Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
strekkuku 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение strekkuku
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 20 лет, я из Санкт-Петербурга.

Я учусь на физико-техническом факультете, уже имею диплом бакалавра, теперь получаю магистра, аспирантура тоже в планах :roll:
На только что прошедшей конференции:
strekkuku
Увлекаюсь танцами, несколько лет танцую в ансамбле испанского танца PRIMAVERA. Очень люблю это дело=)
Фото с весеннего концерта:
strekkukustrekkuku

Фанатичным коллекционером никогда не была (хотя временами случалось, находило, но быстро отпускало :lol:), зато всегда любила порукодельничать :D Но сейчас времени на сложные вещи нет, разве что летом, да и спина от долгого сидения начинает болеть немилосердно... Так что производительность моя резко упала :cry: Но тем не менее, когда денег нету (а это со мной, бедным студентом-физиком, постоянно случается), всегда рада сделать подарки друзьям своими руками. сейчас как раз две картины крестиком на подходе, закончу - покажу!

С детства мечтала научиться самой делать куклы. Даже делала робкие попытки, но всегда натыкалась на непреодолимое препятствие - голова куклы. Во-первых, у меня не было достойных материалов, во-вторых, я очень плохой художник и скульптор. Но сейчас моя мечта вновь возродилась (во многом благодаря этому форуму), голову я уж возьму готовую, а все остальное хочу сделать сама! Эх, скорее б новый год, так не хватает времени...

Буду рада любым советам в этой области!!!


29 ноя 2011, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:54
Сообщения: 553
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: strekkuku
Привет, Ксения! Какие красивые танцевальные фотки! А каких кукол вы собираетесь делать? Текстильных? Из папье-маше?


30 ноя 2011, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: strekkuku
Можно попробовать из пластичных- там разные виды. Можно найти практически полную инструкицю по изготовлению кукол из пластичных масс. и Массу можно выбрать практически под себя.


30 ноя 2011, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
HastaSiempre, спасибо! :oops:
CatKing, да, именно над такими я сейчас и задумываюсь. Где-то даже на форуме видела мастер-класс по куклам из пластики.

P.S. Забыла прибавить, что кукольный дом всегда тоже был в разделе моих детских мечт, и даже когда-то я соорудила некое его подобие, но всегда переживала над проблемой освещения. Поэтому, кстати, прошу совета: видела в интернете варианты целой электростанции для освещения домика, но мне бы для начала что-нибудь попроще и подоступнее. Какие-нибудь дистанционно управляемые фонарики или типа того (пока не гонюсь даже за эстетичностью)


30 ноя 2011, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Девушки, очень прошу обратить внимание!

Я прохлопала чешскую закупку и совсем расстроилась. Поэтому, во-первых, если будет информация о новой закупке, не могли бы Вы сообщить об этом как-нибудь открыто или даже лично мне? Пожалуйста, мне бы одной куколки даже хватило!!! Очень хочется, а что делать - не знаю!!!
Во-вторых - мало ли, кто будет продавать Фортунату с акриловыми глазками - знайте, я о ней просто мечтаю!!! Пожалуйста, имейте это в виду.


06 дек 2011, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Обещала показать вышитые картины, но зашилась пока и почти ничего не сделала. Зато сегодня у друга был день рождения - за две ночи вышила ему такого вот дракошку:
strekkuku
не бог весть какая работа, но я горда тем, что оказавшись в тяжелой ситуации - с минимумом канвы, без пялец, с очень ограниченным выбором красных оттенков, причем желтый и пурпурный закончились у меня неожиданно и мне пришлось заменять их, у меня все-таки получилось что-то весьма сносное. Результат, правда, в таких условиях сильно отличается от картинки, на которую я ориентиловалась:
strekkuku
Кстати, на этой картинке кажется, что цветов для вышивания нужно всего ничего, а на самом деле только оттенков красного нужно было 7 разновидностей.


20 дек 2011, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: strekkuku
Ксения! Дракон получился просто замечательный! Мне он - как родной, ведь я родилась в год Красного Огненного Дракона! Вот так-то! :-)


20 дек 2011, 04:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Вау, Ксения, да вы просто мастер! Очень здоровский дракон, да еще и за такое малое время!
И ваши танцевальные платья очень красивые!


20 дек 2011, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Спасибо вам, девушки!!! На самом деле, я бы вышивала гораздо больше, чем сейчас, мне это дело очень нравится, но в последние годы начались проблемы со спиной... Танцы помогают снять боль, а вот сидение на одном месте в течение долгого времени - наоборот :( Даже, думаю, не купить ли мне станок вышивальный - многие говорят, что с ним удобнее :?:


20 дек 2011, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Вот решила сделать одногруппнику подарок на Новый Год :D
Сначала вышила
strekkuku
а потом соединила
strekkukustrekkukustrekkuku


27 дек 2011, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:21
Сообщения: 976
Откуда: Калуга
Сообщение Re: strekkuku
strekkuku писал(а):
Даже, думаю, не купить ли мне станок вышивальный - многие говорят, что с ним удобнее

Ксения, конечно с ним удобнее, в плане того, что две руки свободны и можно вышивать обеими, так гораздо быстрее! А вот от болей в спине он не избавит, даже наоборот! Я больше часа не могу высидеть за ним, спина болеть начинает!


28 дек 2011, 05:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:00
Сообщения: 537
Откуда: Москва
Сообщение Re: strekkuku
strekkuku,здоровская идея с кубиком :!:


28 дек 2011, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
E1ena писал(а):
strekkuku писал(а):
Даже, думаю, не купить ли мне станок вышивальный - многие говорят, что с ним удобнее

Ксения, конечно с ним удобнее, в плане того, что две руки свободны и можно вышивать обеими, так гораздо быстрее! А вот от болей в спине он не избавит, даже наоборот! Я больше часа не могу высидеть за ним, спина болеть начинает!

Спасибо, что сказали! Тогда пока покупать не буду - скорость мне не так важна, а если спина о него только больше болит - как говорится, нафиг надо ;)


28 дек 2011, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Сестра заказала наборы киндеров, сегодня пришли:
strekkuku
strekkuku
Мне тааак нравятся!!! Такая фантазия, такая техника исполнения!!! У работника загса на листочке даже слова можно прочитать - на немецком :D


04 янв 2012, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Доброе время суток! Как я уже писала здесь на форуме, мне подарили на Новый Год домик для Сильвианов. Он мне понравился страшно и я потихоньку (насколько позволяет сессия и вышивание) его обставляю. Мне кажется, будет интересно вести здесь некоторый "дневник" новоселья семьи Сильвианов :D
Вот мой домик в сложенном состоянии. Стоит он на старом холодильнике, я пока думаю, как облагородить его поверхность.
strekkuku
Обои в доме клеятся безумно долго, мне кажется, дольше настоящих :lol: Причем сначала я собиралась их клеить клеем "Секунда", но быстро поняла, что эта затея никуда не годится, теперь клею на обычный клей - карандаш.
На окно не смотрите - это первая покраска, будет еще две, надеюсь, станет получше. Хочу на верхних этажах все окна перекрасить в белый, хотя бы изнутри.
strekkuku
Ну и пианино - самая необходимая вещь в доме! :D Я от него в восторге - крышка опускается-поднимается, клавиши и педали нажимаются, пусть и все сразу, а ноты каковы!
strekkukustrekkuku


06 янв 2012, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: strekkuku
Мне очень нравится!!!

Только немножко критики...можно?
Обои на первом этаже почему-то наклеены, то правильно, то вверх ногами!?! Почему?


06 янв 2012, 03:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
белка27 писал(а):
Мне очень нравится!!!

Только немножко критики...можно?
Обои на первом этаже почему-то наклеены, то правильно, то вверх ногами!?! Почему?

Потому что клею ночью после работы подслеповатыми глазами :lol: Спасибо, что сказали, я переклею, а то так бы и было :)
Картридж у принтера только, как на зло, кончился :(

Спасибо Вам большое за оценку и совет! Для того и выкладываю, что если я промахнусь, другие поправят ;) Кстати, обои взяла здесь же, на форуме, выкладывал добрый человек, спасибо ему!!!


06 янв 2012, 04:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:30
Сообщения: 1
Сообщение Re: strekkuku
[quote="strekkuku"]Сестра заказала наборы киндеров, сегодня пришли:
Мне тааак нравятся!!! Такая фантазия, такая техника исполнения!!! У работника загса на листочке даже слова можно прочитать - на немецком :D[/quote]

Очень классные киндера, а если не секрет где сестра их заказывала?


06 янв 2012, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
SmithBonn писал(а):
Очень классные киндера, а если не секрет где сестра их заказывала?

Не секрет :) Через вот эту женщину - http://vk.com/id89695797. С ней очень приятно работать и у нее очень много различных коллекций - посмотрите в ее альбомах!


06 янв 2012, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: strekkuku
Что-то я совсем закопалась с работой и танцами... С домиком дело у меня пока заглохло, разве что телевизор в него прикупила. Вот что сделала пока что:
strekkuku
денежный котик :D


03 мар 2012, 00:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], NOS, trausly, Yandex [Bot]

коллекция Железная Дорога, Чудеса Природы заказать, деагостини суперкары, журнал Победа где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru