Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Nicanora 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Nicanora
Немного отредактировала свою визитку, перенесла ваши поздравления в отдельную папку и теперь тихо любуюсь ими одна. Но вот начало визитки рука не поднялась перенести, ведь ребенок мой родился прямо в прямом эфире ))



Для тех, кто в танке: сегодня 06.05.10 в 23:10 родился мальчик 4170 гр, 56 см


06 май 2010, 22:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
Это сообщение посвящается модератору раздела Визитки - Iria! Именно она подсадила меня на новый вид собирательства! Посеяла, так сказать, зерно новой мании, которое не вырубишь топором ))) Вот и загнула я... но вы меня поняли ))

Теперь я из каждой страны, где была я, буду привозить такой вот шарик или snow ball, то есть коллекция будет собираться по географическому принципу и небольшого размера. И вот теперь сижу и кусаю локти и все от того, сколько красивых шариков осталось за бортом моих поездок...

Nicanora Nicanora

А это я отрыла в игрушках у ребенка, кто-то нам давно такой привез, правда водичка в нем помутнела уже и ее стало немного меньше, но пока моя коллекция слишком мала, дам ему шанс покрасоваться на полочке в первых рядах ))

Nicanora


21 сен 2011, 13:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: Nicanora
Вероника! Очень красивые шарики! Обожаю их! А сколько их у Вас уже и какого именно размера? У меня пока немного - штук шесть и почти все маленькие (и гораздо менее экзотичные :oops: ). Недавно нашла сайт с шикарными большими снежными шарами, вот думаю теперь, может заказать? :?


21 сен 2011, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
Вот видите, я исправляюсь и готова завалить вас сообщениями! На самом деле, я просто дорвалась до компа! Последнее время, находясь в постоянных разъездах, пытала форум с телефона, а потом с подаренного iPad-a, но эта техника для имеет один большой минус, я еще не разобралась как прямо с него выкладывать фото в форум. Может тут есть разбирающиеся люди? Может мне пользоваться какими-то специальными хранилищами? Помогите, пожалуйста, буду век благодарна!

Что-то я отвлеклась от темы моего сообщения, написать-то хотела совсем другое!

Этот пост посвящается кулинарам! (возьму прям в традицию посвящать свою писанину кому-либо)

Есть в нашей семье такое увлечение - кулинария, причем увлекаемся этим вдвоем с мужем. Так вот, каждое день рождение, мы готовим стол в определенном стиле: или это грузинская кухня или это пивная вечеринка, и т.д. На мой недавно прошедший др вечеринка была в латино-американском стиле. Вот такой журнальчик мне это навеял.

Nicanora

Если вам интересно, то расскажу, что мы приготовили ))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Iria писал(а):
Вероника! Очень красивые шарики! Обожаю их! А сколько их у Вас уже и какого именно размера? У меня пока немного - штук шесть и почти все маленькие (и гораздо менее экзотичные :oops: ). Недавно нашла сайт с шикарными большими снежными шарами, вот думаю теперь, может заказать? :?


Ир, у меня их пока три )) Причем решила собирать их именно в последнюю поездку, по-этому так мало! И решила не покупать никакие здесь, только привозить откуда-то или чтобы друзья привозили из поездок, потом с каждым шариком что-то ассоциируется )) Так же собираю и магниты на холодильник (правда осточертели уже, но бросить не могу), зато потом вспоминаешь где был...

Размером они: высотой около 6 см, диаметр шарика примерно 4,5 см. Раньше в поездках присматривалась к большим, да все не нравились, а потом показалось, что маленькие симпатичнее смотрятся и место есть куда поставить ))

П.С. Но сайт с шариками все же посмотрю ))


21 сен 2011, 14:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Nicanora
Мне очень интересен рецепт мексиканского блюда! ;)
Я тоже могу одним поделиться в ответ! :)


28 сен 2011, 08:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
Так смешно, моя сестра живет в США, я скинула ей рецепт тыквы фаршированной из этого журнала, так она мне написала, что их мексиканцы такое не готовят ))) или она не в курсе что именно они готовят, то ли наши издатели уже все из пальца высасывают, так как надо им раз в неделю журналы с рецептами новыми выпускать )))

А готовили мы тортильи с разными начинками, салат с картинки, мясо запеченое куском и ту самую многострадальную тыкву )))


29 сен 2011, 10:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Nicanora
Я в Америке когда прошлым летом была (работала), семья,в которой я жила, частенько готовила "Тако". Ну, они их так называли)) В принципе, тако - это ведь лепешки из муки, а они готовили немного другое - я рецепт списала и периодически наслаждаюсь)) По сути, там мясо (фарш) с кукурузой,сальсой,сыром, слоями в духовке запеченное))

А можно все-таки начинки для тортилий, салат с картинки подробно, и мясо запеченное куском?))
С тыквой заморачиваться не буду)


30 сен 2011, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
hayllian писал(а):
Я в Америке когда прошлым летом была (работала), семья,в которой я жила, частенько готовила "Тако". Ну, они их так называли)) В принципе, тако - это ведь лепешки из муки, а они готовили немного другое - я рецепт списала и периодически наслаждаюсь)) По сути, там мясо (фарш) с кукурузой,сальсой,сыром, слоями в духовке запеченное))


А можно мне рецепт этого слоеного чуда? Очень интересно!

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 24 секунды:
Вот рецепты:

Салат
Nicanora

Мясо
Nicanora

Начинки (из мяса, курицы и фасоли)
Nicanora Nicanora Nicanora


08 окт 2011, 12:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Nicanora
Спасибо!
Может, руки когда-нить дойдут до таких изысков!=)
У меня все просто)))
Ингридиенты:
Рис - ну где-то 2 стакана.... Таких, 200мл которые)))
Фарш (говяжий или домашний) - 500 грамм.
Специи - я называю их "Тако". У меня такая вот банка (привезенная из Америки) - http://www.ebay.com/itm/Ortega-Taco-Sea ... 53e5f96508 2 столовые ложки.
Сальса (или аджика, т.к. по ходу это одно и то же практически) - 500мл банка, 1,5-2 штуки) Можно для пробы и одну взять)
Фасоль красная - 2 банки (опять же, для пробы можно одну)
Кукуруза - 2 банки (или одну для пробы)
Сыр - грамм 400 где-то... Тут тоже, кто как любит, я вот побольше люблю))

Варим рис до готовности. Или чуточку недовариваем, но совсем чуть чуть!
Фарш жарим со специями - на полкило фарша 2 столовых ложки приправы с небольшой горкой)
В глубокую посуду слоями кладем:
-рис,
-фарш,
-сальсу/аджику,
-фасоль,
-кукурузу,
-тертый сыр.
И в духовку минут на 15-20 при температуре 180 грудусов)

И со сметанкой))) Можно еще и гуакомоле, но мне он не оч нравится, да и лень делать) так что мы прекрасно сметаной обходимся!

Приятного аппетита)


10 окт 2011, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Сообщения: 587
Откуда: Новопавловск,.Ставропольский край.
Сообщение Re: Nicanora
Nicanora писал(а):
Теперь я из каждой страны, где была я или мои друзья, буду "хотеть" вот такой милый шарик со снегом, причем определенного размера (всем друзьям, которые вскоре куда-то едут, уже показала какого именно). И вот теперь сижу и кусаю локти и все от того, сколько красивых шариков осталось за бортом моих поездок...


А это я отрыла в игрушках у ребенка, кто-то нам давно такой привез, правда водичка в нем помутнела уже и ее стало немного меньше, но пока моя коллекция слишком мала, дам ему шанс покрасоваться на полочке в первых рядах ))

Мы тоже хотим с сыном собирать такие шары....Очень нравятся......но есть пока один музыкальный,подаренный ребёнку на новый год....но красивый....


19 окт 2011, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Nicanora
Такие шары действительно очень красивые.) Мне очень нравятся.) Увы только эта красота недолговечна. Толи дело в испарении содержащейся жидкости, но мои стали пустеть. У знакомых вообще пропал даже намек на жидкость... :(


19 окт 2011, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Сообщения: 587
Откуда: Новопавловск,.Ставропольский край.
Сообщение Re: Nicanora
Adriana писал(а):
Такие шары действительно очень красивые.) Мне очень нравятся.) Увы только эта красота недолговечна. Толи дело в испарении содержащейся жидкости, но мои стали пустеть. У знакомых вообще пропал даже намек на жидкость... :(

может они не настолько герметичны. и жидкость вытекает. Читала где-то в инете ,одна девушка написала что такой шар ей привозили из Германии когда она была ребёнком, и теперь он как новый.....спустя много лет. может дело в качестве.....


19 окт 2011, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
Adriana писал(а):
Такие шары действительно очень красивые.) Мне очень нравятся.) Увы только эта красота недолговечна. Толи дело в испарении содержащейся жидкости, но мои стали пустеть. У знакомых вообще пропал даже намек на жидкость... :(


Тоже думаю, что дело в качестве этих сувениров. Вот подаренный шарик из Египта за пару лет помутнел и вода немного испарилась, но этот шарик не очень и жалко, потому что он вообще сделан коряво, как и впрочем почти все сувениры оттуда. Что касается шариков из Европы, то они сделаны намного качественнее, но все равно никто не даст гарантии, что и они не испортятся. Время покажет.

Кстати качество сувениров в Европе заметно стало ухудшаться, привозила одинаковые магниты из Голландии в виде башмачков в 1996 и пару лет назад - просто небо и земля! А в это раз даже на них не смотрела, показалось, что стали еще хуже! В общем все становится ширпотребом...


21 окт 2011, 11:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
Забрала у бабушки со шкафа свои работы.

Яблоко. Карандаш


Фото:
Nicanora
Nicanora DSC01571.JPG [ 20.79 Кб | Просмотров: 4983 ]
17 ноя 2011, 18:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:37
Сообщения: 1523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
Ник, а чего такую красоту скрывала :o , как многого я о тебе еще не знаю ;)
жду Медведя! ;)


17 ноя 2011, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
"Мишка, мишка, где твоя улыбка?"

В общем это первый опыт вязания игрушек, была до этого одна попытка, но она не считается... Спасибо Свете, которая вдохновила, и Ксении, которая поддержала! Не судите строго, в следующий раз учту все косяки.

Мишка Пуфик. Акрил 100%

Фото:
Nicanora
Nicanora DSC01607.JPG [ 44.78 Кб | Просмотров: 4976 ]


С друзьями

Фото:
Nicanora
Nicanora DSC01601.JPG [ 48.61 Кб | Просмотров: 4969 ]


17 ноя 2011, 18:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
Сколько же у нас на форуме талантливых людей! И рисуют, и вяжут, и готовят!
А мишка вышел замечательный!


17 ноя 2011, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:54
Сообщения: 553
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Nicanora
Ника, ну классный же мишка!!! Мордочка такая интересная, взгляд трогательный! Он непременно должен обзавестись друзьями, тоже мишками! (Эх, а я на крючок теперь даже не смотрю... Через неделю пойду показывать свои руки ревматологу :roll: )
Да, и назвать мишутку, по-моему надо. Как-нибудь ласково.


17 ноя 2011, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nicanora
HastaSiempre писал(а):
Да, и назвать мишутку, по-моему надо. Как-нибудь ласково.


Спасибо вам за доброе слово! Теперь буду стараться с удвоенной силой.

Свет, так как без тебя не было бы этого мишки, то я подумала, что и называть его тебе! Будешь крестной мамой ))

Связала в друзья мишке дракончика, осталось собрать.


17 ноя 2011, 19:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Nicanora
Суперские Мишки. А вы не хотели освоить технику изготовления мишек Тедди?


17 ноя 2011, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20208

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция минералов Nicanora

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Коллекции Пользователей

Nicanora

152

23479

26 авг 2012, 10:21

AleX007 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, GiovannaM, Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Yandex [Bot]

отзывы Супергерои Marvel Шахматный курс, купить книги Мир Математики, Искусство Рисования и Живописи график выхода, книги шедевры мировой литературы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru