Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
baeva 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Tati, заходите, конечно, я гостям всегда рада! А стульчики в детской - это были ярко розовые пластмассовые из набора со столом, посудой и фруктами. Я их перекрасила акриловыми красками (жженая умбра) и покрыла матовым акриловым лаком.


16 фев 2012, 22:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: baeva
Спасибо за приглашение))
Стулья получились просто шедевральные :!:


16 фев 2012, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Продолжаю показывать своих фарфоровых кукол. Этой кукле костюм сшила сама, впечатлившись польской серией "Куклы в народных костюмах". Пыталась повторить костюм цешинки (очевидно г. Цешинь) если я правильно поняла (польским языком не владею) из № 4. Делала все по фото, поэтому костюм не точная копия, приходилось сильно приглядываться.
Фото:
baeva
baeva 210220121581.jpg [ 37.02 Кб | Просмотров: 2077 ]

Фото:
baeva
baeva 210220121584.jpg [ 33.97 Кб | Просмотров: 2077 ]

Фото:
baeva
baeva 210220121590.jpg [ 34.86 Кб | Просмотров: 2077 ]

Фото:
baeva
baeva 210220121586.jpg [ 33.38 Кб | Просмотров: 2077 ]

Фото:
baeva
baeva 210220121589.jpg [ 30.54 Кб | Просмотров: 2077 ]


21 фев 2012, 09:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: baeva
Ой, куколка - прелесть, просто суперская прелесть)))) Какая Вы молодец, так творчески и быстро решили задачку, над которой мы тут бьемся!
Насчет города - кажется, есть два в Польше с похожими названиями: Щецин и Цешин, только вот который из них имеется ввиду поляками в связи с коллекцией?


21 фев 2012, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Спасибо, Tati, вот и я не очень поняла название города. Но вроде там на букву "ц" начинается название. Я и предположила, что Цешин.


21 фев 2012, 21:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Продолжаю экскурсию по Дому мечты. В этот раз из новых помещений покажу только кухню, там, конечно, пока нет таких важных предметов интерьера, как плита и раковина, но уже довольно уютненько. Я полочек наделала и кукня перестала быть совсем пустой. В следующий раз фото кухни будет уже с плитой, благо ждать осталось недолго.

Фото:
baeva
baeva IMGP1576.JPG [ 221.16 Кб | Просмотров: 2027 ]


Еще из предметов на кухне моих рук дело - сервировочный столик, чайники на шкафу и полочка для полотенец, которую не видно - на полу лежит, в следующем фото будет висеть на стене. Возможно, к выходу плиты и раковины еще что-нибудь сделаю.

В спальне появились новое кресло и скамья (банкетка) - мои переделки из готовых стульев.

Фото:
baeva
baeva IMGP1572.JPG [ 226.17 Кб | Просмотров: 2027 ]


В гостиной - собственно, стулья и кресла, опять моя переделка из этих стульев.

Фото:
baeva
baeva IMGP1580.JPG [ 68.78 Кб | Просмотров: 2027 ]


24 фев 2012, 07:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:13
Сообщения: 1811
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: baeva
Марина, спасибо огромное за знакомство с Вашими увлечениями и за превосходную экскурсию в мир, созданный Вашими золотыми ручками :!: ! Восторг и восхищение Вашими поделками и энтузиазмом, с которым Вы так красиво, со вкусом и классно все делаете!! Виват рукодельнице и трудяжке :!: !
Ваша народница просто восхищает превосходным костюмом! Как здорово подобраны все детали наряда, решены в прекрасной цветовой гамме!! И с каким высоким качеством пошит весь наряд!
Превосходная народница открывает новую коллекцию от Марины :idea: ?!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Марина, на первом снимке в кухне в углу по стене идет какое-то узорное украшение, там, где крепятся полки с посудой. Что это за украшение? На снимке его плохо видно. Или это рисунок на обоях?


24 фев 2012, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Zinyra, спасибо Вам за высокую оценку моей работы, мне очень приятно что Вам понравилось!
А теперь с удовольствием отвечу на Ваши вопросы: украшение - это обычный обойный бордюр, купленный в хозяйственном магазине.
Кукла в польском народном костюме сшита под впечатлением коллекции, которая вот-вот выйдет в Польше. Полностью я, конечно, не буду воспроизводить эту серию, но особенно понравившиеся костюмы обязательно сошью. Теперь, самое главное, подходящие ткани купить. Положила рисунок в сумку и приглядываюсь к тряпочкам :lol: , может быть скоро новая кукла появиться.


24 фев 2012, 17:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:21
Сообщения: 976
Откуда: Калуга
Сообщение Re: baeva
Марина, просто в восторге от вашего кукольного домика, столько комнат, много деталей, разглядывать можно бесконечно ! Коврик в столовой, из чего он, выглядит как настоящий ?
Польская народница в Вашем варианте - бесподобна ! Как Вам удалось подобрать похожие ткани ?
Еще хочется спросить про куколок с хвостиками в платьях в крапинку , сколько они стоят ? У нас появились похожие в сувенирном киоске, но стоят по 547 руб., по-моему это дорого!


25 фев 2012, 05:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
E1ena, спасибо за похвалу!
У меня таких ковриков четыре штуки с разным орнаментом. Это я купила на рынке чехол на табуретку, порезала его на подходящие куски и обвязала крючком. В детской тоже часть этого чехла. Он, кстати, сделан действительно как ковер, на жесткой основе.
Про цену написала в личку.


25 фев 2012, 08:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: baeva
Марина, восхищаюсь Вашей трудоспособностью!!!
Так здорово и быстро Вы осуществляете свои замыслы на практике. И так красиво и профессионально!
Восхищаюсь Вами и Вашими работами!!!
Про Вас знают все мои друзья, подруги и знакомые. Я всем показываю Ваши работы.
Кстати на оптовой базе, где покупаю журналы, тоже.


25 фев 2012, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Татьяна, мне так приятно. Вот не ожидала, что моими поделками будет кто-нибудь интересоваться, кроме участников форума!


25 фев 2012, 23:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Вот моя вторая полячка,я ее переделывала из москвички. Это костюм города Лович, значит кукла - ловичанка. Сапожки оставила красными специально, т.к., мне кажется, черные сюда не очень подходят.

baeva
baeva baeva
baeva baeva


02 мар 2012, 08:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
В этот раз покажу Вам полячку из № 5, подхолянка.
Серого меха у меня не нашлось, ну и юбочка другого оттенка, хотя под платочек подходит. Главное сейчас для меня сохранить стилистику, т.к. до магазина тканей я теперь не ходок. :lol: Кстати, и платочек и мех позаимствован у нашей родной москвички, только с платка бахрома снята. На фото журнала видно, что есть какая-то вышивка на жилетке. Когда девочки купят и выложат подробные фото, я эту вышивку обязательно сделаю, т.к. жилет у меня снимается.

baeva
baeva baeva baeva

А это коллективное фото, втроем полячкам теперь не скучно. :D
baeva

Туфельки ловичанке я все таки перерисовала, хоть и нравились красные сапожки, но посмотрела на фото, предоставленные Irida, и поняла, что не к месту.


07 мар 2012, 18:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Сшила новый наряд для куклы. Знакомьтесь, Дама в зеленом платье.
Фото:
baeva
baeva 230320121830.jpg [ 46.57 Кб | Просмотров: 1790 ]


23 мар 2012, 21:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: baeva
Вашим домом мечты можно любоваться бесконечно!!! Как же здорово, что Вы сделали свой эксклюзивный дом. А Вашей фантазии можно только позавидовать. А еще, если можно, я бы высказала пожелание, чтобы Вы побольше шили на Дам Эпохи, у Вас талант. Вы очень тонко чувствуете ткань и умело совмещаете фактуры для полного гармоничного образа. Еще очень понравилось, как Вы "уменьшили" платье Анны Осорез для хозяйки дома мечты. Очень тонкая работа. Раньше я просматривала ради Вашего домика весь форум Дома Мечты :oops: , теперь буду любоваться только тут :) Почаще выкладывайте фото, особенно с жильцами в интерьере. Буду ждать. Спасибо Вам


26 мар 2012, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
В раздел "визитки" дней пять не заходила - выкладывать пока нечего, жду пополнения мебели и возможности выйти из дома за тканями.
А сегодня случайно заглянула, RYSINKA, и очень порадовалась Вашему отзыву. Спасибо! Заходите, любуйтесь, оставляйте свои комментарии и пожелания, я буду только рада.


28 мар 2012, 15:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: baeva
Я тоже сегодня от души налюбовалась!


28 мар 2012, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: baeva
Редактировано модератором: Размещение фотографий на 2 стр. Совсем чуть-чуть, с позволения автора.


28 мар 2012, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva
Продолжаю рассказывать про свой Дом мечты и его обитателей.

Появилась кое-какая новая мебель в гостиной и кухне.
На кухне появился новый ковер (почти персидский), плита от ДеА, и моего изготовления этажерка, в одном стиле с полками. Горничная, она же кухарка Мария, довольна, есть куда посуду и утварь поставить, есть на чем вкусные блюда готовить, да и "персидские" ковры не на каждой кухне встречаются. :lol:

baeva

baeva

В гостиную доставили новую софу и пианолу, наконец-то девочки могут помузицировать.

baeva

Эмили уютно устроилась на новой софе

baeva

Анна, кузина дочек хозяев, решила немного поиграть на пианоле
(очевидно, собачий вальс, т.к. щенок просто не сводит с нее глаз).

baeva

А старшая дочь Элизабет остановилась в дверях, чтобы все осмотреть.

baeva


29 мар 2012, 16:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 115 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

[ На страницу: 1 ... 118, 119, 120 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

baeva

2389

329982

08 дек 2023, 20:28

baeva Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], stepenwolf, Yandex [Bot]

отзывы Куклы в Костюмах Народов Мира, купить журнал Династии России, Дамы эпохи 18, куклы народов мира де агостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru