоже разные, и упаковка разная, свободная и в облипку, ДеА распродает тесты!


05 фев 2014, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Solovei писал(а):
Вчера только добралась до журнала о Романовых, почитала и удивилась: школьники что ли составляли???

Ну в какой-то степени и школьники - вряд ли они после школы всерьёз увлекались историей, иначе не было бы таких ляпов. Но мне показалось другое (я сам, когда писал в газету, по первой натыкался на это) - ребята как и с Шереметьевыми сели писать всё по порядку. А так как Романовы всё-таки не Шереметьевы, то когда принесли текст, выяснилось, что он в три раза больше чем нужно. Ну и редактор (возможно даже не советуясь с авторами) начал резать всё подряд. Поэтому и получилось, что сначала про Михаила и Алексея, причём довольно много, а потом какие-то куски про Петра, Екатерину и Александра II - это уже результат подгонки под запланированное число символов в статье.

Ещё меня убивает там раздел, куда они суют кого ни попадя. Понятно, когда с Шереметевыми или Третьяковыми - про самих информации мало, поэтому сунем туда про всех знакомых. Но про Романовых про самих много чего найти можно, на кой фиг там Новиков? Екатерина, если что, императрица - что ж теперь в журнал про Романовых всех их подданных втыкать?

Solovei писал(а):
о судьбе Михаила Александровича (брата Николая Второго), или Ольги Куликовской (сестры Николая Второго), или о преподобномученице Великой княгине Елизавете Федоровне, основательнице Марфо-Мариинской обители милосердия и сестре последней императрицы Александры Федоровны...

Во-во, вот и мне хотелось бы примерно того же. Елену Павловну ещё, которая стояла у истоков Красного креста в России и реформы по отмене крепостного права.


05 фев 2014, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Galaman писал(а):
Может уже обсуждалось, я вчера видел разные выпуски #2, папки тоже разные, и упаковка разная, свободная и в облипку, ДеА распродает тесты!

Знать бы тогда, как выглядит тест.


05 фев 2014, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Holgerd писал(а):
Galaman писал(а):
Знать бы тогда, как выглядит тест.


Присоединяюсь ! Может есть у кого возможность показать оба выпуска ?


05 фев 2014, 12:33
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Цитата:
Знать бы тогда, как выглядит тест.


Тестовые номера в тестовой серии, в отдельной теме...
Ну и основа может выпускаться отдельными производителями. Было такое, что печатают сразу 2 компании.
Попадались папки разные на одинаковые выпуски: штырьки разные, а номера не тестовые.


05 фев 2014, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
В тестовой серии нет сканов журнала №2. smile_13 Только обложки №1-Шереметевы и путеводитель по серии. Но мне кажется, журналы-то одинаковые: что в тесте, что в основе. А папки разные. И упаковка разная.


Последний раз редактировалось Solovei 05 фев 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2014, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Holgerd писал(а):
Solovei писал(а):
Вчера только добралась до журнала о Романовых, почитала и удивилась: школьники что ли составляли???

Ну в какой-то степени и школьники - вряд ли они после школы всерьёз увлекались историей, иначе не было бы таких ляпов. Но мне показалось другое (я сам, когда писал в газету, по первой натыкался на это) - ребята как и с Шереметьевыми сели писать всё по порядку. А так как Романовы всё-таки не Шереметьевы, то когда принесли текст, выяснилось, что он в три раза больше чем нужно. Ну и редактор (возможно даже не советуясь с авторами) начал резать всё подряд. Поэтому и получилось, что сначала про Михаила и Алексея, причём довольно много, а потом какие-то куски про Петра, Екатерину и Александра II - это уже результат подгонки под запланированное число символов в статье.


Ага, вполне возможно! Я об этом не подумала, а ведь тоже несколько раз сталкивалась в редакциях газет. Однажды вообще не узнала свою статью - так ее порезали и изменили. smile_13
Ну, если это действительно редактор такие вещи допускает, такого редактора надо увольнять - он(а) отпугнет такими варварскими правками большинство покупателей! smile_11

Holgerd писал(а):
Ещё меня убивает там раздел, куда они суют кого ни попадя. Понятно, когда с Шереметевыми или Третьяковыми - про самих информации мало, поэтому сунем туда про всех знакомых. Но про Романовых про самих много чего найти можно, на кой фиг там Новиков? Екатерина, если что, императрица - что ж теперь в журнал про Романовых всех их подданных втыкать?

Да-да, Романовых безбожно урезали, а во второй половине журнала громадные фотки поместили и каких-то "левых" персон. Наталья Нарышкина - не Романова, Новиков вообще не к месту, Екатерина Вторая по происхождению Ангальт-Цербстская принцесса София-Августа-Фредерика.

Я считаю, если представителей рода много, и род древний и многочисленный, то надо раздел "Лучшие представители" делать на весь журнал! А с генеалогическим древом нельзя халтурить: проверять информацию надо перед запуском в печать!


05 фев 2014, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:49
Сообщения: 721
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Друзья, если кто-то особенно интересуется династиями Рюриковичей и Романовых, то в интернет-магазинах (Озон и т.д.) бывают интересные наборы открыток по данной тематике.

Для жителей Санкт-Петербурга ---> в Эрмитаже эти наборы по 50 (комплект из 16 открыток) и по 100 (комплект из 32 открыток) рублей. Сзади на каждой открытке имеется небольшая историческая справка на русском и английском языках. Открытки в разных наборах могут повторяться (репродукции), смотрите внимательней.

Глянец бликует, но в общих чертах видно)))


Фото:
Знаменитые Династии России №2 - Романовы
Знаменитые Династии России №2 - Романовы IMG_3767.JPG [ 72.32 Кб | Просмотров: 1437 ]
Знаменитые Династии России №2 - Романовы
Знаменитые Династии России №2 - Романовы IMG_3768.JPG [ 43.35 Кб | Просмотров: 1437 ]
Знаменитые Династии России №2 - Романовы
Знаменитые Династии России №2 - Романовы IMG_3773.JPG [ 50.71 Кб | Просмотров: 1437 ]
Знаменитые Династии России №2 - Романовы
Знаменитые Династии России №2 - Романовы IMG_3771.JPG [ 74.81 Кб | Просмотров: 1437 ]
07 фев 2014, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Larna писал(а):
Журнал о Третьяковых мне тоже очень понравился.

Друзья, вдогонку вопрос по Романовым - с каких позиций в журнале освещено отречение Николая 2 от престола?


В журнале отречение описаны следующим образом: в Псков в 1917 году (февраль) приехали монархисты Гучков и Шульгин. Николай II подписал отречение от престола за себя и за малолетнего наследника цесаревича Алексея, в пользу брата Михаила. Михаил подписал отречение в пользу Временного правительства.


07 фев 2014, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
JulettaRiver писал(а):
Larna писал(а):
Журнал о Третьяковых мне тоже очень понравился.

Друзья, вдогонку вопрос по Романовым - с каких позиций в журнале освещено отречение Николая 2 от престола?


В журнале отречение описаны следующим образом: в Псков в 1917 году (февраль) приехали монархисты Гучков и Шульгин. Николай II подписал отречение от престола за себя и за малолетнего наследника цесаревича Алексея, в пользу брата Михаила. Михаил подписал отречение в пользу Временного правительства.

значит, от исторических оценок издательская группа этой серии в целом отказывается.
это радует.


08 фев 2014, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Larna писал(а):
значит, от исторических оценок издательская группа этой серии в целом отказывается. это радует.


Рассказ об истории никак не может обойтись без исторических оценок! Практически на первой странице журнала видим подтверждение этому:

Журнал №2-Романовы, стр.3:
"Спустя всего четыре года после пышных торжеств последний из Романовых отречется от престола. А еще через год, в июле 1918-го, его вместе с женой, детьми и челядью расстреляют большевики в подвале дома купца Ипатьева в Екатеринбурге.
...Занималась "алая заря" большевизма, окунувшая Россию в череду мутных социальных экспериментов на целых семь десятилетий. А остатки трехсотлетней династии Романовых спешно собирали чемоданы и бежали за границу, подальше от красного террора".


09 фев 2014, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Понятно. Значит, всё, как и в серии "Ордена".
Я считаю, что отречение царя, правящего потомка трехсотлетней династии, который с младенчества готовился быть помазанником божьим, было не менее "мутным", чем дальнейшие социальные эксперименты в стране. Я, конечно, не требую от издательства расстановки всех точек над "и" - это дело очень сложное на данный момент. В дальнейшем буду делить на четыре их оценки исторических событий, если таковые встретятся.


09 фев 2014, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Знаменитые Династии России - журнал
Larna писал(а):
Я считаю, что отречение царя, правящего потомка трехсотлетней династии, который с младенчества готовился быть помазанником божьим

Ну как раз таки быть помазанником Николая II никто, к сожалению, особо и не готовил. Он получил весьма приличное по тем временам образования, а вот в курс государственных дел отец вводил его крайне неохотно. Александр III вообще был жутким единоличником, даже министры у него скорее выступали в качестве секретарей.

Не понравилось в выпуске про Романовых, что якобы Михаил только тем и прославился, что своими неудачными свадьбами. Ну то есть окончание смуты, которая по некоторым подсчётам унесла около четверти населения страны, - это не велика заслуга, а вот неудачная женитьба - это да!

Про Толстых не понравилось что двум Алексеям Толстым, двум крупнейшим литератором России уделили абзац на двоих галопом по Европам. Алексея Николаевича Толстого я даже не нашёл на семейной древе, которое явно отражает не родословную Толстых, а родословную одного лишь Льва Николаевича. Так что моё мнение об уровне журнала ещё больше упало - складывается ощущение, что это на скорую руку надёрганный с бору по сосёнке материал.


12 фев 2014, 09:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 115 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

119605

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Почта России". О ней самой...

[ На страницу: 1 ... 35, 36, 37 ]

в форуме Обо всем

Matilda

734

208853

21 окт 2023, 09:12

awatar Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Военные машины России",обсуждение будущей серии

[ На страницу: 1 ... 28, 29, 30 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

589

161954

04 мар 2016, 15:11

HerrHunter Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Народных Костюмах – Выставка "Образы народов России" РЭМ

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

58

40992

16 авг 2016, 19:54

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме Сборные модели из пластика

admin

911

294762

14 июн 2016, 01:07

AndreyPers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Alexei44, autosssr, Dron967, Google [Bot], Iskander, Yandex [Bot]

наполеонские войны, банкноты, как собирать монеты и банкноты, Ордена СССР
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru