Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Andrei 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Andrei
Почему они написаны не для толкования? Библия дана для нашего просвещения, написана абстрактным текстом, который каждый человек может понять (трактовать) по-своему, в меру своего мировоззрения и осознания этого Мира. В основном люди не понимают, почему нужно подставлять вторую щеку. Церковь трактует эту фразу, как не отвечать злом на зло. Но я считаю, что иногда нужно на зло адекватно ответить. В этом я соглашусь с Ницше. Кстати, церковь отрицает и астрологию, и магию, и ясновидение, и целительство. Но ведь Иисус тоже был целитель, как это можно отрицать? В этом я с церковью не могу согласиться.


21 сен 2011, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Есть Толкование и толкование.
Пока же большинство людей занимаются "толкованием" текста Библии и навязывают свое "понимание" другим. Так устроен мир :?
Церковь давно перестала выполнять свою функцию-нести Знание людям.
Все что осталось-ритуалы и Догмы.
Кстати, литургия в ранние века становления Христианства была перенята христианами у язычников, и затем тщательно умалчивали и предавали факт забвению...


25 сен 2011, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Andrei
Вчера смотрела фильм о Ванге. Она сама и церковь Болгарии считали, что она совершает смертельных грех, предсказывая людям и избавляя от заболеваний. Поэтому церковь не принимала от нее деньги и отказались освятить храм, который Ванга построила на свои сбережения. Якобы ее способности даны ей дьяволом. Я не могу понять умозаключений деятелей церкви. Если она помогает людям, значит ее способности были во благо. И кто может точно сказать, кем ей были даны эти способности. :?: Как у классика: "А судьи кто?" :)
Причем, когда Ванга умерла, ее отпевали, и на отпевании присутствовали высокие чины священнослужителей. Где логика?


25 сен 2011, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Ванга "отбивала" у священников хлеб. Вместо церкви толпы народа собирались у ее дома. Думаю,это одна из причин нелюбви к ней Церкви, хотя сама ясновидящая соблюдала все посты и праздники.
И вообще, как можно осуждать СЛЕПУЮ,немощную и уставшую от житейских бурь женщину? Ну, отпевание-другое дело! Чего только не сделают священники ради выгоды и славы.
А само слово "дъявол" было придумано святыми отцами в средние века(ничего подобного в манускриптах этого нет). И Ванга ничего о дъяволах не говорила. И понимание Бога у нее было отличное. А что касается паранормальных способностей, то где и когда их серьезно изучали? Одни песочные гипотезы и страхи.


25 сен 2011, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Andrei
Был такой Вольф Мессинг - гипнотизер, психолог, предсказатель. Он много удивлял Мир своими деяниями. Его мозг вскрыли после смерти и с удивлением отметили, что он ничем не отличался от мозга обычного среднестатистического человека. Паранормальные способности зависят не от строения мозга. У нас же есть институт мозга в Питере. Только чем они занимаются?
Кстати, центра памяти до сих пор не найдено. У ученых существует предположение, что память – это не только нейроны, но и энергетические волны в бессознательных структурах головного мозга человека. Н. Бехтерева (нейрофизиолог): «Мы не знаем, где находится память. Это энергетическое поле». А память управляет человеком. :)


25 сен 2011, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Gemma, теперь Вы правы.
Только не знаю,так ли считала себя Ванга "игрушкой" высших сил, но уверен,что без этого дара ее жизнь как слепой крестьянки была бы еще труднее...


27 сен 2011, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Andrei
Ванга считала себя проклятой. Вся ее жизнь была нелегкой, начиная с детства и до самой смерти. Она лишилась зрения, ее изнасиловали, потеряла родителей. Муж вскоре после свадьбы запил и умер от алкоголизма. Ванга хотела уйти в монастырь, но ее не приняли. Другой мужчина, которого она полюбила, был женат. Вскоре он от безысходности повесился у нее на воротах дома. Единственная близкая женщина, с которой Ванга действительно подружилась, погибла от повреждений в автокатастрофе, причем Ванга ей это не смогла предсказать и уберечь. Судьбу не обманешь. Ванга говорила: "Все, кого я люблю, погибают. Мне нельзя любить". После всего этого она стала замкнутая и разраженная. Ее обворовывали собственные родственники и приемные дети. Государство навязывало свою волю. Ванга умерла при всех ее способностях и деньгах в одиночестве в больнице. Она так сама хотела. Потому что видела корысть близких людей. Это ужасно. Так что, понять невозможно, дар - это благо или проклятье.


28 сен 2011, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Спасибо,Gemma, за интересную информацию.
Все это показывает и демонстрирует: кто есть человек в Природе. И приходится признаться, что современный человек подвержен порокам и слабостям.
На вопрос буддиста: как узнать человека?-есть простой ответ: по его философии и отношению к людям.Пока в обществе царствует эгоизм и стяжательство,воровство и злоба. Ванга не могла считать себя проклятой, ибо Дар,который она получила легко можно вернуть (потерять).Но насколько я знаю,она приняла этот Дар (в последние часы смерти мужа у кровати) и служила Великим Душам до конца..
Что же касается той доли,которые выпали на ее жизнь,то Карма не "оставит это без внимания"и всегда вернет ей положенную награду..


28 сен 2011, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Andrei
Человек - биоробот. Мы никто перед силами природы. И никогда ею управлять не будем. Она нами управляет посредством гормональной, иммунной и нервной систем. В этом я абсолютно убеждена. А пороки и слабости - путь к совершенствованию. Об этом я уже писала на форуме. Они нам даны не зря. Сочетание белого и черного, дня и тьмы, положительного и отрицательного дает представление о Жизни в целом. Символ инь-ян помните?
На ваш вопрос буддиста я бы добавила: и как человек относится к самому себе. Ибо внешнее - проявление внутреннего. "Возлюби ближнего как самого себя".
Насчет проклятия Ванги. Это было сказано в фильме.


28 сен 2011, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
[quote="Gemma"]Человек - биоробот. Мы никто перед силами природы. И никогда ею управлять не будем. Она нами управляет посредством гормональной, иммунной и нервной систем. В этом я абсолютно убеждена.

Gemma, человек не только биоробот. Считать так,значит, придерживаться взглядов биохиверистов. Увы,это может,хорошо для квакушек и ящер,но неприемлемо для богочеловка. И Платон никогда с Вами не соглаcился в этом вопросе о Души. Он говорил, что курица отлична от человека тем, что писать она не может. Душу человека он роднит с Богом..А Бог-не робот. А с механистическим подходом ко Вселенной мы найдем то ли в работах Паскаля,то ли у Бероза или Декарта. Впрочем эта теория не нова и мало кто придерживается этой линии взглядов.
План, который мы проходим-физический и с физическим миром связаны все наши боли,эмоции и иные реакции физического тела.
Но какое это имеет отношение к бессмертному Духу,который вне Времени и Пространства (если Вы вообще верите в существование Духа, бессмертие монады,Космические Циклы и реинкарнацию)

Пороки суть [b]Авидья, то есть[/b] незнание Души (неведение)

И каких только "пороков" и "грехов" не находили у тех,кто служил и посвятил жизнь Истине. Таких пинали безжалостно,обливали ведрами черной грязью клеветы,унижали и бивали камнями,называли при виде их способностей "Дарами" Сатаны...И это какая то смесь лицемерия с крайним Эгоизмом.
Когда св.Катерину убивали-говорили: демон в нее вселился,а после мученической смерти возвели в ранг Святых.
Все это "качели" Физического Мира
Про инь-янь мн тоже известно: это "движение и покой"
А про фильмы ничего не скажу-фильмы всегда показыют какую то одну сторону жизни..Это так сказать-еще одна Иллюзия нашего безумного мира


28 сен 2011, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:04
Сообщения: 540
Откуда: Самара
Сообщение Re: Andrei
Andrei, неужели вы и правда считаете, что я сравниваю человека мыслящего с курицей или лягушкой. Я на такую глупость не способна! :) Я к этому выводу, что человек биоробот, пришла, опираясь на определенные познания, наблюдения и выводы. И, например, то, что не человек управляет памятью, а она им, это один из выводов. Мы иногда даже вспоминаем не саму ситуацию, а полученные при этом эмоции и ассоциации. И на их основе реагируем на подобные ситуации.
В Дух я верю. Мало того, я знаю, что Бог есть.


28 сен 2011, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Камень Будды-раухтопаз (дымчатый кварц)
Кристалл!

Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:
Белый молочный кварц Слева-обелиск от ДеА.
2) Морион-черный камень. Слева брусок мориона найден в Ильменском заповеднике
3) Горный хрусталь. Слева-ничем непримечательный окатыш от ДеА.
4) Цитрин-золотистый кристалл
5) Брусок-родонит
6) Лепидолит,который ждем от ДеА
7) Циркон- камень желаний

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Белый молочный кварц Слева-обелиск от ДеА.
2) Морион-черный камень. Слева брусок мориона найден в Ильменском заповеднике
3) Горный хрусталь. Слева-ничем непримечательный окатыш от ДеА.
4) Цитрин-золотистый кристалл
5) Брусок-родонит
6) Лепидолит,который ждем от ДеА
7) Циркон- камень желаний

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:


Фото:
Andrei
Andrei IMG_0953.jpg [ 20.46 Кб | Просмотров: 917 ]
Andrei
Andrei IMG_0954.jpg [ 22.26 Кб | Просмотров: 917 ]
29 окт 2011, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
молочный кварц (слева обелиск от ДеА)


Фото:
Комментарий к файлу: Молочный кварц
Andrei
Andrei IMG_0955.jpg [ 20.71 Кб | Просмотров: 902 ]
30 окт 2011, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Сообщения: 587
Откуда: Новопавловск,.Ставропольский край.
Сообщение Re: Andrei
Gemma писал(а):
Andrei, неужели вы и правда считаете, что я сравниваю человека мыслящего с курицей или лягушкой. Я на такую глупость не способна! :) Я к этому выводу, что человек биоробот, пришла, опираясь на определенные познания, наблюдения и выводы. И, например, то, что не человек управляет памятью, а она им, это один из выводов. Мы иногда даже вспоминаем не саму ситуацию, а полученные при этом эмоции и ассоциации. И на их основе реагируем на подобные ситуации.
В Дух я верю. Мало того, я знаю, что Бог есть.

Полностью с вами согласна... прям зачиталась вашей беседой....Действительно, иногда не можешь вспомнить ситуацию и только по ощущениям или знакомому запаху понимаешь , что это было....Я тоже уверена , что Бог есть. И он помогает многим.... Просто для кого-то эта помощь мала и люди её не ценят.


30 окт 2011, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
морион-черный камень (Слева-брусок мориона найденный в Ильменских горах)


Фото:
Комментарий к файлу: Черный камень-морион
Andrei
Andrei IMG_0956.jpg [ 24.46 Кб | Просмотров: 885 ]
31 окт 2011, 02:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Ждем родонит,лепидолит от ДеА...


Фото:
Andrei
Andrei IMG_0957.jpg [ 21.83 Кб | Просмотров: 881 ]
Andrei
Andrei IMG_0960.jpg [ 18.13 Кб | Просмотров: 881 ]
Andrei
Andrei IMG_0961.jpg [ 22.8 Кб | Просмотров: 881 ]
Andrei
Andrei IMG_0965.jpg [ 16.73 Кб | Просмотров: 881 ]
Andrei
Andrei IMG_0966.jpg [ 16.64 Кб | Просмотров: 881 ]
31 окт 2011, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Увлечение-Античные монеты Рима и Византии


Фото:
Комментарий к файлу: Луций Вер-император Рима
Andrei
Andrei 2267av.jpg [ 164.07 Кб | Просмотров: 873 ]
Комментарий к файлу: Гелиогабал-загадка человечества
Andrei
Andrei 1383896111_2.jpeg [ 46.09 Кб | Просмотров: 873 ]
Комментарий к файлу: Византия при Юстине
Andrei
Andrei IMG_0969.jpg [ 42.06 Кб | Просмотров: 873 ]
Комментарий к файлу: Император Аркадий
Andrei
Andrei IMG_0972.jpg [ 15.96 Кб | Просмотров: 873 ]
Комментарий к файлу: Символы богов при Юстине 2
Andrei
Andrei IMG_0970.jpg [ 31.52 Кб | Просмотров: 873 ]
31 окт 2011, 19:12
Профиль
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: Andrei
А я в таких коробках камни храню))Какая многофунциональная вещь!


31 окт 2011, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
Согласен, это удобно. Но в последнее время я отдаю предпочтение такому варианту (см фото)


Фото:
Andrei
Andrei IMG_0973.jpg [ 40.7 Кб | Просмотров: 871 ]
31 окт 2011, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:16
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Сообщение Re: Andrei
[b]Польская осень[/b]
Осень в Польше считается одним из самых удачных сезонов посещения страны. Со второй половины сентября солнце греет не так жарко, как в июле или августе, но световой день довольно продолжительный. В октябре и ноябре кроны деревьев превращаются в смешение разнообразных цветов.
“Золотая польская осень” надолго запоминается туристами и считается лучшим временем для путешествия по сельским районам страны. В Польше бывал с 2003 по 2008 г.г. и всегда осенью.
Сентябрь-октябрь- время окончания сбора урожаев и затихание крестьянских работ на полях.
Однако по-прежнему открыты для посетителей музеи, галереи и другие туристические объекты. В крупных городах (Варшава, Краков,Познань) студентами проводятся бесчисленные фестивали,конкурсы, народные танцы и песни. Не смолкает в те дни музыка Шопена-ее можно услышать как в церкви Св. Андрея, так и во многих ресторанах.
Вечером уютные ресторанчики и пабы зажигаются огнями, и жизнь снова как бы оживляется в них на фоне засыпающего города.
Остановливаясь в хостеле столицы Польши - Кракове, я неделю посвящал осмотру Старого города: от Барбакана на севере до замка Вавель на юге, а потом ехал дальше.
Кроме Кракова, видел: Вадовице (там дом Иоанна Павла2), копи Велички, Освенцим (там все окутано ужасом войны) и окрестности города Рыбник. Там же, на окрестности города Рыбник, находится большое число деревянных храмов, которые органично вписываются в природное окружение.
Нет ничего спокойнее и уютнее мест юга Силезии у самой словацкой границы осенью.
Следующая тема - о Кракове-самом красивом городе польского государства.


Фото:
Комментарий к файлу: Внутреннее убранство Храма.
Andrei
Andrei DSC00333.JPG [ 59.5 Кб | Просмотров: 836 ]
Комментарий к файлу: Деревянный Храм на юге Силезии
Andrei
Andrei DSC00346.JPG [ 49.22 Кб | Просмотров: 836 ]
Комментарий к файлу: Тихие улочки провинциального городка
Andrei
Andrei DSC00351.JPG [ 68.4 Кб | Просмотров: 836 ]
Комментарий к файлу: Ночной Рыбник (центральная площадь): приятно окунуться в атмосферу покоя и уюта.
Andrei
Andrei DSC00355.JPG [ 36.86 Кб | Просмотров: 836 ]
Комментарий к файлу: Дерево-символ жизни.
Andrei
Andrei DSC00307.JPG [ 99.97 Кб | Просмотров: 836 ]
04 ноя 2011, 03:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

график Чудеса Природы, где купить робота шпиона, график выхода вязание красиво и легко, Моя Весёлая Азбука график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru