Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Andrei 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Andrei
Очень интересная коллекция монет. Можно поинтересоваться - вы их покупаете или сами ищете? Спасибо за рассказ про Польшу. Вы самостоятельно ездили или с помощью турагенств?


04 ноя 2011, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Монеты в основном найденные в Иордании.
Все серебряные-куплены на аукционах. Темные,покрытые патиной древности-из Ближнего Востока.

Добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:
В Европу я попадаю естественно с помощью приглашений (без визы туда не попадешь), а по Ближнему Востоку визы делаю на аэропорту (по прибытии) или в пограничных пунктах, если переезжаю из одной страны в другую. Коллекционирую не только монеты, но и древние статуэтки, кольца, античные фигурки и тд. Вот некоторые из них.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Что не получается отправить фотки...Может, позже получится.


04 ноя 2011, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Andrei
Извините, что много вопросов. Как вы определяете подлинность серебрянных монет и какова их примерная стоимость -примерно, от и до. Хочу приобрести на Молотке серебряную римскую монету, хочется знать поподробнее как не ошибиться.
Вот весь ассортимент античных монет на молотке
http://molotok.ru/listing.php/showcat?id=48517&p=1
Очень ждем фото фигурок.


04 ноя 2011, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Если честно, покупать на Молотке лучше минералы и окаменелости-это дешевле и лучше, чем у ДеА.
А вот с монетами-вопрос сложный. В целом монеты на аукционе подлинные, но есть такие продавцы, которые притворяются насчет подлинности монеты (особенно, если они начинающие,которые скупили по незнанию подделки на юге, а затем стараются как то сбыть их). Только с опытом (путем сравнений и размышлений) приходит знание и понимание подлинного артефакта от подделки. В Иордании я пользовался...фотоаппаратом в рассмотрении античных вещей-очень помогает. Хотя бедуины страшатся доверить мне античные вещи на такой "анализ".Но если вещи подлинные, то давали рассматривать.
Сейчас я не покупаю монеты на Молотке-очень все дороги! Лучше копить деньги на очередной "вояж" в Сирию, где антикварные магазины так и ломятся от обилия вещей. Земля там так и "напичкана" монетами. Там и дешевле и лучше.
Из предложенных Вами монет на Молотке-заслуживает внимания КОРИНФСКАЯ монета, где изображена Афина с шлемом-крыльями на голове. Это пока низкая цена на сегодня, но за час до окончания аукциона цена на монету будет другая - подскочит в 3-4 раза, а то и больше! Понаблюдайте! Поиграйте ;) (иногда азарт берет), но больше 1700 не давайте..И посмотрите, какой нувориш получил ее за...2500.


Фото:
Комментарий к файлу: Столько бы я не купил на Молотке, но привезти из Иордании такое количество вещей-не проблема.
Andrei
Andrei IMG_0987.jpg [ 62.08 Кб | Просмотров: 1054 ]
Комментарий к файлу: Античная фигурка (для вызывания духов)
Andrei
Andrei IMG_0979.jpg [ 28.89 Кб | Просмотров: 1054 ]
Комментарий к файлу: Портрет "Лев"-один из Богов античного мира
Andrei
Andrei IMG_0980.jpg [ 37.3 Кб | Просмотров: 1054 ]
Комментарий к файлу: Статуэтка из Храма язычников (в центре изображен змей, обвивающий голову богини)
Andrei
Andrei IMG_0981.jpg [ 25.62 Кб | Просмотров: 1054 ]
Комментарий к файлу: Та же самая статуэтка- (мне думается: изображена голова Овна)
Andrei
Andrei IMG_0982.jpg [ 16.02 Кб | Просмотров: 1054 ]
Комментарий к файлу: Неужели в прошлом были яйцеголовые люди??? Люди "Эхнатона"?
Andrei
Andrei IMG_0983.jpg [ 15.85 Кб | Просмотров: 1054 ]
Комментарий к файлу: Античная Персия: печать из черного кремня.
Andrei
Andrei IMG_0984.jpg [ 34.42 Кб | Просмотров: 1054 ]
05 ноя 2011, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Перве два-солнечный камень с вкраплениями гематита, последний-обычный.
Только наверное передать эти отличия на фотках-бессмысленное занятие :)


Фото:
Andrei
Andrei IMG_0992.JPG [ 29.32 Кб | Просмотров: 1033 ]
Andrei
Andrei IMG_0994.JPG [ 30.66 Кб | Просмотров: 1033 ]
Andrei
Andrei IMG_0995.JPG [ 25.7 Кб | Просмотров: 1033 ]
06 ноя 2011, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Солнечный камень (ортоклаз) ДеА в серии "Минералы" обещает нам через 3 недели.
Интересно что будет за вложение ;) Лунный камень , который был как раз год назад, оказался весьма неплох!

Андрей - а откуда ваши солнечные камни?


06 ноя 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Камни мне дал знакомый геолог-его работа. Привез из Урала (Ильменский заповедник) Ему наверно можно ходить по заповеднику-геологам все можно в научных целях! Оттуда привез мне сапфировидный корунд,селенит...
Объездил всю Россию. И не только. Был в Армении-там уйма арагонитовых ониксов, в Египте, Ливии,Америке,в Северных широтах...Нам остается только мечтать :roll:
Место где ему не посчастливилось попасть-Австралия.А там-опалы!


06 ноя 2011, 21:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Nisomp, Yandex [Bot]

деагостини фигурки солдат, дамы эпохи выпуски, музыкальные инструменты в миниатюре, черная жемчужина собрать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru