Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Adriana 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Надо же! Вы уже с Канадой, а у меня опять не сложилось. smile_04
Сегодня держала их в руках, а в результате приобрела совсем другое, а их опять оставила на потом.
Кстати (по словам знатока), цвет символизирует три стихии: зелёный - землю, жёлтый - воздух, синий - воду.
Ну, а Польшу докупить - "жаба" не позволяет, хотя тоже хотела бы собрать серию.


05 дек 2012, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
А у меня все иначе с серией Канады сложилось! Первоначально хотела еще заказать и махаона (2001), и речного угря (2003), и морскую свинью (2004) к этим восьми. Всё сразу. Но их не получилось купить! Теперь только после НГ.
Долго листала страницы продавца на Молотке, в поисках, что же еще докупить, чтобы пересылка оказалась не так ощутима, и наткнулась на канадские монеты, решила взять цветные. Обошлись мне за 60 руб за монету, за 40 - были бы не цветные. Можно было купить набором из 6-ти монет, но я не захотела)
Так что можно считать они сами меня нашли: сперва вы посоветовали, потом я нечаянно наткнулась...Неспроста всё это. smile_23
А польские монеты полным набором сложно собрать 2000 год уже стоит 900 рублей... smile_13 ...пока планирую дозаказать оставшиеся три и получу погодовку (2001-2011), что тоже очень хорошо!) Конечно, вся в ожидании Зубра (2013)!


05 дек 2012, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Приобрела полный набор квотеров США "Национальные Парки и Заповедники". smile_05

Adriana
Программа рассчитана на 2010-2021 год. История продолжается - предстоит собрать по 5 монет в год (за исключение 2021 года - в которой будет одна монета).
Природные достопримечательности будут выпущены в порядке их признания на федеральном уровне.
Adriana
Подробнее о коллекции можно прочитать здесь
Adriana

Монеты расположены в порядке выпуска
Adriana Adriana Adriana
Adriana Adriana Adriana
Adriana Adriana Adriana
Adriana Adriana Adriana
Adriana Adriana Adriana

Так же, под окончание 2012 года приобрела:
1) Последние юбилейные монеты Турции 2012. Теперь их все восемь, чему я очень довольна. smile_08
Олень и Леопард.
Adriana
Благородный олень — парнокопытное млекопитающее из семейства оленевых. В мире существует более 15 подвидов, имеющих различные размеры и вес. К примеру, маралы весят более 300 кг, а бухарские олени — менее 100 кг.
Анатолийский леопард — вид леопардов, который принято считать исчезнувшим. Последнее упоминание об анатолийском леопарде датируется 17 января 1974 г. — это статья в газете об убийстве леопарда, напавшего на женщину. Анатолийского леопарда часто путают с персидским или переднеазиатским. К примеру, в Турции проживает 10–15 переднеазиатских леопардов.

http://www.gcoins.net/ru/blog/category/8/3

2) Монету 10р Города воинской славы, о которой подробно было рассказано ранее. (выпущена 1 ноября 2012 г.)
Adriana


08 дек 2012, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Настроение предпраздничное новогоднее, потому и потянуло меня выложить, помимо новогодней коллекции монет, которая пришла в преддверии новогодних праздников; еще и набор снеговиков - елочных игрушек!) Елки пока еще нет, а игрушки ждут своего часа!

Adriana

Adriana

Adriana

Один дед мороз!
Adriana

А монетки смогла объединить по парам
Латвия (1 юбилейный лат) - Зима: Новогодняя ель, Шишка и Снеговик
Adriana

Латвия (1 юбилейный лат) - Болото: Кувшинка и Лягушка
Adriana

Латвия (1 юбилейный лат) - Лес: Ёжик и Гриб
Adriana

Все вместе.)) 7 монет. Хотела бы еще муравья и аиста, но пока цена не позволяет их купить. Остальные брать не буду, так как эти, как мне кажется самые интересные! Возьму еще ходячку 1 лат с рыбой (лосось), но уже после новогодних праздников. Приходится делать ежегодный перерыв в пополнении коллекций - очень боюсь связываться с "праздничными почтальонами", могут и потерять посылку!)) Появилось время поискать местных продавцов монет)
Adriana


11 дек 2012, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Монетки чудные! Один минус - маловаты.

А я предлагаю перенестись в лето, и к снеговикам добавить этих чудных зверюшек, можно африканских, а можно - австралийских.
Adriana

Adriana Adriana


11 дек 2012, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
strela, очень красивые! Серии Pet Zoo, у меня даже есть один набор На ферме, его покупала сравнительно не дорого. Много их искала, смотрела на Молотке, но там дорого, набор из 6-ти фигурок около 750р + доставка. А в городе у нас их не видела(
У этой коллекции есть свой личный сайт: http://www.petzoo.ru/. В разделе Коллекция можно посмотреть какие существуют наборчики. Самые интересные, по-моему мнению, Pet-Zoo В лесу, В зоопарке, На крыльях, Джунгли. Пока только в планах найти место где купить и их приобрести по разумной цене)

strela писал(а):
Монетки чудные! Один минус - маловаты.


Запали в душу, а от туда уже сложно выкинуть их. А что маловаты, то правда. Потому и не буду собирать полную коллекцию.))


11 дек 2012, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Совсем небольшое пополнение: покупка с рук у местных ульяновских нумизматов.

Серия "Птица Года" - Республика Беларусь (2007, 2008, 2009, 2010, 2011)
Пока только 2 монеты этой серии, но после новогодних праздников мечтаю разориться и на остальные) smile_04
2009 - Серый Гусь
2010 - Обыкновенная Пустельга

Adriana

Adriana

Теперь встал вопрос, как хранить капсулы. Монет в капсулах всего две, но с таким качеством монет даже рука не поднимается засунуть их в файлик, без капсулы...А на слишком дорогие кейсы для капсул с монетами, пока разориться не могу...


23 дек 2012, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Adriana писал(а):
Теперь встал вопрос, как хранить капсулы. Монет в капсулах всего две, но с таким качеством монет даже рука не поднимается засунуть их в файлик, без капсулы...А на слишком дорогие кейсы для капсул с монетами, пока разориться не могу...

Самое главное, что "рука не поднимается" smile_01, "убить" монету просто... У меня монеты в капсулах лет 10 хранились в альбоме "Нумис" под холдеры, минусы в том, что: 1. альбом должен находиться вертикально, иначе могут выпасть; 2. большие капсулы не влезают; 3. половина листов в альбоме можно использовать только как прокладки,т.к. по любому по толщине все заполнить не получится.
С недавних пор все ценное храниться в специальной папке, в бархатных планшетах.


23 дек 2012, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Надо же! Я тоже буквально на днях приобрела - "серую шейку".
Из всей этой серии -" Птица года" только она была по разумной цене.

Монет в капсулах у меня уже побольше, но пока все лежат в коробочке.
И тоже пришла к выводу, что они достойны "бархатного" планшета, кстати как и "колёса", уж очень они там выигрышно смотрятся.
Начала поиск , так что если кто знает где можно не дорого приобрести - буду благодарна за наводку smile_03


23 дек 2012, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Под монеты в капсулах, как я уже выше написАл, есть относительно недорогое удовольствие - папка "лехтурм нумис" - 4 уровня бархатных планшетов (в комплекте) - стоимость от 800р до ... Вот так она выглядит:
Фото:
Adriana
Adriana Изображение 433.jpg [ 49.79 Кб | Просмотров: 2218 ]


Фото:
Adriana
Adriana Изображение 432.jpg [ 23.59 Кб | Просмотров: 2218 ]
23 дек 2012, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
berserker, спасибо за наводку! Вообще приятно удивлена, что он стоит относительно не дорого! )) А выглядит очень стильно)
Adriana


23 дек 2012, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
[quote="Adriana"]
В папке идут 2 планшета на 24 ячейки (41 мм капсулы) и два планшета под мелкие монеты (я так подразумеваю, под "аурум" ), т.е. 99% собирателям нафиг не нужные, доп. планшеты в "нормальном" размере - 120+ рублей.


23 дек 2012, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
1) Северный Кипр (Турецкая Республика Северного Кипра) неофициальный набор из 8 сувенирных монет (2010 год)

Adriana

На реверсе монет:
5 лир - Кипрский Муфлон
Adriana

2,5 лиры - Голубь
1 лира - Бабочка
на остальных 4х - изображение местных растений, и на последней монете номиналом 1 куруш - полумесяц со звездой
На аверсе изображен герб республики (щит, а на нем голубь, держащий к клюве веточку)
Adriana

-----------------------------
2) Северный Полюс (Россия) один из трех возможных сувенирных наборов. Существует также Северный Полюс (Норвегия) и Северный Полюс (США). Отличаются наборы не только изображением на монете, но и номиналом.
Adriana
Изображение различных животных северного полюса.
Adriana
Увы, в интернете не смогла найти точные названия животных (только мои предположительные (!))
10 руб - Касатка
5 руб - Песец
3 руб - Кит
1 руб - Заяц
0,5 руб - Лось
0,25 руб - Белый Медведь
0,15 руб - Сокол
0,05 руб - Краб

Самая большая биметаллическая монета размером 39мм.
Adriana
Обратная сторона монет.
Adriana


27 дек 2012, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Adriana
Монеты очень красивые , были бы не сувенирные я бы их тоже все приобрела. А так стараюсь все же покупать монеты, которые в официальном обращении. Сегодня тоже получила альбом "Парки" и пятнадцать вышедших монет. smile_03


27 дек 2012, 12:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
А я еще покушаюсь на некоторые сувенирные)) Хоть и понимаю, что ценность у них не та)
Кроме этих суверенных наборов таковыми считаются и эти:
Набор Палестины с милым диким котом "во главе" и Гренландия со своей триметаллической монетой, очень нравятся, и скорее всего то же возьму)
Тут даже статейка имеется по "ненастоящим" монетам)
http://porosyonok-pluh.livejournal.com/10217.html
---
Сегодня тоже получила альбом "Парки" и пятнадцать вышедших монет.

А альбомы к ним не приобрели?)) Их столько-много разных, всё только выражается разнице в цене))


27 дек 2012, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Adriana
Беру пока самые - самые простенькие альбомы )))) лишь бы было куда складывать.


28 дек 2012, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Новое пополнение в коллекции Бархатных игрушек, которое случилось благодаря отзывчивости, чуткости и понимаю двух форумчанок:
strela и marina73.
За что я им очень благодарна и признательна!!) Очень рада, что такие люди существуют и что я с ними знакома и имею возможность общаться (пусть только через виртуальную сеть)
smile_17

Ольга! Я в который раз хочу Вас поблагодарить, что не пожалели личного времени, сил и сами изъявили желание помочь в покупке этих зверят! К сожалению, в нашем городе таких игрушек не продают (у нас только PetZoo - Змейки), а возможности пополнить коллекцию иначе - не было. А вот теперь то, они у меня.)))
И, конечно, за подарочную коробку конфет! smile_05
Марина! И Вам спасибо, за то, что не отказались перевезти игрушки из Москвы в Ульяновск и передать их мне!)

Adriana

А вот и они...
1) Коллекция Pet Zoo Джунгли!

Антилопа и Жираф
Adriana

Зебра и Тигр
Adriana

Леопард и Обезьянка
Adriana

Общее фото коллекции Pet Zoo Джунгли!
Adriana

2) Коллекция Pet Zoo В Зоопарке!

Коала и Слон
Adriana

Кенгуру и Пантера
Adriana

Лев и Панда
Adriana

Общее фото коллекции Pet Zoo В Зоопарке!
Adriana

3) 3 фигурки из коллекции Pet Zoo В Лесу!

Енот, медведь и лиса!
Adriana

И не могу не заметить, что коллекции Pet Zoo пока нравятся больше остальных. Они достаточно крупные и фигурки детально проработаны: что можно рассмотреть подушечки на лапках животных!!)) Из этой серии в коллекции есть Pet Zoo На ферме (1 стр).

И небольшое приложение к новогоднему подарку от моей свекрови Pet Zoo Змейки.
Adriana


12 янв 2013, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Adriana
Маша! Рада, что зверюшки доставили вам удовольствие, тем более под старый Новый год.
С праздником!
http://stnovgod.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html


12 янв 2013, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Adriana
Adriana писал(а):
Обратная сторона монет.
Adriana

Мария! Просматривая Вашу коллекцию монет, увидела эти с изображением географической карты. Меня привлекают различные предметы коллекционирования, но понимая, что нельзя объять необъятное, ограничиваюсь по возможности узкой тематикой. Одна из них - это изображение географических карт на магнитах марках календариках и т.д. А вот монет с их изображением у меня нет. Даже как-то в голову не приходило. А Вам попадалсь ли еще такие монеты? Если да, то не могли бы дать "наводку"? В любом случае уже спасибо Вам.


12 янв 2013, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Adriana
Маша,не помню где, вроде в Вашей визитке,было фото Вашего очаровательного сына.Поэтому не смогла отказать в этой несложной просьбе о перевозке фигурок животных. smile_23 Очень интересная коллекция зверюшек.Жаль, что не продается такая прелесть в Ульяновске. smile_13Со старым Новым годом Вас и Вашу семью!


12 янв 2013, 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 142 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекция камней Adriana

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Коллекции Пользователей

Adriana

93

27974

25 янв 2013, 22:29

makromka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], graham57, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

смотреть выпуски занимательные головоломки, где купить журнал Седов, Солдаты Великой Отечественной Войны миниатюра, Животные Леса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru