Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
lovebiser 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение lovebiser
Меня зовут Антонина, я живу в Канаде, в городе Калгари. Уже более 20 лет я коллекционирую кукол в народных костюмах разных стран мира. Куклы ко мне попадают из разных источников и в разных состояниях. Частенько я реставрирую кукол, которые попадают ко мне в руки.
Кроме этого я увлекаюсь большинством существующих видов рукоделия, постоянно что-то изучаю новенькое, пробую, экспериментирую. А еще я уже около 12 лет профессионально разрабатываю схемы вышивки крестиком. Мои работы публиковались в том числе и в российском журнале "Вышиваю крестиком". Больше всего люблю создавать объемные фигурки, вышитые крестиком. А недавно я начала претворять в жизнь свою давнюю мечту - начала коллекцию куколок в костюмах 15 республик бывшего СССР. На сегодня готовы россияночка и казашка. В работе молдаванка.
Буду очень рада видеть вас на моей страничке-визитке. Я пока тут осваиваюсь, так что любые пожелания и подсказки приветствуются!
Для знакомства пара фотографий.


Фото:
Комментарий к файлу: Фотография сделана несколько лет тому назад. Это я на фоне 2 шкафчиков с куклами. Сейчас шкафов 3, остальные куклы хранятся в коробках.
lovebiser
lovebiser me_dolls.jpg [ 39.35 Кб | Просмотров: 6313 ]
Комментарий к файлу: Это тоже я. В руках у меня 2 куклы, сделанные мной в конце 90 годов. Тогда я пробовала разные технологии. На фото куколка в стилизованном восточном костюме, вторая -грузинка-полностью текстильная кукла, сделанная по фото из газеты, я постаралась передать все детали грузинского костюма.
lovebiser
lovebiser me_dolls2.jpg [ 32.45 Кб | Просмотров: 6313 ]
29 апр 2016, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:47
Сообщения: 88
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
С почином Вас! Ждем продолжения!


29 апр 2016, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Присоединяюсь к sibiriachka , очень рада, что у Вас своя визитка!!!! smile_01
Ждём Ваших работ, куколок и всего, чем будете с нами делиться. С большим удовольствием буду заходить в гости!!! smile_03 smile_09


29 апр 2016, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
sibiriachka и NataP, благодарю! Еще надоем.. smile_23

Начну с вышитых игрушек. Та самая, новая коллекция. Расскажу чуть подробнее. Схемы я рисую сама изучив прежде достаточно много материалов по народным костюмам. 2 стороны - перед и спинка вышиваются крестиком по схеме, затем вырезаются, сшиватся, набиваются, добавляется донышко для устойчивости, - и получается вот такая куколка.

Россияночка - Катерина. У куколки снимается кокошник, на самом деле у нее два головных убора. На картинки можно нажать, они увеличиваются.

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Шолпан - казашка. Костюм был очень тшательно проработан под руководством настоящей казашки, которая увлекается народными танцами и костюмами
Первая куколка поселилась у нее, это вторая. На картинки можно нажать, они увеличиваются.

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Две сестрички вместе в ожидании остальных.

lovebiser

А это та, к которой уехала жить первая Шолпан


Фото:
Комментарий к файлу: Захида с Шолпан в руках
lovebiser
lovebiser zahida1.jpg [ 45.97 Кб | Просмотров: 6282 ]
Комментарий к файлу: Я с Захидой на празднике Навруз в Калгари
lovebiser
lovebiser zahida_me.jpg [ 46.65 Кб | Просмотров: 6282 ]


Последний раз редактировалось lovebiser 29 апр 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

29 апр 2016, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Продолжу тему вышитых фигурок. Лет 9 тому назад я решила сделать серию фигурок-зверей Китайского гороскопа, что и начала предворять в жизнь. На сегодня уже сделано 9 знаков, осталось всего лишь 3, - время летит быстро. Знаки Зодиаков по моим схемам вышивали во всем мире, я покажу результаты, которые выложены на моем сайте. К каждой фигурке буду добавлять ссылку на галерею

Выкладываю их по порядку
Первая игрушка не имела донышка, только сшивалась в качестве елочной игрушки. Ссылка на галерею отшитых работ http://www.antoninaplace.narod.ru/gallerychrm.html

Год Крысы / Мыши

lovebiser lovebiser lovebiser

Вторая игрушка - тоже еще без донышка. Ссылка на галерею http://www.antoninaplace.narod.ru/gallerybull.html
Год Быка / Вола

lovebiser lovebiser

Год Тигра. Ссылка на галерею http://www.antoninaplace.narod.ru/gallerytiger.html

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Год Кота / Кролика. Ссылка на галерею http://www.antoninaplace.narod.ru/gallerybunny.html

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser


Последний раз редактировалось lovebiser 29 апр 2016, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).



29 апр 2016, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Год Дракона. Ссылка на галерею http://www.antoninaplace.narod.ru/gallerydragon.html

lovebiserlovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Год Змеи. Ссылка на галерею http://www.antoninaplace.narod.ru/gallerysnake.html

lovebiser lovebiser lovebiser

Год Лошади. Больше я не добавляла фото на сайт, так что галерей пока больше нет.

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

А эту лошадку публиковали в российском журнале Вышиваю крестиком. Лошадка по-настоящему умеет качаться, поскольку внизу у нее вшит утяжелитель. Ссылка на видео как качается лошадка https://youtu.be/jY3uWBqcIIU

lovebiserlovebiser lovebiser

Год Козы / Овцы / Барана

lovebiser lovebiser

Год Обезьяны

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser


29 апр 2016, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Кроме зверушек - знаков Восточного календаря, я придумала и создала и другие игрушечки. Покажу и их уже заодно.
Первыми были матрешки. Схема бына найдена в интернете, я только придумала спинку и идею сшить и сделать игрушку.


Фото:
lovebiser
lovebiser st_matr.jpg [ 53.05 Кб | Просмотров: 6265 ]
Комментарий к файлу: Дымковская барышня - схема была напечатана в российском журнале, но! На мой взгляд образ совершенно не соответствовал настоящей Дымке, поэтому я полностью перерисовала куколку и сделала из нее объемную фигурку.
lovebiser
lovebiser st_dymka.jpg [ 60.75 Кб | Просмотров: 6265 ]
Комментарий к файлу: Дальше были еще матрешки, уже японские. Схема также была найдена в Интернете.
lovebiser
lovebiser st_matr2.jpg [ 68.35 Кб | Просмотров: 6265 ]
Комментарий к файлу: Одна из первых игрушек - Санта, схема из польского журнала, пожалуй, оттуда я и взяла идею подобныз игрушек. Вышивала для обменного пректа.
lovebiser
lovebiser st_santa2.jpg [ 88.49 Кб | Просмотров: 6265 ]
Комментарий к файлу: Още одна игрушка по схеме из польского журнала. Снеговичок.
lovebiser
lovebiser st_snowman.jpg [ 88.48 Кб | Просмотров: 6265 ]
29 апр 2016, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Выше в сообщении я собрала все игрушки, вышитые по схемам из других источников. Сейчас покажу остатальные игрушки, которые я сама придумала, нарисовала и вышила

Снегурочка. Галерея с вышитыми Снегурочками http://www.antoninaplace.narod.ru/gallerysnm.html

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Рождественская мэйдочка

lovebiser lovebiser lovebiser

Мэйдочки.

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Котик Карамель. Схему этой игрушки также публиковали в российском журнале Вышиваю крестиком

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Дед Мороз

lovebiser lovebiser lovebiser lovebiser

Вот и все мои игрушечки. Дальше буду показывать своих кукол в народных костюмах.


29 апр 2016, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Антонина, очень интересные и необычной красоты работы!!!! Это ж какой грандиозный труд вложен в каждую - проработать, нарисовать схему, продумать цветовое решение, а также плавный переход оттенков, затем всё воплотить!!!! Очень красивый результат!!!
Творите и радуйте!!!


29 апр 2016, 20:43
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
А какие личики и мордочки у этих замечательных игрушек! Просто светятся добротой и позитивом. Это ведь не менее важно в работе. smile_01
Ой, рыжий кот с рыбкой-чудо!


29 апр 2016, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Irida,Вы опередили меня,я тоже обратила внимание на лица и мордочки:сплошной позитив,невольно начинаешь улыбаться сам!!!А это показатель состояния души самой мастерицы!!!! smile_01


29 апр 2016, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
NataP, - благодарю за такую высокую оценку моих работ! Очень приятно! smile_04

Irida, mariam, - я рада, что понравились, и что обратили внимание на мордашки. Как-то так всегда получается, что мои работы улыбательные или немного загадочные. Иногда я перерисовываю лица оригиналов...на свой лад. Мне нравится позитив и радость. К этому и стремлюсь. smile_21


30 апр 2016, 00:40
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
lovebiser писал(а):
... Мне нравится позитив и радость. К этому и стремлюсь.

Тогда Вы совсем неслучайно нашли наш форум - мы тут все очень позитивные!.. smile_29

Ой, Ваши работы - какая-то ожившая сказка, такие милые и трогательные куклы, просто живые. Они же действительно смотрят! И улыбаются! Очень-очень славные!...
lovebiser писал(а):
...Котик Карамель. Схему этой игрушки также публиковали в российском журнале Вышиваю крестиком...
У меня большая подшивка этого журнала, но старые (больше 6 лет) выпуски. Жаль, что пропустила рыжего красавца. smile_05

Спасибо Вам большое за красоту, не уставайте радоваться и радовать! smile_21


30 апр 2016, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Давненько не заглядывала, какое-то занятое было времячко.
Кроме куколок и игрушек, я также делаю работы в самых разных техниках, по необходимости и жгучему пожеланию, что со мной случается крайне часто smile_04
В прошедшие выходные у нас в городе проходит ежегодный украинский фестиваль. В прошлом году я сплела украинский гердан, в котором и красовалась на фестивале. А в этом году я сплеле себе большой воротник, который называется криза. Увидела в интернете фото и уже не смогла остановиться. Я правда видоизменила слегка схему, верхюю часть сплела по одной схеме, нижнюю - по другой.


Фото:
Комментарий к файлу: Криза - украинское украшение-воротник
lovebiser
lovebiser 03.jpg [ 85.25 Кб | Просмотров: 5971 ]
Комментарий к файлу: А это криза на мне. Сфотографировалась 19 мая в День Вышиванки.
lovebiser
lovebiser me1.jpg [ 67.22 Кб | Просмотров: 5971 ]
Комментарий к файлу: Это тот самый гердан, который я соткала на станочке для бисерного тканья в прошлом году
lovebiser
lovebiser gerdan.jpg [ 38.21 Кб | Просмотров: 5971 ]
08 июн 2016, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Очень красивая работа! У Вас золотые руки smile_23


19 июл 2016, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Nadin1974 писал(а):
Очень красивая работа! У Вас золотые руки smile_23


Благодарю, очень приятно!

В последнее время соткала несколько поясов для костюмов. Тку пояса на бердышке. В моем случае это элемент из детского набора для тканья. Готовых пока три. Четвертый ждет, пока приедет будущая хозяйка и я смогу определиться с окончательной длиной и кисточками.


Фото:
Комментарий к файлу: Процесс и само бердышко
lovebiser
lovebiser poyas1_1.jpg [ 47.42 Кб | Просмотров: 5777 ]
Комментарий к файлу: Готовый пояс
lovebiser
lovebiser ready1_1.jpg [ 50.31 Кб | Просмотров: 5777 ]
Комментарий к файлу: Он же
lovebiser
lovebiser ready1_3.jpg [ 54.78 Кб | Просмотров: 5777 ]
Комментарий к файлу: Второй пояс
lovebiser
lovebiser 03_2.jpg [ 50.27 Кб | Просмотров: 5777 ]
Комментарий к файлу: Поскольку пояса будут все вместе одеваться на наши костюмы, то я постаралась сделать кисточки разными У второго вот такая кисточка
lovebiser
lovebiser 03_3.jpg [ 55.72 Кб | Просмотров: 5777 ]
Комментарий к файлу: Третий пояс
lovebiser
lovebiser 4_1.jpg [ 37 Кб | Просмотров: 5777 ]
Комментарий к файлу: И кисточки другие
lovebiser
lovebiser 4_3.jpg [ 45.02 Кб | Просмотров: 5777 ]
22 июл 2016, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Молдованочка Аурика готова. Приглашаю познакомиться! Вышита крестиком по моей аторской схеме. Сама стоит очень устойчиво.


Фото:
lovebiser
lovebiser 09.jpg [ 47.43 Кб | Просмотров: 5703 ]
lovebiser
lovebiser 07.jpg [ 45.7 Кб | Просмотров: 5703 ]
lovebiser
lovebiser 08.jpg [ 31.87 Кб | Просмотров: 5703 ]
lovebiser
lovebiser 06.jpg [ 45.9 Кб | Просмотров: 5703 ]
lovebiser
lovebiser 05.jpg [ 48.28 Кб | Просмотров: 5703 ]
lovebiser
lovebiser 04.jpg [ 43.28 Кб | Просмотров: 5703 ]
lovebiser
lovebiser 01.jpg [ 52.06 Кб | Просмотров: 5703 ]
lovebiser
lovebiser 02.jpg [ 52.48 Кб | Просмотров: 5703 ]
17 авг 2016, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:49
Сообщения: 665
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Очаровательные куколки, милые зверушки, мягонькие, тискательные. Про технику не говорю, потрясающе, никогда такого не видела, результат - smile_01 smile_01
Мне очень все понравилось


29 авг 2016, 09:14
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
lovebiser писал(а):
Молдованочка Аурика готова. Приглашаю познакомиться!

Какое же приятное знакомство!.. smile_16 smile_21
Платок придаёт объём, делает малышку совсем настоящей. Даже хорошо, что сначала его не планировалось, а надели поверх. Отличное решение!.. smile_01 Можно и так, и так носить. А уж бисерный виноград - здорово и очень аппетитно. smile_05

И их теперь трое!!! Очень-очень-очень жду остальных и гадаю - какая следующая...
Влюбилась я в эту Вашу авторскую серию. lovebiser Очень уж они у Вас замечательные.

Пожалуйста, не уставайте радоваться и радовать!..lovebiser


03 сен 2016, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: lovebiser - Куклы в костюмах со всего мира, вышитые куколки и другое
Timtim писал(а):
Очаровательные куколки, милые зверушки, мягонькие, тискательные. Про технику не говорю, потрясающе, никогда такого не видела, результат - smile_01 smile_01
Мне очень все понравилось


Благодарю! Очень приятно, что мои работы нравятся!! Сразу хочется еще и еще творить!


Karmen , - как же приятно читать такие красивые слова, похвалу в адрес своих работ! Самой не терпится определиться со следущей куколкой, похоже, их будет сразу две.. Во всяком случае сейчас две завладели моими мыслями.. Вернее, даже три.. Посмотрим, кто родится первой.


07 сен 2016, 02:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dekkaktus, Google [Bot], ILYAS, Mail.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], trausly, Yandex [Bot]

цена Чудеса Природы, Энциклопедия Таро заказать, Чудо Глобус Ашет коллекция, куклы эпохи журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru