Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Nelita 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Девочки, спасибо, хотела хоть немного поддержать интерес к миниатюре. И хотя в моих фотосессиях нет моих поделок, но у меня собрана миниатюра почти всех наших чудесных мастеров по изготовлению кукол, посуды, одежды, мебели, растений, продуктов, различных вещей, а также куклы и миниатюра некоторых зарубежных мастеров, румбоксы и витрины reutter porzellan и bodo hennig и наших российских мастеров. По мере показа буду озвучивать имена и производителей. Если будут какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу и пообщаюсь на тему любимой миниатюры.


03 апр 2024, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 603
Откуда: СПб
Сообщение Re: Nelita
Нелли! Спасибо за интересные фоторассказы. С удовольствием посмотрю продолжение. Или что-то совсем новенькое smile_03 .


04 апр 2024, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
(Продолжение музыкального вечера)
Пока не покидаем гостеприимный дом, где только что отзвучали последние чудесные аккорды.
Воодушевленные чарующими звуками, гости неспешно расходились по разным комнатам в преддверии праздничного ужина.
Дамы, натуры тонкие, делясь впечатлениями от исполнительского мастерства маэстро, направились скоротать время в зимний сад.
(лирическое отступление (очередное). Зимний сад пока в проекте, благо совершенно изумительных растений наших знаменитых мастериц собрано множество, уж точно не на один сад должно хватить, а если этими растениями украшать миниатюрные домики, то и на каждую комнату найдутся прекрасные цветы. Но это в мечтах, прожектах... А пока будут отдельные фотографии лишь малой толики растений. Просто попытаюсь объединить их в условный зимний сад.)
Дамы любовались цветущей бругмансией, плодоносящими лимонами и чудесным инжиром. В саду витал изысканный аромат роз.
На всех фотографиях "зимнего сада" куклы из Домика тетушки Агаты, а растения Татьяны Лукашиной.


Фото:
Nelita
Nelita бругмансия.jpg [ 30.76 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita лимон.jpg [ 44.43 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita лимон2.jpg [ 47.82 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita лимон1.jpg [ 57.84 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita инжир2.jpg [ 42.88 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita Варенька и Бетти и бругмансия.jpg [ 48.87 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita Варенька от Агаты.jpg [ 49.74 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita Роза и кукла от Агаты.jpg [ 40.82 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita Роза Лукашина.jpg [ 54.73 Кб | Просмотров: 501 ]
Nelita
Nelita яблоня.jpg [ 61.69 Кб | Просмотров: 501 ]
05 апр 2024, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 603
Откуда: СПб
Сообщение Re: Nelita
Насмотрелась, обзавидовалась и пошла работать над собой smile_12 smile_31 smile_24 smile_04


06 апр 2024, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Светочка, у Вас замечательные растения и цветы, попробуйте в фоторедакторе улучшить изображение или фотоэффекты разные, они по умолчанию установлены обычно в компе, ноуте или смартфоне. Я сама не умею хорошо фотографировать, а фото мастера выкладывать смысла нет, вот и помогают спецэффекты.


06 апр 2024, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Зашла сейчас выборочно к некоторым девочкам в их "заброшки", замечательные темы, даже не думала, что размер катастрофы столь велик. Теперь поняла, почему многие потихоньку ушли может и не из миниатюры, а из своих тем. Возможно, что они и навещают форум, но не проявляют себя даже комментариями. А все дело в Радикале, т.е. в фотографиях, которые выкладывались через Радикал. Теперь их нет, и они исчезли со всех страниц у девочек, кто пользовался этой платформой. Так же, как и на других ветках, например, на dollplanet. Это, конечно, очень обидно. Вот так доверишься в интернете какой-нибудь программе, а она тебе спустя время язык покажет и ручкой помашет.
Точно также многие пользовались яндекс фото, и потом у многих исчезли фотографии. Я вообще считаю, что пользоваться разными дополнительными сервисами можно с оглядкой. Для меня это вообще неприемлемо, бог знает, сколько эти хостинги просуществуют, и куда они твои личные фото потом закинут. Всякие эти облачные хранилища, которые именно как облака и растворяются.
Вот такая печаль.
Кстати, заходила как-то на-днях посмотреть, что на одном из соседних форумов по миниатюре происходит, мне просто знакомая написала, что и там затишье. Не была там в качестве гостя больше года. Посмотрела, а там и правда тишина, а ведь там мастериц, которые увлекаются миниатюрой и по сию пору, хватает. Оказывается последнее время участились проблемы с выкладыванием фотографий, ну и думаю, что это не единственная, хотя и важнейшая проблема.
Посетовала и побежала к нам, домой, на наш форум. Здесь тепло и уютно, и всегда есть добрые друзья и единомышленники.


07 апр 2024, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Добрый вечер, мои дорогие. Сегодня отвлекусь от музыкального вечера, который, кстати продолжился весьма обильной и вкусной трапезой, и гости разошлись довольно поздно, весьма удовлетворенные музыкой, общением, прекрасным садом и замечательным ужином.
В недалеком будущем нам предстоит побывать еще в одном гостеприимном доме, уверена, что там гостей будут принимать не хуже.
А сейчас отвлечемся на наше Всё. Нет, не на Пушкина. Дети - это наше всё. Это наше будущее, наше продолжение, наше счастье.
У многих владельцев кукольных домиков обязательно есть детская, либо дети участвуют в общих праздниках, застольях, играх. И какие чудесные детские магазины игрушек выполнили наши миниатюристы.
Кукол ребятишек любого возраста - от новорожденных и до подростков разных мастеров и выполненных в разной технике, много. Здесь покажу лишь некоторых, сфотографированных более-менее приемлемо для показа.
Рассказ в этой фотосессии (думаю, что она растянется на день-два) не предвидится, лишь краткие пояснения к фото.
Начну с младенца в коляске. У такой малышни обязательно есть бабушка или няня. На фото няня с коляской собирается гулять с младенцем. По возрасту на кормилицу она явно не тянет, переросла))).


Фото:
Nelita
Nelita sTv7vRFc5Is.jpg [ 43 Кб | Просмотров: 403 ]
Nelita
Nelita R9XYG1QsRz0.jpg [ 55.36 Кб | Просмотров: 403 ]
Nelita
Nelita Tcvp8nl5mvQ.jpg [ 61.92 Кб | Просмотров: 403 ]
09 апр 2024, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Няня работает в большой семье, но на ее руках двое детей, малышка в коляске и шестилетняя проказница (вот с чем у меня плохо, так это с именами).
Девчушка играла со старшими братьями и сестрами в детской, но в разгар игр, как это часто бывает, переместились в столовую и устроили там маленький раскардаш. Старшие быстро разбежались, отвечать пришлось нашей малышке. И она теперь с усердием помогает своей няне навести порядок перед возвращением родителей в дом.
Позже они с няней отправились помогать кухарке разбирать привезенные с рынка дары лета.
Девчушка очень любит помогать всем, не чурается никакой домашней работы, вырастет из нее хорошая хозяйка.
А еще она очень любит сладкие астраханские арбузы (а кто же их не любит))).
(Растения на фото Екатерины Михайловой - Caracal, фрукты-овощи тоже ее рук творение, няня - Китай, девочка-проказница-помощница - Германия, фирма Caho- Како).


Фото:
Nelita
Nelita rZqrysjEzCQ.jpg [ 53.77 Кб | Просмотров: 402 ]
Nelita
Nelita RQ6LJfQhmCU.jpg [ 58.44 Кб | Просмотров: 402 ]
Nelita
Nelita FAlPFxpJjO0.jpg [ 54.7 Кб | Просмотров: 402 ]
Nelita
Nelita vc48ZDzaCCQ.jpg [ 54.26 Кб | Просмотров: 402 ]
Nelita
Nelita Ik6YleHc1Yc.jpg [ 45.51 Кб | Просмотров: 402 ]
Nelita
Nelita izZ7EgQaApM.jpg [ 37.83 Кб | Просмотров: 402 ]
09 апр 2024, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2610
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Nelita
А у няни оказывается два помощника: ещё и собачка.
С каким удовольствием девочка взялась за арбуз, попросила сразу несколько ломтиков- явно для неё многовато, но зато с запасом.
Все овощи такие аппетитные, мастер постарался, а вот кухарке не позавидуешь- такую тяжесть с рынка принесла. Наверное ей кто-то помогал...


09 апр 2024, 04:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 10:09
Сообщения: 1160
Откуда: 23 регион
Сообщение Re: Nelita
smile_09 Как жаль, что сейчас АПРЕЛЬ, - а не Август !!! Арбузы !!! smile_05 smile_05 Да и всё повествование - прелесть!!! smile_01 smile_02 Спасибо Нелли.


09 апр 2024, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Спасибо, девочки! Да, арбуза она с запасом взяла, семья большая, вдруг не достанется))). Да, еще забыла написать, ребенок в коляске тоже кукла Како.


09 апр 2024, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2610
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Nelita
Нелли, вчера прочитала Вашу основную тему.
Повествование замечательное!
Куклы Андре Пуаро и Денди по- моему самые лучшие из авторских, Леночке- smile_17 !
Кукла от АллыА- просто великолепна!
Швейные изделия от Нелли Туриловой- образцы высочайшего портновского мастерства!
Две дамы, отдыхающие среди настоящих растений тоже весьма хороши.
Ну и нужно отдать должное Вашему вкусу. Предметы мебели такие красивые, ими можно любоваться бесконечно.
Благодарю за доставленное удовольствие!


14 апр 2024, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Светочка, спасибо за высокую оценку моих фото, право слово, мне еще учиться и учиться, свет устанавливать, композицию выдерживать и ракурсы выбирать.
Наряды от Нели Туриловой замечательные, большое ей спасибо. Ведь на любимого Толстячка от Катюши Михайловой (в моей теме он Доктор) шить довольно сложно, его даже наряжать сложно, такой вертлявый, несмотря на свой внушительный пузик. Да и не любит он одеваться. Если бы не его работа на людях, так бы и ходил дома практически в исподнем, жарко нашему Доктору Пал Палычу, любит он в кругу домашних либо в шлафроке, либо в в свободной простой одежде, чтобы нигде не жало, не давило. Однако положение обязывает. Негоже в таком "затрапезе" из дому выходить, да пациентов удивлять. Все же уважаемый человек, Доктор.
Чтобы не быть голословной, фото-напоминалки, да и для тех, кто не видел раньше. Доктор в домашней одежде (готовится ко сну), на другом фото красуется перед Андре Пуаро (шикарный, творение Леночки Маргаритки) в новом костюме от кутюрье Нели Туриловой. И в любимом шлафроке (от Нели Туриловой).


Фото:
Nelita
Nelita Доктор в домашнем.jpg [ 58.41 Кб | Просмотров: 302 ]
Nelita
Nelita Доктор Пал Палыч в костюме от Туриловой.jpg [ 43.74 Кб | Просмотров: 302 ]
Nelita
Nelita Доктор в шлафроке.jpg [ 85.48 Кб | Просмотров: 302 ]
14 апр 2024, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2610
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Nelita
Да, окружность талии у доктора внушительная, но Неля смогла завуалиповать все недостатки фигуры и перед нами- элегантный господин доктор.


14 апр 2024, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Светочка, а в визитке у меня кукла - поручик Юрий Георгиевич от Аллы Аркадьевой (AllaA) еще не фигурировал, он у меня в теме, а не здесь. Может Вы имели в виду кого-то другого? А Юрочка - вот он во всей красе. Первое фото от мастера - Аллы, пока добирался до дома поправился, повзрослел и устал. Вот так по-разному мы фотографируем. Конечно, у Аллы фото получилось более удачное, т.к. в реале Юрий хорош, мне не удалось показать его обаяние.


Фото:
Nelita
Nelita 24784_8cdfd928c102d269d7e15139c6aa64c1.jpg [ 36.38 Кб | Просмотров: 296 ]
Nelita
Nelita устал с дороги.jpg [ 130.88 Кб | Просмотров: 296 ]
Nelita
Nelita Юрий приехал в отпуск.jpg [ 121.93 Кб | Просмотров: 296 ]
14 апр 2024, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
У Леночки Маргаритки очень много разных кукол, конечно же те, что живут у меня, самые любимые, и, несомненно, это шедевры! Но у Леночки есть и другие жемчужины. Я последние дни пересмотрела Леночкину визитку, почти всю ее тему (Гасиенда Каса де лос Суэньос) и тему Жильцы Дома Мечты, вот ссылка viewtopic.php?f=45&t=2371.


14 апр 2024, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Добрый вечер всем! Вернусь к теме детей и детских игрушек. Редкая тема в нашем кукольном мире обходится без персонажей детишек и мимимишных зверюшек, красочных игрушек.
Вот и у меня целый хоровод малышни разного возраста, сфотографировались далеко не все, покажу хотя бы часть.
1. Фото сделано 150 лет назад, основная часть фотографий детской показана в моей теме "Дом для счастливой семьи", чтобы не повторяться, показываю фото с несколько другого ракурса.
2 и 3. Это совершенно другая детская с игрушками из магазина Люды Адеяновой. Слева кукла работы Ольги Павлычевой, ее знаменитая Софи "Я обиделась".
4. Та же куколка, что и на предыдущем фото рядом с Софи. Щелкунчик и Буратино мастера Натальи Шишкиной. Потрясающие игрушки!
5. А эти ребятишки строят из кубиков Лены Масловой. В детстве очень любила из таких кубиков строить домики, арки, замки.
Продолжение следует, но уже не сегодня.


Фото:
Nelita
Nelita 20160818_172423.jpg [ 63.86 Кб | Просмотров: 219 ]
Nelita
Nelita jhI1kAHg7tA.jpg [ 89.04 Кб | Просмотров: 219 ]
Nelita
Nelita O8TTA_sF5Ck.jpg [ 77.31 Кб | Просмотров: 219 ]
Nelita
Nelita игры1.jpg [ 58.74 Кб | Просмотров: 219 ]
Nelita
Nelita кубики от Лены Масловой.jpg [ 61.67 Кб | Просмотров: 219 ]
18 апр 2024, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2610
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Nelita
Нелли, кукольные детки, живущие у Вас, такие милые, девочки носят шляпки!
Настоящие маленькие леди.
Они счастливо живут в чудесных интерьерах, полных таких красивых игрушек!
Особенно понравились кубики. Точно такие были в нашем детстве и мы с большим удовольствием из них строили все, что хотели.


18 апр 2024, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Спасибо, Светочка, детки у меня разные, есть для рококо, есть викторианского периода, а есть и для современных интерьеров. Все детки разные - проказники, задумчивые, обижульки, хохотушки, серьезные, выпендрежные. Все со своими характерами.


18 апр 2024, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2875
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Добрый вечер всем! Продолжаю детскую тематику.
фото 1-3. От петербургского мастера Павла Лугвенева получены замечательные кубики с картинками. Мама и сама заинтересовалась, что за картинки на кубиках, увлеклась и стала помогать дочке их собирать.
фото 4-5. А мастерица кукольной миниатюры Тамара Волкова порадовала замечательными Арлекино и Коломбиной.
Они такие милые, и сразу узнаваема рука мастера. Ведь у всех своей неповторимый почерк в работах.
фото 6-7. Старшая сестра любит возиться с близнецами (малыши Heidi Ott). И пока малыши не подросли, сестра сама играет с мишками, ведь мишек много не бывает))). Думаю, что у многих в детстве был свой любимый мишка.
фото. Мишка Steiff, Германия. Мне подарили такого же мишку на День рождения в 3 года. Не теряю надежды найти своего старого друга. А пока в антикварном магазине купила такого же, ну просто один к одному. Середины 50-х годов.


Фото:
Nelita
Nelita кубики от Павла Лугвенева.jpg [ 60.54 Кб | Просмотров: 60 ]
Nelita
Nelita игры4.jpg [ 80.28 Кб | Просмотров: 60 ]
Nelita
Nelita игры3.jpg [ 85.01 Кб | Просмотров: 60 ]
Nelita
Nelita gZrtOyyYut4.jpg [ 42.13 Кб | Просмотров: 60 ]
Nelita
Nelita dMkjwd3s6zE.jpg [ 59.08 Кб | Просмотров: 60 ]
Nelita
Nelita 7JbFWFjIgNU.jpg [ 39.21 Кб | Просмотров: 60 ]
Nelita
Nelita OKb_s65LXlc.jpg [ 65.16 Кб | Просмотров: 60 ]
Nelita
Nelita IOzsoW1QF7M.jpg [ 43.6 Кб | Просмотров: 60 ]
19 апр 2024, 02:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Nelita - Дом для счастливой семьи

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nelita

506

79003

04 апр 2024, 18:52

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Насекомые и их Знакомые, черная жемчужина модель для сборки, деагостини скуби ду, отзывы Мир Математики
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru