Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
белка27 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:11
Сообщения: 862
Откуда: Россия. г.Домодедово МО
Сообщение Re: белка27
Спасибо! Надо попробовать, как руки дойдут, обязательно воспользуюсь Вашими советами, самой интересно. :)
О результатах напишу конечно :)


13 дек 2011, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:54
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: белка27
Узнал об этих статуэтках. Тигрёнок куплен в конце 60-х в Венгрии (скорее всего в советском военторге). Мефистофель и туфелька куплены в конце 70-х в Приморском крае.


13 дек 2011, 05:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: белка27
Гостила у мамы, и наконец-то, сфотографировала статуэтки.
Все они были подарены на различные праздники, и я по-правде относилась к ним весьма скептически,
а теперь смотрю на них совсем другими глазами. :)

"Алёнушка".
белка27

"Чернильный прибор" , ЛФЗ. Крышечка правда пострадала :?
белка27
белка27
белка27

"Олимпийский Мишка"
белка27


05 янв 2012, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: белка27
У меня все эти статуэтки есть :D
"Алёнушка с козлёночком" - это Гжель.
А у Мишки дно посмотреть надо, так как и Дулёво, ЛФЗ и Вербилки выпускали таких к Олимпиаде-80.


06 янв 2012, 02:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: белка27
Была в Дарвиновском музее на выставке "Люди, львы, орлы и куропатки" посвящённой 100 -летию скульптора анималиста Б. Воробьёва.
И увидела статуэтку, которая тоже давным-давно стоит на полочке.

"Слон". ЛФЗ.
белка27
Именно на Ломоносовском заводе он долгое время работал, и создавал эти миниатюрные скульптуры, которые затем тиражировались.

"Бурундук". ЛФЗ
белка27

"Поползн", ЛФЗ
белка27
На выставке было много интересного, но к сожалению не взяла фотоаппарат :?


06 янв 2012, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: белка27
У нас в Уфе одна женщина-коллекционер собирала коллекцию только животных ЛФЗ.
Когда смотришь на неё - впечатляет!

У меня только коллекция ЛФЗ-шных собак.
С неё всё и началось.
Но она располагается сейчас у мамы в квартире.
Поеду к маме сфотографирую.


07 янв 2012, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: белка27
Кстати о собачках :)
В том же музее, в киоске, был большой выбор фарфоровых собачек разных пород. Понятно, что не советские, но весьма симпатичные.
Даже подумывала не приобрести ли.
А дома есть вот такой спаниель (современный).
белка27

А ещё вспомнила про ёжика. Тоже ведь статуэтка ;)
белка27


07 янв 2012, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: белка27
белка27, ну вот наконец то руки дошли, до Визиток руки не доходят.)) Просматриваю вашу визитку уже раз 3ий. От корки до корки. Очень интересная. Полна фотографий и комментариев.)

Бесценная коллекция фарфора.)) До Вашей визитки, и не думала, и не представляла, что бывают такие большие и такие красивые коллекции фарфора.) Вам хоть музей можно основывать)) То что мы видим в вашей визитке очень впечатляет)

Хочется высказать Вам Большое спасибо, за Вашу визитку.) Хочется побольше узнать о истории ваших статуэток: где достали, чему была посвящена создателем в свое время, может какие исторические факты. Может быть крупное фото отдельной статуэтки с рассказом о ней))


13 янв 2012, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:02
Сообщения: 168
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: белка27
Здраствуйте[b][белка27/b].На этой недели вышел последний номер Минералов,удалось ли вам до конца собрать эту серию или нет,читал ваши сообщении,что в Уфу перестали завозить журналы?PS:Вопрос чисто для интереса,так как вы постоянно были в разделе МСЗ,и показывали свои образцы.


21 янв 2012, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: белка27
seren34 писал(а):
Здраствуйте[b][белка27/b].На этой недели вышел последний номер Минералов,удалось ли вам до конца собрать эту серию или нет,читал ваши сообщении,что в Уфу перестали завозить журналы?PS:Вопрос чисто для интереса,так как вы постоянно были в разделе МСЗ,и показывали свои образцы.

Коллекцию я собрала до конца!
Благодаря хорошему человеку Руслану. Он привозил мне недостающие №№.
117, 118, 119 и 120! Спасибо ему за это!


23 янв 2012, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: белка27
Уфа - такой большой красивый город, а жителям города так и не дали завершить коллекцию до конца. :?


23 янв 2012, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: белка27
Боюсь такую же участь ожидает и "Насекомые и их знакомые" :cry:


23 янв 2012, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 01:35
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Сообщение Re: белка27
Знакомство с разделом Визитки у меня началось с Вашей странички, несколько недель назад. Зацепили статуэтки. Узнал мальчика с лыжами - когда-то была такая. А еще была какая-то птичка и белка. К сожалению все это уже давно было выброшено. :( А вот у бабушки стоит Царевна-Лебедь до сих пор. По-соседству с жуткими китайскими лебедями-новоделами... Так же у нее есть 2 девушки, танцующие с платками и гармонист. Тоже из советского прошлого.
Был недавно рядом с Вербилками, в доме отдыха, а до музея не дошел... Надо бы съездить, пофоткать., благо не очень далеко.
По-поводу того, что журналы не завозят, а заказывать на сайте http://read.ru/ не вариант? У них есть пункт самовывоза в Уфе, специально посмотрел.


25 янв 2012, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: белка27
белка27, Вы так много общаетесь на форуме, что захотелось с Вами познакомиться поближе. Ваша коллекция фарфора меня поразила - она очень художественная, а, значит, для меня стоящая внимания. К фарфоровым статуэткам в детстве относилась неприязненно, так как у соседки было их достаточно много, но они плохо обыгрывались в интерьере. В какие-то времена, не помню уж какие, она их все сдала в комиссионку к 8 марта, их раскупили и мы все облегчённо вздохнули, что избавились от очередного пылесборника. Но времена меняются, и я вдруг увидела прелесть фарфоровых статуэток (а тут ещё и серия передач по Культуре прошла про фарфор). Нет, я не хочу в свой рабоче-крестьянский интерьер фарфоровых статуэток, помятуя о своей знакомой. Но фарфоровые балерины!... Слюнки текут, когда их вижу в магазине, но ширпотреб не хочу, а красота стоит немалых денег. Поэтому, с таким удовольствием рассматриваю вашу коллекцию.


27 янв 2012, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: белка27
Mist
Mist писал(а):
Знакомство с разделом Визитки у меня началось с Вашей странички, несколько недель назад. Зацепили статуэтки.

Мне очень приятно это читать :oops:


Mist писал(а):
Был недавно рядом с Вербилками, в доме отдыха, а до музея не дошел... Надо бы съездить, пофоткать., благо не очень далеко.

Буду ждать Ваш фотоотчёт из музея! Мне ооочень интересно посмотреть!


Mist писал(а):
По-поводу того, что журналы не завозят, а заказывать на сайте http://read.ru/ не вариант? У них есть пункт самовывоза в Уфе, специально посмотрел.

При заказе не получится выбирать лучший экземпляр :(
Минералы собрала все. А с насекомыми вопрос решила! Выбираю!
Спасибо за совет! :D
-----------------------------------------------------------------------------------
tatzhil
tatzhil писал(а):
К фарфоровым статуэткам в детстве относилась неприязненно

Я тоже очень плохо относилась к статуэткам, считая их признаком плохого вкуса! Мещанством и безвкусицей! Как и ковры с русалками (из к/ф "Опирация "Ы", и др. приключения Шурика")

Но это когда их одна или три. Но когда это коллекция из 50-100. То к ним совсем другое отношение! Это уже коллекция, а не украшение дома.

У моей подруги дома (в детстве) стояли 4 статуэтки - Башкир, немецкая балерина, мальчик с виноградом и Русская плясовая. И все на одном серванте сверху. Совсем не сочетаемые друг с другом фигурки. Глядя на них у меня и сложилось такое мнение!


21 фев 2012, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: белка27
Татьяна, посмотрела в очередной раз Вашу коллекцию фарфора, сказать, что я потрясена - ничего не сказать! Великолепно, и какая Вы молодец, что не стесняетесь опрашивать соседей на предмет пополнения коллекции. Наши бабушки чего только не хранят у себя, а их детки потом могут все выбросить. Лучше продать (отдать) все заинтересованному коллекционеру, все от этого только выиграют.

Р.с. Я теперь жалею, что продала свои ЛФЗшные статуэтки животных, надо было оставить, просто для души. Да, как-то не подумала...


25 фев 2012, 23:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: белка27
Татьяна, Ваша коллекция впечатляет! Она может сравниться разве что с коллекцией адвоката Александра Добровинского: у него более 4000 фафоровых статуэток именно советского производства. Хотя я не являюсь поклонником советского фарфора, но среди моих тридцати с небольшим фигурок тоже найдётся 2-3 советских. Собрать такое количество (2000!) фигурок, да ещё и изучить их историю – это огромный труд и терпение. Представляю, сколько же сил и времени нужно, чтобы всё это богатство помыть (от пыли ведь не укроешься) хотя бы раз в году! Дальнейших поисков и удачных находок желаю Вам!


06 мар 2012, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: белка27
Татьяна! Так и не дождалась я фото ваших фарфоровых собачек.
А сама уже давно к ним присматриваюсь, но больно много увлечений, посему каждый раз себя останавливаю.
Но вот сегодня набрела на магазинчик, и решила хоть сфотографировать.

белка27

белка27

белка27

Производство и наше, российское, и немецкое, и китайское.


18 мар 2012, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: белка27
Татьяна! Посмотрев вашу коллекцию теперь везде обращаю внимания на "советский фарфор".
Вот ещё несколько фигурок, которые привлекли внимание.

белка27

белка27


22 мар 2012, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: белка27
strela писал(а):
Татьяна! Так и не дождалась я фото ваших фарфоровых собачек.
Но вот сегодня набрела на магазинчик, и решила хоть сфотографировать.
Производство и наше, российское, и немецкое, и китайское.


У мамы в гостях была, но фотоаппарат дома забыла :(

Собаки отличные!
Но на фото я не увидела ни одной собаки российского производства. Они все иностранки!


strela писал(а):
Вот ещё несколько фигурок, которые привлекли внимание.

На первом фото все статуэтки Дулевские. Все у меня есть! :D
На втором фото Украина. Девушка есть. А кузнеца такого нет!

Жду ещё фото статуэток! Мне Очень интересно!


27 мар 2012, 20:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 119 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Leo653, LostArtyMan, Yandex [Bot]

Куклы в Костюмах Народов Мира цена, модель корабля вікторі, Автолегенды СССР Лучшее, куклы в национальных костюмах заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru