Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Nelita 
Автор Сообщение
В сети
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Nelita
Такие славные карапузики! Милашки! У Ритули платьице такое красивое, а к Новому году будет, наверное, что-нибудь вообще сногсшибательное...


24 окт 2020, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita
Нелли, очень хорошенькие у тебя малыши ! И наряды у них славные !
Больше всех мне, как и всегда, понравились рыжики smile_01
Они самые забавные. smile_08 Буду ждать фотографии Незнайки во всей красе ! smile_23


24 окт 2020, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Леночка, Олечка, спасибо!
Боюсь, что именно новогодних платьев для девчушек миников нет. Есть еще непоказанные платьица, нарядные, но больше летние. Хотя дома у нас жарко, можно и на Новый год нарядиться. Дети ведь неугомонные, бегают, прыгают, танцуют.
Незнайку обязательно покажу. Они сегодня у меня подустали, наелись на ночь булочек с кефиром и уснули.)))


24 окт 2020, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Ой, даже не ой, а ой-ёй-ёй, я же тут 150 лет не была, Стыдоба. А ведь есть, чем поделиться, похвастаться, так сказать.
За это время взвод кукол превратился сначала в роту, потом в батальон. Ну если еще пару лет не заходить, то будет уже полк из кукол))).
Буду порционно выкладывать фото. Все еще упирается в то, что нет удачных фотографий. Все они как тапкофото, т.е. совсем дилетантские.
Помимо кукол паолок, минипаолочек и паолитос, фабрика Паола Рейна делает много разных кукол, у них не одна линейка. Есть у них очень интересные куклы Горджусс. У них на личиках только глазки, и те весьма схематично обозначены. Так что додумывайте сами, о чем там задумалась куколка, какое у нее выражение лица. Мне они очень понравились. Не скажу, что я сразу ими прониклась. Сначала удивилась. А ведь таких кукол практически без лиц выпускают разные фабрики в разных странах и уже долгое время. Но я как-то за этим не следила. Поэтому для меня это было новостью и откровением. И поначалу приглядывалась. Надо сказать, приглядывалась больше года. Потом стала для себя выбирать одну (наивная). Правда, как с паолками-подружками, такого куклопада (водопада) не случилось, все-таки у Горджусс цена выше, так что не разгуляешься.
Ну соловья баснями не кормят. Хочу представить вам несколько фотографий, у меня к этому времени появились 3 куклы Горджусс.
В красном платье первая мечта - кукла Рубин.
В пальто и сапогах кукла Поганка (и за что эту симпатягу так обозвали, ума не приложу).
Ну и милая девочка с розовыми волосами - это Мечтательница.


Фото:
Nelita
Nelita AB9nPI_ruOk.jpg [ 48.03 Кб | Просмотров: 1020 ]
Nelita
Nelita S4S73G7ZVgo.jpg [ 66.46 Кб | Просмотров: 1020 ]
Nelita
Nelita jOAdpQ-fVYY.jpg [ 44.44 Кб | Просмотров: 1020 ]
Nelita
Nelita HfLNe_DOfxw.jpg [ 48.07 Кб | Просмотров: 1020 ]
04 июн 2023, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
У всех кукол очень качественный аутфит, все обметано, аккуратно сшито. И у каждой куклы продуман образ в соответствии с образом и дано ей на фабрике имя. Вот почему Поганка, для меня загадка. Ну не из-за сапог ведь в самом деле. Ну да, по грибы лучше ходить в сапогах, как в защите от клещей. Она очень симпатичная, и одежда у нее интересная. Вот на одном фото она еще в коробке, а на другом уже без пальто, в платье.
Многие переодевают кукол Горджусс в связанные или сшитые наряды, и ведь есть много мастериц, создающих замечательные наряды. Но при этом у куклы будет совсем другой образ, и не всегда красивый наряд будет гармонично смотреться на кукле Горджусс. Она такая особенная, стильная. Редко кому удается при переодевании Горджусс из фабричного в другой наряд достичь нужного результата. Т.е. чтобы кукла смотрелась так, что глаз не оторвать. Поэтому своих я пока не переодевала. А вот любой из нарядов горджусек я бы дала паолочке, тем более, что вся одежда Горджусс годится для них. С обувью дело обстоит не так просто. У Горджусс стопа поменьше, и поэтому их туфельки не подходят паолкам на новейшем теле, с трудом подходят на паолок с телом 17 года. А вот туфельки с паолок на Горджусс болтаются. У куколок, выпускавшихся до 2023 года винил был с ароматом розы и жимолости, так называемый аромат английского сада. Почему-то у кукол этой линейки в 23 году аромат поменяли на привычный запах ванили, присущий именно паолочкам. Может это временно, а может изменили технологию. В любом случае эти куклы - сплошной позитив. Они очень качественные, начиная от самой куклы, прошивки (волосы очень приятные на ощупь), всего аутфита, и заканчивая красивой коробкой, в которой присылают куклу. Теперь на очереди еще минимум 2 мечталки Горджусс.


Фото:
Nelita
Nelita SSxL30ypfhE.jpg [ 58.71 Кб | Просмотров: 1017 ]
Nelita
Nelita r954XU6dVbg.jpg [ 56.02 Кб | Просмотров: 1017 ]
04 июн 2023, 01:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita
Нелли, ну я-то с тобой солидарна ! Ещё как ! smile_07
История примерно такая же ! Долго присматривалась. Останавливала цена.
У меня на данный момент тоже три куколки линейки "Горджус".
Две мои и одна внучки. Поселить ли ещё одну ... я пока думаю.
Очень они мне нравятся ! smile_05 Но такого что вот прям ХОЧУ НЕ МОГУ .........
Такого к счастью нет. smile_23


04 июн 2023, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2490
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Nelita
Нелли, совершенно с Вами согласна, у куколок Горджусс особый шарм, несмотря на необычное лицо.
У меня пока нет ни одной, любуюсь фото.
smile_23


04 июн 2023, 06:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Девочки, Оля, Света, спасибо! Олечка, ну у тебя хотелок целая очередь, может такую Горджусс сделают в следующем году, что устоять невозможно будет))). Света, может время еще не пришло, не так зацепила пока эта кукла. Ведь их много разных, в т.ч. и авторских, у которых на личике только глазки. Но вот Горджусс для меня особенные. Может быть Вам посчастливится хотя бы подержать их в руках, если в Астрахани есть магазин кукол Паола Рейна. Или любители кукол устраивают такие кукловстречи. Эти куклы хороши и на фото и в реале.


04 июн 2023, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Всем добрый вечер, ночь, утро, день... Два месяца не писала в визитке (все мечтаю в тему вернуться, пока обстоятельства не позволяют), но часто захожу, смотрю, читаю, пишу комменты. За эти два месяца прибавилось куколок. Вообще-то их разных столько, что даже подсчитать невозможно...
Я опять про Горджусс. Вот подсела на них. А куколки взяли и подорожали. Но я успела еще двух по старым ценам прикупить, да еще и со скидкой. Ну как тут было удержаться. Пока сфотографировала из новеньких только одну. Имя у нее фабричное "Я даю тебе мое сердце". Меня пленил ее образ и ее аутфит. Она замечательно вписалась в компанию горджуссок.
Вот только проблема. Хочу им дать имена, совершенно не обязательно имена человеческие, им вполне подойдут имена шутливые, которые бы соответствовали их образам. Не хватает фантазии на это пока. Может подскажете... Ведь куколка в пальто и сапогах, в полосатых митенках и шапочке на фабрике названа "Поганка". Но она такая миленькая. За что ее так обозвали. И у куклы в оранжевом платье слишком длинное имя. Ну Рубин в красном платье и Мечтательница с розовыми волосами хотя бы имеют приемлемые имена. Но раз уж переименовывать, то, наверное. всех сразу.


Фото:
Nelita
Nelita xtn41bpQ0Fk.jpg [ 35.32 Кб | Просмотров: 799 ]
Nelita
Nelita 7QBDky0RGng.jpg [ 50.08 Кб | Просмотров: 799 ]
18 авг 2023, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Если вы обратили внимание, около каждой большой куклы стоит маленькая фигурка. Это статуэтки из резины Gorjuss Santoro, которые продавались ДеАгостини. Есть много других подобрых статуэток Горджусс, некоторые производства Италия, некоторые Испания, у нас они не продавались. ДеАгостини выпустил 12 фигурок. Мне удалось купить их на авито всех 12. Вот трем фигуркам точно соответствуют большие куколки. У Поганки стоят две фигурки, не определила, какая из них точно подходит. Да еще и проблема в том, что фигурки для некоторых кукол сразу определяются, а некоторые условно выглядят, как большая кукла.
Да и у фигурок совершенно другие имена.
Вообще Горджусс Санторо выпускает фигурки разного размера, фигурки - брелочки. Все это очень симпатичное, но цены...


Фото:
Nelita
Nelita 1.jpg [ 55.74 Кб | Просмотров: 799 ]
Nelita
Nelita 117909_960x494_63768bb09.jpg [ 29.67 Кб | Просмотров: 799 ]
Nelita
Nelita EVl4ZacNdWQ.jpg [ 36.69 Кб | Просмотров: 799 ]
Nelita
Nelita NYglKMn_Ymo.jpg [ 41.07 Кб | Просмотров: 799 ]
18 авг 2023, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Сообщение Re: Nelita
ЧуднЫе и чУдные куколки! У них тоже настроение, как и у того, кто на них смотрит. Интересно! smile_01 smile_01 Но имена из-за этого подобрать сложно. Думаю, что они придут постепенно.


18 авг 2023, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita
Нелли, замечательные у тебя куколки ! smile_01 Ты знаешь что я тоже очень люблю горджус ! smile_05
Но решаюсь на покупку с огромным трудом. Для меня это слишком дорогие куколки. С именами я тебе помогу вряд ли ... Когда смотрю на них, то у меня сразу возникает ассоциация с бусинками. Из-за их круглых головок. Своим я и дала имена от производного = бусинка. Одна у меня Буся, а вторая Инка. Вместе = бусинка. smile_08 Может быть тебе придумать имена от ассоциации с камнями из которых изготавливают бусы ? Рубин и менять не надо ! Поганка у меня ассоциируется почему-то с фиолетовым цветом. Оранжевый ...кроме янтаря ничего на ум не приходит. Розовых и сиренево - фиолетовых камней наверное не мало ... Была у меня прежде такая вот идея = собрать ожерелье и бусин. Но она не осуществится ! Так что идея свободна ! smile_21


19 авг 2023, 03:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Олечка, идея с камнями для бус интересная. Надо подумать. А у меня была мысль другая - ягодная. Одна Малинка, другая как Черничка-Ежевичка. В общем пока в редкие минуты, когда голова не занята заботами, пытаюсь пофантазировать.


29 авг 2023, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Решила отвлечься от показа паолок. Горджусс у меня новеньких больше не появилось. Уж слишком дорогие они стали, да и пока мне вполне достаточно.
Разных кукол у меня много.
В этот раз хочу показать популярных некоторое время назад кукол с али Xiaomi BJD Monst Savage Baby, размером 20 см. Про них уже где только не написано и где только не показаны. Немного описания, чтобы долго не копаться и не искать, что это за куколки. Они появились в 2019-20 годах, это приблизительно, я до них созрела только в 22 году, увидев на соседнем форуме множество привлекающих внимание фото. Куколки с большими головами, но это не портит их, они очень милые, своеобразные. Но и очень вертлявые. Производство Китай. Куклы рассчитаны на довольно взрослых любителей 15+.
Первая волна производства Xiaomi Monst 20 cм была не шарнирная.
Я купила двух девочек из второй волны. Они шарнирные. Приходят в плотных картонных коробочках, внутри кукла нюд, уложена в ванночку из толстого пластика, отдельно в пакетике одежда для куклы. Обувь не предусмотрена, к сожалению, но этим куклам подходит обувь от Блайз.
Первая кукла Xiaomi Monst Savage GuoGuo. Она очень фотогеничная и нежная.


Фото:
Nelita
Nelita g6u2aCBr78g.jpg [ 35.43 Кб | Просмотров: 247 ]
Nelita
Nelita Ecy7YVVtato.jpg [ 59.17 Кб | Просмотров: 247 ]
07 фев 2024, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Вторая куколка из второй волны - это Бука. Куколка Бука была и в первой волне, не шарнирная, а позже ее немного видоизменили и посадили на шарниры. Сначала я как-то не очень заинтересовалась Букой. Но потом она меня тоже очаровала.


Фото:
Nelita
Nelita acF_i4CLm_o.jpg [ 46.88 Кб | Просмотров: 247 ]
Nelita
Nelita zXfbDxxejZQ.jpg [ 40.85 Кб | Просмотров: 247 ]
07 фев 2024, 02:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Позже китайцы создали еще линейку кукол Xiaomi Monst, кукол третьей волны покажу немного позже.


07 фев 2024, 02:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
В третьем выпуске кукол Monst выпускались 3 куклы. Улыбашка - темная шатенка, светло-рыженькая - Зайка и рыжулька Маленький Медведь.
Сначала Улыбашка. У нее, на мой взгляд, самый удачный аутфит. Куколки эти тоже, к сожалению, без обуви, но нашла мастера, который делал обувь на малышек по приемлемой цене. А дополнительную одежду на этих кнопок можно купить на али совсем недорого.


Фото:
Nelita
Nelita DE3Cljr02Po.jpg [ 31.32 Кб | Просмотров: 189 ]
Nelita
Nelita hPUlq6oIX8M.jpg [ 61.69 Кб | Просмотров: 189 ]
Nelita
Nelita ep5kKvT8LEU.jpg [ 59.06 Кб | Просмотров: 189 ]
08 фев 2024, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Свои фотографии Зайки и Мишки не смогла найти, завтра поищу, а пока выкладываю чужую фотографию всей пятерки.


Фото:
Nelita
Nelita пятерка.jpg [ 52.45 Кб | Просмотров: 189 ]
08 фев 2024, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2490
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Nelita
Куколки хорошенькие, милые, и главное-не очень большие.
В обычных квартирах не всегда имеется возможность для размещения коллекции крупных предметов, такие куколки всегда будут глаз радовать и поместятся в обычной витрине.


08 фев 2024, 06:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita
Светочка, спасибо! Точно, для наших малогабариток самое оно.


08 фев 2024, 18:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Nelita - Дом для счастливой семьи

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nelita

505

78234

02 июн 2022, 06:37

olga63 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, stas, Yandex [Bot]

цена журнал Вооруженные Силы, the cat collection, цена Винни и его друзья, где купить журнал танк тигр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru