Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Elrond 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Elrond
Aquamarine писал(а):
WOW! Вот это визитка! Андрей, да Вы просто Мега-Коллекционер! :o Ваша фотосессия очень впечатлила! Сногсшибательно! Супер! Несомненно, такое разнообразное сочетание коллекций может быть только у человека с очень богатым внутренним миром. И когда же Вы успеваете всё это просматривать и прочитывать?)) :? Даже не представляю, как можно разместить такое количество коллекций в одной комнате….наверное, она напоминает музей?))
И здорово, что теперь мы увидели Вас – очень симпатичного молодого человека с лукавым взглядом)) Впрочем, юмора Вам и так не занимать) ;)


Спасибо!
Коротко отвечу на вопросы: просматриваю вечером после работы (где-то раз-два в неделю появляется время), а читаю в основном в метро.
Она больше кладовку напоминает, чем музей)


24 янв 2012, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:52
Сообщения: 1013
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Elrond
Это просто фантастика , Андрей !!!!!! Такие коллекции !!!! Будет что детям и внукам передать по наследству ! :)


24 янв 2012, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Elrond
Nata писал(а):
Это просто фантастика , Андрей !!!!!! Такие коллекции !!!! Будет что детям и внукам передать по наследству ! :)


"Дети мои! Завещаю Вам тысячу камушков и 500 трупиков насекомых! А еще кучу макулатуры и мешок денег, которые уже нельзя конвертнуть ни в одном банке! Больше у меня ничего нет!"


24 янв 2012, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:58
Сообщения: 90
Откуда: Волгоград, и соседние города;)
Сообщение Re: Elrond
Вот это КОЛЛЕКЦИЯ!!! Теперь я вижу что модератором вы стали не просто так! Ума не приложу, как можно было столько собрать! Вы гений коллекционирования!!! БРАВО!!!


28 янв 2012, 02:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Сообщение Re: Elrond
Elrond писал(а):
А теперь, позвольте откланяться, пойду перекладывать свой хлам с одного места на другое, дабы освободить место для сна) Спасибо за то, что дочитали до конца! Значит, не зря я писал эти строчки)

писал не зря и написал отлично, почитал с удовольствием)


30 янв 2012, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:26
Сообщения: 678
Сообщение Re: Elrond
Ваааууу!!! Жесть, у меня нет слов! :o
Я снимаю перед вами шляпу! ;)
А кем вы работаете? :? :oops: :lol:


05 фев 2012, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Elrond
Shtorm писал(а):
Ваааууу!!! Жесть, у меня нет слов! :o
Я снимаю перед вами шляпу! ;)
А кем вы работаете? :? :oops: :lol:


А Вы точно внимательно читали?)


06 фев 2012, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:26
Сообщения: 678
Сообщение Re: Elrond
НЕТ :lol: Когда видишь все это - глаза не видят шрифт! :mrgreen:


06 фев 2012, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Elrond
Сообщение модератора: Требуется продолжение Визитки!!!


27 мар 2012, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Elrond
Итак, попытаемся разнообразить визитку. Кое-кто просил рассказать о путешествиях, чем и займусь. Расписал примерные темы, вытянул в произвольном порядке. Если будут новые поездки, буду добавлять в рандомном порядке в общий список) Часто писать не обязуюсь, времени нет, но время от времени постараюсь. Постараюсь создать в визитке эдакое подобие фотопутеводителя. Каждому городу/области/экскурсии
1. проставлю рейтинг по 5-балльной шкале (стоит ли тратить время или нет, постараюсь быть объективным),
2. напишу, стоит ли брать обзорную экскурсию, или лучше походить/поездить самому,
3. сколько минимально (!) времени имеет смысл провести на данном объекте (по Парижу можно ходить месяцами, но я, например, буду рассчитывать время, за которое можно успеть увидеть основные достопримечательности и еще кое-что интересное, в скобках буду давать примерное распределение времени, разумеется этот пункт очень индивидуальный)
4. Напишу тип развлечений: баклажанный, приключенческий, экскурсионный, экстрим и пр.
На все вопросы отвечу (если сам буду знать ответ), может, смогу помочь кому-то с вопросом стоит ли ехать, когда ехать и что стоит увидеть, хотя сам, конечно, далеко не являюсь гуру в этом вопросе. Я пока только начинаю)
Фото в основном будут мои, но иногда буду пользоваться фотографиями из интернета (буду отдельно писать) или с подарочных дисков там, где нельзя было фотографировать.

Начну далеко не с самого интересного места, но такой уж был выбор жребия) Ровно год назад я второй раз посетил Австрию и решил покататься по стране, т.к. до этого был только в Вене. Одной из таких поездок стала
ШТИРИЯ
Elrond
Рейтинг: 3 (из 5)
Необходимость экскурсии: Если только по замкам с гидом, знакомым с владельцем замков.
Минимально: 4 дня (2 дня на монастыри, замки и крепости, 0,5 дня на Леобен, 0,5 на Либниц и 1 день на Грац)
Тип: Исторические экскурсии
Когда ехать: Май-октябрь, для любителей зимней сказки январь-февраль, но в это время возможны туманы, так что можно все потерять.
Elrond

Штирия -федеральная земля на юге-востоке Австрии. Главный город - Грац. Туризм, что удивительно, не сильно развит в этом регионе. Большое количество народу приезжает сюда именно потому, что города не завалены сувенирными лавками, а дорожки в замках не стерты до блеска ногами туристов. Штирия - это край средневековых замков и крепостей (а также монастырей, похожих на крепости), занимающий пожалуй 4 место в списке "краев замков" после Луары, Баварии и Эмильи-Романьи. Замков и монастырей там великое множество: Ригербсург, Герберштайн, Гесс, Нойбург-ай-дер-Мюрц, Форау, Мариацель и т.д. Все они до сих пор действующие (и в замках, и в монастырях живут), так что попасть в них достаточно проблематично: необходимо или заранее договариваться с владельцами замка, или записываться на экскурсии, или звонить знакомому гиду (если что, у меня остался телефон моего гида, Таисии, рекомендую, могу поделиться, если заинтересует).
Elrond
Ехать лучше в мае-августе, когда все зелено, или в сентябре-октябре, когда горы пылают красным и воздух чист и прозрачен. Я же попал туда зимой. Не могу сказать, что сильно разочарован, но туман не дал увидеть многого. Итак, обо всем по порядку.
Наверное, стоит пару слов сказать о природе Штириии
Elrond
В целом это бесконечные невысокие горы с озерами, которые должны прекрасно смотреться летом. Зимой же выглядит это довольно уныло. Однако если повезет заехать в лес, то поездка превращается в настоящую зимнюю сказку:
Elrond

Elrond
К вопросу о туманах:
Elrond

Пёллау
Небольшой городок, если не сказать селеньице. Рекомендую всем, кто любит маленькие уютные европейские городишки.
Elrond
Главная достопримечательность города - это, конечно, Аббатская церковь. Весьма и весьма стандартная снаружи:
Elrond
Она потрясает своей красотой внутри (уж сколько барочных церквей я видел, но все равно эта запоминается надолго):
Elrond

Elrond
Самое интересное, что это ни разу не мрамор, а обычная штукатурка под фреску.
Elrond
И уж совсем необычно было увидеть в католической церкви икону:
Elrond
В церковном дворике стоит памятник погибшим в обеих мировых войнах:
Elrond
А еще там есть замечательная пекарня с тортиками и фирменными пряниками по рецептам 18 века) Очень вкусно. Ладно, о любом городке можно беседовать бесконечно. Едем дальше!

Герберштайн
Графиня Герберштайн с мужем (оперным певцом Томасом Хэмпсоном) продолжает традицию своих предков и держит у своего замка пейзажный сад (фото выкладывать не буду, сюда надо приезжать летом) вместе с.... зоопарком! Вот где-где, а зимой в Альпах встретить страусов и кенгуру было мягко скажем неожиданно:
Elrond

Elrond

Elrond
А сам замок сныкался в лощине и найти его даже из зоопарка не так-то просто. Надо знать, куда идти ;)
Elrond

Elrond
Как обычно в случае старых замков отапливается исключительно несколько комнат, остальной замок отдается во власть холоду. Но как все-таки приятно посидеть у камина с кружечкой глинтвейна
Elrond

Elrond
Герберштайн - старинный род, связанный с Валуа, Габсбургами и Рюриковичами, о чем свидетельствуют многочисленные гербы и портреты по всему замку.
Elrond

Elrond
А еще графы увлекаются минералогией:
Elrond
и коллекционированием фарфора:
Elrond
Приятно среди китайского и мейсенского фарфора найти ломоносовский:
Elrond
Вобщем, про замок можно много разного рассказывать, если заинтересует - спрашивайте. В принципе есть отдельная экскурсия "Замки Штирии" с посещением 6 или 7 замков в два дня. Телефон гида я взял. Если заинтересует - пишите.

Грац
Столица Штирии очень неоднозначный город. В нем соседствует современность и история. Причем не покидает ощущение, что Грац - это ваза с осколками Европы. Этот домик похож на английский, этот - на итальянский, этот - на сербский, этот - на немецкий, а этот - на голландский.... У исторической части города, как мне показалось, нет своего лица - это сборная солянка, покрытая шрамами абстракционизма... При этом в этот город я, наверное, хотел бы вернуться, что-то в нем есть...
Кафедральный собор (весьма обычный надо сказать, хотя и красивый. Но после церкви в Пеллау не впечатляет):
Elrond

Elrond
Концертный зал:
Elrond
Во дворе университета обнаруживаешь снеговика, скучающего по подружке:
Elrond
и не сразу понимаешь, что снеговик мраморный, а лужа - фонтан)
Дом, где жил и работал Иоганн Кепплер (с самой узкой улочкой города рядом). Только из-за Кепплера здание конца средневековья было оставлено при перестройке квартала в барочном стиле...
Elrond
В Граце есть пешеходные зоны, но это еще не значит, что по ним не ходят трамваи:
Elrond

Elrond
Ратуша:
Elrond
Ну и на закуску - знаменитая часовая башня Граца
Elrond
и знаменитое кафе, построенное на реке в 850-летию города (2003)
Elrond

Вобщем, Штирия оставила неоднозначное впечатление: с одной стороны это край прекрасных замков и уютных городков, с другой стороны все это так или иначе уже где-то видел.... поэтому "не зацепило". Хотя места и архитектура там красивые, а люди открытые и приветливые.

Добавлено спустя 59 минут 13 секунд:
В следующий раз расскажу о Южном Берегу Крыма, который очень и очень люблю.


28 мар 2012, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Elrond
потрясающе!!!
практически готовая статья для журнала "Вокруг Света" или "National Geografic"!!!
ждём продолжения!


29 мар 2012, 07:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Elrond
higurashi писал(а):
потрясающе!!!
практически готовая статья для журнала "Вокруг Света" или "National Geografic"!!!
ждём продолжения!


Да какая там статья. Было бы больше времени, может, и текста было бы побольше) А тут модератор наехал, писать, говорит, надо ;) Пришлось выдать экспромт)


02 апр 2012, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Elrond
Опасный модератор и предупреждение может дать :lol: ...если визитку забросишь)) :oops:


02 апр 2012, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Elrond
Отличная коллекция. И весьма разнообразная. Но мне хотелось бы услышать более подробный рассказ на тему Агаты Кристи. Почему именно она, а не Конан-Дойл, или Сименон.
Суше лучший Пуаро? Или на Ваш взгляд были более достоиные?
Никогда не понимал жителей острова с их врожденным снобизмом по отношению к нам smile_08
Я чистокровный смолянин. Всю жизнь прожил на углу Суворовского и Кирочной(Салтыкова-Щедрина).


22 янв 2013, 01:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекция насекомых пользователя Elrond

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Насекомые Коллекции пользователей

Elrond

76

25968

22 мар 2011, 15:36

Veneziano Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция минералов Elrond

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Коллекции Пользователей

Elrond

59

14425

26 янв 2012, 10:57

strela Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Насекомые и их Знакомые цена, дом мечты журналы, шедевры в миниатюре деагостини, Железная Дорога в Миниатюре форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru