Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Strela 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Сообщения: 587
Откуда: Новопавловск,.Ставропольский край.
Сообщение Re: Strela
Да не за что благодарить,тоже жду последнюю монетку из этой серии... Очень понравилось исполнение данной серии...


21 ноя 2012, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Новых приобретений много, но решила немного переключиться, и рассказать о выставке, на которой побывала в выходные.
Пользуясь тем, что в третье воскресенье ноября ряд московских музеев можно посетить бесплатно я отправилась в выставочный комплекс -Провиантские склады.
Находится он прямо напротив метро "Парк Культуры".
Strela

Что внутри - не знала, так как доступным сделали место недавно, а до этого занимали их гаражи Министерства обороны.
На подходе увидела афишу с анонсом "Петроглифы Хакасии". Решила -ладно, посмотрю.
Strela
Далее другая афиша -"Московская битва".
Strela
Во дворе прочитала историю этого места.
Strela
Затем увидела памятник дяде Гиляю - ВЛАДИМИРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ГИЛЯРОВСКОМУ-, известному знатоку, исследователю и летописцу московского быта на рубеже XIX-XX веков.
Strela
Увидев третью афишу, решила, что начну с этой выставки, и не пожалела.
Strela
Выставка яркая и красочная. Много фотографий которые рассказывают о её жизни.
Strela
А концертные костюмы хранят наверно до сих пор её экспрессию и неповторимость
Вот один из первых, который сделал её знаменитой.
Strela

Strela
Есть и такие. Рядом знаменитый аккордеон.
Strela
И такие.
Strela
И даже вот такие.
Strela
Провела там целый час, вспоминая её фильмы и выступления.
Strela

Strela

Strela
Выставка будет ещё целый месяц, так что всем поклонникам её творчества - рекомендую.

Ну а все остальные выставки, а их там -8 - решила посмотреть в следующем месяце.
Место очень понравилось. smile_20


21 ноя 2012, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Strela
Вот теперь я ни есть ни спать не могу , все думаю о монетах с насекомыми. ))) Ольга, буду очень признательна Вам , если Вы скинете мне в личку адрес , где можно данные монетки приобрести.


22 ноя 2012, 05:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Ссылку отправила.
У меня так было с "Красной книгой Казахстана"
Когда видела все по дешёвой цене - что-то не зацепили, взяла лишь "дикобраза".
А увидела в вашей визитке как смотрятся красиво все вместе - стала искать, а их уже и не так просто найти.
Да и цена выросла особенно на "Медведей" и "Улара".
Но сейчас и эта подборка и турецкая ( с ней вот повезло, купила все выпуски оптом) в коллекции.

Сейчас охочусь за "рыбкой из Барбадоса" - её выкладывал кто-то в своей коллекции.
Нашла пока вот такую. Летучая рыба.
Strela

Strela

А хочется покрупнее, 2 доллара smile_03


22 ноя 2012, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Strela
Где то прочитала , что турецкие монеты серии "животные" выпущены всего по 15000 штук.. Представляете какая это редкость тогда со временем будет ! smile_03


22 ноя 2012, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Сувенирные монеты решили выпустить и наши "субъекты федерации" - сначала Татарстан, затем Чечня.
Нумизматическая ценность их, конечно, сомнительная, но тем не менее, несмотря на высокую стоимость, разошлись они быстро.
И вот свои монеты представил и Дагестан. Правда догадаться, что это новый выпуск - достаточно не просто. smile_14
То же количество монет - 7 , тот же номинал и размер, и даже материал не изменили: рубли - "желтенькие" (латунь), копейки - беленькие (медно-никелевый сплав).
Ну и тематика та же - животный мир Республики.
Strela

На аверсе - герб Дагестана - золотой орёл. Над ним изображение золотого солнца в виде диска, расположены снежные вершины гор, равнина, море.

Strela

Кого же поместили на реверс узнать не всегда легко, но как и у чеченских монет,названия животных и птиц подписаны на латыни.


10 рублей - Западнокавказский тур. Международный союз охраны природы (МСОП) придаёт этому животному статус «в опасности».
Strela

5 рублей - Сайгак. Этот вид, тем же МСОП в 2002 году был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии».
Strela

3 рубля - снежный барс (Ирбис) или Снежный леопард. Занесен к Красную книгу МСОП ещё в 1996 году.
Strela

1 рубль - догадаться сложно, но это - Серая цапля - самый крупный представитель цапель встречающийся у нас в стране.
Strela
Strela

Далее ещё сложнее. 50 копеек - Енот-полоскун, или американский енот.
Первые опыты по его акклиматизации в СССР были проведены в 1936 году.
На Кавказе этот ценный пушной зверь прижился хорошо.
Strela
Фото для сравнения.
Strela

20 копеек - Удод.
Strela

10 копеек - если бы не подписали, не за что не догадалась бы - Сурок Мензбира.
Strela

Именно его день - День сурка - отмечают ежегодно 2 февраля в США и Канаде, по его поведению предсказывая близость наступления весны.
Strela

Так как первые два набора я пропустила, то этот решила взять, хотя своих денег он не стоит.
Но друзьям показывать "прикольно" - не все видели такие "российские" деньги. smile_03


23 ноя 2012, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Наверно самый распространённый аверс на моих монетах - портрет Елизаветы II.

Вот и последние приобретения с ней .
Молодая 37 летняя и современный портрет ( так называемый четвертый тип)
Strela

Strela

"Молодую" приобрела случайно, соблазнившись вот этими "цветочками".
Лишь потом узнала, что это Канада, монеты посвящённые "юбилеям" штатов - Манитоба и Британская Колумбия.
Strela Strela
Манитоба - своим символом избрала прострелы ( или сон-трава)
А вот что за цветы у Британской Колумбии было загадкой. Оказалось это - Pacific Dogwood - цветы кизила,
официальная флористическая эмблема с 1956 года.

Strela Strela

Затем мне предложили и другой символ Канады - полярную гагару, да не одну, а целых двух.
Strela Strela
Материал обеих монет- сталь, плакированная многослойным латунным покрытием. Диаметр – 25,6 мм.
Кроме того, на них сделана лазерная маркировка в виде кленового листа. Монета данного типа в обращении с 10 апреля 2012 года.

Ну и решив - гулять, так гулять - приобрела ещё и "Белого медведя".
Биметаллическая монета, диаметр – 28 мм.
До этого видела аналогичные монеты, и не могла понять почему эта дороже. Оказалась из-за той же лазерной маркировки в виде двух кленовых листьев .
Strela

Ну а 5 центов с канадским бобром получила в подарок.
Strela
И новую Королеву smile_03
Strela


24 ноя 2012, 19:20
Профиль
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: Strela
Strela, так вам удалось побывать на выставке "Петроглифы Хакасии"?Если да,то очень хочется увидеть фото.
Этим летом удалось побывать в музее Мартьянова, узнал много нового об этом регионе smile_03 .


24 ноя 2012, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Побывать удалось, но к сожалению фотоаппарат, как это бывает, разрядился в самый неподходящий момент.
Сама выставка небольшая, и представлены были в основном фотопанно или правильнее - "эстампажные копии" каменных изваяний, известные ныне в мире как «Идолы Енисея». Интересны они своими загадочными рисунками — "антропоморфными трехглазыми личинами".
Strela
Били там и наскальные рисунки скифской эпохи, и енисейская руническая письменность.
Многие наскальные рисунки можно увидеть теперь только в музее, так как в результате затопления Красноярским водохранилищем территорий республики, они уже безвозвратно утрачены.

Ну, а так как до этого, я посмотрела (кроме "Мира Людмилы Гурченко") и основную экспозицию, посвящённую истории Москвы и "Лицам Эпохи", и выставку "Декоративно прикладного искусства Латвии" , то вникать в "петроглифы" уже не было сил.

Последний кадр который я сделала был на выставке "Московская битва. Начало великой победы". smile_04
Strela


24 ноя 2012, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
У нас в доме, от бабушек, остались несколько старинных чашек.
Strela
Мне, выросший в советское время, очень странно было видеть на них царский герб.
Ну, и конечно, захотелось узнать кто такой М.С. Кузнецов.
Оказалось фабрикант, владелец фарфоровых заводов.
Strela

И вот не так давно, прогуливаясь около своего нынешнего места жительства, я обратила внимание на красивый старинный особнячок.
Strela
Подошла, прочитала памятную доску и увидела знакомую фамилию.
Strela
Захотелось узнать историю этого дома, благо сейчас в эпоху интернета, проблем с этим нет.
Strela

Strela
Усадьба, ( которая несколько раз меняла хозяев), приобрела жена Кузнецова - Надежда Викуловна. В 1890 годах, получив разрешение на перестройку приобретенной усадьбы, она пригласила для осуществления своей мечты уже известного к тому времени архитектора Федора Осиповича Шехтеля.
Именно Шехтель придал зданию вид, близкий к современному.
Strela

Атланты, поддерживающие правый выступ ризалита и лепнина были выполнены молодым студентом художественной студии им. Строганова
Сергеем Коненковым, будущим народным художником СССР.
Strela Strela

В конце 70-х годов в Москве началась подготовка к Олимпиаде-80, строился Олимпийский комплекс.
Дом Кузнецова закрывал панораму и его хотели снести, но к счастью, это не произошло.
В 1978 году усадьба была занесена в реестр как вновь выявленный памятник архитектуры XVIII – XIX веков.
Его отреставрировали (снаружи), получили за это Почётный диплом.
Strela
С 1988 года в этом доме поселился Московский общественный фонд культуры. Как написано - это вдохнуло в здание новую творческую жизнь.
Вот как она выглядит.
Strela Strela
В доме располагается "Художественный салон", а от красивейших интерьеров остался только этот камин.
Strela
Ну, а бывшим владельцам посвящена небольшая экспозиция при входе.
Strela

Strela

Судьба другой усадьбы Кузнецова, тоже построенный по проекту архитектора Ф. О. Шехтеля, ещё печальнее.
Был "обрезан" готический чепец, надстроены два этажа, да ещё и новый дом вплотную пристроили.
Strela
Когда-то вид был такой, и я его ещё застала.
Strela
Ну а сейчас, вместо этого здания и уютного дворика - "глыба" метрополитена.
Strela
Надо сказать, к своему стыду, что я в те годы не горевала по исчезнувшему, а радовалась новой станции метро. smile_04


25 ноя 2012, 23:19
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Strela
strela писал(а):
У нас в доме, от бабушек, остались несколько старинных чашек.
Мне, выросший в советское время, очень странно было видеть на них царский герб.
Ну, и конечно, захотелось узнать кто такой М.С. Кузнецов.
Оказалось фабрикант, владелец фарфоровых заводов.

Интересно. У нас тоже до сих пор в ходу одна прабабушкина тарелка. Помнил, что у неё на донышке царский орёл. Посмотрел - действительно, под ним написано "Тва М. С. Кузнецова". ^_^ А орёл, оказывается, - что-то вроде дореволюционного знака качества. Права его размещения на своей продукции удостаивались только избранные промышленники, доказавшие её высокое качество.


27 ноя 2012, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Я нашла интересный сайт, где представлены почти все марки (клейма) Кузнецовского фарфора.
Мои чашки, оказались сделаны на Дмитровском заводе.
Если интересно - можете посмотреть, узнаете где была сделана "прабабушкина тарелка".
http://antiq-books.com/dlya_antikvara/m ... o-farfora/

Надо сказать, от бабушки у нас оставались ещё и монеты - "николаевские копейки".
Был их целый мешочек, и мы, не зная их ценности, использовали их для игры в магазин.
А ведь 10, 15, 20 копеек были серебряными.
А больше всего доставалось "Екатерининскому пятаку", уж больно он привлекал нас своим весом и размером.
Им мы даже в "классики" играли. smile_04
Сейчас монеты хранятся у мамы, занимая почти целый альбом.
При случае сфотографирую, то что уцелело smile_03


27 ноя 2012, 22:40
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Strela
Ольга. У нас вот тоже наконец-то достроили новую станцию-метро спустя 20 лет. Пока не катался...

А можно увидеть Вашу коллекцию насекомых??? Есть ли приобретения "со стороны"???


29 ноя 2012, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Насекомых сейчас сложно сфотографировать , но в выходные проведу ревизию и попытаюсь это сделать, а то даже сколько кейсов точно не знаю. smile_14
С 16 номера ( а это была - Черная листовая Шпанка) собираю выборочно, правда пропустила не очень много, в основном мелочь.
"Со стороны" всего одно приобретение - Паук-птицеяд, в большом бруске.
Приобретение других останавливает возможность их появление в коллекции, ведь номеров шесть ещё будет.
А тогда уж буду смотреть, что и где можно докупить.
Правда пару образцов, которых уж точно мы не дождёмся, уже обещал помочь приобрести Игорь(Robin73).


29 ноя 2012, 21:21
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Strela
Ольга. Буду ждать фотосессии.

Кстати, написал в др. ветке... Коллекционирование Шахмат ГП закончено или будете до победного, те и драконов???


29 ноя 2012, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Набор для игры в шахматы будет один, а драконов если и буду собирать, то для "антуража".
Некоторые фигурки очень забавны, будут стоять на полочке, там где книги о Гарри Поттере.
Ребёнок, в своё время, перечитывал эти книги раз по пять. Да и сейчас по ТНТ с удовольствие фильмы посмотрели.


29 ноя 2012, 22:23
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Strela
Цитата:
Да и сейчас по ТНТ с удовольствие фильмы посмотрели.


Ну у таких поклонников этой серии книг и фильмов... Чего ждать трансляцию по телеканалам, если можно иметь в видеотеке???

Хотя у нас все есть, а по телевизору тоже смотрели. smile_03


30 ноя 2012, 05:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Strela
Итак, раз обещала, то выкладываю свою коллекцию насекомых. smile_20

Занимала она целую полку в закрытом шкафу, деля её с 2 кейсами от серии "Энергия камней", а сверху ещё тоненький кейс с "Российскими орденами".

Strela
И если в начале места хватало, то теперь пара кейсов "не устроены".
Набралось пять.
Strela

Это самый первый, правда лежат насекомые не совсем по порядку выхода.
Постепенно перекладывала, по одной мне ведомой системе.
Strela
В "большом" кейсе как раз купленный на "стороне" - тарантул , как гласила надпись на коробочке ( последний в верхнем ряду),
и единственное насекомое купленное в двух экземплярах - №44 Жук-носорог.
Strela
Третий кейс.
Strela
Четвёртый кейс.
Strela

Пятый - комбинированный. Этот кейс не заполнен, так как несколько экземпляров всё-таки пропустила, ну не впечатлили они меня.
На два больших свободных места уже есть претенденты, правда они пока у Robin73 (помог в приобретении на на eBay).
Strela
И один такой же кейс вообще пустой, буду решать, как использовать, то ли под насекомых, то ли под минералы.

Начала фотографировать, и чувствую каких-то "зверьков" не хватает. Поискала и вот результат!
Ещё один кейс, который я меняла, так как он был разбит. Насекомых там сложила, и забыла, а новых складывала в свободный кейс. smile_04
Strela

Так что кейсов оказалось - шесть (+1 совсем пустой).
Strela
Огорчает, что кейсы отличаются по цвету подложки, да и бруски, как оказалось - тоже.
Хранятся они в закрытом шкафу, но видимо со временем, всё же "желтеют".

Ну и вдруг вспомнила ещё об одном приобретении - бабочке, которую год назад купила у Анастасии7.
Размер у неё не стандартный. С тарантулом для сравнения.
Strela

Strela

Strela

Оформить красиво, с надписями - руки не доходят.
Займусь, позже, когда коллекция закончится. smile_03


02 дек 2012, 14:26
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Strela
Цитата:
Займусь, позже, когда коллекция закончится


Ну еще 7 выпусков и коллекция завершится!

На Морских обитателей в акриле готовы подписаться на 3 года???


02 дек 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Strela
Strela, увидела вашу бабочку, и так захотелось собрать хотя бы один кейс именно бабочек, насекомые меня совсем не привлекли, а вот бабочки нравятся. Особенно ярких и необычных расцветок) Может после Морских жителей Деа и замахнется на такую красоту?))


02 дек 2012, 14:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 704 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Strela. Банкноты и монеты - путешествие по свету!

[ На страницу: 1 ... 80, 81, 82 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

strela

1621

343758

28 окт 2019, 08:12

strela Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция минералов Strela

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Коллекции Пользователей

strela

222

63126

04 авг 2014, 22:12

strela Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция strela

в форуме Марки Коллекции Пользователей

strela

10

5730

26 фев 2015, 16:32

malik2015b Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Abrikoska, dekkaktus, DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], lanok, Mail.Ru [Bot], stas, stepenwolf, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

вязание.красиво и легко, журнал собери робота, черная жемчужина корабль деагостини, статуэтки египетских богов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru