Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Adriana 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Еще немного марок с животными...

13) Почта России 1988 год (художник И.Дергилев) Лошади в произведениях отечественных художников
Иван Яковлевич Дергилёв - русский советский художник, график, автор множества открыток, признанный классик советской открытки, основоположник советской «постановочной» цветной политической фотооткрытки. Сделал также вклад в области создания почтовых марок.
Adriana
Музей Коневодства ТСХА-Москва
10к - М. А. Врубель. Конвоец. 1882г. Кабардинская порода
30к - А. Б. Вилпевальде. Сардар. Ахалтенинский жеребец. 1882г.
20к - В. А. Серов. Летучий, серый жеребец Орловской расистой породы. 1886г.
5к - Н. Е. Сверчков. Обеян-серебренный. Светло-серый арабский жеребец. 1860г.
15к - Н. Е. Сверчков. Всадница на лошади Орловско-растопчинской породы

Цветы:
1) Cuba Сorreos (1986г.)
Adriana
Adriana

2) Болгария (1989 г.)
Adriana

3) Вьетнам (1989 г.)
Adriana

4) Почта СССР (1989 г.) Садовые Лилии (художник Т.Панченко)
Adriana

5) Magyar posta (Венгрия) Розы
Adriana

Бабочки: Никарагуа
Adriana

История появления Первой Почтовой Марки

1 мая 1840 года на лондонском почтамте было необычайно оживленно: в продажу поступили первые в мире почтовые марки с портретом королевы Виктории. Черная стоила один пенни, синяя – два пенса. А с 6 мая эти марки разрешили наклеивать на конверты и использовать при пересылке писем.
Автором идеи использования марок для оплаты почтовых отправлений был Роуленд Хилл, в 1854 году ставший главным почтмейстером Британии. Ему же принадлежит работа по реформированию почты (1837). Заслуги этого реформатора государственной почтовой службы впоследствии были отмечены присвоением ему титула лорда и денежной премией в 20 тысяч фунтов стерлингов.
В России первые знаки почтовой оплаты были введены в 1845 году – так называемые «штемпельные куверты» для городской почты Санкт-Петербурга. Их успех привел к выпуску в 1848 году штемпельных конвертов для общегосударственной почты.
Первые почтовые марки в России вышли в обращение 1 января 1858 года.
Источник: http://www.calend.ru/event/5136/


18 ноя 2012, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Какая же красота! И цветы, и бабочки, и конечно лошади.
Видела эти картины "в живую", когда, года три назад, была в Музее коневодства в Тимирязевке.
Там действительно богатейшая коллекция картин. Но помещение небольшое, и рассмотреть все внимательно сложно.
А вот поглядела на марки и вспомнила. smile_03


18 ноя 2012, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Моя коллекция монет.

Особых критериев по подбору коллекции пока не придумала, потому собираю, то что по доступной цене и радует глаз. Нумизматикой начала заниматься после того, как поняла, что коллекцию минералов стало очень сложно пополнять, и, конечно, не могу не отметить огромный вклад форумчанки Strela (Ольги), благодаря которой заинтересовалась монетами и начала собирать свою коллекцию.)) И с "благословения" мужа, который прохладно относился к минералам, но а к монетам проявил большой интерес и подтолкнул меня к новому увлечению)
К сожалению, живу в провинции, нумизматические магазины есть, но в основном они ориентированы на советские и российские рубли, цены достаточно высоки, да и качество монет не высокое. Так что покупаю монеты на молотке и в интернет-магазинах.)

Начну с монет Тайланда (Азия), которые привез брат с отдыха в этой стране.
К тому же, это первый набор монет, появившийся в моей коллекции: 25,50 сатанг и 1,2,5,10 бат
На реверсах монет изображен Король - Пумипон Адульядет (Рама IX), правящий страной с 1950 года.
На аверсах, храмы: (по возрастанию: WatPrathatDoiSuthepв ChiangMai, EmeraldBuddha, WatSaket, WatBenjamabophit, WatArun)

В Таиланде отмечен повышенный спрос иностранцев на национальные монеты достоинством 10 бат. Как выяснилось, в Европе автоматы по продаже кофе и сигарет не отличают монеты этого номинала от евро.

Adriana
Adriana

Набор юбилейных монет Серия Красная книга Казахстана, конечно, же не новинка не для кого.
Разумная цена и безумно красивое изображение. Номинал монет 50 тенге. 2006 - 2012 год.
Adriana

Микронезия 2012г. Морская тематика.
Adriana

США. 2001 год
Adriana

Малайзия 2012 г. 5,10,20,50 сен с символом страны Цветком Гибискуса (Bunga Raya).
Adriana
Adriana

Гамбия (Африка) 1 даласи, 1,5,10,25,50 бутут. На монете с номиналом 10 бутут изображена Африканская птица — Франколина.
Adriana

Австралия
1 (Перохвостый акробат), 2 (Плащеносная ящерица) цента в плохом состоянии, шли в довесок к другой покупке. Эти две монеты вышли из обращения, так что их достаточно сложно купить в качестве UNC. На 50 центах изображен герб Австралии. На остальных монеты животные, обитающие там - символы Австралии.
Adriana


19 ноя 2012, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Сообщения: 587
Откуда: Новопавловск,.Ставропольский край.
Сообщение Re: Adriana
Очень красивые монеты. и хорошо смотрятся наборами. smile_23


19 ноя 2012, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Ленок писал(а):
Очень красивые монеты. и хорошо смотрятся наборами. smile_23


Спасибо!
У меня мания все собирать наборами, полными наборами! К сожалению, не все наборы можно собрать полностью, но я к этому стремлюсь; извожу себя мыслями, что каких-то монет не хватает и их срочно нужно докупить!))


19 ноя 2012, 17:56
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Adriana
А монеты этих стран как по размеру с нашими? По типу 1,2,5 и 10р? Или же есть и "копеечные размеры"????
Монеты с животными ... Можно фото с нашими рублями? Для восприятия...


19 ноя 2012, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
А вообще самая маленькая монета в моей коллекции - монета Мозамбик 1 сентаво всего 15мм
Самая большая - 1 доллар Новая Зеландия - 38,8мм
Это ходячка. Не юбилейные монеты.

Конечно, можно, для сравнения с монетой 10р
Adriana


19 ноя 2012, 18:32
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Adriana
Да ... Ну и размерчик. Как они такой мельчью гремят???


19 ноя 2012, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
alexxx писал(а):
Да ... Ну и размерчик. Как они такой мельчью гремят???


Кошельки, видимо, были размером с небольшой рюкзачок))))


19 ноя 2012, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
...продолжаю)

Вчера прибыл комплект монет Мозамбик - 2006, хочу немного рассказать о новинках:
1 метикал - Изображение девушки с тетрадью, символизирующей образование;
2 метикал - Рыбка Целакант, считавшаяся полностью вымершей 60 миллионов лет назад. Когда в 1938 году у берегов Мозамбика поймали живого Целаканта, он оказался именно таким, какими изображали кистеперых палеонтологические реконструкции. Целакант — современник динозавров! И не удивительно, что мозамбикцы с большим почтением относятся к этой рыбине!))
Обратила внимание на нее благодаря коллекции Strela! Там, правда, другая монета и банкнота)
Adriana
5 метикал - Ксилофон "Тимбила" - деревянный ксилофон - народный инструмент этой страны;
10 метикал - Изображение фасада Банка Мозамбика.

1 сентаво - Носорог (самая миниатюрная монета, что у меня есть, размер 15 мм)
5 сентаво - Гепард
10 - Тракторист, перепахивающий поле
20 - Хлопок
50 - Гигантский Зимородок (как я заметила, часто встречающаяся птица на монетах)

Adriana

Так же, новинка, монеты Гернси:
1 пенни - Коричневый краб
2 пенса - Гернсийская корова
5 пенса - Парусная Яхта
10 пенсов - Томатная плантация
20 пенсов - Карта острова Гернси (остров в проливе Ла-Манш)
50 пенсов - Пересекающиеся цветы
1 - фунт. Необычная монетка с широким ребристым гуртом, с надписью: BAILIWICK OF GUERNSEY)
Adriana
Adriana

Юбилейные монеты Турции. 2010, 2011 года. Две монеты 2009 года в пути, 2012 пока только планирую купить!))
В планах, конечно, пополнить коллекцию всеми монетами этого набора!! Не знаю прогнозов Банка Турции - сколько их будет пока то же не известно)
Красивые биметаллические монеты, размером с наши 10 рублевые монеты (юбилейные))
Adriana

-------------------------------------------

Ах, налюбовалась на Польскую юбилейку со зверятами (уже занесла в желанный список монет smile_23 )
Пока только две монеты юбилейные, и не серии с животными:
2 злотых 2012 Благотворительный Оркестр; 2005 Экспо - сплав "НордикГолд"
Adriana

25 рублей наши Российские. Две никелевые и одна никель с позолотой, на цветную монету пока не расщедрилась)))
Adriana

продолжение следует... smile_04


20 ноя 2012, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Подаренные монеты Барбадос. Подаренные по заявке, увы только без главной крупной монеты в 2 доллара! Её купила отдельно на Молотке. Размером монета 37 мм. Существуют еще 2 монеты номиналом 5 и 10 долларов, не хватает их для полноценной коллекции, но пока в продаже отдельно от коллекции их не видела.

Adriana

Adriana

Юбилейка Босния и Герцеговина. Набор не полный, но в таком составе на нем я планирую остановиться.)
Adriana

Набор Новая Зеландия - 1985 г. с крупной монетой 38,8мм в номиналом 1 доллар. На монете изображена птица Чёрный ходулочник. Особенно приятно, что монеты отчеканены в год моего рождения и являются моими ровестниками)

Adriana

Adriana

Adriana


22 ноя 2012, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Маша! Сильно удивилась, как мала монетка 1 доллар, по сравнению с 2 долларами.
А ведь "летучая рыба" тоже не маленькая. Приобрела её за 100 рублей, а значит другая будет рублей 200 ?
От Посейдона тоже бы не отказалась, а вот "фонтан" оставил равнодушной.

Ну, а Боснию с Герцеговиной разве можно оставить без волка и удода. Подумайте! smile_03


22 ноя 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Приобрела её за 100 рублей, а значит другая будет рублей 200 ?

strela, разница в диаметре двух монет 0,9см мне кажется существенной.)) Купила на Молотке монету 1973 г. за 300р, долго искала, но дешевле нигде и не нашла. Монета очень понравилась, потому и, без раздумий, взяла. Сейчас цена её там варьируется от 390-450р. На сайтах-оценщиках стоимости монет за нее просят 300р (любой год).
Так, что удачи в поисках и разумной недорогой цены)) Монета очень красива, отличается от многих монет матовым выпуклым изображением рыб и кораллов и глянцем - фона. Думаю, стоит потраченных мною денег smile_23 да и пока она самая любимая из всей коллекции! Ну а каково иметь коллекционеру камней изображение кораллов на монете...практически пересечение двух разных хобби, вы меня, наверно, поймёте))))
А двух других монет отдельно от полного набора нет( Уже смирилась, что Посейдона (и Фонтан) не заполучу... smile_13


23 ноя 2012, 04:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Сегодня наконец то дошла до Детского Мира и прикупила еще немного зверят.
Ворс у них длиннее, чем в других, мною купленных, сериях.)

Серия В Моем Кармашке: Снежные животные.

Собака (порода сембернар) и Красная Лисица
Adriana

Енот и Росомаха
Adriana

Бобер и Лангур (обезьянка)
Adriana

Снежный Баран и Аргали (принадлежит к семейству диких овец)
Adriana

Белый медведь и Соня
Adriana

Пока купила 10 штук. Всего в наборе 24 штуки. В планах их докупить)
Adriana
Adriana


24 ноя 2012, 18:30
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Adriana
Цитата:
Снежный Баран и Аргали (принадлежит к семейству диких овец)

Какие рога шикарные... А с Фермой как-то сочетается или это отдельный зверинец???


24 ноя 2012, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Они небольшие совсем, если сравнивать их с обитателями Фермы, размером с ежика с яблоком)) За игрушки их не считаю - они красивые статуэтки)
Нравятся мне они и все тут!))


Фото:
Adriana
Adriana DSCN8301.jpg [ 18.48 Кб | Просмотров: 3053 ]
24 ноя 2012, 18:53
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Adriana
Цитата:
Нравятся мне они и все тут!))


А где размещается сия красота???


24 ноя 2012, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Временно располагаю их на стеклянной полке в стенке, места там для них не было предусмотрено, места там мало. Книги, журналы убрать некуда. Пока думаю над тем куда их поселить, было бы неплохо витрину купить небольшую...))


24 ноя 2012, 19:01
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Adriana
Цитата:
было бы неплохо витрину купить небольшую...))


ДеА надо выдумать мебель под все свои коллекции + коллекции пользователей. С каждой серией и личным увлечением места в жилище все меньше и меньше.


24 ноя 2012, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Adriana! Очень миленькие! smile_01 Давно на них любуюсь, но такого "хобби" мои уж точно не поймут.
А в каком виде продавались у вас зверюшки?
У нас чаще всего было 3+1, то есть три можно выбрать, а четвёртая - сюрприз?


24 ноя 2012, 20:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 142 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекция камней Adriana

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Коллекции Пользователей

Adriana

93

27867

25 янв 2013, 22:29

makromka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Почтовые Марки Мира подписка, где купить журнал Солнечная система, моделирование черная жемчужина, форум Полицейские Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru