Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Valyusha 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Valyusha
Как много все-таки значит освещение smile_01
Valyusha, я Вам желаю радости в душе, солнечных дней и творческих успехов. smile_23
Ждём новых работ!!! smile_09


15 фев 2016, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
NataP, огромное спасибо! Желаю Вам творческого вдохновения, новых замечательных кукол и солнечного настроения! smile_23


15 фев 2016, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:45
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Valyusha
Я живу за земле невпопад,
В ожиданье последнего чуда,
Мой начальник – Понтий Пилат,
Мой приятель – Иуда.
Я живу на земле невпопад,
Но мне Вера, как ампула вшита,
И все ночи, все ночи подряд
Снится мне – Маргарита.


Андрей Грязов
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2561.JPG [ 38.22 Кб | Просмотров: 1789 ]


Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2560.JPG [ 49.14 Кб | Просмотров: 1789 ]

По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2558.JPG [ 41.75 Кб | Просмотров: 1789 ]

И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2557.JPG [ 36.17 Кб | Просмотров: 1789 ]

Повинуясь этому желтому знаку, я тоже свернул в переулок и пошел по ее следам.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2551.JPG [ 43.87 Кб | Просмотров: 1789 ]

Мы шли по кривому, скучному переулку безмолвно, я по одной стороне, а она по другой. И не было, вообразите, в переулке ни души. Я мучился, потому что мне показалось, что с нею необходимо говорить, и тревожился, что я не вымолвлю ни одного слова, а она уйдет, и я никогда ее более не увижу...
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2549.JPG [ 35.37 Кб | Просмотров: 1789 ]

И, вообразите, внезапно заговорила она:
- Нравятся ли вам мои цветы?
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2547.JPG [ 37.38 Кб | Просмотров: 1789 ]

Я отчетливо помню, как прозвучал ее голос, низкий довольно-таки, но со срывами, и, как это ни глупо, показалось, что эхо ударило в переулке и отразилось от желтой грязной стены. Я быстро перешел на ее сторону и, подходя к ней, ответил:
- Нет.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2544.JPG [ 41.19 Кб | Просмотров: 1789 ]

Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно, понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину!
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2540.JPG [ 33.84 Кб | Просмотров: 1789 ]

Да, она поглядела на меня удивленно, а затем, поглядев, спросила так:
- Вы вообще не любите цветов?
В голосе ее была, как мне показалось, враждебность. Я шел с нею рядом, стараясь идти в ногу, и, к удивлению моему, совершенно не чувствовал себя стесненным.
- Нет, я люблю цветы, только не такие, -- сказал я.
- А какие?
- Я розы люблю.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2528.JPG [ 40.05 Кб | Просмотров: 1789 ]

Тут я пожалел о том, что это сказал, потому что она виновато улыбнулась и бросила свои цветы в канаву. Растерявшись немного, я все-таки поднял их и подал ей, но она, усмехнувшись, оттолкнула цветы, и я понес их в руках.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2529.JPG [ 42.78 Кб | Просмотров: 1789 ]

Так шли молча некоторое время, пока она не вынула у меня из рук цветы, не бросила их на мостовую, затем продела свою руку в черной перчатке с раструбом в мою, и мы пошли рядом.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2523.JPG [ 42.37 Кб | Просмотров: 1789 ]

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!
Так поражает молния, так поражает финский нож!
Она-то, впрочем, утверждала впоследствии, что это не так, что любили мы, конечно, друг друга давным-давно, не зная друг друга, никогда не видя...
Так вот она говорила, что с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел, и что если бы этого не произошло, она отравилась бы, потому что жизнь ее пуста.
Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2521.JPG [ 37.34 Кб | Просмотров: 1789 ]

Да, любовь поразила нас мгновенно. Я это знал в тот же день уже, через час, когда мы оказались, не замечая города, у кремлевской стены на набережной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет. На другой день мы сговорились встретиться там же, на Москве-реке, и встретились. Майское солнце светило нам. И скоро, скоро стала эта женщина моею тайною женой.


Фото:
Valyusha
Valyusha IMGP2515.JPG [ 39.84 Кб | Просмотров: 1789 ]
28 фев 2016, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 854
Сообщение Re: Valyusha
Для меня первая останется непревзойденной!


11 мар 2016, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 124 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kox, Mail.Ru [Bot], mers095, ShaH, Veigas, Yandex [Bot]

журнал Вооруженные Силы Стран Мира, ferari collection, заказать журнал скуби ду, Чудеса Природы деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru