Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
TataNotreDame 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: TataNotreDame
TataNotreDame писал(а):
strekkuku писал(а):
А вот его (Даниеля Лавуа) концерт в Москве я пропустила, о чем жутко жалею. И очень жду его нового приезда!!!


Приедет, приедет! В 2012 обещают с новой программой и с музыкантами.
А я была, чудесный был концерт - маленький уютный зал, а на сцене ОН и рояль, и всё... Хороший он, да что там говорить, все они хороши, я на всех хожу ;)

Это Вы очень здорово делаете :) Я их тоже люблю всех, но Лавуа все-таки - немного сильнее.
И я очень рада, что он приедет! Но мне, конечно, было бы более по сердце именно такое, как вы описали - уютное, теплое выступление... Что Он сам решал, КАК и ЧТО играть. Я видела несколько видео с того концерта - в сумасшедшем восторге!!! Плакала над многими из них...


20 дек 2011, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Ой, такую приятную тему затронули, я об этом могу говорить часами...

Но между тем продолжу

Третий день нашего "очень осеннего отпуска"мы решили провести в парке развлечений Порт Авентура, который находится непосредственно в Салоу. В ноябре этот парк работает только по субботам и воскресеньям, это я узнала еще находясь дома. Так же я выяснила, что есть однодневный билет за 44 евро, а есть билет на два дня - у нашего гида он стоил 49 евро. Еще дома я вынашивала план экономии :lol: , который мне удался: мы скооперировались с двумя дамами и купили два двухдневных билета - в субботу шли они, а в воскресенье мы. Таким образом вместо 88 евро мы заплатили 49 на двоих.

Добраться до парка вполне можно было пешком, но не желая раньше времени утомлять ребенка, мы решили до него доехать на туристическом паровозике (машинка в виде паровоза с вагончиками) - 1,5 евро на брата. Но прямо к парку нам добраться не удалось (о чем, кстати нас предупредил водитель, чудесно говорящий на русише) - в этот день проводился какой-то неизвестный нам забег, и многие дороги были перекрыты.

Но так или иначе мы добрались до парка Порт Авентура, и понеслась! Несмотря на то, что Хелоуин был две недели назад, в парке все было в тыквах, скелетах, пауках и вампирах! Хотя кое-где начинала прослеживаться и Новогодняя тематика.

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

Конечно же в первую очередь мы хотели развлечь ребенка, поэтому направились в ту часть парка, где сосредоточены детские аттракционы - Сезам. Становясь в очередь надо обращать внимание на знаки, указывающие на минимальный рост ребенка, который позволителен на том или ином аттракционе. Кроме Сезам детские развлекухи есть во всех частях парка - а он разделен на географические зоны: Полинезия, Китай, Дикий Запад и Средиземноморье.

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

В итоге мы провели в парке весь день, малыш вдоволь накатался и сам, и с мамой, и с папой, и все вместе. А я все-таки отпросилась у своих мужчин, и выстояв непродолжительную очередь, прокатилась на одной из безумных горок. Ох, и визжала же я :shock: :mrgreen: :lol:

Кстати об очередях - еще один плюс поездок в "несезон" - очереди практически отсутствуют, а те что есть... ну, это не очереди!


20 дек 2011, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
На четвертый день было решено отправиться в Барселону, чтобы посетить Океанариум и Зоопарк. Денек выдался солнечный и теплый, и мы смело направились к ж/д станции Салоу. На электричке можно добраться до Барселоны за 1,5 часа. Билеты продаются в кассах или в автоматах, можно взять билет в один конец или туда и обратно, ничего сложного. В вагонах работает контролер.

Нашим планам не суждено было сбыться целиком - в Барселоне весь день шел дождь, нет - не шел - лил. Радовало то, что Океанариум находится недалеко от Французского вокзала, на который мы прибыли.

Вот как негостеприимно встретила нас в этот раз Барселона

TataNotreDame

Пать лет назад, когда мы впервые были в Барселоне, погода была куда приятнее, но это же был не ноябрь, а сентябрь

TataNotreDame

Итак, быстрым шагом мы прискакали в Океанариум - снова порадовало отсутствие очередей и то, что у аквариумов никто не толпится, Океанариум был почти пустой - несколько групп смешных испанских первоклашек с учителями и одинокие туристы.

В Барселоне очень хороший Океанариум, из всех где я была, он мне нравится больше всего, хотя в этот раз он мне показался уже не таким большим, как в первый мой визит сюда. Посмотреть есть на что (или на КОГО)

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

Когда мы вышли из Океанариума, то поняли, что дождь и не собирается прекращаться, а потому не было никакого смысла идти в Зоопарк, да и вообще куда-либо еще. Поэтому мы вернулись на вокзал и поехали "домой".

В Салоу же оказалось совершенно сухо. Вот досада!!!

Насмотревшись в Океанариуме на морскую живность, мы зашли в супермаркет и купили там килограмм совершенно огромных охлажденных (НЕмороженых) креветок.
Особенно порадовала цена - 7,20 евро за кило!!! Ах, как хорошо, что у нас была кухня!!!

TataNotreDame

На а на следующий, пятый день дожди пришли и в Салоу. Поливало жестоко целый день, поэтому мы до вечера провалялись, устроили себе праздник сна (спасибо, сынулик нас поддержал). А вечером, выйдя к морю, мы увидели, какие глубокие и широкие следы на песке оставили дождевые потоки, устремившиеся в морскую пучину.

Продолжение следует...


21 дек 2011, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Экскурсионная программа на шестой день была запланирована еще в день приезда - мы собирались ехать в Горный монастырь Монсеррат. Не обошлось без приключений. У автобуса, на котором мы ехали, на пол-дороге прямо на ходу разорвало, ну прямо взорвало с диким грохотом колесо. Нам пришлось минут 30 ждать аварийку и сменный автобус. Отдельная благодарность принимающей стороне за оперативность.

Надо сказать, что пять лет назад мы уже ездили в Монсеррат, где хранится христианская реликвия Каталонии - Фигурка Черной Мадонны, вырезанная из цельного ствола березы неизвестным автором. Фигурка 'та обладает даром исполнять надежды и чаяния людей, прикоснувшихся к ней. В этот раз мы с супругом ехали поблагодарить Черную Мадонну за исполнение нашего общего желания и показать этого желания воплощение возрастом в 2 года и 4 месяца ;)

В прошлый раз нас везли на микроавтобусе прямо на самую верхотуру по серпантинной горной дороге, развлечение не для слабонервных, я вам скажу. На этот же раз мы полдороги проехали в автобусе, а затем пересели в поезд, который минут за 15 довез нас непосредственно к монастырю. Ох и красота же вокруг!

TataNotreDame

TataNotreDame

Монастырь, расположившийся на высоте 721 м над уровнем моря, получил своё название по горной местности Монсеррат (дословно - Распиливать Горы) в 50 км к северо-востоку от Барселоны, где на небольшом пространстве в 10 х 5 км высятся тысячи известняковых скал причудливой формы. Первое упоминание о монастыре датируется 880 г. В IX в. здесь находилось четыре скита, один из которых был посвящён Деве Марии. К XII в. сложился современный архитектурный ансамбль монастыря. В 1811 г. монастырь был подожжён и разрушен войсками Наполеона.

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

В монастыре есть богатейшая библиотека, сокровища которой сравнимы с библиотеками Ватикана. Музей, в котором хранятся картины как всемирно известных художников (Караваджо, Тьеполо, Эль Греко, Дали, Пикассо - ну это те, кого я сейчас вспомнила), так и произведения менее известных Каталонских живописце, мы посетили впервые.

Монастырский Храм был восстановлен после разрушения Наполеоновскими войсками, храм очень красивый, впечатляет как фасадом, так и своим внутренним убранством.

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

Каждый день в Монастырском Храме небольшой концерт дает хор мальчиков, обучающихся в музыкальной школе при монастыре. Живут здесь мальчики с 10 до 14 лет, получают общее и религиозное образование, учатся пению, игре на двух (обязательно) музыкальных инструментах.

Ну а вот и Черная Мадонна, к которой нам пришлось выстоять пусть и небольшую, но очередь (в прошлы раз очередь була кууууууда длиннее).

TataNotreDame

В Храме есть небольшая комнатка, где все желающие могут оставить свою благодарность Черной Мадонне. Можно просто написать в книге, а можно оставить предмет, символизирующий исполнение просьбы. Здесь много свадебных платьев, детских вещей, костыли (видимо от тех, кому они уже не нужны), муляжи сердца, легких, печени (видимо от тех, кто эти органы вылечил), особенно умилила фотография УЗИ с малышом в животике.

Насладившись живописными видами, посетив Мадонну, послушав хор мальчиков, утолив свой эстетический голод в музее, и накупив сладостей в монастырской сувенирной лавке мы отправились в обратный путь. Но на этом день не закончился.

По дороге нас ждало посещение огромного всемирно известного винодельческого комплекса Тorres. Вина этой марки продаются по всему миру, в том числе и в РФ. Сначала нам показали кино на русише о компании, о виноградниках, о истории фирмы. Затем мы сели в импровизированный паровозик и проехались по предприятию. Здесь мы увидели винные погреба, системы очистки, хранилища, цеха по розливу и упаковке. Ну очень интересно. А в завершении экскурсии нас ждала дигустация одного из вин - Эсмеральда (кстати у нас в одном супермаркете видела, надо будет прикупить по случаю, оно вкусное).

Вот так после двух бокалов вина, усталые, но довольные мы вернулись в отель. На завтрашний день мы запланировали еще одно посещение Барселоны. Эх, только бы погодка не подкачала...

Продолжение следует...


22 дек 2011, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Cедьмой день нашего путешествия мы полностью посвятили Барселоне. В первую очередь мы направились к Храму Святого Семейства (Саграда Фамилия). Строительство этого храма было начато в 1882 году и ведется до сих пор. Причиной такого долгостроя является решение, что строительство должно осуществляться только на пожертвования.

Храм этот нужно видеть своими глазами, никакие описания не передадут те необычные ощущения, которые возникают при осмотре этого невероятного сооружения. Могу только поделиться фотографиями.

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

За прошедшие пять лет храм сильно изменился и внешне, и внутренне. Если в прошлый наш приезд интерьеры Храма находились в лесах, но теперь он почти полностью отделан, он был освящен Папой Римским, в Храме ведутся службы.

Есть возможность подняться на лифте в башни Храма, откуда открывается прекрасный вид на весь город.

TataNotreDame

TataNotreDame

После почти трехчасового посещения Саграда Фамилия, мы отправились на метро на площадь Каталонии, центральную площадь города...

TataNotreDame

...а оттуда уже пешком - в Готический квартал к Кафедральному собору

TataNotreDame

Сами того не планируя, мы вышли к церкви Санта Мария-дель-Мар и на минуточку заглянули внутрь

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

Конечным пунктом нашего маршрута должен был стать зоопарк, но когда мы подошли к кассе оказалось, что парк закроется через 15 минут. Оставалось только просто прогуляться по парку Сьюдадела, в котором и расположен Барселонский Зоопарк.

TataNotreDame

TataNotreDame

Не люблю обманывать своего ребенка, а ведь мы обещали ему, что нас ждет слон. Но вышло так, что мы почти его и не обманули. В парке стоит огромная статуя мамонта, увидев которую наш сыночек так несказанно обрадовался, что уже никакой зоопарк не был нужен

TataNotreDame

Вот так и закончился наш день в Барселоне. Мы уже знали, что в эту поездку мы больше сюда не вернемся. Было немного грустно, что так мало времени было, что многое осталось неохваченным. Ну что же - значит, нам есть для чего возвращаться)))

Окончание следует...


26 дек 2011, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:26
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: TataNotreDame
Господи, какая же красота!!!
Тешу себя надеждой, что когда-нибудь и я отправлюсь в такое путешествие...


26 дек 2011, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:02
Сообщения: 168
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: TataNotreDame
Красота то какая-ляпота!!!


26 дек 2011, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Итак, экскурсионная программа была выполнена, и мы решили последние денёчки нашего отпуска провести в праздном шатании по городу. В восьмой и девятый день мы много гуляли по такому непривычно пустынному пляжу. Редкие парочки навевали мысли и мечты о том, как замечательно было бы провести закат жизни в таком приятном месте на берегу моря...

TataNotreDame

Я обратила внимание на одну замечательную придумку: на пляже через одинаковое расстояние установлены вот такие "опознавалки", их очень много и все они разные. Ну типа - если вы потерялись, встречайтесь у синего осьминога (красной креветки, желтой акулы или лилового омара).

TataNotreDame

Прогуливаясь по Салоу в один из дней мы набрели на совершенно замечательную детскую площадку, на которой застряли часа эдак на полтора. Ну очень все мило, чисто и весело!

TataNotreDame

Уезжали мы 20 ноября, и в этот день в отеле полным ходом началась подготовка к рождественским и новогодним праздникам.

TataNotreDame

В день отъезда в магазине Дьюти Фри наше чадо заприметило огромного вида чупа-чупс. С великими трудами нам удалось отговорить его в пользу другой конфетищи, путь и огромной, но плоской. На наше счастье она быстро сломалась, а иначе пришлось бы отмывать весь самолет от следов его липких рученок.

TataNotreDame

TataNotreDame

На этом собственно и окончился наш чудесный "очень осенний" отпуск.

Что же, скоро Новый Год. Нажелаю себе новых приятных и интересных путешествий. Надеюсь - сбудется, потом с удовольствием поделюсь с вами впечатлениями!


27 дек 2011, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: TataNotreDame
Ох Танюшка, хорошо рассказываешь!!! Точно - издавать тебе надо свой путеводитель, с фотками и комментариями... Люди будут в восторге - и путешественники, и туроператоры ;)


29 дек 2011, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
yakorekA, спасибо! Вот выйду на пенсию, сяду на балкончике в домике у моря и начну писать путеводитель! :-)


29 дек 2011, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Вот и наступил Новый Год!
С праздником, друзья!

Погода радует нас снегом и лёгким морозцем, дома не усидеть.
Дарю вам немного зимней красоты.

Фото:
TataNotreDame
TataNotreDame 114.jpg [ 79.55 Кб | Просмотров: 2537 ]


Фото:
TataNotreDame
TataNotreDame 112.jpg [ 69.62 Кб | Просмотров: 2537 ]


Это мой город Королев, а точнее район, в котором я живу.
На переднем плане - памятник Первому Искусственному Спутнику Земли.

Фото:
TataNotreDame
TataNotreDame 111.jpg [ 54.49 Кб | Просмотров: 2537 ]


Этот Храм строится уже несколько лет, и пока никак...
А вот в той маленькой деревянной церквушке мы крестили нашего сыночка.

Фото:
TataNotreDame
TataNotreDame 115.jpg [ 56.88 Кб | Просмотров: 2537 ]


Ну а это я на прогулке с нашим сынишкой Костей!
Передаем вам всем привет и наилучшие пожелания в наступившем Новом Году!!!

Фото:
TataNotreDame
TataNotreDame 113.jpg [ 52.53 Кб | Просмотров: 2537 ]


04 янв 2012, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:54
Сообщения: 553
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: TataNotreDame
Здорово! А у нас +2... Снежок наконец-то выпал, но долго не продержится. А ещё мы дома сидим простуженные. Так что нам такие щёчки-яблочки, как у Костика, пока не светят :roll:


04 янв 2012, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Выздоравливайте поскорее!
И вообще, так хочется пожелать, чтобы наши детки, а вместе с ними и мы - их родители, пореже болели. Особенно это обидно в праздники!


04 янв 2012, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:18
Сообщения: 217
Сообщение Re: TataNotreDame
Как притны воспоминания.Спасибо за подробный отчет.Был в этих местах,вспоминаю и радуюсь
Заходите на мою визитку,читайте продолжение отчета о Италии


10 янв 2012, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
Ну вот, завершилась еще одна коллекция - Минералы Сокровища Земли.
Пока камушки мои разложены в порядке выхода журналов, но в дальнейшем я предполагаю перестановку.
Вот как моя Сокровищница выглядит сегодня:

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

TataNotreDame

Редактировано модератором: Перезалила фото 3-6 кейсов. Причина: фотографии вылазили за границы экрана.


21 янв 2012, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:02
Сообщения: 168
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: TataNotreDame
У меня тоже полный комплект минералов.Сегодня раскладывал листы по разделам в папки.Тоже думаю о перестановке камней в кейсах.1-окатыши,2-с кристаллами,3-в породе(лучшие),4-в породе (средние),5-в породе(плохенькие), ну а в 6 кейс самые страшненькие.


21 янв 2012, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: TataNotreDame
С таким настроем, 6ой кейс лучше очистить под новые камешки)) Предложу Вам идею Uliana ( viewtopic.php?f=13&t=27&start=1820 ). Займете время любимыми камешками и получите дополнительные знания)


21 янв 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: TataNotreDame
Сокровищница - чудо! А фото, как всегда - высший класс!
Может поддержите предложение Игоря и откроете воспоминание о выпуске №2 - розовый кварц.
Кто в семье явился инициатором коллекции - вы или муж, и кто выбирал номер. Сынуля ведь у вас был ещё совсем маленький.


21 янв 2012, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 05:24
Сообщения: 1603
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: TataNotreDame
strela, к моменту начала коллекции нашему сынишке был один месяц. Мне тогда вообще не до чего было...
Очень хорошо запомнила, как однажды муж, возвратясь с работы, открыл мне сайт ДеА с описанием новой коллекции и спросил - Будем брать? Мне стало интересно, хоть минералами никогда до этого и не увлекалась. Решила - стоит попробовать.
Вот... Попробовала...

Тему с розовым кварцем могу начать (как впрочем и любую другую из первой двадцатки), но боюсь - никаких внятных воспоминаний у меня не будет, я в то время была Я-не-Я :-)


21 янв 2012, 18:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 199 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Sergfpz, Yandex [Bot]

игры шахматы гарри поттера, график выхода Энциклопедия Таро, заказать журнал Династии России, отзывы Лоскутное Шитье
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru