Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Valyusha 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
Timtim, огромное спасибо! smile_23 На самом деле из пластики только кувшинки и кубышки на реке. По большей части всё сделано из проволоки и гофрированной бумаги.


17 сен 2014, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
floruna, огромное спасибо! Очень приятно! smile_23


17 сен 2014, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:54
Сообщения: 29
Откуда: Орел
Сообщение Re: Valyusha
Valyusha писал(а):
Купальская ночь. Девушка и русалка. Молодая девушка, отставшая от подруг, запускает на воду веночек. Куда венок поплывёт, там её суженый. За девушкой наблюдает русалка."

Valyusha, очень понравились Ваши работы. "Девушка-калина" и "Девушка и русалка" вообще вызвали бешеный восторг, т.к. бисер и проволока мне всегда очень нравились. Спасибо Вам за эти работы!
Скажите, пожалуйста, как у Вас сделана русалка? Я имею в виду, целая ли там куколка или только часть корпуса? Я сколько ни смотрела, пока не могу понять: если куколка целая, то куда спрятан остальной корпус и тело? Подставка кажется не очень толстой.
И желаю Вам дальнейшего вдохновения и новых замечательных работ!


02 ноя 2014, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
loboda, огромное Вам спасибо!!! smile_23 Я тоже очень полюбила бисер, очередную работу полностью ему посвятила smile_08 Русалка - это целая куколка. Поскольку она опирается на бревно, то верхняя часть туловища приподнята. Мне очень мешали стопы, т.к. носок перпендикулярен ноге, то пришлось поднимать уровень "воды". Я сначала приклеила куколку суперклеем, потом маскировала этот участок самозатвердевающей пластикой, после высыхания покрасила. Структурную пасту (из которой сделана поверхность реки) я открыла для себя позже. Думаю, что можно было бы обойтись без пластики. Если в моём объяснении Вам будет не всё понятно и возникнут вопросы, буду рада на них ответить smile_23


04 ноя 2014, 01:26
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:54
Сообщения: 29
Откуда: Орел
Сообщение Re: Valyusha
Valyusha писал(а):
loboda, огромное Вам спасибо!!! smile_23 Я тоже очень полюбила бисер, очередную работу полностью ему посвятила smile_08 Русалка - это целая куколка. Поскольку она опирается на бревно, то верхняя часть туловища приподнята. Мне очень мешали стопы, т.к. носок перпендикулярен ноге, то пришлось поднимать уровень "воды". Я сначала приклеила куколку суперклеем, потом маскировала этот участок самозатвердевающей пластикой, после высыхания покрасила. Структурную пасту (из которой сделана поверхность реки) я открыла для себя позже. Думаю, что можно было бы обойтись без пластики. Если в моём объяснении Вам будет не всё понятно и возникнут вопросы, буду рада на них ответить smile_23


Спасибо, Valyusha, вроде, поняла. Я правильно понимаю, что для Ваших последних работ источником вдохновения послужили украинские народные песни? Мне они кажутся очень красивыми и мелодичными. А еще для меня украинские песни - это ностальгия по детству. (Я родилась и до пяти лет прожила в городе Енакиево Донецкой области, в Россию приехала только в 1992 году; в Енакиево сейчас живет часть родственников со стороны отца. Так что Украина для меня значит очень многое.) (Если что, прошу извинить за столь длинное пояснение.)
В связи с этим такой "нескромный" вопрос: не было ли у Вас идей сделать куклу по песне "Ти ж мене пiдманула" или "Ніч яка місячна", например, или по каким-то еще украинским песням? smile_04
И, конечно же, вдохновения Вам на новые работы!
С уважением, Ольга Лобода


04 ноя 2014, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
Дорогая Ольга, большое спасибо за пожелания! Действительно, вдохновением послужил украинский народный фольклор, в частности народные песни. Очень приятно, что и Вам это близко и Вами любимо smile_23 . Я родом из украинского Полесья, в детстве часто гостила у бабушки с дедушкой, их домик находился рядом с лесом. Поэтому моё детское воображение всегда рисовало русалок, мавок и других мифических персонажей, о которых рассказывала бабушка, а существование подтверждали звуки ночного леса smile_23 "Ніч яка місячна" - это одна из моих любимых песен, уже задумывалась над "картинкой", ещё очень бы хотелось сделать "Чом ти не прийшов" (мысленно уже нарисовала). Также очень бы хотелось изобразить сценку в интерьере украинской хаты, но думаю,что до этого дойдёт нескоро, поскольку там требуется очень много деталей. Ещё очень вдохновляет народная живопись, вот некоторые экспонаты из Музея Ивана Гончара (г.Киев)
Фото:
Valyusha
Valyusha peyz-16.jpg [ 62.33 Кб | Просмотров: 3733 ]

Фото:
Valyusha
Valyusha peyz-15_1.jpg [ 70.68 Кб | Просмотров: 3733 ]

Фото:
Valyusha
Valyusha peyz-9.jpg [ 61.88 Кб | Просмотров: 3733 ]

Фото:
Valyusha
Valyusha peyz-4.jpg [ 79.6 Кб | Просмотров: 3733 ]

Первая картина, на которой изображена девушка, родом, как и Вы, из Донецкой области smile_23
Сейчас я работаю над одним из известных персонажей русских народных сказок, которые тоже очень люблю. Надеюсь к Новому году управиться.
С наилучшими пожеланиями, Валентина


05 ноя 2014, 03:24
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:54
Сообщения: 29
Откуда: Орел
Сообщение Re: Valyusha
Valyusha писал(а):
Первая картина, на которой изображена девушка, родом, как и Вы, из Донецкой области smile_23

Спасибо Вам, мне очень приятно!
Мне очень нравится исполнение песни "Ніч яка місячна" в кинофильме "В бой идут одни старики". Всегда, когда ее там слышу, слезы на глаза наворачиваются. Понимаю, что исполнение не каноническое, что часть куплетов убрали, но все равно очень нравится слушать. Я эту песню впервые услышала именно в этом фильме, а уж потом и в полном варианте, когда слова ее по интернету искала. Так и наложились две очень важные для меня темы: Украина и война. В фильме и видеоряд соответствующий. Так и вижу, что та самая, милая, нежная, которую любимый обещал на руках до хаты носить, сама выносит с поля боя раненых, перевязывает их, закрывает собой от осколков... И понимаешь, сколько женщинам тогда пришлось перенести.
Нравятся оба варианта этой песни, каждый по-своему. Да и остальные народные украинские песни тоже.
P.S. Valyusha, если считаете подобные сообщения оффтопиком, пожалуйста, скажите, я так не буду делать.


07 ноя 2014, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
"В бой идут одни "старики"" - это один из моих любимых фильмов о ВОВ. Леонид Быков гениально передал лучшие человеческие чувства, на чистоту которых не повлияла война. Поэтому фильм, несмотря на тему, невероятно светлый. Женщина - это всегда проигравшая в войне сторона, независимо от того, кто в войне победит. Есть у Альберто Моравиа замечательный роман "Чочара" о судьбе двух женщин-итальянок: матери и дочери, искалеченных войной. Человек может легко отстроить разрушенные города, восстановить погибшее имущество, но никто не вернёт тех бесценных жизней, которые забрала война. Дай Бог всем нам мира!!!

Этой прекрасной песней мы обязаны несчастливой любви поэта, писателя и драматурга М. Старицкого, которого мы все любим за великолепную пьесу "За двумя зайцами" smile_23


Фото:
Valyusha
Valyusha images.jpg [ 7.93 Кб | Просмотров: 3669 ]


Ніч яка, господи! Місячна, зоряна:
Ясно, хоч голки збирай...
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай!

Сядем укупі ми тут під калиною -
І над панами я пан...
Глянь, моя рибонько, - срібною хвилею
Стелеться полем туман;

Гай чарівний, ніби променем всипаний,
Чи загадався, чи спить?
Он на стрункій та високій осичині
Листя пестливо тремтить;

Небо незміряне всипано зорями -
Що то за божа краса!
Перлами-зорями теж під тополями
Грає перлиста роса.

Ти не лякайся-но, що свої ніженьки
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вірная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.

Ти не лякайсь, а що змерзнеш, лебедонько;
Тепло-ні вітру, ні хмар...
Я пригорну тебе до свого серденька,
Й займеться зразу, мов жар;

Ти не лякайсь, аби тут та підслухали
Тиху розмову твою:
Нічка поклала всіх, соном окутала -
Ані шелесне в гаю!

Сплять вороги твої, знуджені працею,
Нас не сполоха їх сміх...
Чи ж нам, окривдженим долею клятою,
Й хвиля кохання - за гріх?

1870


Фото:
Valyusha
Valyusha untitled.png [ 86.02 Кб | Просмотров: 3669 ]
08 ноя 2014, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Valyusha
Спасибо за песню! Мне она тоже очень нравится.


08 ноя 2014, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:54
Сообщения: 29
Откуда: Орел
Сообщение Re: Valyusha
Valyusha писал(а):
"

Этой прекрасной песней мы обязаны несчастливой любви поэта, писателя и драматурга М. Старицкого, которого мы все любим за великолепную пьесу "За двумя зайцами" smile_23


Спасибо большое, песня замечательная! Читала - и слезы на глаза наворачивались. Еще раз спасибо!
P.S. А про пьесу "За двумя зайцами", к стыду своему, не знала. Видела только фильм, и мне казалось, что время действия в нем не раньше начала ХХ века. Как говорится, век живи - век учись. Зато у меня теперь будет повод восполнить пробел в знаниях.


24 ноя 2014, 04:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:54
Сообщения: 29
Откуда: Орел
Сообщение Re: Valyusha
Valyusha писал(а):
"В бой идут одни "старики"" - это один из моих любимых фильмов о ВОВ. Леонид Быков гениально передал лучшие человеческие чувства, на чистоту которых не повлияла война. Поэтому фильм, несмотря на тему, невероятно светлый. Женщина - это всегда проигравшая в войне сторона, независимо от того, кто в войне победит. Есть у Альберто Моравиа замечательный роман "Чочара" о судьбе двух женщин-итальянок: матери и дочери, искалеченных войной. Человек может легко отстроить разрушенные города, восстановить погибшее имущество, но никто не вернёт тех бесценных жизней, которые забрала война. Дай Бог всем нам мира!!!


Я тоже очень люблю этот фильм. Действительно, он очень светлый, но, несмотря на юмор, не оставляет впечатления "шапкозакидательства" и "ура-патриотизма". Ведь были же фильмы (тогда или ранее, например), в которых немцы были представлены чуть ли не некими недоумками, которых главный герой одной левой побеждал и штабелями укладывал в больших количествах. Подобными ура-фильмами, как мне кажется, принижался подвиг народа: вроде как стыдно не победить такого противника-тюфяка. А ведь немцы на самом-то деле тюфяками не были, победа над ними досталась очень дорогой ценой. Наверное, поэтому фильмы с подобным "ура-патриотизмом" и противником-тюфяком большей частью забыты, а фильм "В бой идут одни старики", надеюсь, будут и дальше смотреть последующие поколения. Будут смотреть и восторгаться, и переживать за тех самых восемнадцати- и девятнадцатилетних "стариков", у которых было всего лишь на один-два полета больше, чем у новичков-"желторотиков", вот и вся разница между новичками и "стариками". Мне кажется, этот фильм в первую очередь о людских судьбах и о том, что нельзя забывать, что перенесли наши деды и прадеды, чтобы мы сейчас жили на свете.
Конечно, говоря о дедах-прадедах, нужно помнить не только о мужчинах, но и о женщинах. Ведь именно они (да еще дети, подростки и старики) зачастую несли на себе все тяготы военной жизни в тылу, выполняли помимо своей еще и мужскую работу за ушедших на фронт мужей, братьев, отцов, сыновей. И воевали сами. Хотя, наверное, нет ничего более противоположного, чем война с ее болью, кровью, смертью, разрушениями и женщина, прежназначение которой не убивать, а дарить жизнь, не разрушать, а созидать...


24 ноя 2014, 06:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
В райском саду Ирии живёт волшебная птица - Жар-птица. Она питается золотыми яблоками, которые дарят здоровье, молодость и красоту. Её пение исцеляет больных, а волшебное перо приносит удачу, счастье и любовь. С Новым Годом, дорогие форумчане! Пусть добрая сказка войдёт в каждый дом, неся добро, счастье, любовь и мир!!!


Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP3096.JPG [ 58.11 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3097.JPG [ 85.8 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3129.JPG [ 42.82 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3131.JPG [ 61.1 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3134.JPG [ 55.87 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3135.JPG [ 74.47 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3148.JPG [ 61.78 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3152.JPG [ 75.08 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3156.JPG [ 82.69 Кб | Просмотров: 3564 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3169.JPG [ 39.45 Кб | Просмотров: 3564 ]
01 янв 2015, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Valyusha
Очень красиво))))))


02 янв 2015, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
LUBA1997, огромное Вам спасибо!!! smile_23

В преддверии праздников у меня появилось ещё одно увлечение - коробки для подарков smile_23


Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP3012.JPG [ 59.91 Кб | Просмотров: 3488 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3027.JPG [ 64.36 Кб | Просмотров: 3488 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3024.JPG [ 52.72 Кб | Просмотров: 3488 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3051.JPG [ 94.97 Кб | Просмотров: 3488 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3054.JPG [ 74.5 Кб | Просмотров: 3488 ]
05 янв 2015, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
Здравствуйте! Ещё одна коробочка :)


Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP3390.JPG [ 60.3 Кб | Просмотров: 3422 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3364.JPG [ 48.73 Кб | Просмотров: 3422 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3370.JPG [ 54.13 Кб | Просмотров: 3422 ]
Valyusha
Valyusha IMGP3372.JPG [ 77.93 Кб | Просмотров: 3422 ]
29 янв 2015, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:24
Сообщения: 229
Откуда: г. Москва, САО
Сообщение Re: Valyusha
Valyusha писал(а):
LUBA1997, огромное Вам спасибо!!! smile_23

В преддверии праздников у меня появилось ещё одно увлечение - коробки для подарков smile_23


Да в таких чудесных коробочках и подарки не нужны! Браво! smile_01


29 янв 2015, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
Mapyska, большое спасибо!!! Очень-очень приятно! smile_23


29 янв 2015, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Valyusha
Классные коробочки, настоящее произведение искусств. smile_01 smile_01
Я правильно поняла - это нитки скручены "блинчиками", очень похоже на работы в технике квиллинг.
Оригинальная идея, восхитительное исполнение!!!


29 янв 2015, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:18
Сообщения: 1455
Откуда: Баку
Сообщение Re: Valyusha
Какие шикарные коробочки.Очень самобытные Браво smile_02


30 янв 2015, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:17
Сообщения: 379
Сообщение Re: Valyusha
Какая красота! Жар птица потрясающая, Вы настоящая мастерица! А какие красивые коробочки!


30 янв 2015, 10:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 124 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: FIO, Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, Mail.Ru [Bot], mers095, Yandex [Bot]

журналы с коллекциями машин 2012, журналы дамы эпохи, Куклы в Костюмах Народов Мира заказать, деагостини Знаменитые Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru