Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Kliper 
Автор Сообщение
Лидер раздела Танки Мира Коллекция

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:28
Сообщения: 890
Сообщение Kliper
Тема создана для бесед на различные танковые и около танковые темы, и обсуждения различной литературы, предоставляемые Kliper-ом smile_20


07 мар 2016, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
Не расстраивайтесь,Клипер, я вас не брошу...


07 мар 2016, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Kliper
starshina писал(а):
Не расстраивайтесь,Клипер, я вас не брошу...


Вот это по-товарищески! smile_01


07 мар 2016, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Kliper
Мои книги и статьи: http://technic.itizdat.ru/users/%D0%90% ... 0%BE%D1%80


09 мар 2016, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
Клипер, вы предполагаете, что танковые войска Красной Армии успешно перешли в наступление в 43 году благодаря использованию 85 мм танковой пушки ( давайте пока что на время опустим версию об увеличении брони ). Вы изучали вопрос о баллистике этой пушки и используемых ей боеприпасов, прежде чем строить предположения ? Вы можете указать дальность прямого выстрела штатным бронебойным,подкалиберным или кумулятивным снарядом ? ( Заметьте, я не спрашиваю у вас о табличной дальности выстрела) Укажите бронепробиваемость предполагаемого вами орудия. Вы удивлялись ранее, почему я вас об этом спрашиваю... Изучите вопрос, сами все поймете, если не поймете- пообщаемся более предметно...


09 мар 2016, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Kliper
starshina писал(а):
Клипер, вы предполагаете, что танковые войска Красной Армии успешно перешли в наступление в 43 году благодаря использованию 85 мм танковой пушки ( давайте пока что на время опустим версию об увеличении брони ).

Не только. "Зверобои" тоже сыграли немаловажную роль.

starshina писал(а):
Вы изучали вопрос о баллистике этой пушки и используемых ей боеприпасов, прежде чем строить предположения ? Вы можете указать дальность прямого выстрела штатным бронебойным,подкалиберным или кумулятивным снарядом ? ( Заметьте, я не спрашиваю у вас о табличной дальности выстрела) Укажите бронепробиваемость предполагаемого вами орудия. Вы удивлялись ранее, почему я вас об этом спрашиваю... Изучите вопрос, сами все поймете, если не поймете- пообщаемся более предметно...

Если так, то лучше сами приведите данные, на которые опираетесь. Не факт, что они верные. Например, когда шёл разговор о результатах обстрела Т-44, я указывал на вопиющие странности в отчётах.


09 мар 2016, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
Давайте оставим пока в сторонке "Зверобои", тем более, что по их участию в битве на Курской дуге вы уже высказывались ранее. Данные, на которые опираюсь я конечно же исправлены, подделаны, засекречены и не точны, поэтому зачем же на них ссылаться. В ваших обсуждениях по Т-44 вы обсуждали броню и немного- немецкие танковые пушки, но в общих чертах. А баллистика, как математика- наука точная. Поэтому мне просто хотелось бы понять- знаете или понимаете вы о чем говорите, или опять просто предполагаете... . Ведь понятие "дальность выстрела" которое указывают во всех табличных ТТХ артиллерийских орудий имеет значение для снарядов фугасного действия, а для бронебойных,подкалиберных и в меньшей степени для кумулятивных это понятие не используется, так как ничего не значит. Эти снаряды зависят от другого показателя- дальности прямого выстрела, бронепробиваемость указывается для каждого снаряда своя , вы знаете почему так ? Хотелось бы от вас какой-то конкретики, а не общих размытых фраз.Вопрос ведь простой : сравните 76,2 мм танковую пушку Ф-34 и 85 мм танковую пушку (любую,устанавливавшуюся в Т-34-85, Т-44, КВ-85,ИС-1, СУ-85 ) и дайте конкретный ответ на конкретный вопрос: как повысилась огневая мощь танка Т-34-85 или Т-44 по отношению к танку Т-34? Вы интересно пишете,но вашим историческим опусам не хватает кое - чего для убедительности...


10 мар 2016, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Kliper
starshina писал(а):
Вопрос ведь простой : сравните 76,2 мм танковую пушку Ф-34 и 85 мм танковую пушку (любую,устанавливавшуюся в Т-34-85, Т-44, КВ-85,ИС-1, СУ-85 ) и дайте конкретный ответ на конкретный вопрос: как повысилась огневая мощь танка Т-34-85 или Т-44 по отношению к танку Т-34? Вы интересно пишете,но вашим историческим опусам не хватает кое - чего для убедительности...

По словам ветеранов, чтобы поразить танки противника с помощью 76-мм пушки, приходилось сближаться на 500 м, а с 85-мм пушки огонь можно было вести с расстояния 800-1000 м. То есть с появлением 85-мм пушки дистанция боя увеличилась в 1,5-2 раза.


10 мар 2016, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
Во первых :Вы же сами приводили ссылки и придерживались версии о том, что снаряды 76 мм Ф-34 лобовую броню "Тигра" и "Пантеры" не пробивали, а 500 метров- это гарантированное поражение "Тигра" и "Пантеры" в борт, а не в лоб.
Во вторых: Пусть 85 мм пушка стала пробивать лоб "Тигра" в лоб с дистанции 500 метров штатными бронебойным и подкалиберным снарядами. А с какой дистанции пробивали лоб и башню Т-44 и Т-34-85 те же "Тигр" и "Пантера" и какими снарядами - вам известно ?
Ну и в третьих : Какие воспоминания ? Каких именно ветеранов ? Где можно ознакомиться с этими воспоминаниями- приведите ссылку, пример, на что ссылаетесь, тогда поговорим, а то у вас свои воспоминания, у меня- свои... Никакой конкретики, пустые, ни чем не подкрепленные слова. А слова к "делу" не пришьешь...


10 мар 2016, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Kliper
Kliper писал(а):
starshina писал(а):
Вопрос ведь простой : сравните 76,2 мм танковую пушку Ф-34 и 85 мм танковую пушку (любую,устанавливавшуюся в Т-34-85, Т-44, КВ-85,ИС-1, СУ-85 ) и дайте конкретный ответ на конкретный вопрос: как повысилась огневая мощь танка Т-34-85 или Т-44 по отношению к танку Т-34? Вы интересно пишете,но вашим историческим опусам не хватает кое - чего для убедительности...

По словам ветеранов, чтобы поразить танки противника с помощью 76-мм пушки, приходилось сближаться на 500 м, а с 85-мм пушки огонь можно было вести с расстояния 800-1000 м. То есть с появлением 85-мм пушки дистанция боя увеличилась в 1,5-2 раза.


как интересно smile_32 напишите еще что-нибуть... smile_30 smile_30 smile_30


10 мар 2016, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
" О, кажется вечер перестает быть томным..." Соскучились по "играм разума" ?


10 мар 2016, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Kliper
Ну как же оставить товарища без толпы восторженных фоннатов.
smile_15 => smile_22 => smile_32 => smile_02 => smile_16


10 мар 2016, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Kliper
Kliper писал(а):


Не льстите себе - какие-ж это "книги", если они не издавались? Это фанфики. Учитесь: http://kupcov-ag.narod.ru/ - бред сивой кобылы, а тираж 3000 экз.!!!

ПС. больше о поциете https://lurkmore.co/%D0%9A%D1%83%D0%BF% ... 0%BE%D0%B2


Последний раз редактировалось Shadow100 10 мар 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.



10 мар 2016, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
ну с Купцовым-то все просто : дать ему фуфайку и шмальнуть в пузо из "макара" , и пусть доказывает потом все, что хочет...


10 мар 2016, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Kliper
starshina писал(а):
ну с Купцовым-то все просто : дать ему фуфайку и шмальнуть в пузо из "макара" , и пусть доказывает потом все, что хочет...


Тем не менее, мне кажется, они бы нашли о чем поговорить с нашим общим знакомым.


Фото:
Kliper
Kliper 020.jpg [ 112.18 Кб | Просмотров: 4154 ]
10 мар 2016, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
Вот визитка Мумуса меня, честно говоря, удивила... , а вот общение с вами Клипер, продолжает оставлять двоякое впечатление ( конечно оно исправленное, засекреченное и не верное, но ничего с собой поделать не могу). Такое чувство- что Клиперов как минимум двое: один по старше, второй по младше, Уж не знаю, Клипер, кто сочиняет "книги" которые вы выдаете за свои, но там с логикой и аргументацией все как-то лучше, что ли... , убедительнее на первый взгляд, а ваши ответы на форуме ( исключая ссылки и цитаты) не блещут...,оттачивать надо мастерство,да и теорию к обсуждаемому вопросу надо как-то подтягивать, на одних предположениях далеко не уедешь.


11 мар 2016, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Kliper
starshina писал(а):
Во первых :Вы же сами приводили ссылки и придерживались версии о том, что снаряды 76 мм Ф-34 лобовую броню "Тигра" и "Пантеры" не пробивали, а 500 метров- это гарантированное поражение "Тигра" и "Пантеры" в борт, а не в лоб.

Ссылки я привожу самые разные, причём в основном, чтобы их опровергнуть. Не приписывайте мне того, что я не говорил. Впрочем, если всё было настолько плачевно, как Вы пишите, то в сотый раз спрашиваю: как советские танкисты могли побеждать гитлеровцев в 1942-43 году?

starshina писал(а):
Во вторых: Пусть 85 мм пушка стала пробивать лоб "Тигра" в лоб с дистанции 500 метров штатными бронебойным и подкалиберным снарядами. А с какой дистанции пробивали лоб и башню Т-44 и Т-34-85 те же "Тигр" и "Пантера" и какими снарядами - вам известно ?

У меня нет желания по десять раз повторять одно и то же. Тем более, что такому специалисту как Вы всё должно быть известно. Эти вопросы уже обсуждались. Архив "Танковой болталки" здесь: http://livehistory.ru/library/cat_view/10-stati.html

starshina писал(а):
Ну и в третьих : Какие воспоминания ? Каких именно ветеранов ? Где можно ознакомиться с этими воспоминаниями- приведите ссылку, пример, на что ссылаетесь, тогда поговорим, а то у вас свои воспоминания, у меня- свои... Никакой конкретики, пустые, ни чем не подкрепленные слова. А слова к "делу" не пришьешь...

Кто бы возмущался. Вы пока не привели ни одной ссылки, даже когда я Вас об этом просил. Если приводимые мною сведения Вы считаете ложными или ошибочными, то обоснуйте почему, подкрепив свои слова ссылкой на компетентный источник.


Последний раз редактировалось Kliper 11 мар 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.



11 мар 2016, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:06
Сообщения: 1154
Откуда: с острова Буяна
Сообщение Re: Kliper
starshina писал(а):
Уж не знаю, Клипер, кто сочиняет "книги" которые вы выдаете за свои, но там с логикой и аргументацией все как-то лучше, что ли... , убедительнее на первый взгляд, а ваши ответы на форуме ( исключая ссылки и цитаты) не блещут...,оттачивать надо мастерство,да и теорию к обсуждаемому вопросу надо как-то подтягивать, на одних предположениях далеко не уедешь.

Какие вопросы, такие и ответы.


11 мар 2016, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Kliper
Ну, мне пока нет необходимости на что-то или кого-то ссылаться, и как раз именно по той причине, что вы,Клипер, еще не привели в качестве примера ни одной цифры и не дали ни одного прямого ответа на задаваемые мной вам вопросы, а так, только не стоящие внимания отписки. Представьте себе, что в Красной Армии в 42-43 годах с танковыми и противотанковыми пушками все действительно было так плохо, не лучше было и со снарядами, и с порохом... Но и у Вермахта дела шли не очень, поэтому немцы и стали срочно перевооружать свои Т-3 и Т-4 длинноствольными пушками и доп. броней. Так как же быть со сравнением Ф-34 и 85 мм танковых пушек ? Вы так и не ответили... И пожалуйста не ссылайтесь больше на не существующий архив...


11 мар 2016, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:49
Сообщения: 458
Откуда: р.п.Линево, НСО
Сообщение Re: Kliper
Kliper писал(а):
У меня нет желания по десять раз повторять одно и то же. Тем более, что такому специалисту как Вы всё должно быть известно. Эти вопросы уже обсуждались. Архив "Танковой болталки" здесь: http://livehistory.ru/library/cat_view/10-stati.htm

"Форум находился на сайте Насекомые.ру и был удалён модераторами: viewtopic.php?f=87&t=16288&start=3260
На данном форуме обсуждались вопросы танкостроения и боевого применения танков во время Второй Мировой войны.

Всего было 59 страниц, сохранена 41 страница. В архиве отсутствуют страницы: 6, 7, 9-13, 18-21, 29-34, 36, так как не были своевременно сохранены."


Судя по всему, отсутствующие страницы не были "своевременно сохранены" из-за присутствия на них неудобных для тов. Клипера вопросов и/или нелицеприятных комментариев к его опусам...


11 мар 2016, 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

отзывы Собери Телескоп, сколько выпусков Автолегенды СССР Лучшее, игрушки животные на ферме, коллекция монет журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru