Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Saturn 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Saturn
О Сумерках- есть все четыре книги, но никак очередь до них не дойдет. А фильм- ну он на любителя, я смотрела все вышедшие на данный момент. Не унылое г...но (обожаю эту фразу:) ), но и не фонтан. Я лично, ради статных латиносов (они же оборотни) могу его и пересмотреть)))))
Сатурн, Вы все жаловались, что в Вашей визитке никто не пишет. Поглядите - какая дискуссия. А вот Вы что-то особо в ней не участвуете.


11 авг 2011, 10:06
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Saturn
hayllian писал(а):
Волков написал про Изумрудный город серию книг, да?? Вроде я читала в детстве.. :P


Покупаю книги издательства Эксмо, шикарное издание:
http://www.eksmo.ru/author/118345/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4741945/
Описание: http://volkov.anuta.org/

В моем детстве купить такое было невозможно, дефицит.
А в билиотеки очередь, только по записи.

hayllian, прочитайте сейчас.
У меня у самого большое желание перечитать все 6 томов. И я это сделаю. :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Vredina писал(а):
Поглядите - какая дискуссия. А вот Вы что-то особо в ней не участвуете.

Да еще о чем дискуссия! О книгах!
Для меня книги многое значит. Из того свободного времени что есть, очень много посвящаю чтению.
Ну а уж что читать каждый выбирает по своим вкусам. И еще постоянно слушаю аудиокниги в машине. Сейчас подсел на Хмелевскую. ;)


11 авг 2011, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Saturn
Ну, когда возникает ажиотаж по поводу того как Джейкоб футболку снимает, и девушки там чуть ли не.... умирают от восторга, мне прямо противоположно начинает раздражает его тело)
Можно подумать, обнаженный торс никто не видел)

Ну слушай, я вот когда смотрела вторую часть, реально засыпала(( такие дооооолгие диалоги, такое неторопливое развитие сюжееета... нет динамики. Поэтому третий никогда смотреть не буду. А книги все читала. Первые 2-3 были ничего, а потом уже полный бред.

Vycha, точняк!!! Урфин Джюс!!
Слушайте, точно все 6 книг читала, они же небольшие!
Но сейчас они где-то в закромах... так что вряд ли перечитаю в ближайшее время. Сейчас читаю "Московскую Сагу" Аксенова.


11 авг 2011, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Saturn
Разводите тут флуд какой-то. Я говорю о том, что для детей эта книга не является примером хорошего поведения, не несет себе никакой духовной ценности. Я не говорила о том, что книга плохая и неинтересная, просто кумиром и примером для подражания для детей - Гарри Поттера я не вижу. Ценности изменились...и добрые фильмы и мультики, снятые без злости, убийств и всякой мерзости теперь уже не интересны.

Сумерки по мне вообще чушь. Знаю что говорю, так как смотрела. Фильм построен на мечтах маленьких девочках. Выбор из двух прекрасных принцев всегда заманчив. Красивые пейзажи, тихие стоны...Но по сути, спроси меня о чем этот фильм? сказать нечего. НИ_О_ЧЕМ. Захочу посмотреть историю любви - посмотрю Унесенные ветром, эмоций от этого фильма и книги гораздо больше, нежели смотреть весь фильм на метания главной героини Сумерек - "Я люблю оборотня? или всетаки вампира?"


11 авг 2011, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Saturn
А я робинзона крузо

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Adriana писал(а):
Разводите тут флуд какой-то. Я говорю о том, что для детей эта книга не является примером хорошего поведения, не несет себе никакой духовной ценности. Я не говорила о том, что книга плохая и неинтересная, просто кумиром и примером для подражания для детей - Гарри Поттера я не вижу. Ценности изменились...и добрые фильмы и мультики, снятые без злости, убийств и всякой мерзости теперь уже не интересны.

Сумерки по мне вообще чушь. Знаю что говорю, так как смотрела. Фильм построен на мечтах маленьких девочках. Выбор из двух прекрасных принцев всегда заманчив. Красивые пейзажи, тихие стоны...Но по сути, спроси меня о чем этот фильм? сказать нечего. НИ_О_ЧЕМ. Захочу посмотреть историю любви - посмотрю Унесенные ветром, эмоций от этого фильма и книги гораздо больше, нежели смотреть весь фильм на метания главной героини Сумерек - "Я люблю оборотня? или всетаки вампира?"

А кто для вас кумир. Мои бабушки говорят что он хороший мальчик :lol: Ну а если бабушки одобряют значит персонаж хороший ;)


11 авг 2011, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Saturn
Saturn писал(а):
Ну а если бабушки одобряют значит персонаж хороший ;)


Бабушки говорят , что Коля Басков завидный мужчина, вы и в это верите??)))


11 авг 2011, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Saturn
Адриана, ну пару ценностей можно найти) Ценность дружбы. Отсутствие малодушия у Поттера - все же он не скрывался изначально от Вольдеморта, а знал, что ему надо рано или поздно с ним сразиться)
Сумерки так и рассчитана на 14летних романтичных девушек, мечтающих о принце - чисто коммерческий проект, вполне упешный)


11 авг 2011, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Saturn
[quote="Ad

Сумерки по мне вообще чушь. Знаю что говорю, так как смотрела. Фильм построен на мечтах маленьких девочках. Выбор из двух прекрасных принцев всегда заманчив. Красивые пейзажи, тихие стоны...Но по сути, спроси меня о чем этот фильм? сказать нечего. НИ_О_ЧЕМ. Захочу посмотреть историю любви - посмотрю Унесенные ветром, эмоций от этого фильма и книги гораздо больше, нежели смотреть весь фильм на метания главной героини Сумерек - "Я люблю оборотня? или всетаки вампира?"[/quote]
Унесенные ветром не смотрел. Но для меня лучшая кино история любви это Титаник.


11 авг 2011, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:14
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Сообщение Re: Saturn
Насколько я поняла, Гарри Поттер - книга не о мальчике-колдуне, а о дружбе и взаимовыручке, о борьбе за свои идеалы, о сложности выбора "с кем я". Короче, при желании там многое можно найти, если читать не настраиваясь заранее найти недостатки (их и у Толстого накопать можно).

И в любом случае - эта книга создала новую субкультуру. И то, что это стало поводом для детского (и не только) творчества (посмотрите, сколько продолжений дети пишут к этим книгам - множество сайтов уже есть, рисуют, играют), то что дети вдруг опять начали ЧИТАТЬ КНИГИ, и то, что фильмы о Гарри реально образцово-показательны по качеству спецэффектов и привлекли-таки семьи в кинотеатры (в отличие от множества отечественных современных фильмов, которые залов не собирают).

И если вы не находите там чего-то хорошего, то смотрите шире: в наше время пора радоваться искусству, в котором нет призыва к плохому (а негативных образцов сейчас предостаточно).


11 авг 2011, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Saturn
Asta, слишком уж много копать приходится, все доброе приходится находить под толщей спец-эффектов.) Детишкам многим это точно не разглядеть)) А линия с дружбой проглядывается лишь в первой части...действительно очень наглядно для детей, потом герои вырастают и гарри становится зацикленным на себе...


11 авг 2011, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Saturn
Вот мой дом если б его сняли в фильме мать 1926
Saturn


11 авг 2011, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Saturn
Цитата:
Насколько я поняла, Гарри Поттер - книга не о мальчике-колдуне, а о дружбе и взаимовыручке, о борьбе за свои идеалы, о сложности выбора "с кем я". Короче, при желании там многое можно найти, если читать не настраиваясь заранее найти недостатки (их и у Толстого накопать можно).


Хм,я конечно осилил только первые 5 томов,но что-то про дружбу там не очень . Скажем так,книг о дружбе полно,но Гарри стал хитом,именно благодаря,так сказать волшебствуSaturn


11 авг 2011, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:46
Сообщения: 419
Сообщение Re: Saturn
:? Эээээ.......Без обид, но можно теперь написать со знаками перепинания? :? ;)


11 авг 2011, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Saturn
Всех с медовым спасом :)


14 авг 2011, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Saturn
А меня сегодня по телевизору показывали :roll:


15 авг 2011, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:46
Сообщения: 419
Сообщение Re: Saturn
Saturn писал(а):
А меня сегодня по телевизору показывали :roll:

По какому каналу?


15 авг 2011, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Saturn
Labrador писал(а):
Saturn писал(а):
А меня сегодня по телевизору показывали :roll:

По какому каналу?

27 канал.Это донецкий.


15 авг 2011, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:46
Сообщения: 419
Сообщение Re: Saturn
Снимали именно тебя или просто в кадр попал? :roll:


15 авг 2011, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Saturn
Labrador писал(а):
Снимали именно тебя или просто в кадр попал? :roll:

В парке Щербакова по случаю 300 дней до евро брали интервью у прохожих. Вот я туда и попал.


15 авг 2011, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:46
Сообщения: 419
Сообщение Re: Saturn
Saturn писал(а):
Labrador писал(а):
Снимали именно тебя или просто в кадр попал? :roll:

В парке Щербакова по случаю 300 дней до евро брали интервью у прохожих. Вот я туда и попал.

Что спрашивали, если не секрет? :)


15 авг 2011, 22:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 133 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Gazelist, Google [Bot], ShaH, Yandex [Bot]

заказать Комнатные и Садовые Растения, журнал Властелин Колец Шахматы, деагостини парфюм, заказать Животные Леса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru