Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.
Margaritka 
Автор Сообщение
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
Иллюстрация к предыдущему посту. Один из вариантов жизненного пути smile_23 :
Фото:
Margaritka
Margaritka Все гладко.jpg [ 42.85 Кб | Просмотров: 9165 ]

И у меня на участке растут неопознанные двухметровые цветочки, но не белого, как у Ольги, а розового цвета:
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0421.jpg [ 53.54 Кб | Просмотров: 9165 ]


03 авг 2013, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Margaritka
Такие цветы встречала часто. Скорее всего это - Недотрога Ройля (цветок семейства бальзаминовых).
Почитать о ней можно вот по этой ссылке - http://cweti.com/view_documents.php?id=60 smile_20


03 авг 2013, 19:30
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
Ольга, спасибо! Очень полезная ссылка. Да, это именно он, мне и "другое название" понравилось - разрыв-трава железистая (почему "железистая"?.. smile_22 )
Эти цветы достались нам от предыдущих хозяев участка, и я была приятно шокирована, когда обнаружилась способность цветка выстреливать семена, когда тихонько дотрагиваешься до семенной коробочки.


05 авг 2013, 10:18
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
Вот такого красавца сфоткала на своем участке, паук-оса:
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0435.jpg [ 39.86 Кб | Просмотров: 9116 ]


15 авг 2013, 06:43
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
Сентябрь 2013-го запомнится наводнением на Дальнем Востоке. Меня особенно впечатлила фотография "Живая дамба". Подробнее о ней:
http://shturmnovosti.com/view.php?COLLC ... 3&id=59200
Фото:
Margaritka
Margaritka К-н-А 13.09.13 прзгрзка-304.JPG [ 59.43 Кб | Просмотров: 9048 ]

С выходом нового партворка "Рукоделие для дома" вернулась к своему излюбленному занятию - вязанию. Всю жизнь вязала и шила для себя и сына. А сейчас одежду продают всякую и сравнительно недорого, поэтому в самоделках нужда отпала. И посему навязались салфеточки - и в большой дом, и в кукольный.
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0598.jpg [ 76.83 Кб | Просмотров: 9048 ]

Скатерти и салфетки в куклодом покрупнее:
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0600.jpg [ 60.66 Кб | Просмотров: 9048 ]

В журнале предлагают связать плед из квадратов. Большой плед мне ни к чему (к тому же он получится просто "золотой"), а вот в куклодом связала пледик из катушечных ниток - дешево и сердито. smile_23
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0594.jpg [ 53.71 Кб | Просмотров: 9048 ]


04 окт 2013, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: Margaritka
Margaritka, здорово тут у Вас, в визитке!
Получила массу удовольствия, рассматривая Ваши творческие работы, замечательных кукол, а также фото из жизни. Особенно коты впечатлили. У меня одна кошка, у моей подруги четверо, я думала это много, а у Вас такое невероятное количество пушистого позитива!


04 окт 2013, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Margaritka
Margaritka, чудные салфеточки, очень похожи на снежинки smile_23


04 окт 2013, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Margaritka
Елена! Какие вязалочки необыкновенные! Просто шедевры!!! smile_02


05 окт 2013, 16:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 09:10
Сообщения: 1005
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Re: Margaritka
Margaritka писал(а):
Поэтому позвольте мне здесь поделиться не только рукотворчеством, но и мыслетворчеством своим.

Интересные мысли. Но я готова дискутировать. Считаю, что судьба во многом это то, что мы выбираем сами и делаем своими руками. Вот если человек уходит от выбора, от неизбежной ответственности, которая следует за этим выбором, тогда поток жизнь сам несет его. Причинно-следственная связь хорошо прослежиаается в жизни: имеем набор поступков - имеем определенный результат. Я иногда просто удивляюсь, какое огромное количество возможностей дает нам жизнь. Стоит только ухватиться за эти возможности. Судьба человека во многом зависит от его насторя и желания/нежелания делать что-либо.
P.S. Литвака книгу читала несколько лет назад. Вроде она мне не понравилась, помню уже плохо сейчас smile_23


Последний раз редактировалось Bunny 17 окт 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.



16 окт 2013, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:15
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Сообщение Re: Margaritka
Какие красавицы ваши кошечки! Как красиво уютно а главное многолюдно у вас в домике! Так живо все, я в полном восхищении. А те, кто делает кукол, вообще для меня небожители. Я тут недавно, всего еще не видела. И ваши салфеточки! Это что-то. А может можно попросить у вас схемку хоть одной самой маленькой салфеточки. Я и сама пыталась, но еще ни опыта, ни фантазии нет, крючком я только научилась вязать.


17 окт 2013, 00:43
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
xalio, Timtim, baeva и все, кто заходит ко мне в гости, спасибо за внимание и отзывы.
yanusha, спасибо! Салфетки я вяжу по схемам из журнала Валя-Валентина, ну а самые маленькие - собственная импровизация на тему. А вас какая конкретно салфеточка интересует?
Bunny, мне у Литвака понравилась основная идея - что люди должны общаться на равных, иначе говоря, быть со-трудниками. Известно, что человек человеку прежде всего учитель. И не только родитель для ребенка и ученик для ученика, но и наоборот. Поэтому я не могу принять позицию Литвака, где он как раз противоречит своей теории, по отношению к несовершеннолетнему сыну: "Ты и твои проблемы мешают мне жить. Решай свои проблемы сам - обдури учительницу". Почему-то ставит себя по отношению к сыну в позицию неумного начальника. Забывает, что он как родитель несет за сына ответственность по крайней мере до его совершеннолетия, а еще вообще не принимает во внимание, что все люди равны. Хотя все мы разные, но все равны в том, что проходим свой путь, развиваемся, учимся. И если кто-то раньше прошел какие-то уроки, то он не становится от этого лучше, просто на нем больше ответственности.
Да, человеку дана свобода выбора, но не для того, чтобы он творил, что ему заблагорассудится, а - что Бог на душу положит. Он волен также выбирать - сопротивляться ли внешним обстоятельствам или плыть по течению, и выбор зависит от уже имеющихся, наработанных в прошлых воплощениях, качеств. Причем, все качества необходимы и равно нужны Создателю. И свобода выбора дана не просто так, а с определенной целью - для наработки определенных качеств, самостоятельности, инициативности, той же ответственности.


17 окт 2013, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:15
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Сообщение Re: Margaritka
А вот те малюсенькие на втором фото слева вверху которые. Хоть все красивенные.


17 окт 2013, 21:25
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
Попробовала нарисовать схемку этой салфеточки, рисунок получился корявенький и не очень понятный, решила просто описание написать.
Замыкаем в кольцо цепочку из 8 воздушных петель,
1 ряд: в.п., 12 ст. б/н,
2 ряд: 5 в.п., повторить 11 раз: 1 ст.с/н, 2 в.п.
3 ряд: 36 ст. б/н
4 ряд: 3 в.п., ст.с/н в 3-й ст.б/н пред. ряда, повторить 11 раз: 4 в.п., 1 ст.с/н в основание предыдущего ст.с/н, 1 ст.с/н в 3-й ст.б/н предыдущего ряда
5 ряд: 5 ст.б/н в каждую арочку из 4-х воздушных петель.


18 окт 2013, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:15
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Сообщение Re: Margaritka
Спасибо огромное!!! Попробую сделать.


18 окт 2013, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Margaritka
Маргаритка, так приятно познакомиться с вашим мыслетворчеством, рукотворчеством, стихотворчеством, фототворчеством... Отдельной строкой - изумили ваши дружные коты!!!
А еще хочется выразить благодарность за ваши щедрые благодарности smile_23 Ну у кого еще количество розданных маленьких частичек души, пусть физически выраженных только нажатием кнопочки в правом уголке, составляет такую солидную пятизначную цифру, как у вас? Пусть возвращается к вам сторицей ваша добрая чуткость к миру smile_23

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Margaritka писал(а):
... и дедушка со своей очаровательной женой по имени Фея.


какое редкое имя!
вот что интересного как раз недавно вычитала в святцах про это имя: именины Феи - в день 8 Марта. В этот день только два женских имени отмечены в календаре, и оба ооочень интересные. Первое, как я сказала, Фея, а второе имя - Горгония... В честь одного из трех легендарных подземных чудовищ - Горгоны. Вот мелочь и совпадение, но получается, что наш Женский день несет древнюю печать двуликой женской сущности smile_03


15 ноя 2013, 00:57
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
Larna, примите мою сердечную благодарность за ваш душевный отклик.
Количество благодарностей - это моя карма. smile_23 Чувства есть, а слов не хватает, чтобы их выразить, и срабатывает привычка к немногословию. К тому же хочется все темы просмотреть, поэтому так получается - "галопом по Европам".
Очень интересная информация о именах. Я даже не предполагала, что это имя имеется в святцах. Удивительно. Расскажу - удивлю невестку. smile_20


17 ноя 2013, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Margaritka
Margaritka писал(а):
Я даже не предполагала, что это имя имеется в святцах.

а я не предполагала, что где-то ходит женщина с таким сказочным именем smile_23


17 ноя 2013, 10:59
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
И работала эта Фея в воинской части. smile_23 Телефонисткой. Представляю, сколько шуток было бы по этому поводу... Однако на работе она называлась (надо думать, - из скромности) Ларисой.
Вот еще вопрос интересный - называл ли кто-нибудь свою дочь Горгонией?..
Сфотографировала сегодня Луну на рассвете, она еще не успела скрыться ровнехонько на северо-западе.
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0690.jpg [ 35.79 Кб | Просмотров: 8832 ]

Татьяна, с вашей подачи поразмышляла о совпадениях.
Осваивая в детстве речь, человек, можно сказать, на интуитивном уровне улавливает значение слов. А значение (знак) слова весьма многогранно, и его можно разгадывать и разгадывать, подходя с разных сторон.
Возьмем слово "случайность" - если смотреть смысловые составляющие, выходит, что случай и случайность - соединение лучей. Каких лучей??? Надо полагать, что имеется в виду вектор судьбы. То есть случай, случайность - это пересечение судеб.
А рассмотрение слова "совпадение" вызвало аналогию с явлением интерференции, когда волны, накладываясь, усиливаются или ослабляются. И становится понятно несколько грустное значение этого слова, поскольку соединение происходит в низшей точке - в падении. Значит, должно быть нечто противоположное, когда происходит соединение в высшей точке, однако у меня в памяти такого понятия почему-то не нашлось. smile_13


18 ноя 2013, 10:30
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Margaritka
Еще один рассвет, предвещающий погожий денек. А сегодня уже такая пасмурная хмарь - целый день без солнышка. Грустно.
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0695.jpg [ 43.34 Кб | Просмотров: 8799 ]

Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0697.jpg [ 53.64 Кб | Просмотров: 8799 ]

Мои последние персонажи. Капитан 1-го ранга, "морской волк".
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0698.jpg [ 44.49 Кб | Просмотров: 8799 ]

Шажок вперед - удалось наконец-то сшить фуражку.
Фото:
Margaritka
Margaritka IMG_0701.jpg [ 35.22 Кб | Просмотров: 8799 ]

Папа и сын на новом местожительстве, у ЭлиныМ. Там еще много всякой красоты - вышивка, декупаж: viewtopic.php?f=75&t=7348&start=820
Фото:
Margaritka
Margaritka У Элины.jpg [ 43.2 Кб | Просмотров: 8799 ]


20 ноя 2013, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: Margaritka
Margaritka, классные фотографии. Обожаю небо в утренних или вечерних лучах солнца. Сказочно красивое зрелище.

Ваши куклы выше всяких похвал smile_01 smile_02 Преклоняюсь пред талантом мастера, который создаёт куклу с нуля, вдыхает в неё жизнь. Очень бы хотелось посмотреть весь процесс вашей работы. Возможно, где-то есть ваш МК, подскажите пожалуйста.


21 ноя 2013, 06:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 803 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Margaritka. Гасиенда Каса де лос Суэньос

[ На страницу: 1 ... 116, 117, 118 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Margaritka

2342

264452

24 ноя 2023, 17:50

Rosinka07 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], menazor, STRATOSS, Yandex [Bot]

кукольный дом моей мечты, дамы эпохи моя коллекция кукол график выхода, скуби ду великие тайны мира журнал, коллекция робот шпион
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru